Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников

Рекомендованные сообщения

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников 15.08.2018 18:15:27

ac35ea342dfbcb4521e821a642822994.jpg

История о том, как одни волонтеры строят новые вольеры для приюта, а другие — расследуют его деятельность.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Странная позиция журналиста. Написать обо всем и забыть сообщить о товарных чеках от несуществующих организаций, которые представлены в качестве отчётности в группе Ковчег. Переводят люди деньги, а им в ответ чек товарный с печатью и подписью без кассового от несуществующего ип например. Как-то отошли это у статье 

Поделиться сообщением

Да все тут понятно, как по мне. Все так удивляются, как-будто аферистов никогда не видели.

Поделиться сообщением

Ситуация и впрямь странная, не думаю что можно заработать на пожертвованиях. Но в этих дрязгах никто почему-то не думает о животных(((

Поделиться сообщением

Вот люди фигнёй страдают! Есть МУП Чистота, пусть оно бездомными животными и занимается. Вроде им на отлов деньги выделяют периодически (или не им)?

Поделиться сообщением

Ситуация и впрямь странная, не думаю что можно заработать на пожертвованиях. Но в этих дрязгах никто почему-то не думает о животных(((

Где-то в обсуждениях Волонтёрского расследования встречала цифру 83000 сбор после пожара. Отчёта о полученных суммах  и тратах от Ковчега ещё не было. На больных  и травмированных собак тоже прилично собирается, десятки тысяч.  Другое дело, куда они , эти сборы, расходуются . Про животных Ковчега сразу подумали. Волонтёры других приютов предложили забрать животных, но из Ковчега отдали только нескольких котов . И другие  животные будут пристроены, в случае чего. А пока строится новый Ковчег. Но вроде как опять на чужом участке. (((

Поделиться сообщением

Ситуация и впрямь странная, не думаю что можно заработать на пожертвованиях. Но в этих дрязгах никто почему-то не думает о животных((( Где-то в обсуждениях Волонтёрского расследования встречала цифру 83000 сбор после пожара. Отчёта о полученных суммах  и тратах от Ковчега ещё не было. На больных  и травмированных собак тоже прилично собирается, десятки тысяч.  Другое дело, куда они , эти сборы, расходуются . Про животных Ковчега сразу подумали. Волонтёры других приютов предложили забрать животных, но из Ковчега отдали только нескольких котов . И другие  животные будут пристроены, в случае чего. А пока строится новый Ковчег. Но вроде как опять на чужом участке. (((

Ну что такое 80 000 на содержание и лечение, обустройство вольеров для более 20 собак. Да, соглашусь отчетность должна быть, но ведь приют никуда не исчез, животные тоже, хозяйка не скрывается. Вот если бы там животные голодали или было какое-то жестокое с ними обращение, то другое дело. А так создается впечатление, что  обвинения в адрес владелицы притянуты за уши и зоозащитники выясняют какие-то личные обиды.

Поделиться сообщением

Пост волонтера, отвезшего щенков в приют "Ковчег". ( выдержка из форума на НК)

Здравствуйте, уважаемые волонтеры Калининграда и области и просто люди, которые не пройдут мимо бездомного животного.
Пора уже и мне появиться на сцене этого театра абсурда.

Я - та самая Наталья Петровна, которая заварила кашу с приютом Ковчег, и те, кто в теме, уже решили что заваривший отсиживался все эти дни в кустах.
Сообщаю, что правильнее будет сказать отлеживалась, а не отсиживалась.

Сказать, что мне очень плохо - это не сказать ничего: а скосило меня не хамское и подлое поведение Аллы, а то обстоятельство, что своими собственными руками я привезла

ранее в приют 10 пупсиков щенят на погибель.

Но, все все по порядку.

Много лет знаю Иру Гергерт, она же Метелица, и в силу своих возможностей и любви к животным всегда ей помогала, чем могла.
с членами команды Иры, Мариной и Лилией, познакомилась не так давно, когда этим летом под моими окнами бездомная собака, вырыв ямку под кустом, родила 8 шенков.
И вот тогда началась моя история волонтерства, с их пристроства.

Итак:
На сайтах Помощь бездомным животным и Последний шанс на жизнь месяц назад прочитала объявление о том, что 13-летняя девочка одна курирует 11 щенков, находящихся в

гаражах.
Она просила о помощи, но тогда, зная что у нас на квартирной передержке у Марины и Лиили находится столько собак, что им самим жить негде, вздохнула пожалела этих

щенков, но помочь им не смогла.

