Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников

Рекомендованные сообщения

Эмилия, Тут все просто. Поругалась Алла с "Право на жизнь" и тут же настрочила на них жалобу на завод, поставлявший им мясо, и стала везде их работу поносить. Поругалась с Сумской-собрала команду жалобщиков и заблочила "Кошкин Дом". Эта инфа, которая вылезла и открылась потом. А тут, помимо знания мстительного характера Аллы, уже заранее-она же сама подбивала людей закрыть группу "Тимвилля", Антон кричал-что половину приютов Калининграда закроет, до этого что всю грязь на всех достанут и выплеснут (а не найдут, так придумают))), до этого обещали бабуле дом спалить. Вся факты об этом тут ниже... И тут уже логика элементарна. Просто каждый очередной такой поступок опускает их все ниже и ниже, а освещение этого только еще больше открывает людям на них глаза...((((

Поделиться сообщением

Не знаю связано ли это с "ковчегом" но и мою страницу вчера взломали и от моего имени создали беседу и разослали спам видимо в надежде что блокирнут по жалобам.хорошо что и я и мои знакомые тут же заметили. В отчётах в нашем приюте все чётко, хотя если захотеть то и за уши можно все что угодно притянуть

2 дня назад пытались и мою страницу взломать. 

Поделиться сообщением

ТАК ГДЕ ОТЧЕТ КОВЧЕГА? ГДЕ ОТЧЕТ ЗА "ОПЕРАЦИЮ" ВАГНЕР-ЛОГИНОВОЙ ?

Интересно, есть ли пределы у «человеческой» наглости?!
Калининградцы, куда вы смотрите и что вы творите?!

Эта группа людей, именующая себя «Волонтерами Ковчега» с 30 июля 2018г как-то «призабыла» об «обещанном» отчёте в конце месяца за сбор на абсолютно чужой дом, как оказалось на сбор «сгоревшего приюта». Никакой морали, никакой совести, ничего святого у кучки лентяев и нахлебников.

Как можно спустя 3 месяца этого не видеть?!?!?! КАК?!

Неужели вы настолько не уважаете животных, что готовы закрыть на этот беспредел свои глаза и слепо верить писанине на стенах «приюта» Ковчег. Просто уму не постижимая опрометчивость...

Хотим вам напомнить ещё раз, «приют» Ковчег открыл во время тушения пожара 30.07.2018г сбор на «сгоревший приют» чужого дома пенсионерки Степановой Т.В., которая несколько лет через суд пыталась выселить семейку Аллы Вагнер-Логиновой, а когда суд удовлетворил иск о выселении, ЛОГИНОВА, неоднократно говорила до этого, что спалит дом бабке.

Как вы думаете, что должно двигать людьми, чтобы они думали не о животных, горящих там, а о больших деньгах, которые можно собрать на этой трагедии.
Почему во время пожара кто-то бегал делать «красивые» фото горящего дома, ГОРЯЩИХ ЗАЖИВО ЖИВОТНЫХ и НЕ ПРЕДПРИНЯЛ ХОТЯ БЫ МАЛЕЙШЕЙ ПОПЫТКИ ПОМОЧЬ ИМ СПАСТИСЬ????? ПОЧЕМУ??? ОТВЕТЬТЕ НАМ?!

Почему руководители «приюта» Ковчег имеют НЕИМОВЕРНУЮ НАГЛОСТЬ И ПОДЛОСТЬ выкладывать посты с просьбами помочь кормом, кастрюлей, кашей и тд и тп
«приют» Ковчег со слов некоторых людей более 1.5 миллиона рублей!!! Куда потрачены эти средства?! ГДЕ ОТЧЁТ ЗА НИХ?!
На них вы не хотите купить всё необходимое для «функционирования» «приюта»?! Где отчёт дарителям о потраченных средствах?!

Видимо Ковчег настолько уверен в своей безнаказанности, что его фейки-приспешники в открытую говорят, что отчета нет и не будет, они не собираются отчитываться за "подарки". То есть деньги, переведенные на содержание животных, на уход за ними, корм, лечение, компашка Вагнер Логиновых считает своими личными подарками, которыми распоряжается по своему усмотрению и отчитываться, куда и на что они тратили эти "подарки" абсолютно не намерены.

Волонтеры Ковчега с азартом роются в чеках групп других приютов, выискивая любые огрехи, с радостью разбирая по костям все траты. Своих то чеков нет, в своих ковыряться не получиться, ввиду их отсутствия. Горстка поддельных чеков за корм, это все что у Ковчега есть. А все остальное-это подарки, за которые они отчитываться не намерены.

