Перейти к публикации
kork

Интернет+ТВ или Интернет+SmartTV

Рекомендованные сообщения

Нужен интернет и телевидения каналы. Че-то не могу определится как лучше-выгоднее-удобнее

взять пакет Интернет+ТВ (который у всех +\- от 500р./мес) Или взять просто интернет (что дешевле) и прикупить телек с поддержкой SmartTV и смотреть через там, кто что думает?

PS

Про то что нефиг там по ящику смотреть - это в другую тему сразу.

Поделиться сообщением

Нужен интернет и телевидения каналы. Че-то не могу определится как лучше-выгоднее-удобнее

взять пакет Интернет+ТВ (который у всех +\- от 500р./мес) Или взять просто интернет (что дешевле) и прикупить телек с поддержкой SmartTV и смотреть через там, кто что думает?

PS

Про то что нефиг там по ящику смотреть - это в другую тему сразу.

А какие каналы то нужны ?

Поделиться сообщением

А какие каналы то нужны ?

Да самый стандартный набор...  Первый, Россия, Матч, ТНТ\СТС РенТВ, с музоном что нибудь..  чё там еще смотрят то?

Поделиться сообщением

Обычный телек, сейчас-то уж точно все с поддержкой DVB-T2, 2 мультиплекса там как раз то, что нужно. И бесплатно.

В Калининграде и на комнатную антенну ловит отлично.

http://kaliningrad.rtrs.ru/tv/channels/

Поделиться сообщением

Не в Калининграде, в Светлогорске. Как там ловит цифровое кстати (аналоговое не очень)?  И нету телека с DVB-t2, который есть тот не алё. Если уж покупать тогда сразу со SmartTV.

Поделиться сообщением

Да самый стандартный набор...  Первый, Россия, Матч, ТНТ\СТС РенТВ, с музоном что нибудь..  чё там еще смотрят то?

Тогда смарт при условии что инет нормальный, а не в стиле "то потухнет то погаснет" , потому если подключать "интерент+тв" то будет дороже чем просто "интерент" и я не вижу смысла переплачивать чтобы ТНТ с Первым смотреть, во всяком случае у Ростелекома так. А с DVB-T2  вы зря так пренебрежительно, даже если в Светлогорске только первый МП берёт то будете для разнообразия местные новости иметь в цифре и сейчас все телеприёмники с Т2 идут вообще-то , ну кроме уж совсем привезённых невесть откуда конечно .

Сейчас посмотрю что за каналы в смарте в LG есть отпишусь .

Поделиться сообщением

Рядом со Светлогорском ретранслятор, по-моему, в Малиновке, да и дальше по побережью их там штук пять до самой Литвы стоят, так что ловить должно хорошо по идее.

Ну если не на комнатную, то на самую обычную антенну с рынка.

Можно купить приставку DVB-T2 за полрубля, можно и SMART, конечно. Просто качество "картинки" через прилоги очень уе...щное. Но в любом случае, в SMARTe будет эфирная цифра.

Поделиться сообщением

Почему я к цифре пренебрежительно? Вовсе нет, просто тот телек что есть не ловит ее. Приставку купить - тоже кстати вариант. Но я не знаю как оно ловит в Светлогорске.

Откуда вы взяли информацию о ретрансляторах? На сайте РТРС один только в Красноторовке обозначен.

Поделиться сообщением

Почему я к цифре пренебрежительно? Вовсе нет, просто тот телек что есть не ловит ее. Приставку купить - тоже кстати вариант. Но я не знаю как оно ловит в Светлогорске.

Откуда вы взяли информацию о ретрансляторах? На сайте РТРС один только в Красноторовке обозначен.