В субботу, 17 октября, снова увидела это же объявление.
Помощи она так и не дождалась, а сейчас 1 из этих 11 малышей стало совсем плохо, не ест, не ходит, лежит скулит.

Параллельно прочитала на этом же сайте "сос", в зеленоградске в районе вокзала лежит больной щенок, люди искали, кто может забрать его оттуда и отвезти в клинику.
Я позвонила, предложила помощь.
Так мы заочно познакомились с волонтером "К", если она захочет - сама себя назовет.
Пока ездили за щеном и отвозили его в Бисаково, отзвонилась девочка по поводу 11 щенков.
Так как уже было поздно, договорились, что приболевшего она отнесет в клинику, а к остальным 10 я приеду утром.

Приехали на следующее утро 18 октября в гаражи.
Если помните, то 17 и 18 шел проливной дождь.
То, что дети построили в качестве будки для этих малышей из клеенок и картона
совершенно раскисло и пришло за одну ночь в полную негодность.
На абсолютно мокрых тряпках лежала кучка из 10 щенков.
Рядом с будкой стоит миска с дождевой водой в которой плавают куски батона.

В гаражах были взрослые мужчины, к которым я обратилась с просьбой пустить малышей к кому нибудь в гараж или сколотить нормальную будку, но была откровенно послана понятно куда.
Поняла, что оставить их в этой будке, а затем замерзнуть в этой луже не могу.
11 малышу, котором накануне было плохо, повезло больше всех, его не было на месте, нашелся он поздно вечером 18, когда остальных 10 я отвезла в сухую счастливую жизнь.
Как же меня угораздило отвезти их в ковчег?

До Метелицы дозвониться не смогла, а у Лили с Мариной битком, поэтому я решила обратить к новой знакомой по просьбе которой забирали щенка из Зеленоградска.
Скинула фото, она ужаснулась и посоветовала обратиться за советом и помощью к одному именитому волонтеру, назовем ее "Икс".

В силу ее личных причин называть ее имя и фамилию не надо.

Позвонила, рассказала ситуацию.
Слышу в ответ: собаку из этого гаража знаю, история старая, ежегодно повторяющаяся, лююди стерилизовать ее не хотят,
у меня мест на передержку нет и, собственно, не понимаю цели звонка.

Звоню снова новой знакомой.
Совершенно искренне она называет Аллу и советует обратиться к ней.
Я сразу вспомнила, что читала отзыв Анжелы Вульченко о выброшенных 2 собаках и обнаруженных ею через полгода на пустыре.

Волонтер к совершенно искренне говорит, что имеет дело с Аллой уже не первый год и не первый раз, и с ее собаками ничего подобного не случалось.
Я подумала, что и действительно - на заборе тоже пишут,может Алла и пристроила их, а новые хозяева их выкинули.

Поскольку альтернативы не было, звоню Алле.

- 10 щенков? 10 тыс рублей. Кормлю за свои кровные, а эти деньги исключительно на глистогонные и сыворотки.

Радостно соглашаюсь, узнаю адрес.
Алла говорит, что в приюте ее нет, она отсутствует, присмотрела новую машину, но к нашему приезду вернется.

В 16-20 мы у ворот Аллы.
Она подъежает следом за нами, милая любезная женщина.
Помогает мужу донеси таз со щенками от ворот до предбанника дома
В предбаннике, открыв клетку и сосчитав их (4 мальчика и 6 девочек), сообщает, что сегодня поздно, а завтра переведет их в теплый вольер.

Стоя у ворот отсчитываю 10 тыс руб и мы прощаемся.

19 октября около 10 утра звоню, как обещала, спрашиваю о самочувствии.
Ответ: одному плохо, у 9 все в порядке.

Так как мы с мужем едем по Берлинке в Польшу, говорю: так мы как раз недалеко от вас,
давайте мы заберем его и отвезем в клинику.

Ответ Аллы: если у вас есть желание его полечить предупреждаю сразу - после клинки щенят я не принимаю.

Я подумала, что это связано с тем, что щенок может принести на шерсти и лапах инфекцию в приют из клиники.

Алла: и еще, если это энтерит - то я его усыплю. Потому что лучше потерять 1, чем всех.

Думаю, что это жестко, но понять могу.

Договариваемся, что на обратном пути позвоню снова, сердце уже было не на месте.

