Перейти к содержимому

- - - - -

Эксперт о пожарной безопасности: «Красотули по телевизору должны закончиться»

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#11640048 Новый Калининград.Ru Отправлено 30 Март 2018 - 11:08
  • 0

• гуру

Эксперт о пожарной безопасности: «Красотули по телевизору должны закончиться» 30.03.2018 10:19:51
03a27d30305004287adb814418d970ec.jpg
Интервью с генеральным директором «Центра пожарной безопасности» Александром Бусловым.
Читать полностью

#2 mukomol Отправлено 30 Март 2018 - 11:19
  • 0

• участник

Вспомнилось.....Когда строили Плазу, я на тойоте застрял рядом, попросил трех узбеков строителей, проходящих мимо вытолкнуть машину из ямы...Вытолкнули, дал 100 или 200 рублей за помощь. Они в знак благодарности сказали: "Вы туда не ходите потом, там все плохо сделано...опоры пустые внутри, мусором засыпаны...может обвалится все..."  Думаю не соврали...

#3 kirina Отправлено 30 Март 2018 - 14:17
  • 0

• гуру

Ох, ну и наговорил...Так бы и сказал: "Законов не знаю, Градостроительный кодекс не читал..." 

"Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть…" Как никогда актуально...

#4 Сказочник Отправлено 30 Март 2018 - 16:17
  • 0

• участник

А у самого то в офисе окна в решетках
бомж

#5 mr.Tramps Отправлено 30 Март 2018 - 17:02
  • 0

• гуру

Обязательно постараемся привлечь к ответственности «говоруна-эксперта». 

интересно за что же вы его привлечёте?  если заключения о соответствии либо несоответствии объектов  пожарной безопасности выдаёт только территориальный орган государственного пожарного надзора МЧС, после поступления в этот орган заявления от соискателя и после проведения обследования объекта инспектором пожарного надзора.

#6 Сочувствующий Отправлено 30 Март 2018 - 17:08
  • 0

• просто посмотреть зашел

Да, Буслов тот еще эксперт)))
Доброта спасет мир

#7 mr.Tramps Отправлено 30 Март 2018 - 17:12
  • 0

• гуру

А у самого то в офисе окна в решетках
а кто тебе сказал, что это глухая решётка? может она открывается, тогда никаких нарушений))

Да, Буслов тот еще эксперт)))
раз интервью берут  значит тот самый))) ньюкал к другим не подпускают 

#8 Виктор Нефедов Отправлено 30 Март 2018 - 17:34
  • 0

У меня свое небольшое предприятие. Я являлся клиентом Буслова А.В. и его компании. Когда у меня все было по "нулям" по пожарной безопасности и вопрос я дотянул до проверки, то знакомый посоветовал обратится к нему в "Центр." Не буду расписывать, но после выполненных рекомендаций, и оказанных аудиторских услуг, я проверку пожнадзора прошел на "5 баллов". Не думаю, что Лицензии МЧС, Образовательные лицензии и экспертные аккредитации получают люди "слева". 

#9 Вайтло Отправлено 30 Март 2018 - 17:45
  • 0

• участник

"кусливая"? "кусачая" знаю, но вот "кусливая"...

#10 afrikanos Отправлено 30 Март 2018 - 18:16
  • 0

• участник

интересно за что же вы его привлечёте?  если заключения о соответствии либо несоответствии объектов  пожарной безопасности выдаёт только территориальный орган государственного пожарного надзора МЧС, после поступления в этот орган заявления от соискателя и после проведения обследования объекта инспектором пожарного надзора.

Всё правильно. Но в данном случае заключение о соответствии было подтверждено именно  Бусловым. Он взял за свои услуги по установленному тарифу. А лишь затем после его заключения территориальный орган государственного пожарного надзора МЧС, в рамках консультации, выдал своё заключение. Там только железобетонных нарушений, не дающих право на положительное соответствие, пять штук.  Я даже не сомневаюсь, что некоторым ”экспертам” придётся отвечать на очень неудобные вопросы перед контролирующими органами. Особенно после последних событий.  Я буду очень, очень настойчив в поиске истины.

#11 Сочувствующий Отправлено 30 Март 2018 - 18:33
  • 0

• просто посмотреть зашел

У меня свое небольшое предприятие. Я являлся клиентом Буслова А.В. и его компании. Когда у меня все было по "нулям" по пожарной безопасности и вопрос я дотянул до проверки, то знакомый посоветовал обратится к нему в "Центр." Не буду расписывать, но после выполненных рекомендаций, и оказанных аудиторских услуг, я проверку пожнадзора прошел на "5 баллов". Не думаю, что Лицензии МЧС, Образовательные лицензии и экспертные аккредитации получают люди "слева". 

