Перейти к публикации
rebel spirit

Хождение по гадалкам или работа над собой. Что актуальней?

Рекомендованные сообщения

Меня не перестают удивлять люди, которые бесконечно «путешествуют» от одной гадалки к другой. И меня интересует вопрос – какова цель этих «путешествий», что за «высшую истину» они хотят понять? По моему субъективному мнению «гадалкомании» подвержены люди не желающие брать ответственность за свою жизнь на себя, в большинстве случаев это способ разделить её (ответственность) с кем то пополам. Особенно умиляют  вопросы «а она вам помогла», или рекламный вброс очередной «обесклиентевшей» ворожей из «В контакте», о том как некая дама пришла на «приём» (фу какое слово гадкое, больницей отдаёт!), а там ей погадали, и дали пару советов как мужа удержать, и как дела финансовые поправить, и всё, теперь жизнь бьёт ключом.  И через какое то время очередная наивная/наивный пишет «дайте контакты пожалуйста», уж не обессудьте что называю вещи своими именами, не с целью оскорбления кого либо, а «объективности для».

Несказанно веселят деятели обещающие «почистить карму», это вообще «зазеркалье» какое то. Возникает ощущение что карма это залитый в кураже вином костюм, фигня какая – из воплощения в воплощение товарищ занимался "хераборой" какой то, и тут появляется «добрый доктор Айболит» - а давайте-ка милок вашу карму, мы её сейчас через еврохимчистку пропустим и будет всё нормально у вас в жизни, здоровье станет богатырским, «бабло» рекой потечёт, ведь вас сразу же главой Газпрома назначат, и девки/мужики толпами вокруг вас виться начнут, устанете отмахиваться. И кто то ведь на это ведётся, а потом на форумах звучат вопросы «а вам он/она помогла?». Апофеоз идиотизма.

Немного проясню тему, чтоб было более менее понятно что и почему происходит  с теми, кого жизнь лупит по быту, по здоровью, финансам и отношениям. Приходит такой человек к гадалке, гадалка  разложила карты – и выносит вердикт, на тебе мол порча/проклятие, и предлагает или сама отлить воском/отмолить, или говорит найди того, кто тебя почистит. Человек чистится у гадалки или идёт к ведьме/колдуну, чистится, ему ставят защиту и обещают что всё будет хорошо. Какое то время в жизни «терпигорца» наступает затишье, а потом всё начинается по новой. А иной раз и с большей силой, потому что причины порчи или проклятия в самом человеке, и чистками эти причины не убираются, чистка убирает только следствие, но не причину. Причины кроются «внутри», именно эти причины и привлекают в жизнь «терпигорца» всякие разные неприятности, колдунов-порчельников, бытовые проблемы, финансовые неурядицы, лупящего нещадно мужа  и прочее. Чистка и защита конечно нужны т.к. иной раз никакого здоровья не хватит чтоб выгрести из проблем, так можно и не дожить  до «хэппи энда». Но на чистках и защитах нельзя останавливаться как на конечном результате, это временная отдушина данная человеку  для того, чтоб он «заглянул внутрь себя», отыскал в себе кармически-кривые моменты, понял где именно он «кривой», проработал в себе это, и принял изменения всей душой. 

Теперь осталось  разложить по полочкам как быть и что делать в таких случаях. Чтоб понимание было более полным, образно обрисую «механизм» цепляния негатива на энергетику. Все знают что такое застёжка - «липучка», которую вместо пуговиц пришивают на одежду, и все знают как она выглядит – на одной половине мелкие крючки, на другой половине абразив, который за эти крючки цепляется. Так вот энергетика человека, «притягивающего» к себе негатив, как раз и есть те самые крючки, на которые какой только «абразив»/негатив не цепляется, причём даже если не хочет цепляться, а просто «пролетает мимо», всё равно цепляется т.к. «крючки» мимо пролететь не дают.

Задача «number one» – сделать себя «гладким», то есть убрать все «крючки», чтоб всё «мимо пролетающее» мимо и пролетало. Теперь настало время объяснить что же это за «крючки», а «крючки» это «траблы», непроработки, «узлы» или «якоря», можете называть их как хотите, суть их от этого не меняется. По факту это какие то негативные эмоции, закреплённые в сознании в тот или иной период жизни, и перемещённые в подсознание. Каждое воплощение мы начинаем их накапливать с детства – обида на отобравшего лопатку сопляка в песочнице, позже «односторонняя» любовь к однокласснице, ненависть за разбитый нос к однокласснику, затаённая обида на отчитывающих за неуспеваемость родителей и т.д. и т.п. Всё, что вы не приняли просто как свершившийся факт, без попыток «раскрасить» эмоциями, игнорировать, подавлять, и т.д. , накапливается и «складируется» «внутри» вас. Каждое из этих «бережно хранимых» событий «окутывает» массив негатива. 

Мы подсознательно выделяем на эту «хрень» львиную долю нашей энергии, которая «окрашивается» «траблом» вокруг которого собирается, в «радикально чёрный цвет» и становится негативом в чистом виде, но это ещё не вся проблема. Главная проблема в том – что именно эти «траблы» являются одновременно магнитами притягивающими негатив, «провокаторами» порчельных атак и «крючками» цепляющими притянутое «добро». И вот теперь мы вплотную подошли к вопросу «что делать ?», отвечу на него – прорабатываться.
Проработка для человека это наиболее важная практика, работающая на перспективу, чистки и переклады необходимы, но второстепенны, т.к. они помогают «здесь и сейчас» не решая проблему в целом. 

Как происходит процесс проработки – трезво оцениваете происходящее, диагностика вам в помощь, лучше кем то со стороны, выявляете область на которую влияет негатив. Рассмотрим ситуацию при которой негатив влияет на физическое состояние, выявляете область тела которая непосредственно испытывает дискомфорт. 

Опишу ситуацию на своём примере, с негативным воздействием «крепившемся» на нескольких нервных узлах. Одной из «точек крепления» у меня было левое плечо, и соответственно в плече и руке присутствовала постоянная и непрекращающаяся боль. Попытки убрать воздействие несколькими способами чисток не дали положительного результата, через некоторое время всё возвращалось. И я решил подойти к проблеме с другой стороны, начал прорабатывать проблему, начал с плеча, как с самого наименьшего по «площади» «узла». Процесс происходит так, начинаете «копаться» в памяти, выискивая все негативные события связанные с местом которое прорабатываете, причём ищем не только в недавнем прошлом, ищем на протяжении всей прожитой жизни. Я нашёл два таких события связанных с рукой и плечом, оба «родом из детства». Когда будете искать, держите состояние прорабатываемого места под контролем – в тот момент когда вы доберётесь до нужного «трабла», вы можете почувствовать следующие ощущения - во первых это место может самопроизвольно наполнится энергией, может наоборот отозваться наплывом боли , вас может начать тошнить, видел как иной раз людей пробивала истерика в такой момент. Всё зависит от «величины» «намотанного» в этом месте негатива, и от количества негативных воспоминаний «держащихся» за этот участок тела.

Когда нащупали нужное воспоминание, можно просто держать его в памяти, а можно и лучше выписать на лист бумаги. Видя написанную проблему на бумаге начинаем задавать себе следующие вопросы : «Моё общее отношение к событию?», «Моё эмоциональное отношение к событию?», «Моя роль и место в том событии?», и тому подобные вопросы чтоб детально вспомнить происходящее в то время. Когда будете восстанавливать событие, его записывание в процессе вспоминания на бумагу здорово помогает «вытянуть» из памяти всякие мелочи, которые могут оказаться важными.

Когда картина происходящего полностью восстановлена, начинается самое главное – трезво и непредвзято оценить себя в той ситуации. Наверно для многих будет откровением, что мы в своих воспоминаниях в большинстве случаев в «белом костюме», а все остальные как правило по «уши в дерьме». Но подсознательно мы всё равно чётко знаем кто есть кто в тех событиях, и подсознательно «наказываем» себя если были неправы. Детально и пошагово разбираем происходящее, если были неправы – признаём это, после чётко и осознанно признаём всё случившееся получением опыта и не более того. То есть осознанно понимаем что событие прошло, опыт получен, и хранить тот случай в памяти смысла более нет, и тем более нет смысла «наказывать» себя, после этого «отпускаем» всё событие, лист можно порвать на клочки и после сжечь – это своеобразный символизм «стирания» из памяти проработанного «трабла». 