Так как накануне та самая именитая волонтер решила у меня поинтересоваться, чем дело закончилось со щенками, а когда я ей радостно сообщила, что они у Аллы в Ковчеге она ответила:
вы меня очень расстроили и огорчили, я Алле не доверила бы ни одного щенка.
Прошу не беспокоить меня больше по этому вопросу.

В 16 звоню Алле и говорю, что сейчас к ней заедем, спрашиваю, как дела.

Ответ: он уже умер и плохо становится уже следующему.

Я: тем более заеду и заберу его.

Алла: во первых, меня в приюте нет, сын без меня не отдаст, в третьих я всем его наколола.
Ждем утра 20 и положила трубку.

Я вспомнила, что вчера она говорила, что в случае энтерита лечить не будет, а усыпит, а тут такая любезность "всем уклола" ?!

Рассказываю Метелице, Марине, советуют срочно забирать оставшихся, так как слышали мутные истории именно про этот приют, где собаки за 15 минут до приезда куратора внезапно могут умереть, убежать, или пристроены, но адреса или телефона новых хозяев от Аллы не добиться.

Еще история:
Приехали к Алле по предварительному звонку.
На звонок, что приехали никто не отвечает, свет в окнах горит, машина стоит, Алла не выходит.
С дороги звонят снова - спрашивают: ты что не вышла, трубку не взяла, а свет горит?
- Выключить забыли
- А машина стоит?
- Так 2 дня она сломана.

20 октября утром звоню, спрашиваю, как вы там, как дела?
- Еще -2
- Как остальные?
- У них все замечательно, бодры веселы и румяны.
Голос свежий и бодрый у Аллы.
Осторожно и любезно говорю, что у меня тоже приятная новость - я нашла для оставшихся 7 теплую квартирную передержку и волонтер Марина через 10 минут будет у вас.

Почему я сказала что новость приятная? Денег назад не прошу, потому как понимаю что мне их не видать.
Чем плохо 10 тыс получить в вск вечером, а в среду утром тебя избавляют от ухода за малышами?

Мгновенная смена тона и незамедлительный ответ:
- У меня вообще температура 39, сильно заболела и сижу в машине,
я может завтра вообще не встану, кто их будет кормить, мне надо отлежаться!

Я:
- Неужели трудно 10 мин подождать в машине?

Трубку бросают.

Ровно через 10 мин звонит Марина, стоит у калитки, сын говорит, что мама уехала, а без нее он отдавать никого не будет.
Снова звоню Алле, только начинаю просить чтобы она сказала отдать щенков, раз уж Марина стоит у калитки,
в ответ дикие вопи из трубки:
- Я в кабинете врача на приеме, вы совсем обнаглели?!

Я что то пытаюсь лепетать, что мы подождем, когда выйдет от доктора, хотя все предельно ясно - забирать нам некого..

Алла бросает трубку.

Теперь все пазлы сложились: допускаю, что 1 щенку в понедельник могло стать плохо, но Алла заморачиваться с диагностикой и во что это выльется не стала, и уже в понедельник избавилась от щенков.
Каким это было сделано способом мозг понимать отказывается.

Тактика Аллы, это - энтерит и щенки будут умирать ежедневно по сколько-то штук, но когда она понимает, что я не оставлю ее в покое, тактика резко меняется для моего успокоения и устранения - оставшиеся 7 карапузов - здоровы.
Она и не предполагает,что такая тетка, как я, пожелает их забрать.

Метелица звонит Алле и спрашивает о самочувствии оставшихся 7, ответ: все здоровы.
Скажите пожалуйста, уважаемые волонтеры, оставила ли мне Алла какой нибудь выбор?

Не давала покоя мысль, почему с собаками волонтера "К" всегда было все в порядке?
Ответ есть: она дружит с девушкой, которая в силу своей доброты и любви к животным сильно помогает Алле в вопросах обеспечения приюта, пропитанием, зачем же Алле рубить сук на котором она сидит?

И еще, собаки, известные своими трагичными историями всему городу и собаки от именитых волонтеров - всегда на месте и с ними ничего не случается,
а с такими как я, никому неизвестными левыми случайными людьми, так поступать можно.

Хоть какое нибудь другое, кроме моего страшного предположения, можно сделать?
Это что, помет диковинных высокопородных щенков, которых именно по этой причине можно не отдать?

Тут начинается то удивительное и выходящее за грани разумного действо.

22 октября в 7-20 мы с мужем, волонтерами Мариной и Лилей, машиной с полицией прибываем в Полевое.
Сын Аллы увидев видимо наш кортеж в окно отзвонился ей, и она приезжает через 10 минут.

