Перейти к публикации
Валентина

Желудочно-кишечный тракт

Рекомендованные сообщения

Валентина

направляют на глотание зонта, но в прошлый раз это было на столько ужасно, что совсем не хочется. а есть еще какие то способы проверить без зонта? МРТ же по идеи тоже должен показать? 

Поделиться сообщением

Olga Graborova

если Вам сказали сделать МРТ то значит делайте. 

Поделиться сообщением

lor

мрт не покажет.эрозию.язву.бульбит.и тд.мрт покажет опухоль и грыжу.и еще чего.

Поделиться сообщением

swiss

направляют на глотание зонта, но в прошлый раз это было на столько ужасно, что совсем не хочется. а есть еще какие то способы проверить без зонта? МРТ же по идеи тоже должен показать?

наверное не зонт, а зонД? ;)

Валентина! Зря вы нервничаете! Сейчас современные зонды очень тонюсенькие 0,5 см в диаметре. И врачи, проводящие исследовние, очень умелые. Делают быстро, ловко и безболезненно. Да и само обследование происходит одну- две минуты всего. Так что ничего не бойтесь, доверьтесь докторам - всё сделают в дучшем виде! Узнайте где имеются такие современные зонды, но по-моему толстых зондов сейчас нигде нет...

Поделиться сообщением

Валентина

наверное не зонт, а зонД? Валентина! Зря вы нервничаете! Сейчас современные зонды очень тонюсенькие 0,5 см в диаметре. И врачи, проводящие исследовние, очень умелые. Делают быстро, ловко и безболезненно. Да и само обследование происходит одну- две минуты всего. Так что ничего не бойтесь, доверьтесь докторам - всё сделают в дучшем виде! Узнайте где имеются такие современные зонды, но по-моему толстых зондов сейчас нигде нет...

да, зонд конечно. да они хоть и тонкие, но эта рвотная реакция меня просто убивает. терпеть этого не могу. 

Поделиться сообщением

Virgo-ша

Не иди и не глотай этот зонТ)))) пусть лечат вслепую

Поделиться сообщением

Марина Кружкина

Ну да, в основном надо как-то осматривать все это и искать проблему, что не так и что надо делать. Хотя есть также вариант гастроскопии без глотания зонда - https://gastrotract.ru/obsledovanie/gastroskopiya-zheludka-bez-glotaniya-zonda.html ведь многие просто физически не могут его глотать, их сразу выворачивает. Так что варианты обследования есть, и довольно много, медицина не стоит на месте, так что не стоит паниковать, все будет отлично!

Поделиться сообщением

Thomasina

Можно сделать гастроскопию во сне. В областной больнице, например.

Поделиться сообщением

lor

Можно сделать гастроскопию во сне. В областной больнице, например.

это капсулу глотать?а цена ?

Поделиться сообщением

Thomasina

Я разве о капсуле говорила? Вас усыпят на 5 минут и вы ничего не почувствуете. Я так делала колоноскопию 3 года назад в Областной больнице.

Поделиться сообщением

• Создать...