Специально зарегистрировались ради пиара эксперта? Да тут никто не говорит о нем плохо)

а кто тебе сказал, что это глухая решётка? может она открывается, тогда никаких нарушений))

раз интервью берут  значит тот самый))) ньюкал к другим не подпускают 

Да нет, он как раз эксперт. Но давать заключение по данной тематике, а тем более рассуждать на эти темы публично стоит все же ответственным работникам МЧС.

Доброта спасет мир

#12 mr.Tramps Отправлено 30 Март 2018 - 18:49
  • 0

• гуру

рассуждать на эти темы публично стоит все же ответственным работникам МЧС.

ньюкал выше начальника отдела пропаганды ни к кому не пустят

#13 Виктор Нефедов Отправлено 30 Март 2018 - 18:49
  • 0

Специально зарегистрировались ради пиара эксперта? Да тут никто не говорит о нем плохо)

Авторизировался через мейл! Не сложно, чтобы замолвить доброе слово. 

#14 mr.Tramps Отправлено 30 Март 2018 - 19:04
  • 0

• гуру

там только железобетонных нарушений, не дающих право на положительное соответствие, пять штук. 

ну так а Буслов то причём?)) он выявил, вам устранять, как устраните, добро пожаловать на второй заход, или вы думали что он за свои деньги вам будет и нарушения устранять, так что ли? огнетушители, сигнализация и прочая фигня реальных денег стоит, он вам проделал за пожарного инспектора работу, сделал процесс быстрее, чем бы вы ждали когда придёт к вам на проверку представитель власти, только и всего, захотели получить заключение быстрее, получили быстрее, так что Буслову у вас претензий быть не должно, он вас не кинул, вы сами протупили и не поняли в чём смысл его работы.

Авторизировался через мейл! Не сложно, чтобы замолвить доброе слово. 

при регистрации номер кредитной карточки с секретным кодом указал? если нет вернись и укажи))  :D

#15 afrikanos Отправлено 30 Март 2018 - 19:27
  • 0

• участник

ну так а Буслов то п.

Мне Буслов ничего не должен. У меня есть документы о его противоправной деятельности. Уже переданные контролирующим органам. Вы не внимательно читали мой комментарий. Смысла дальнейшей дискуссии нет.

#16 mr.Tramps Отправлено 30 Март 2018 - 19:39
  • 0

• гуру

Мне Буслов ничего не должен. У меня есть документы о его противоправной деятельности. 

если его противоправную деятельность вы связываете с выдачей вам заключения, то мало вероятно что его деятельность вызовет у следователя вопросы, так как скорей всего у него есть лицензия ГПН на всё услуги что он предоставляет в области пожарной безопасности, поэтому рассмотрят ваши материалы да и отпишут вам письмо в конверте, на этом всё и закончится

#17 Tata2 Отправлено 30 Март 2018 - 20:41
  • 0

• гуру

"кусливая"? "кусачая" знаю, но вот "кусливая"...

А каких ещё слов Вы не знаете? НЕ стесняйтесь, расскажите. Это ж проще, чем в словари заглянуть.))

#18 Unsound Отправлено 31 Март 2018 - 13:54
  • 0

• гуру

Начинайте с Мэрии и Алминистрации. Эвакуируйтесь оттуда пару раз в недельку, НО БЕЗ ПОТЕРИ РАБ*ТОСПОСОБНОСТИ. 
ни страха, ни надежды

#19 Джон Смит Отправлено 31 Март 2018 - 23:38
  • 0

• гуру

На фото видно, что не открываются. Вдоль правого окна вообще газовая труба идёт.

#20 Джон Смит Отправлено 31 Март 2018 - 23:45
  • 0

• гуру

"Но понятно, что каждый здравомыслящий инспектор будет обращать внимание все-таки на базу. То есть не бирочка на огнетушителе, не журнал учета этих огнетушителей, а что-то, от чего действительно зависит жизнь человека, должно проверяться в первую очередь. "        - Брехня. Пожарюги цепляются ко всему, т.к. у них цель - штраф, а не безопасность. До.бываются до всего, готовы наврать и обмануть, лишь бы штраф содрать, готовы даже на подлог. А штрафы нуне не каждый предприниматель вытянет. Лично проходил проверки. Одно слово ублюдки, а не пожинспектора.