Внешних признаков тяжелой простуды я как врач не наблюдаю вообще.

Алла выходит из машины и переходит в громкий, совсем не охрипший крик:
- Что это за цирк для бедных?
Вы что ненормальные? никого не пущу!
это частная территория!
вы что хотите закрыть мой приют?!

Орать так я не умею и не могу, пытаюсь с ней разговаривать, прошу вернуть моих щенков.

Ответ:
- Никаких щенков не брала, денег - тем более, и вас вообще вижу впервые!

От такого ответа ноги подкосились, мы на всяк случай таз для щенов прихватили..
Не пустить совсем на территорию приюта Алла не могла - разрешает пройти полицейскому и мне.

Заходим.
Алла продолжает орать и глумиться: глупые вы люди, что, что вы можете мне предъявить?
Ищите сами своих щенков, если говорите что я их у вас брала!

Что значит "ищите"? Территории приюта не знаю, на экскурсию меня не водили, открыли пристройку, посадили щенят в клетку, на этом и закончилось знакомство 18 числа..
Прошу открыть дверь в пристройку.
Открывают, выходят несколько взрослых собак - щенят там нет.

На всей территории, которую "любезно" показали мы увидели не более 20 собак..
Под вопли Аллы приют покидаем, за воротам Марина спрашивает про двухнедельных щеночков, про которых мне говорила и Алла (их должны были привезти после наших, 18 числа).
За тех малышей она получила 12 тыс руб.
Уже в запале она кричит что и их у нее нет, потом опомнившись показывает - в закрытой коробке в темноте в сенях лежат бревнышками 7 малышей..

Вышли на дорогу, Алла пишет встречное заявление полицейским, что до их приезда я вторглась на ее территорию.
Марина пишет объяснительную, что до приезда полиции к воротам я даже не приближалась..

Сын Аллы записывает номера наших машин, на вопрос полицейского, оформлен ли приют юридически Алла говорит, что является членом КРОО.

Но многие знают, членом КРОО Алла не является с весны этого года, и в подтверждение этого есть справка.

Моя повесть пока на этом заканчивается, если предположить, что Алла пошла в отказ, потому что я приехала с полицией, то
по какой причине она отказалась отдать щенят накануне, тем более я не просила денег назад.

Потом были телефонные разговоры с волонтерами, Алла сообщала, что щенки в курятнике, живы и здоровы.

Метелица позвонила и спросила, почему бы их не отдать?
Ответ: да, есть щенки, не отдам.

У меня еще теплится надежда, что они и в самом деле есть.

Тогда вопрос что это было? зачем это Алле? и кто, и что от это выиграет?
Прекрасно понимая, что вынос этого мусора из избы ударит по собака находящимся там, и Алла всячески будет изображать жертву, приношу свои искренние извинения.
И видит бог, мне ничего этого не

надо, и цели закрыть ее приют у меня конечно не было.

Да и зачем бы это мне?
А Алле видимо что то дает, только что?
Я рассказала свою историю, как есть в больших подробностях, может кому то они покажутся излишними, но для меня это очень важно.

и никоим образом не хотела бросить тень на другие приюты.
У меня меня вообще была 1 цель - получить своих щенков обратно и забыть Аллу, как страшны сон.

Если они живы - за что Алла решила меня наказать? и делить нам с ней нечего, и видела ее я в первый раз.

Но это ей удалось, со среды ни есть, ни спать, ни работать не могу - все время хочется плакать..
Как радостно я их везла, полагая, что спасаю..
И если они все таки живы, тогда по моему есть смысл задаться вопрос о вменяемости этого человека, и возможности или невозможности доверять ей животных, которые никак не могу за себя постоять.

Ире-Метелице звонили волонтеры и говорили что Алла рассказывает всем, что щенков забрали волонтеры которые их привозили.
Изобретательность Аллы не знает границ, она говорит, что абсолютно ничего не боится и ей ничего будет..

а щенов я не забирала и не заберу, видимо, никогда.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:58

Еще раз комментирую пост: В попытке выручить щенков принимала участие председатель КРОО " Право на жизнь" Галяс Н.Ю., т.е. она с милицией и хозяйкой (!!!) дома, где без разрешения ее находился приют , попали на территорию Ковчега. Где вместо заявленных 75 собак- было 20. И с хозяйкой дома и с куратором щенков я разговаривала по телефону- женщины обе плакали. Впоследствии Галяс Н. вызывали в милицию...Дело кончилось не чем- в России нет закона о защите животных.

https://strana39.ru/news/situatsiya/86609/ya-sama-otvezla-shchenkov-na-smert-.html

Поделиться сообщением

Да все тут понятно, как по мне. Все так удивляются, как-будто аферистов никогда не видели.
Странный метод "аферизма". Собирать бездомных и увечных животных, чтобы, получив пять копеек на их содержание, потом куда-то вывозить и убивать? Это надо быть, по-первых, больным на всю голову, а во-вторых, бессребреником, поскольку на таком виде аферы - если таковая имело место - не то что не озолотишься, а даже не забронзовеешь...