Попробуйте у соседей поинтересоваться насчёт Т2 . Я посомтрел в LG каналы что дают бесплатно , кроме Домашнего есть вся 20-ка и плюс идёт Кинохит , есть ещё с десяток киношнык , жанровых , но возможно это промо период , я просто раньше эту функция не пользовал , это я в приложении LG ПЛЮС КАНАЛЫ посмотрел , возможно в других приложениях ещё что-то есть , но хочу сказать что мало-мальски что-то интересное за бесплатно не будет , все хотят денежку сейчас . Картинка кстати сильно пережатая , на большом тв сильно заметно .

Поделиться сообщением

Короче, протестировал я тут SmartTV на относительно новом Самсунге и нормальном интернете... Вывод - никуда это не годится для постоянного использования, только по случаю.

На трех разных приложениях из Samsung Apps качество просто дичайшее (прилично можно посмотреть какой-нибудь английский новостной канал, но наxep он сдался)

Ну и управление всем этим делом на телевизоре - да ну его нафиг.

Буду брать приставку DVB-T2, тока где бы она за полрубля как выше пишут?

Поделиться сообщением

Но я не знаю как оно ловит в Светлогорске.

нормально там все ловит

я ставил две приставки человеку в Донском , одну на коллективную антенну подцепили , там вообще без проблем , вторую там же на дачу , там без антенны уровень сигнала хуже , первый мульт не очень , думаю антенна все решит , но человеку лень

Поделиться сообщением

А не, беру свои слова обратно. Есть прога на Самсунге (да она вроде как на всех SmartTV есть) которая прилично ТВ вещает, по кабелю на том же телеке также. Но неудобно все равно.

Поделиться сообщением

Короче, протестировал я тут SmartTV на относительно новом Самсунге и нормальном интернете... Вывод - никуда это не годится для постоянного использования, только по случаю.

На трех разных приложениях из Samsung Apps качество просто дичайшее (прилично можно посмотреть какой-нибудь английский новостной канал, но наxep он сдался)

Ну и управление всем этим делом на телевизоре - да ну его нафиг.

Буду брать приставку DVB-T2, тока где бы она за полрубля как выше пишут?

Таких розничных цен нет у нас , максимум что вы найдёте это 990 рублей . Совет , не берите марку D-Color, глючные они .

Если вы собираететсь новый тв покупать то там уже должно быть Т2 , я писал выше .

Поделиться сообщением

Вопрос озвученный автором, на мой взгляд, следует рассматривать иначе. Не "телек со Смарт или платное иптв".

Телек со SmartTV брать однозначно стоит, вне зависимости какое ТВ вы подключите или не подключите потом - кабельное, инет+тв, или будете смотреть через приложения установленные на телек. 

ТВ вообще не смотрю, а для просмотра ЧМ и изредка музычки хватает бесплатных приложений (как официальные приложения 1 канала, матч тв и других, так и просто приложений для бесплатного просмотра iptv).

А подключать ли доп.услугу ТВ к инету, решить можно и потом. 

Поделиться сообщением

http://gomel-sat.bz/topic/16410-dostupnye-pakety-tseny-iptv/

пробовал, работает. И смарт-тв приложение достаточно удобное. На самсунг встало без проблем. для каждого девайса можно создать свой список каналов, а на отдельные каналы поставить пароль.

Поделиться сообщением

нормально там все ловит

я ставил две приставки человеку в Донском , одну на коллективную антенну подцепили , там вообще без проблем , вторую там же на дачу , там без антенны уровень сигнала хуже , первый мульт не очень , думаю антенна все решит , но человеку лень

Зацените , Snicker на гомельсатовскую шару ссылку выложил чуть выше :D , во даёт .

http://gomel-sat.bz/topic/16410-dostupnye-pakety-tseny-iptv/

пробовал, работает. И смарт-тв приложение достаточно удобное. На самсунг встало без проблем. для каждого девайса можно создать свой список каналов, а на отдельные каналы поставить пароль.

Это , по ссылке , противозаконно вообще-то . :)

Поделиться сообщением

Зацените , Snicker на гомельсатовскую шару ссылку выложил чуть выше , во даёт .

