Перейти к публикации
Валентина

Желудочно-кишечный тракт

Рекомендованные сообщения

направляют на глотание зонта, но в прошлый раз это было на столько ужасно, что совсем не хочется. а есть еще какие то способы проверить без зонта? МРТ же по идеи тоже должен показать? 

Поделиться сообщением

мрт не покажет.эрозию.язву.бульбит.и тд.мрт покажет опухоль и грыжу.и еще чего.

Поделиться сообщением

направляют на глотание зонта, но в прошлый раз это было на столько ужасно, что совсем не хочется. а есть еще какие то способы проверить без зонта? МРТ же по идеи тоже должен показать?

наверное не зонт, а зонД? ;)

Валентина! Зря вы нервничаете! Сейчас современные зонды очень тонюсенькие 0,5 см в диаметре. И врачи, проводящие исследовние, очень умелые. Делают быстро, ловко и безболезненно. Да и само обследование происходит одну- две минуты всего. Так что ничего не бойтесь, доверьтесь докторам - всё сделают в дучшем виде! Узнайте где имеются такие современные зонды, но по-моему толстых зондов сейчас нигде нет...

Поделиться сообщением

наверное не зонт, а зонД? Валентина! Зря вы нервничаете! Сейчас современные зонды очень тонюсенькие 0,5 см в диаметре. И врачи, проводящие исследовние, очень умелые. Делают быстро, ловко и безболезненно. Да и само обследование происходит одну- две минуты всего. Так что ничего не бойтесь, доверьтесь докторам - всё сделают в дучшем виде! Узнайте где имеются такие современные зонды, но по-моему толстых зондов сейчас нигде нет...

да, зонд конечно. да они хоть и тонкие, но эта рвотная реакция меня просто убивает. терпеть этого не могу. 

Поделиться сообщением

Ну да, в основном надо как-то осматривать все это и искать проблему, что не так и что надо делать. Хотя есть также вариант гастроскопии без глотания зонда - https://gastrotract.ru/obsledovanie/gastroskopiya-zheludka-bez-glotaniya-zonda.html ведь многие просто физически не могут его глотать, их сразу выворачивает. Так что варианты обследования есть, и довольно много, медицина не стоит на месте, так что не стоит паниковать, все будет отлично!

Поделиться сообщением

Можно сделать гастроскопию во сне. В областной больнице, например.

это капсулу глотать?а цена ?

Поделиться сообщением

Я разве о капсуле говорила? Вас усыпят на 5 минут и вы ничего не почувствуете. Я так делала колоноскопию 3 года назад в Областной больнице.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...