0icX2VFdjSw.jpgКомментарии:

Сколько собрали на операцию, мы не узнаем никогда. Как Клопс пропустил этот сбор, мне тоже интересно. У нее даже нет счета с клиники, откуда она взяла эту сумму. Все, что видела я, из постов гуляющих по сети, что нужна консультация аритмолога, для решения вопроса об оперативном вмешательстве. Все. Даже если это решение есть, то операции эти делают по квоте. 

h9avKkDfBbA.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые дарители и просто неравнодушные к жизни бездомных животных!

Хочу немного прояснить картину, чтобы у некоторых бессовестных и подлых людишек не появлялось ни единого шанса облить своей грязью других руководителей и волонтеров зоозащиты нашей области.

Да, молоко, творог, батон, 3 булочки, а также 2 бутылки белизны, ватные палочки и диски, которые в порыве гнева были выложены мистер/миссис «икс» в открытый доступ (откуда они их и взяли), были куплены мной для нашей подопечной Надежды.

Это не оправдание, нет, мне не за что оправдываться перед грязью. Я просто не позволю кому попало беспочвенно лить помои на моё честное имя.
Этот пост для дарителей о небольшой частичке жизни одного небольшого приюта и очередная попытка донести до ещё не пробудившихся людей, чтобы они наконец открыли свои глаза, проснулись и увидели всё, что происходит, если заглянуть немного дальше за красивую поверхностную картинку «деятельности приюта Ковчег».

Нашей бабушке Надежде за 70-лет, мы помогаем ей в содержании и уходе за 51 кошкой на протяжении трёх лет (столько я с ней знакома). Надежда похоронила дочь-инвалида, мужа, маму, осталась одна и кошки для неё стали единственной радостью. Ей больше некому помочь. Вся пенсия уходила/уходит половина за коммуналку, остальное на пропитание котам, о лечении и речи быть не могло, а о чем-нибудь для себя - Надежда уже давно забыла. Купленный батон хлеба на последние копейки в голодные времена в прошлом она не задумываясь делила вместе со своими подопечными.
На сегодняшний день в месяц на 51 кошку только на корм расходуется около 13000-15000р.
Мы просто выживаем, потому что собрать на корм для нас большая сложность (за крайнюю неделю мы собрали только на полмешка корма). Я не говорю о лечении, глистогонке, обработке от блох и тд и тп. У нас не получается собрать на это дополнительные средства.

К чему я веду?!
Бабушка очень сильный и волевой человек, который любую трудность повернёт в свою пользу и никогда, никогда за три года я не слышала, чтобы у неё опускались руки. Она в своём возрасте с больными ногами, кривыми руками по возможности ещё убирает подъезды, где в лучшем случае заплатят 5 из 20 квартир по 50р, которые она с трудом получает и скорее бежит в зоомагазин, чтобы если есть долг - погасить его, если нет - купить корма котам. Ничего себе, в первую очередь им, а себе как-нибудь потом.
А был случай, когда знакомая женщина попросила убрать квартиру перед сдачей, у Надежды не было ни копейки, я тоже была на мели, сказала, заплатит ей 500р и что вы думаете?! Она не заплатила. Сказала, что отказались снимать и всё, а то, что работа была выполнена, её совесть не интересовало!

Эта маленькая пожилая женщина делает всё, чтобы накормить и дать крышу над головой бездомышам. В моих глазах она достойна уважения и преклонения за её труды, за её непоколебимую веру в свои силы, за веру в Бога, которые поддерживают её и помогают её подопечным на протяжении всей жизни.

Так, что Алла Вагнер, прикусите свой язык, и прежде, чем что-то ещё тявкнуть в сторону моей подопечной и её животных, дайте ответы по своему «приюту», где сотни «пристроенных» животных?! D83EDD37200D2640FE0F.pngкем был Вольт и был ли, была ли его операция?! D83EDD37200D2640FE0F.pngГде отчёт по сбору на несуществующую операцию для руководителя, дни которой вот-вот сочтены, а оказывается не так уж и сочтены, спустя 2 месяца дымит похлеще паровоза и операция как видим не нужнаD83EDD37200D2640FE0F.pngГде отчёт по сбору на «сгоревший приют» чужого дома пенсионерки Степановой Т.В.?! D83EDD37200D2640FE0F.pngГДЕ ЭТИ ОТВЕТЫ, праведная вы наша?!?!?!

Вот когда ваша совесть будет отвечать за свои поступки перед дарителями, И ТОЛЬКО ТОГДА, ВОЗМОЖНО, у вас появится право открыть свой рот и спросить с меня кто жрёт слоёные булки, сколько и чем запивает. И да, Надежда достойна, чтобы выпить стакан молока и скушать сладкую булочку, я думаю дарители не будут против, она 24/7 заботится о кошках и уж однозначно не вам, Логинова Алла тыкать меня или нашу бабушку куда-либо носом!

А пока завалите свой роток без потуг в сторону наших подопечных и бабушки, до которой вам НИКОГДА не дорасти!!!
Если я посчитаю нужным купить бабушке продукты, я буду их покупать и ответ я держу, и буду держать ТОЛЬКО ПЕРЕД ДАРИТЕЛЯМИ, а не перед не пойми кем, которая всё, на что способна, так это только плескать негатив вокруг себя, наживаться на слабых и беззащитных, потому что положить свою жизнь на спасение и содержание 51 хвоста - это неимоверный расход своих сил, терпения, веры, и душевно, и физически, и финансово.
Вот только откуда же вам знать об этом, если ВЫ даже теоретически элементарно понятия не имеете об одном из самых распространенных антибиотиков, который назначают практически все ветврачи - ЮНИДОКС СОЛЮТАБ. От чего же?!
Не от того ли, ЧТО НИКОГДА НИКОГО НЕ ЛЕЧИЛИ, не правда ли?!
sCR4UzQOd4w.jpg

_88U1xP2RZ4.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос к Ковчегу. Сейчас Тимвилль проверяет ТП (тех. поддержка) ВК- требуют все документы за несколько лет, каждый документ проверяют несколько дней, делают встречные проверки, запрашивают поставщиков- они сами предоставляют документы в ТП. Вопрос : Как разблокировали Ковчег? Списалась ли ТП с ИП, который поставлял- не поставлял корм  ( ИП, которое не существует)? Кстати, Тимвилль, который не жаловался ни в какие инстанции на Ковчег , сейчас без денег на животных

Поделиться сообщением

500000 на операцию человеку,а отдали животному????

Слухи ходят о 1,5 млн - собирала-то вся Россия ( Об этой истории -то откуда знают за границами области? Именно из-за сборов на операцию и после пожара)- информация была по радио, в прессе, да же в супермаркетах "Виктория" объявляли. "Мужчина с девочкой" бегал по различным инстанциям с просьбой о помощи пострадавшим- на ...чужой сгоревший дом. Так да же не было направления на операцию- направление на "Клопсе" было выложено на...консультацию в кардиоцентр. Так и деньги-то дарил народ не шуточные- ранее выложены скрины...А куда деньги ..делись я понятия не имею. На животных навряд ли, т.к. после пожара в Ковчег навезли кучу корма, а он через пару недель опять стал помощи просить.  Операция не была проведена и предыдущие то же ( правда, на них сборы не объявлялись)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Топить вас таких надо как котят

Кого "нас"? Позвольте- я всегда ранее оказывала мат. помощь, сама в жизни не собирала ее, подобранных животных лечила, пристраивала, содержала за свой счет, тратя на это внушительные суммы (отправляла в Германию в т.ч.....) Многие годы знакома с прекрасными и честнейшими людьми в волонтерском движении и ни капли не разочаровалась. А пройдохи и мошенники есть везде- в любой сфере- строительство, торговля, а уж в области благотворительности- история с Жанной Фриске, пример...И то, что волонтеры  вынесли историю с Ковчегом на общественность только честь им и хвала- они понимали, что это может отразиться на мнении о них, на фин . сборах, но жизнь животных для них важнее и гораздо важнее то, что люди могут подумать, что они как-то относятся к Ковчегу. Если бы не волонтеры, то Вы бы никогда не узнали ни про пропавших в Ковчеге животных, не обратили бы внимание на операцию, которой не было, быть может Ваши друзья покорно бы понесли  деньги на строительство нового дома для семейства Логиновых\Вагнер...( Извините , да же не обиделась на оскорбление- не ко мне)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Эмоции переполняют, хочется обнять всех и каждого, кто всегда поддерживает нас и всегда рядомblank.gifblank.gifblank.gif
Группа Тимвилль разблокирована!!!!!!
Спасибо всем, кто писал в техподдержку, всем кто волновался и переживал за нас, кто звонил нам со словами поддержки, всем кто помогал намD83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png
Ваши добрые слова - это не просто слова, это мощнейшая энергия, благодаря которой у нас не опускаются руки и мы продолжаем очень нужное и важное дело.
Тимвилль - это место, где помогают братьям нашим меньшим, так всегда было и так всегда будет.
Друзья, все вместе мы спасли сотни животных, которых могло бы и не быть в живых... Но благодаря нам они здоровы и счастливы!!! И это самое главное! К сожалению, в мире жестокости и безнаказанности страдают беззащитные животные, которых нам и дальше предстоит спасать и мы обязательно сделаем все, что в наших силах.
Благодаря вашей помощи и поддержке МЫ СПРАВИМСЯ и сделаем счастливыми сотни животныхD83DDE4C.png
Еще раз - огромное спасибо за вашу нереальную поддержку, которая дает нам силы!!!