Поделиться сообщением

каждый строит бизнес как может

Это не бизнес- это статьи: мошенничество, жестокое обращение с животными и незаконное предпринимательство. Все волонтеры Калининграда, ВСЕ приюты и просто обычные граждане объединились, что бы  в Калининграде подобного не происходило. Мало, на самом деле, кто действительно помогает животным- ухаживает, лечит, кормит, а не просто зарегистрированы в группе. Поэтому и приюты на вес золота и каждый волонтер судит по себе- ребята поверить не могли, что человек- руководитель Ковчега , которого они знали ,  делает страшные вещи с животными. Добавлю, что мошенники есть , увы, во всех сферах - от продавца до директор. И есть порядочные люди - они -то и не побоялись " вынести сор из избы", хотя у них приюты. Все волонтеры в шоке, некоторые плачут и просто завалились от горя

Поделиться сообщением

Собирать бездомных и увечных животных, чтобы, получив пять копеек на их содержание, потом куда-то вывозить и убивать? .

шаурма,беляши,чебуреки

Поделиться сообщением

post-38453-0-53712200-1534412629_thumb.jpgpost-38453-0-71127900-1534412609_thumb.jpgpost-38453-0-64589500-1534412558_thumb.jpg

. А так создается впечатление, что  обвинения в адрес владелицы притянуты за уши и зоозащитники выясняют какие-то личные обиды.

интересно, в каком месте вашей логической цепочки "обвинения притянутые за уши"

оказались коты которых я лично забирала в день пожара? и несколькими днями позже?

по договоренности с хозяйкой приюта

их состояние не имеет связи с последствиями пожара

состояние подтверждено выписками из клиник 39 жизней , Белый клык и вет 39

кот Тема которого сдали в мае (дата фото 31 мая) и его состояние в день когда мне была передана переноска с котом (заявленным как крупный на 6-7 кг) по факту 3.1 (фото на весах в переноске)

котенок Шера, по информации из группы была прооперирована в конце мая

в день пожара (через 2,5 мес ухода в приюте) - с гнойными свищами из глаз и лейкоцитами 40 ед

по этим котам у меня претензии даже не к Алле, а к ее невестке

за 2 мес уделать кота до состояния скелет

котонок слепой Шера, вероятнее всего бы в ближайшее время помер

не увидеть его состояние могла только слепая или садистка (это я в адрес невестки Анны)

+ еще и лживая. тк пыталась общественность обмануть подсунув фото кота Темы и выдавая ее за "11 дней назад".

Поделиться сообщением

Странный метод "аферизма". Собирать бездомных и увечных животных, чтобы, получив пять копеек на их содержание, потом куда-то вывозить и убивать? Это надо быть, по-первых, больным на всю голову, а во-вторых, бессребреником, поскольку на таком виде аферы - если таковая имело место - не то что не озолотишься, а даже не забронзовеешь...

На копейки построены дома детям, сыграны свадьбы.

А убитых животных продолжают находить. Подделанные документы - разоблачать.

А вы дальше спонсируйте аферистов и защищайте живодеров. Ведь на форуме так приятно быть "белым рыцарем".

Поделиться сообщением

Странная позиция журналиста. Написать обо всем и забыть сообщить о товарных чеках от несуществующих организаций, которые представлены в качестве отчётности в группе Ковчег. Переводят люди деньги, а им в ответ чек товарный с печатью и подписью без кассового от несуществующего ип например. Как-то отошли это у статье 
А вы - непререкаемый специалист по части написания журналистских расследований? Увы, у нас в обществе так принято: все, кому не лень, учат профессионалов, как им делать свою работу. Зациклитесь на своих собачках и не лезьте туда, куда вас не просят. Материал написан весьма добротно и объективно

Поделиться сообщением

Где-то в обсуждениях Волонтёрского расследования встречала цифру 83000 сбор после пожара. Отчёта о полученных суммах и тратах от Ковчега ещё не было. На больных и травмированных собак тоже прилично собирается, десятки тысяч. Другое дело, куда они , эти сборы, расходуются . Про животных Ковчега сразу подумали. Волонтёры других приютов предложили забрать животных, но из Ковчега отдали только нескольких котов . И другие животные будут пристроены, в случае чего. А пока строится новый Ковчег. Но вроде как опять на чужом участке. (((

Эта сумма была собрана на операцию Алле, а не помощь после пожара...

