Перейти к публикации
Bobbyyy

Папа Франциск утверждает, что Ада не существует!

Рекомендованные сообщения

В интервью с его давним другом-атеистом Евгением Скальфари (Eugenio Scalfari), Папа Франциск утверждает, что Ада не существует и что осужденные души просто «исчезают». Тем самым, Папа Франциск отрицает 2000-летнее учение Католической Церкви о реальности Ада и вечном существовании души!

Скальфари: «Ваше Святейшество, на нашей предыдущей встрече, вы сказали мне, что люди как вид в определенный момент исчезнут и что Бог вместо них сотворит новые виды. Вы много раз объясняли мне о добрых душах, которые будут жить вечно, но вы никогда не говорили мне о душах, которые умерли во грехе и отправятся в Ад, чтобы страдать там целую вечность. Так как же насчет плохих душ? Где они будут наказаны?»

Папа Франциск: «Те души, которые раскаиваются, не наказываются. Они получают прощение Бога и входят в ранг душ, которые будут жить вечно. Но те, которые не раскаиваются – те не могут быть прощены, они исчезают. Ада не существует, есть исчезновение греховных душ».

cnsnews.com 

Поделиться сообщением

bobbyyy был сосредоточен на одной единственной узкой идее - одержим одной страстью: бесконечной бранью о том, существования чего он отрицает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bobbyyy был сосредоточен на одной единственной узкой идее - одержим одной страстью: бесконечной бранью о том, существования чего он отрицает.

Кстати копирование вами соседа по идеологии, весьма глупо. Потому тут я всего лишь процитировал слова папы. А кто круче Бенедикт или Гундяев недавно было видно. Со стороны.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тут я всего лишь процитировал слова

с какой искренностью он распространял слухи - лучше всего характеризовала его )))

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/64936-ateisticheskij-iumor/page-9?do=findComment&comment=11651134

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...