#21 Раиса Отправлено 01 Апрель 2018 - 01:17
  • 0

• участник

"Но понятно, что каждый здравомыслящий инспектор будет обращать внимание все-таки на базу. То есть не бирочка на огнетушителе, не журнал учета этих огнетушителей, а что-то, от чего действительно зависит жизнь человека, должно проверяться в первую очередь. "        - Брехня. Пожарюги цепляются ко всему, т.к. у них цель - штраф, а не безопасность. До.бываются до всего, готовы наврать и обмануть, лишь бы штраф содрать, готовы даже на подлог. А штрафы нуне не каждый предприниматель вытянет. Лично проходил проверки. Одно слово ублюдки, а не пожинспектора.

Да что ты...  :lol:

Сами, твари, мешками взятки суёте, хотя вам в разы дешевле все требования по ПБ выполнить один раз, чем годами откупаться
От огнетушителей жизнь человека не зависит?? Ну-ну..

Правильно в твиттере кто-то сказал "если мы не начнем кошмарить бизнес, то бизнес начнет кошмарить нас"

Когда всю эту х.. ню ввели - проверки по приказам, а не по плану, предупредить о проверке, и т.п - я сразу сказала: ну, ждите

и почалось...

вас не то что по плану а каждый день внезапно и неожиданно проверять надо!

пинать и пинать!

наказывать и наказывать!

пока сами не начнёте думать о безопасности людей

"You can check out any time you like
But you can never leave!"

#22 mr.Tramps Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:10
  • 0

• гуру

" - Брехня. Пожарюги цепляются ко всему, т.к. у них цель - штраф, а не безопасность. До.бываются до всего, готовы наврать и обмануть, лишь бы штраф ублюдки, а не пожинспектора.

вот тут ты прав, потому как по количеству штрафов начальство судит об эффективности инспекторской работы, если у инспектора нет показателей, ему найдут замену,это системная ошибка от которой не так то просто отойти

Да что ты... :lol:
Сами, твари, мешками взятки суёте, хотя вам в разы дешевле все требования по ПБ выполнить один раз, чем годами откупаться
От огнетушителей жизнь человека не зависит?? Ну-ну..
Правильно в твиттере кто-то сказал "если мы не начнем кошмарить бизнес, то бизнес начнет кошмарить нас"
Когда всю эту х.. ню ввели - проверки по приказам, а не по плану, предупредить о проверке, и т.п - я сразу сказала: ну, ждите
и почалось...
вас не то что по плану а каждый день внезапно и неожиданно проверять надо!
пинать и пинать!
наказывать и наказывать!
пока сами не начнёте думать о безопасности людей

взятки сейчас редкое явление,осталось очень мало дурачков готовых брать,да и смысла нет давать, все равно придется устранять все то на что укажут,сегодня у тебя один пооверяла, завтра другой, всех не накормишь

#23 Джон Смит Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:16
  • 0

• гуру

Да что ты...  :lol:Сами, твари, мешками взятки суёте, хотя вам в разы дешевле все требования по ПБ выполнить один раз, чем годами откупаться От огнетушителей жизнь человека не зависит?? Ну-ну..Правильно в твиттере кто-то сказал "если мы не начнем кошмарить бизнес, то бизнес начнет кошмарить нас"Когда всю эту х.. ню ввели - проверки по приказам, а не по плану, предупредить о проверке, и т.п - я сразу сказала: ну, ждитеи почалось...вас не то что по плану а каждый день внезапно и неожиданно проверять надо!пинать и пинать!наказывать и наказывать!пока сами не начнёте думать о безопасности людей

Такой бред может нести только полная набитая дура.Ни один предприниматель не даст сам взятку. Из них вымогают под любыми предлогами. Когда всех предпринимателей запинают и посадят, ты от своей дурости взвоешь и пойдёшь на паперть милостыню просить или на панель, т.к. рабочих мест не будет.

вот тут ты прав, потому как по количеству штрафов начальство судит об эффективности инспекторской работы, если у инспектора нет показателей, ему найдут замену,это системная ошибка от которой не так то просто отойти

Да, кроме того на любых инспекторов наседает прокуратура - типа не может быть проверки без недостатков, а раз есть недостатки значит должен быть штраф.

Сами, твари,

Да, кстати. Ты сама тварь безмозглая, бездарная и нищебродка ущербная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей