Перейти к публикации
Ольга Баулина

вопрос о мужском здоровье

Рекомендованные сообщения

женщины, мужчины которых болеют простатитом, как вы  с ними справляетесь?

моему мужу поставили диагноз "простатит" полгода назад. назначили терапию.

недавно сдал анализы. улучшения есть, но незначительные.

предложили 2 варианта решения проблемы: продолжать медикаментозное лечение или оперативное вмешательство.

как сказал врач, таблетки тоже помогут, но значительно позже.

муж категорически против операции.

но не лучше ли быстрее избавиться от него, чем пичкать себя таблетками?

Поделиться сообщением

А как с ним справляться, назначают таблетки и упражнения, нам надо только заставлять мужчину их выполнять иначе ведь не получится ничего путного. 

На счет операции - это я считаю просто крайняя мера когда реально уже ничто не помогает. До этого момента стоит пробовать абсолютно все - таблетки, свечи, народную медицину. Операцию сделать можно всегда, но зачем рисковать так. Пытайтесь обойтись без нее

Поделиться сообщением

Конечно он будет против операции. Мужчины то и лекарствами не хотят лечится, а то еще хирургическое вмешательство. Да кто его знает как оно лучше. Обычно врач советует. А тут вам прям дали выбирать или то или другое. Если решил лекарственно, значит напаситесь терпения. 

Поделиться сообщением

Я скажу более того, любой мужчина отказывается признаваться в своих проблемах, не хочет лечиться. Операцию может и согласится перенести, а вот массаж простаты - это же просто беда для них. жутко неприятно и почти все отказываются, хотя очень зря

Поделиться сообщением

женщины, мужчины которых болеют простатитом, как вы  с ними справляетесь?

моему мужу поставили диагноз "простатит" полгода назад. назначили терапию.

недавно сдал анализы. улучшения есть, но незначительные.

предложили 2 варианта решения проблемы: продолжать медикаментозное лечение или оперативное вмешательство.

как сказал врач, таблетки тоже помогут, но значительно позже.

муж категорически против операции.

но не лучше ли быстрее избавиться от него, чем пичкать себя таблетками?

Ну знаете, операция - это не всегда необходимость. Зачем ложиться под нож, если можно вылечить все препаратами. Тем более простатит часто лечат свечами, а они действуют местно, никакого вреда организму не приносят. У меня муж вылечился простатиленом, ему еще массаж прописывали, но он так ни разу его и не делал. Сейчас полностью здоров, аккуратнее стал, более щепетильно относится к здоровью.

Изменено пользователем Екатерина Солдатова

Поделиться сообщением

Не знаю как вы , а я народные средства признаю только в комплексном лечении с традиционной медициной.Все таки простатит это серьезное заболевание,вряд ли его можно вылечить одними травками.Зачем вообще усугублять?Можно пройти стандартное лечение и забыть об этом

Поделиться сообщением

Вот и я считаю, что просто травками-муравками никакую болезнь сейчас не вылечишь, даже самую обычную простуду. Другое дело если их использовать в комплексе с медикаментами. А вот простатит я вообще считаю очень серьезным заболеванием,которое даже не нужно начинать лечить народными методами, только еще хуже сделаете!

Поделиться сообщением

Как выразились травки-муравки не помогут, если кроме них ничего не делать . Да и толк надо знать в лечении народными методами, не все так просто как кажется на первый взгляд. Только бабушки  наши в курсе дела, а молодые могут лишь глупости посоветовать 

Поделиться сообщением

Конечно не помогут! Ведь если только травками лечится то толку от этого увы не будет никакого.. Разве что под наблюдением доктора все это делать.

Поделиться сообщением

Как выразились травки-муравки не помогут, если кроме них ничего не делать . Да и толк надо знать в лечении народными методами, не все так просто как кажется на первый взгляд. Только бабушки  наши в курсе дела, а молодые могут лишь глупости посоветовать 

Ну вы хотите сказать, что наши бабушки вылечивались только народными средствами? Ну я никогда с этим не соглашусь. А если и так, только это потому что раньше был дефицит медикаментов и о таком диагнозе, как простатит,точно никто и не знал. От того и смертность какая была. С нынешней медициной просто не разумно лечиться травками!

Поделиться сообщением

а кто знает от чего тогда вообще умирали мужчины ,всем привычней говорить было , что сердце не выдержало и все .Никто не разбирался ,возможно это простатит запущенный ,который только травками и лечили ,не зная того , что в определенных стадиях ,они только усугубят болезнь

Поделиться сообщением

Вообще я знаю, что можно народными средствами улучшить состояние, но это если бы на начальной стадии, а ваш муж уже полгода лечится и улучшения незначительные...так о каких народных средствах может идти речь вообще

Поделиться сообщением

Ну вы хотите сказать, что наши бабушки вылечивались только народными средствами? Ну я никогда с этим не соглашусь. А если и так, только это потому что раньше был дефицит медикаментов и о таком диагнозе, как простатит,точно никто и не знал. От того и смертность какая была. С нынешней медициной просто не разумно лечиться травками!

А что сейчас смертность стала меньше???? Нет конечно же. Только сейчас есть необходимые препараты, можно лечиться, а денег ни у кого на это нет. Так что лучше лечиться народными средствами или ничего не делать и ждать когда придет конец. Печально все это. 

Поделиться сообщением

Вот это самое главное - не важно как , лишь бы помогло. Я сама иной раз так думаю, готов сделать абсолютно все, лишь бы стало легче. Не стоит конечно просто доверять дорогим препаратам, ведь цена - не показатель вовсе, может вообще не помочь вам

Поделиться сообщением

Раньше все в поле работали, хозяйство было, некогда о фигне было думать

глянь регистрацию у ведущих диалог))) "Тихо сам с собою я веду беседу"

Поделиться сообщением

когда работали в поле и не думали о фигне ,согласитесь не вела статистика причин смертности! поэтому не нужно сравнивать ,и я думаю вряд ли тогда производство продуктов ,которые просто травят организмы живых людей ,и не дышали парами отходов этих же производств

Изменено пользователем aliana FOX

Поделиться сообщением

Какие тут могут быть бабушки очнитесь! Это не сглаз какой - то, а серьезная проблема, которая требует опытного специалиста. Тем более если вы не знаете в чем менно проблема. Я бы так не стала рисковать здоровьем своего близкого человека. 

Поделиться сообщением

Сочувствую вам, но руки вешать тоже не следует, пускай лечится и все будет хорошо. Ну и конечно есть очень много современных препаратов от простатита.

Поделиться сообщением

глянь регистрацию у ведущих диалог))) "Тихо сам с собою я веду беседу"

Мне с телефона не видно)

Это не сглаз какой - то, а....... .

а может приворожила, вот и вылез "бумеранг"

Поделиться сообщением

та какая операция? Простатит очень просто лечится, если конечно обратиться вовремя и к хорошему специалисту. Медикаментозно и плюс массаж. Вот и все лечение. А если прогресса нет, меняйте срочно врача, пока совсем не поздно. Обычно проблем с этим нет

Поделиться сообщением

бабушки могут помочь, если начальная стадия. И то, найти такую бабушку очень сложно, поскольку сейчас много мошенников, которые не лечат, а просто голову морочат и выбивают деньги. Так что конечно же лучше проверенными методами лечить

Поделиться сообщением

Вот это самое главное - не важно как , лишь бы помогло. Я сама иной раз так думаю, готов сделать абсолютно все, лишь бы стало легче. Не стоит конечно просто доверять дорогим препаратам, ведь цена - не показатель вовсе, может вообще не помочь вам

В любом случае лечение должен назначить врач после соответствующих анализов. Возможно, стоит сдать их повторно. У простатит тоже ведь разная природа бывает, может, была ошибка в лечении.

Поделиться сообщением

Да какие бабушки, только чтобы отчекрыжили с концами уже и все, вот и весь результат буде от бабушек.. Надо лечится нормально!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...