Перейти к публикации
ingridas

Как я удачно продала своего кота...

Рекомендованные сообщения

ingridas

Хочу открыть новую тему....О-наболевшем.У нас,у тех,кто старается все делать правильно,но....но натыкается на эти самые НО.Я читала о том,как 83 летней женщине был таки продан(или отдан)котенок.У меня-персидские котята.Но и мне звонила эта женщина.Очень уж ей хотелось котеночка.Представлялась как вдова театрального режиссера,что обеспеченная,одиноко ей очень,хочется о ком-то заботитьсядочь ,мол,в Бельгии живет и т.д.Не в маразме,очень интересный человек,кстати..вполне адекватная,так мне показалось...Я так ненавязчиво спросила,сколько ей лет(оказалось-83!!!!!!!......Простите,но о каком уж тут котеночке может идти речь?????)Разумеется,прямо я ей об этом не сказала,но -отбилась,как сумела...)Вот сейчас прочитала ,что кто-то-все-таки продал или отдал ей котенка.Сейчас прочитала,что бедный котенок-в беде...

Поделиться сообщением

ingridas

У меня-лимит ,я давно не писалаМогу только еще одно сообщение отправить.Сейчас расскажу,как я -тоже попала.Мягко говоря-купилась на красивые слова.У меня-персы.И вот ко мне обратилась некая Нина Свиридова.С ее слов,у нее был перс,умер в возрасте 19 лет.Она его очень любила,у нее проблемы сейчас...хочется ей сыночка,который ее любить будет,ей очень одиноко....женщина успешная,обеспеченная и т.д. Короче-бла-бла-бла...Все питомники объездила-Лазуриной Ирины,Целиковой Людмилы-но вот все не то...то цвет не тот,то -еще что.Приехала ко мне-и прямо влюбилась в моего кота!!!!Мол,за любые деньги куплю!!!!Сыночек,любимый,и т.д.Так расписывала,что жить без него не сможет,что-убедила.Договорились-на 20 000.В домусы,под кастрацию.Ну,персы не очень продаются,а жизнь дома-это же наилучший вариант...Схватила кота -прямо на выставке,даже выставить мне его не дала.Я уже тогда засомневалась-что плохого в выставке -то?Ну,может кот заработал бы корм бесплатный,когтеточку какую-то...диплом,подтверждающий его породность-что в том плохого?Я бы все вместе с котом отдала бы!Но-не дала.Забрала кота.А через три дня начался ужас.............Два дня мы нормально общались.А на третий-звонок.Я твоего кота выкинула на улицу,он мне -диван обозаложил.Я-в шоке.Звоню ей-не отвечает.Я уже СМС пишу-заберу кота,деньги-верну.Через два часа получаю СМС Плати-40 оо0 -тогда верну.Я пишу-сообщи адрес-приеду и заберу.Молчит.Потом-СМС-плати 50 000.Иначе-в окно выкину.Короче,я ей опять пишу-привези,отдам.Опять молчит.Я чуть с ума не сошла,представив,как эта...дамочка в лучшем случае моего выкинет в дверь,в худьшем-просто убьет...у богатых-то свои причуды...В итоге вечером звонок в дверь-приехали...Я-вот Ваши деньги...кота покажи,что жив...А рядом стоит ее якобы муж и парень в форме полицейского-улыбаются.Я-деньги мужу отдаю,40 000,а эта гнусь начинает орать-а теперь с котом попрощайся,я его сейчас прикончу!!!!Благо,мой сын успел в сумку вцепиться и не дал ей ни кинуть в лестничный пролет,ни об стенку -убить,эта дура шизоидная сыну руку прокусила...но кота мы спасли.Ну,а с деньгами-распрощались,конечно.Там,видимо,все заранее расчитано и продуманно было...С Котом-все в порядке...пообижался пару дней,потом-в себя пришел.Вот так...я продала кота.А потом-назад купила.Все скрины-у меня есть.Номера ее двух телефонов-тоже.Завтра скину-чтобы еще кто не ...познакомился с этой аферисткой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

fanja

Ужас какой!Помню эту особу!Ей цена не понравилась!Она хотела Экзотку мою красную, которую я выставляла у Валентины на выставке.Сначала дома сидела часа два,про кота своего рассказывала.Хвалилась какая она богатая,но цена на кошку не понравилась.Потом с утра на выставку пришла,Ну я уже поняла что человек не в адеквате.

К слову...Мне она сказала,что муж у нее есть и ему фото кошки отправляла.Он как бы обиделся,что без него поехала...

Поделиться сообщением

Bagira1310

ДРУЗЬЯ! Со мной произошла  почти такая же история...Возраст дама сказала не тот, что на самом деле..Оказалась так же бабка, 75 с лишним лет..(+ мужчина)...Так же восхищение котятами, ХОЧУ- НЕ МОГУ!  УБЕДИЛИ - БЛИН! Почти похожий сценарий, НО...Всё это произошло в Питере! То есть котёнок улетел из Калининграда, в Питер, где его "СИЛЬНО ЖДАЛИ", а потом звонки и выбивание БОЛЬШИХ денег...Для того, чтобы забрать котёнка, а мы ведь их любим безмерно, так как растим с рождения, зацеловываем, то, конечно, бежим..летим...И не жалеем денег, лишь бы был жив и забрать из поганых рук!...Но тут вдобавок хотели и деньги вернуть, да и побольше  и котёнка назад УКРАСТЬ, вырвать, обмануть...Не получилось..Помогла охрана вет.клиники, где проверялся котёнок, когда забирала....Финансово - да, ушли далеко в минус..., но котёнок вернулся домой - это главное...А ПОСЕМУ...УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!  Никто от таких аферистов не застрахован! Похоже придуман новый способ таким путём - получать себе дополнительный доход к пенсии! 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

fanja

Подумала...А не будет ли данная тема-поводом для дальнейшего машенничества?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Приехала ко мне-и прямо влюбилась в моего кота!!!!Мол,за любые деньги куплю!!!!Сыночек,любимый,и т.д.Так расписывала,что жить без него не сможет,что-убедила.Договорились-на 20 000.В 

Ну,а с деньгами-распрощались,конечно

так вам и надо. Жадность ваша и алчность вас сгубили

Поделиться сообщением

Ирина Рева

@~Фа-Соль~,вы не правы, тут дело не в деньгах

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

@~Фа-Соль~,вы не правы, тут дело не в деньгах

а в чем?)

Поделиться сообщением

Sr. GIO

а в чем?)

Зоошиза. 99lvl.

Поделиться сообщением

Ирина Рева

а в чем?)

Поделиться сообщением

pyatachok2

Вы в своем уме? Кота выкупили за двойную цену, была бы жадность про него бы тупо забыли. Осталась бы прибыль 20 000. 

Хорошо, что есть такие ответственные заводчики, бедный кот. Эту бы парочку за мошенничество привлечь и за шантаж.

Или вы считаете 20000 за кота - Это жадность? Так кот -то не с помойки. С выставки.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

ingridas

Вот номер телефона той ...дамочки-аферистки.8-909 792 57 42 .В "Одноклассниках" есть ее страничка ,но она-закрыта.Нина Свиридова,Калининград,47 лет.Живет якобы на Острове.Конечно,она может и с другого номера звонить..Но от безнаказанности-она скорее всего попробует повторить то,что раз уже прошло..Мне,к примеру,был еще звонок насчет котенка.Но как только сказала,что будем подписывать договор,человек тут же бросил трубку,буркнув-а зачем вам это????А затем,чтобы не наступить еще раз на грабли.Потому что произошедшее со мной-действительно вполне может повториться с кем угодно!Увы...

Вот номер телефона той ...дамочки-аферистки.8-909 792 57 42 .В "Одноклассниках" есть ее страничка ,но она-закрыта.Нина Свиридова,Калининград,47 лет.Живет якобы на Острове.Конечно,она может и с другого номера звонить..Но от безнаказанности-она скорее всего попробует повторить то,что раз уже прошло..Мне,к примеру,был еще звонок насчет котенка.Но как только сказала,что будем подписывать договор,человек тут же бросил трубку,буркнув-а зачем вам это????А затем,чтобы не наступить еще раз на грабли.Потому что произошедшее со мной-действительно вполне может повториться с кем угодно!Увы...