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!

Особенно касается тех, кто помогает строить «новый приют».
Итак, вчера мы были в Гурьевской администрации, в ведении которой находится поселок Полевое, на приеме у начальника земельного отдела и начальника отдела имущественных отношений.
Цель нашего визита - выяснить законность переезда приюта «Ковчег» на новый участок, а так же законность стройки на нем. Почему это нас волнует? Ответ очень прост - потому что это напрямую касается дальнейшей судьбы животных «Ковчега».
Не станем томить, результаты нашего визита, кого-то удивят, кого-то возмутят, кого-то поставят в тупик. Но равнодушных, думаем, не будет.

Участок, на котором в настоящий момент идёт строительство приюта, находится в муниципальной собственности. 12 лет назад там сгорел муниципальный (не приватизированный\не частный) многоквартирный жилой дом. В 2010 году дом признан аварийным и подлежащим сносу - после пожара осталась одна стена дома. На настоящий момент и она разрушена.
Однако в доме остались прописаны 3 жильца, которым нужно предоставить новое жилье.
Постановлением администрации установлено, что новое жилье должно быть предоставлено до 2020 года.

Таким образом, как пояснили в администрации, ДО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ жильцам нового жилья (до 2020 года) НИКАКИХ сделок с землей (купля-продажа, аренда) муниципалитет НЕ ИМЕЕТ ПРАВА совершать.

post-67264-0-35891500-1534415857_thumb.jpg

post-67264-0-52282100-1534415886_thumb.jpg

post-67264-0-94547500-1534415913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вы - непререкаемый специалист по части написания журналистских расследований? Увы, у нас в обществе так принято: все, кому не лень, учат профессионалов, как им делать свою работу. Зациклитесь на своих собачках и не лезьте туда, куда вас не просят. Материал написан весьма добротно и объективно

вполне возможно это был комментарий юриста,

который сечет в чеках и прочих финдокументах

а журналисты, они и есть "журналисты"

что с них возьмешь, слово нынче дешево :D

Поделиться сообщением

Это типичный случай поведения всякого рада ЗООмошенников из приютов, когда дело касается проверок и прочего, что связанно с деньгами у них начинают гореть приюты со всеми документами.

Кому не лень могу погуглить как часто в этой стране горят прюты.

Поделиться сообщением

Мошенники, к сожалению, есть везде- в бизнесе я с 25 лет, сейчас мне 50 - чего только не насмотрелась... Я не руководитель приюта, ранее была больше пожертвователь,хотя потихоньку животным помогаю. Видите ли, горят хорошо и другие предприятия- (в девяностых помнится уничтожали документы двух предприятий ), резонанса такого нет. Мне бы не хотелось, чтоб про всех волонтеров, зоозащитников плохо думали. Это они вынесли ЧП на обсуждение, на обозрение, чтобы искоренить всеобщими силами ЭТУ.....В волонтерском движении очень много порядочных, умных , добрых, самоотверженных людей- для них этот случай удар , они вообще как-то потерялись( Добавлю - тут дело не в проверке, тут решается вопрос о недвижимости- дом...Решается через суд.

Поделиться сообщением

На копейки построены дома детям, сыграны свадьбы.

классика жанра - сбор на лечение бонуса, который изначально был стопроцентным кандидатом на усыпление...

да еще устроили видеотрансляцию, чтобы зоошиза могла в прямом эфире 24 часа наблюдать за мучениями бедной собаки...

а потом сбор средств на памятник бонусу...

там цифири с шестью семью нулями были...

Поделиться сообщением

не давайте денег и будет вам счастье. хотите помочь - привезите жрачку или оплатите чек в клинике. и все - нет проблем...

но я лично против приютов частных.

должно быть как в европе и америке - нашли, забрали в приют, обследовали, пролечили, выставили на пристройство. за месяц не пристроился - эвтаназия. 

бродячих животных быть не должно

а то что придумал "право на жизнь" - со стерилизацией, биркованием и отпуском на вольные хлеба - вообще дичь полная за наш, налогоплательщиков, счет...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...