Перейти к публикации
Алина Шаповалова

как различать орви и грипп у ребенка?

Рекомендованные сообщения

Грипп определяется только по анализу крови. А какая разница орви это или грипп, все равно лечить противовирусными.

Поделиться сообщением

В принципе так и есть, но бывает ребенка не хочется вести в эту больницу.. Но надо никуда не денешься ведь!

Частная скорая делает анализы на некоторые виды гриппа. Никуда идти не надо.

Поделиться сообщением

Частная скорая делает анализы на некоторые виды гриппа. Никуда идти не надо.

Частная не всем по карману.

Поделиться сообщением

Все вирусные болезни начинаются остро, т.е. внезапно и стремительно. Оп! и 38, через 6 часов уже 38,5  и выше. И хрен потом сбросишь.
Далее сопровождаются соплями, кашлем. Противовирусные - это орвирем( ремантадин), арбидол.
Скидывать нужно уже при 38, т.к. сильная нагрузка на внутренние органы.
Бактериальные инфекции остро не начинаются. Нужно хорошенько ухайдохать иммунную систему, что бы развить бактериальные воспаления (стафилококк, стрептококк). Бактерии размножаются не так стремительно, как вирусы, температура будет подниматься постепенно: 37-37-37,2-37,5....Это дело не одного дня.
Был опыт с Инвитро: утром сами привезли на машине, сдали общий анализ крови (200р), вечером взяли результаты. В сети куча "считалочек" - вводишь данные и там всё расшифровывается. Сразу видно что это вирус или бактерии - для неразбирающихся.

п.с. еще есть такая вещь, как бактериальное воспаление на фоне вируса. Это когда вирусом просопливил, выздоровел, скачешь, а через день резко 37-38. Это опа. только антибиотики.

Поделиться сообщением

Там можно в рассрочку

Ну если при каждом орви у каждого ребёнка вызывать частную скорую, то никаких финансов не хватит, даже в рассрочку.

Поделиться сообщением

Тут важно при высокой температуре к врачу обратиться, а если симптомы небольшие, то можно и дома лечить, Я сына обычно комплексно лечу. Подбираю для него препараты, а так же промывание носа делаю, как правильно промывать нос, нашла тут https://doctos.ru/pr/promyvanie-nosa-pri-nasmorke.html , Кстати, еще капли из алое хорошо помогают прочистить носик

Поделиться сообщением

Я тоже не понимаю ваш сарказм, что плохого в том,чтобы обменяться опытом! Да сейчас даже молодые мамы знают на много больше информации по лечению своих малышей, чем некоторые врачи с высшим образованием в поликлинниках. Даже я к примеру часто советуюсь на форумах, а потом уже решаю как поступить. Даже если полностью уверенна в том лечении,которое рекомендовал нам врач!

"Даже я к примеру часто советуюсьна форумах"? Можно узнать ваше образование?

ЗЫ а вообще нам нужно ввести медицину как в Америке( любимой многих). Врач назначает лекарство выписывает его на 3-5 дней и говорит в какой аптеке его купить. Не купили там значит самолечение и с врача снимается всякая ответственность за пациента и молодые мамы потом могут советоваться на форумах почему они сделали своего ребёнка в лучшем случае инвалидом!

Поделиться сообщением

Не думаю, что китайский короновирус до нас доберется, но и от своих вирусов надо бы защититься. Кроме соблюдения правил личной гигиены, промывания носа и горла, я еще пропиваю курса эргоферона для профилактики. Мне помогает это не болеть уже не один год.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...