Всё, данный момент проработан, но он как правило тянет из памяти какое то следующее событие, если что то «всплыло» - тут же начинаем работать с ним, поясню почему, «вскрытые» и непроработанные «узлы», находящиеся в каком то одном конкретном месте, могут тянуть с вас энергию и глушить ничуть не хуже негативного воздействия, поэтому если взялись работать с каким то конкретным участком тела – постарайтесь «выжать» оттуда максимум негативной информации и проработать её. Есть места которые за раз невозможно «освоить», что ж, тут вариантов нет, постарайтесь сделать это в течении нескольких дней подряд, это в ваших же интересах.

Теперь чтоб было понятней, опишу на «живом», своём ,примере как это происходит. Я начинал с плеча и вытянул из памяти два события «наказывавших» меня и «держащих» негативное воздействие. Одна проблема на первый взгляд вообще не стоила «выеденного яйца», но работала на негатив на 100%. В детстве левое плечо у меня было чуть выше правого т.к. я был левша, и соответственно левая рука была развита лучше, тётка-опекун постоянно «драконила» меня по этому поводу, мол держи плечи ровно, а то вырастишь «кривобоким». «Допекание» по этому поводу шло примерно с 6 до 10 лет, пока я не начал заниматься спортом и плечи не выровнялись. Естественно когда вырос, я и думать об этом забыл, но данное событие накрепко «вросло» в подсознание, и когда пришло время оно напомнило о себе в «полном объёме». Прорабатывал данную проблему пониманием того, что какая нафиг разница, выше плечо или ниже, если оно не мешает функционировать организму в целом, и второе понимание – что это я сам и полностью устраиваю себя в том виде, в каком есть. Как только «отпустил» проблему плечо обдало жаром и воздействие ушло из плеча. Вроде и событие то никакое по факту, но вредило полноценно, я его описал к тому, чтоб у читающего было понимание, что в проработке нет мелких и незначительных событий, ищите абсолютно всё т.к. неизвестно какое из них будет «ключевым».

Ладно, к теме, первое воспоминание вытянуло следом второе, тоже из детства, возраст примерно 7 лет, поругавшись с соседским мальчишкой в «пух и прах» и не сумев дать ему сдачи, как аргумент схватил увесистый кирпич и кинул в него. Он попытался увернутся и кирпич попал ему не в грудь, как предполагалось мной, а в спину. Парня «срубило» начисто, я испугавшись убежал домой и сидел там, трясясь от страха, пока не пришли родители мальчишки и я не получил всё что мне причиталось. В данном «трабле» сгруппировался «коктейль» из обиды и ненависти, минутного торжества, дикого страха, боли от ремня и обиды за наказание - прорабатывать его пришлось долго и с разных позиций. Сначала пришло понимание что изначально я и был неправой стороной, при этом проявив ослиное упрямство и получив собственно по заслугам, но решил взять реванш достаточно "нестандартным" способом, а после сидел «шкерился» и боялся, по факту не сумев взять ответственность за совершённое на себя. В общем проработал вопрос, признал полученным опытом и отпустил восвояси. 

Думаю что вопрос проработки дискомфортных участков физического тела полностью раскрыт, теперь упомяну о проработке событийного ряда. У меня в своё время была проблема с нормальным зарабатыванием денег. Пришлось «копать» достаточно глубоко и далеко – мой период взросления пришёлся на эпоху Советского Союза, и в подсознание были «вколочены наглухо» ублюдочные постулаты, регламентирующие неверное отношение к деньгам и к способам их зарабатывания. На эти «постулаты» «намотались» за годы жизни и собственные «кривые» представления. Со всем этим «добром» тоже пришлось разбираться и принимать собственную неправоту, которую старательно прятал от себя самого за очередными «мифами», которые придумывал для оправдания себя в своих же глазах. Когда полностью разобрался со своим «мифотворчеством», принял его без поисков виноватых в моих проблемах, проработал и отпустил, через некоторое время ситуация с финансами наладилась. В общем я постарался описать всё касающееся проработки досконально и в мелочах, желаю удачи и сил тем кто пойдёт по этому пути. Кстати кто то возможно озадачится вопросом причём здесь карма? Всё просто, из воплощения в воплощение у человека идут одни и те же проблемы и ситуации, до тех пор пока он не разберётся с ними.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...