ну , он ее не продает - за остальное у нас пока не сажают ))

я лично для себя закрыл тему с сатом , в области да - это панацея , в городе с нормальным интернетом ip рулит , я уже третий год , если нет особо щепетильных требований к стабильности картинки , то даже на бесплатном можно сидеть с большим комфортом , каналов куча , смотреть не пересмотреть

Поделиться сообщением

ну , он ее не продает - за остальное у нас пока не сажают ))

я лично для себя закрыл тему с сатом , в области да - это панацея , в городе с нормальным интернетом ip рулит , я уже третий год , если нет особо щепетильных требований к стабильности картинки , то даже на бесплатном можно сидеть с большим комфортом , каналов куча , смотреть не пересмотреть

Ну не знаю , в сате всё-таки есть то чего в инете нет и наоборот , да и инет могучий надо чтобы ХД смотреть , а могучий денег стоит , про UHD вообще молчу . У меня ХД каналы всё-таки подтормаживают периодически , а в выходные так вообще смотреть невозможно , инет от ростелекома , да у нас и нет другого тут по разумной цене что в гроде что в деревенском доме . Да и привык я уже к сат тв :)

Кстати я и не знал что белорусы тётку на IPTV  продают .

Поделиться сообщением

Ну не знаю , в сате всё-таки есть то чего в инете нет и наоборот , да и инет могучий надо чтобы ХД смотреть , а могучий денег стоит , про UHD вообще молчу . У меня ХД каналы всё-таки подтормаживают периодически , а в выходные так вообще смотреть невозможно , инет от ростелекома , да у нас и нет другого тут по разумной цене что в гроде что в деревенском доме . Да и привык я уже к сат тв :)

Кстати я и не знал что белорусы тётку на IPTV  продают .

да все тоже там есть , откуда они контент берут , не сами же генерируют , с сата все идет , только сат сам не нужен , многие шараводы из приличных дают ip со своих серверов за денюшку , почти тоже самое.

какие там - да бросьте вы - вот етайп ко мне заходил в дом - 100 мбит за 200 р , ттк у меня подключен у квартирантов - 100 мбит за 250 р , разве ж это деньги ?

ясное дело - что на вашем адсле областном печально жирные потоки смотреть - об этом разговору нет - но если инет нормальный , дык туда ему и дорога - куда эту скорость то девать , торренты качать , в танки колесить , да fhd глядеть - самое то.

про них я тоже не знал , первыми по моему тетяшура были которые шура.тв , я даже попробовал когда они в комерческую ввели его года 4 назад , хорошо у них там все шло - мне понравилось - приятно смотреть листы - когда они принадлежат стримеру , а не потоки он тырит у кого-то , а потом чуть какой залип - руками разводит

Поделиться сообщением

Интересно... в районе пересечения Московского проспекта и Кутаисской можно обойтись комнатной антенной на 2-м этаже?

Поделиться сообщением

Интересно... в районе пересечения Московского проспекта и Кутаисской можно обойтись комнатной антенной на 2-м этаже?

Всё методом тыка проверяется и кто мешает у соседей спросить .

Поделиться сообщением

Тогда следующий вопрос... Какую комнатную антенну выбрать?

Лучше конечно пассивную , воткнул и забыл , но надо исходить из условий приёма конечно , если сигнал будет нестабильный то тогда уже придётся активную покупать , а выбор огромен сегодня и на любой кошелёк . Понимаете в эфирном цифровом тв всё методом тыка проверяется только .

Поделиться сообщением

Короче, хрень полная в Светлогорске с цифрой эфирной. То автопоиском нашла 10 каналов. Через день отвалились. То нашла 20. Тоже отвалились. Сейчас ничего не находит... Приставку взял какую-то дешман, Harper чтоли или как-то типа того. На комнатную антенну. Выходит не вариант.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...