Поделиться сообщением

ingridas

Извините,что дважды одно и тоже написала.Комп почему-то дважды отправил. :D

Поделиться сообщением

LjuLju

@ingridas, я с глупости народа просто офигеваю! Ещё и сына повела к явно нездоровой женщине.

Почему не обратились в полицию, не написали заявление, не пошли за котом с нарядом полиции? Зачем ребёнка подставили ещё и оставили вымогательницу на свободе дальше продолжать свои дела?

Поделиться сообщением

Bagira1310

Полиция с такими делами не будет разбираться. У меня был заключён Договор и можно было конечно обратиться в суд, но все прекрасно знают сколько бы времени прошло, пока бы этот суд состоялся. Что стало бы с животным за это время у людей с нездоровой психикой и явной тягой к наживе? 

Fanja : Подумала...А не будет ли данная тема-поводом для дальнейшего мошенничества?  - Если посчитаете эту тему лишней, АДМИН можете её закрыть.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Вы в своем уме? Кота выкупили за двойную цену, была бы жадность про него бы тупо забыли. Осталась бы прибыль 20 000. 

Хорошо, что есть такие ответственные заводчики, бедный кот. Эту бы парочку за мошенничество привлечь и за шантаж.

Или вы считаете 20000 за кота - Это жадность? Так кот -то не с помойки. С выставки.

персы не стоят 20 тыс

Поделиться сообщением

pyatachok2

Ну т.е. Вы считаете, что если бы кота отдали тыщи  за 2-3-5, то его несомненно не выкинули бы, а жилось бы ему комфортно и счастливо. 

Ответа не нужно, он предполагаем.  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ingridas

персы не стоят 20 тыс

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Ну т.е. Вы считаете, что если бы кота отдали тыщи  за 2-3-5, то его

продают котят, а не котов, который прожил у тебя не один год. Это банальная жадность и алчность.

Поделиться сообщением

fanja

персы не стоят 20 тыс

Ну что за глупости то?Чем персы хуже другой породы?Вы не заводчик персов и не знаете.Персы самые дорогие животные.Хороший перс может стоить до 3000 $))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ирина Рева

@~Фа-Соль~,продают не только котят, но и взрослых животных, это нормально, а вот вы , видимо совершенно не в теме, и пытаетесь защищать мошенницу, ( ненормальную покупательницу) параллельно очерняя заводчиков. А вы пробовали выращивать котят?Считали затраты на это?

Поделиться сообщением

LjuLju

Полиция с такими делами не будет разбираться. У меня был заключён Договор и можно было конечно обратиться в суд, но все прекрасно знают сколько бы времени прошло, пока бы этот суд состоялся. Что стало бы с животным за это время у людей с нездоровой психикой и явной тягой к наживе? 

Fanja : Подумала...А не будет ли данная тема-поводом для дальнейшего мошенничества?  - Если посчитаете эту тему лишней, АДМИН можете её закрыть.

Полиция будет разбираться с мошенничеством. Не успокаивайте себя. Просто даете таким людям возможность заниматься мошенничеством дальше.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

А вы пробовали выращивать котят?Считали затраты на это?

да, у меня британка. но если бы меня просили бы её продать, я бы отказалась-для меня это член семьи. И с котятами жалко расставаться, пусть и за деньги  :D  поэтому котята были у нас один раз и все

Поделиться сообщением

ingridas

Фа Соль,Вы,видимо,не понимаете,что тема-для заводчиков,а не счастливых обладателей домуса.Как Вам уже выше сказали-Вы не в теме.Заводчики продают породистых котят,иногда и взрослых животных,и это-нормальная практика.А крики,что это-неправильно,жестоко и т.д.,это,простите,опять-таки просто очередное бла-бла-бла,Труд заводчика-это очень тяжелый труд и очень большие материальные вложения-затраты на покупку производителей,на вязку,на выставки ,на корм,прививки и т.д.Перечислять можно долго,но не вижу смысла.И крайне неприятно в итоге-еще и на мошенников-покупателей нарваться..А они-начали появляться,мой-то случай-не единичный.Надо как-то обезопаситься от них.Вопрос-как?....

• Upvote 3

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Как? Не продавать)) читала я тут про крутой питомник, где все кошки дикие и больные. Так что все равно это жадность)

Поделиться сообщением

• Создать...