Ура! Тимвилль разблокировали. Они прошли проверку за несколько лет, с запросом документов от контрагентов.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

ИНФОРМАЦИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПО КОВЧЕГУ

Из документа прокуратуры следует:

1. По факту злоупотребления доверием граждан под предлогом сбора средств на помощь животным отказ в возбуждении уголовного дела направлен прокуратурой в полицию на ПОВТОРНОЕ расследование.

2. Факт самозахвата земельного участка, на котором в настоящее время расположен Ковчег, УСТАНОВЛЕН и ПРИЗНАН Гурьевской администрацией и прокуратурой.

Вынесено предписание о сносе ВСЕХ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТРОЕК на участке. Срок для сноса - 3 месяца. Истекает 22 января 2019 года.

После этого, если самостоятельно участок не будет очищен от самовольных построек, администрация все снесет сама.
Действия по сносу взяты на контроль прокуратурой.

3. Факт самовольной вырубки деревьев рассмотрен и принят Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области.
Материалы направлены в полицию для установления лиц, совершивших вырубку (на основании фото и видеоматериалов).

YA1PKiPvo-0.jpgzEKWwq9U7C8.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня вместе с собственницей Степановой Тамарой Васильевной приехали на ее участок в посёлке Полевое, да, на тот самый, где до 30 июля 2018 года находился приют Ковчег. На этом участке у Тамары Васильевны (пенсионерка, 72 года) есть половина дома, из которого ещё в 2016 году Гурьевский районный суд выселил владелицу приюта Ковчег Логинову Аллу и ее сына Антона Логинова. Выехали они, правда, только после пожара, в котором очень серьёзно пострадал дом, возбуждено уголовное дело. Приехали, собственно, и приехали, ничего удивительного в этом нет, никого не трогали. Судебные споры с Логиновой ещё не закончены, впереди много интересного. Но тут вдруг приезжает Антон Логинов с соседнего незаконно захваченного участка, вламывается без разрешения на частную территорию и начинает снимать нас всех на видео. Просмотрите видео, оно не с самого начала, но...
Я не понимаю что это? Откуда все это? Эта бестактность, полное неуважение права собственности, неуважение к пожилому человеку, отчего все это? У меня складывается впечатление, что это все от безнаказанности. Люди считают, что могут делать все что им захочется и им за это ничего не будет. И при этом нас было 6(!) человек, в том числе двое мужчин. В другие разы, когда бабушка Степанова была на участке с 18летним внуком, были в их адрес и угрозы, и оскорбления. Вот просто я не понимаю - почему? С какой стати человек не может спокойно пользоваться своей собственностью? И ведь также они захватили соседний муниципальный участок, как это возможно? Просто вдумайтесь что это такое происходит? Я в данной ситуации не волонтёр от какого-то приюта, я юрист общественной организации, помощь Степановой оказываю бесплатно. Объём юридической работы весьма внушительный, это и оспаривание вступившего в силу решения суда, и уже 2 новых иска, практически готов ещё один. И есть ещё перспективы. Я незаинтересованное лицо в плане чьих-то пожертвований или грантов. Но происходящее задевает меня лично. Поэтому в этой конкретной ситуации я вышла за рамки просто консультирования, которое бесплатно проходит дважды в месяц. Я не могу спокойно относиться к происходящему, тем более, когда вот такое вот происходит так запросто, как бы по привычке, без каких-либо угрызений совести. Может все дело в том, что у меня бабушек уже нет. Но мне кажется, что любому нормальному человеку было бы не все равно на то, что происходит, это нормальная реакция. Так не должно быть
(приложено видео. К сожалению, не умею выкладывать)

