Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Кроты

кроты

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Евгений Иванович Отправлено 15 Июнь 2018 - 00:24
  • 0

• новичок

Доброго дня! 

Обнаружил на своём участке очень много кротовых ям. 

Решил, что куплю ловушек и избавлюсь от проблемы, однако по неизвестной мне причине я не нашел в интернете в каких вообще магазинах тут это можно купить. Словно вообще никому оно не нужно

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так =)

Кто как борется с этим всем?

#2 mihei Отправлено 15 Июнь 2018 - 09:28
  • 1

• участник

Доброго дня! 

Обнаружил на своём участке очень много кротовых ям. 

Решил, что куплю ловушек и избавлюсь от проблемы, однако по неизвестной мне причине я не нашел в интернете в каких вообще магазинах тут это можно купить. Словно вообще никому оно не нужно

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так =)

Кто как борется с этим всем?

Сколько я перепробовал ловушек, отравы, толку нет. Или караулить с лопатой,и когда выталкивает землю,подкапывать и мочи.... . Еще помогла тухлая рыбка, в пруду всплыла, я ее в ход при копал. Как то раз в кротовину при копал пустую стеклянную бутылку, горлышком над землей, ветер дует, гул по ходам идет, вроде тоже помогло. Но лопата самый эффективный способ. Надо экспериментировать. Еще петарды говорят помогают, и запах , и звук.

#3 Lussia Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:14
  • 2

• участник

Сколько я перепробовал ловушек, отравы, толку нет.
Вы попробуйте 30мл аммиака на 10л воды и полейте там где крот обосновался. Он уйдет и губить никого не нужно и растениям рядом удобрение. :P
Все хорошо!Завтра будет лучше чем сегодня!! Улыбнитесь!!!

#4 Евгений Иванович Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:28
  • 0

• новичок

Вы попробуйте 30мл аммиака на 10л воды и полейте там где крот обосновался. Он уйдет и губить никого не нужно и растениям рядом удобрение. :P

Аммиак и петарды значит. Попробуем =)

Я ещё ему гаду в прошлом году закапывал головы селёдки. Как понял, он этот ход заваливает и другой делает, зараза такая

#5 swiss Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:46
  • 0

• гуру

Никакая не "зараза", а животина. Тоже часть природы и жить хочет. Не только вам жить, а и окружающему животному миру. Может вы им сильнее мешаете, чем они вам - всю территорию заполонили собой и своими постройками... имхо.
ты большой, а кротик маленький и беззащитный. Как не стыдно обижать маленьких!?
Он и пользу тоже приносит...
Я - могущественный творец своего будущего и только я знаю, что для этого нужно!

#6 Lussia Отправлено 15 Июнь 2018 - 23:04
  • 0

• участник

Аммиак и петарды значит.
Петарды для своего праздника оставьте,а аммиак его отпугнет и губить никого не нужно. :yes:

#7 Yuzniy Отправлено 16 Июнь 2018 - 07:20
  • 0

• новичок

Да. Аммиак должнн помочь. У нас пару раз появлялись кроты, так собака прям в их выходы целенаправленно мочится. Уходят!!

#8 kotolap Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:19
  • 0

• эксперт

Я кладу в норку тряпочку, смоченную березовым дегтем, и закрываю землей. Обычно в начале сезона, хватает до холодов. В этом году
приходят только от соседа, который их не гоняет, и сразу назад.

Если у тебя есть сад и библиотека, у тебя есть всё, что нужно...    

( Цицерон)

#9 Мурманчанка Отправлено 16 Июнь 2018 - 22:18
  • 1

• гуру

Никакая не "зараза", а животина. Тоже часть природы и жить хочет. Не только вам жить, а и окружающему животному миру. Может вы им сильнее мешаете, чем они вам - всю территорию заполонили собой и своими постройками... имхо.
ты большой, а кротик маленький и беззащитный. Как не стыдно обижать маленьких!?
Он и пользу тоже приносит...

:good: :good: :good:

А звать меня Татьяна

#10 Helena74 Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:01
  • 0

• такой я буду в 74 ))

У меня кошка ловит. В этом году двоих притащила. К слову на моей территории кротов то почти и нет. Все у соседей газон пропахивают.
Ура! Осень!

#11 milleniya Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:04
  • 0

• новичок

Последние несколько лет соседствовали мирно - они не наглели, я никаких мер не принимала.. Но в этом году у них, похоже, тоже мундиаль, и почему-то именно на моем участке. :sorry: Наверное мне нужно закупить десяток китайских будильников и канистру нашатыря...а лучше парочку ручных гранат!

Просто Лена

#12 ТЭМ Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:07
  • 0

• гуру

Закопал в 5 ходов тряпочки с нашатырем. Сегодня 15 кро то
вых куч появилось новых
Виктор Леонидович или просто Виктор.

#13 Yuzniy Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:52
  • 0

• новичок

вых куч появилось новых

на нашатырь ползут, гады)). Нельзя их им, действует так же как на котов валерьянка))

#14 Lussia Отправлено 22 Июнь 2018 - 00:17
  • 0

• участник

вых куч появилось новых

Правильно все,они закрыли ходы с тряпочками и выкопали новые. Поливать нужно из лейки ,если не на грядке-50мл на 10л воды. Если на грядке,то 20мл на 10л воды. Попробуйте. А тряпочки с нашатырем не помогут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей