Перейти к публикации
lvenok1980

Сальменелиоз

Рекомендованные сообщения

Хочу предостеречь всех, кто захочет зайти поесть в кафе Бухара в Зеленоградске. Подумайте сто раз, особенно, если вы с детьми... В октябре прошлого года я с семьей и четырехлетним ребёнком там пообедали, после чего спустя почти 4 часа у ребёнка и мужа начались рвота и диарея, у ребёнка поднялась температура. Вообщем оказались мы с ребёнком в инфекционной больнице в средне-тяжелом состоянии. Я до последнего думала, что это все же пусть и тяжелое, но отравление. Но... Увы: диагноз сальменелиоз и ещё в придачу куча других его последствий, которые мы к слову лечим до сих пор! Я не буду описывать здесь всех ужасов, которые я пережила вместе с моим сыном. По сути. После выписки из больницы я обратилась в Роспотребнадзор и прокуратуру о проверке указанного заведения, и по результатам этой проверки мягко говоря испытала шок! Немаркированный инвентарь, неудовлетворительная уборка помещений, неисправные холодильники, хранение продуктов в коробках на полу, хранение просроченных продуктов...Я обратилась в Суд о взыскании расходов на лечение и компенсацией морального вреда, ходила сама. Владельцы кафе Бухара не пожалели на борьбу со мной ни денег, ни сил: наняли двоих адвокатов, сама владелица ходила вместе с администратором. Говорили мне гадости, вели себя по хамски... Вообщем много чего я в суде от них выслушала, но Суд своим решением от 16 марта этого года удовлетворил мой иск. А знаете, что обидно: я так и не услышала слов сожаления от этих людей... И несмотря на то, что решение есть и вступило в законную силу, даже не собираются его исполнять! Так хочется хоть на чуточку приблизится к европейским стандартам, где для хозяев заведений важны репутация, а не только жажда наживы любой ценой!

Поделиться сообщением

А ещё очень интересно, почему редакция нью Калининград удалила мой пост ( этот же), который я написала вчера вечером? Это у нас такая свобода слова, да? Ничего, я напишу ещё раз. Люди должны знать правду!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за предупреждение

Пожалуйста, я после этого случая очень осторожна в выборе мест общепита стала...

Так мало того, ещё и в процессе судебного процесса столкнулась с абсолютной некомпетентностью владелицы и администратора Бухары, которые мне искренне доказывали, что отсутствие маркировок на разделочных досках, к примеру, не серьезное нарушение, они их мол лаком ! покрывают, который от частого мытья слезеет. Да супчик грибной! Трехсуточный, который у них Роспотребнадзор нашёл, они как раз выкинуть собирались, а не скормить посетителям. Даже у видавшего всякое Судьи лицо после таких слов перекосило...

Поделиться сообщением

Измените тему. "Сальмонеллез-Бухара".

Выкладывайте сюда решение суда. Это обязательно. Потому что вы очень громко о себе заявили.

Поделиться сообщением

Измените тему. "Сальмонеллез-Бухара". Выкладывайте сюда решение суда. Это обязательно. Потому что вы очень громко о себе заявили.

Я вчера уже назвала тему именно так, как Вы предложили, но тема модераторами за ночь была удалена.

Все решения судов выкладываются на официальных сайтах. Моё решение Суда было от 16 марта 2018 года (центральный районный суд), если есть интерес почитайте. А выкладывать сюда текст с адресами, фамилиями и суммами я не буду.

Поделиться сообщением

Я вчера уже назвала тему именно так, как Вы предложили, но тема модераторами за ночь была удалена.

Все решения судов выкладываются на официальных сайтах. Моё решение Суда было от 16 марта 2018 года (центральный районный суд), если есть интерес почитайте. А выкладывать сюда текст с адресами, фамилиями и суммами я не буду.

Нашел только дело №2-890/2018 и что удовлетворен частично...

Поделиться сообщением

Нашел только дело №2-890/2018 и что удовлетворен частично...

Не знаю номер это моего дела или нет, я своё решение отдала в канцелярию суда на отметку о вступлении в з/с и выдачу исполнительного листа. Заберу через 5 раб дней, тогда смогу сказать номер дела

Поделиться сообщением

Не знаю номер это моего дела или нет, я своё решение отдала в канцелярию суда на отметку о вступлении в з/с и выдачу исполнительного листа. Заберу через 5 раб дней, тогда смогу сказать номер дела

Почему частично иск удовлетворен?

Поделиться сообщением

Правильно вам ответили, просила одну сумму морального вреда, присудили естественно меньше. по существу же исковые требования удовлетворены полностью, кафе Бухара признано виновным в заражении моего сына сальмонеллой

Поделиться сообщением

Но главное, что справедливость все же восторжествовала, ответчики обжаловали решение Суда в Областном суде, их жалобу оставили без удовлетворения, а решение без изменения. Так что решение вступило в законную силу, деньги и штрафы ответчиком заплачены. Не думаю, конечно, что что то изменится в кафе Бухара в лучшую сторону после этой истории, ибо общалась с их руководством в Суде и понимаю насколько "компетентные" там сотрудники, но может в следующий раз хотя бы из жадности не будут уж хоть детей травить...

Поделиться сообщением

Измените название темы на "Сальмонелиоз в Бухаре".

Говорю ж: изначально именно так тему и назвала, но её за ночь удалили и пришлось все писать по-новому. Жалко, если снова те, кому это видимо выгодно удалит. Люди должны знать правду!

Поделиться сообщением

Измените название темы на "Сальмонелиоз в Бухаре".

. Вообще-то Бухара, как город, здесь вообще не причём ...

Спасибо ТС, что создала такую тему по этому вопиющему факту. Кто предупреждён - тот вооружён!

Спасибо

Поделиться сообщением

. Вообще-то Бухара, как город, здесь вообще не причём ...

Спасибо ТС, что создала такую тему по этому вопиющему факту. Кто предупреждён - тот вооружён!

речь не про город

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...