Поделиться сообщением

Друзья мне бы хотелось рассказать вам более развёрнуто о нашем диалоге с тех поддержкой. ......... Оказывается в тот момент когда я позвонила и попросила отправить мне счёт в клинике отсутствовала печать. Но в компе она была. Мне составили документ, прилепили прямо в компьютере печать на него и оправили фото. ........Но проконсультировавшись с ребятами из таких же групп понимаю, что это обвинение очень серьёзное. К сожалению я ничего не могу пока сделать и не знаю вернут нам группу или нет. Ибо пояснение я получила жёсткое. За подделку документов обычно группы не восстанавливают.
o9kmvAvdW1I.jpgoBsf85zHZ7w.jpg
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом в соответствии с определением Конституционного суда РФ от 16.12.2010 года №1677-О-О, чтобы документ был признан официальным, он должен иметь два признака: Официальность — документ издан официальным субъектом или предоставлен ему, включен в официальный документооборот государственного или муниципального органа власти. Незаконные действия с ними причиняют вред установленному порядку управления. Способность к предоставлению. Означает возможность документа наделять правами или устанавливать обязанности для лица, которое его использует либо для третьих лиц.

Источник: http://ugolovnyi-expert.com/poddelka-dokumentov-statya-327-uk-rf/

Простите, а где здесь подделка? Если бы Вы сами изготовили электронную версию счета, тогда это была бы подделка. А,если, предприятие-поставщик услуги ( в данном случае ветеринарной) само выслало Вам свой собственный счет в виде скан образа, то кто и что подделал? В некоторых версиях 1С , лицензированной, заметьте, от разработчика, предусмотрено автоматическое включение в шаблоны документов факсимильных подписей и печатей при настройках собственного предприятия. Далее, эта факсимильная печать, которую Вам клиника выдала: не предоставляет Вам никакого права (см. текст ст 327) - наоборот, счет с такой печатью порождает у Вас обязанность оплатить услугу, и (опять смотрим ст.327) не освобождает Вас от обязанностей по данному счету (платить, акцептовать и т.д.)

и да, в Вашем случае первый признак- официальность, тоже отсутствует.

Изменено пользователем JuiciMa

Поделиться сообщением

Приют "Ковчег"  продолжает работать..пока. Находят очередную "курицу, которая несет золотые яица" . В этот раз не посчастливилось бедной собаке Юке с кожным заболеванием. После нескольких дней нелечения  и сборов фин. средств ,собака умерла (отработала, что закономерно). Причем лысую собаку предлагали взять на квартирную передержку- животное было бы в тепле и сытости в квартире с полами с подогревом, но Ковчег отказал...

ytuSMGSwRCA.jpgBxIrpf7LjJY.jpgfaosXnj11eY.jpgКомментарии:

И по той же схеме: кто напишет комменты против ковчега, комменты будут скринится и с оскорблениями выкладываться в их г группке. Все , кто скажет что- то против " Ковчега" , по их мнению, неадекваты, ненормальные, " медицина бессильна". Это же насколько надо быть морально деградированными личностями, как я думаю, чтобы поддерживать " Ковчег" в этой травле их противников?.. Вам хоть что- то человеческое прививалось или вы выросли в клоаке уголовников и кроме как баланды ничего не жрали? Ваше поведение, по моему мнению, глубоко аморально! Можете отскринить и туда же выложить со своими комментами обычными в мой адрес, на кот мне глубоко пох, Вас жалко, неужели вы настолько никчемные личности, что кайфуете от оскорблений др людей и поддерживаете тех, кто всех нас опозорил и дискредитировал ВСЕ зоозащитное движение области?!

Собака жила с лета, попала в ковчег, умерла через пару недель. Сбор есть, но нет документов о проведённых процедурах. Сбор перестал быть активным и собака умерла. Конечно документ о вскрытии без печатей, я сама такой на компе напишу.

Татьяна, собака в таком критическом состоянии и ранее оперированная хозяевами по онкологии (не исключены метостазы, критичное ослабление имунки и как следствие демодекоз)могла уйти на радугу сразу после поступления в ковчег
Была сделана заранее фотосессия
Фото выкладывались дозировано
Когда сборы на собаку перестали поступать-собака "умерла"
Полная аналогия с Вольтом

Кроме промытого носа у неё визуально никаких изменений не было. Нос блестел, глаза как наливались гноем, так и наливались. Покушала - вставать начала. Почему каша, а не хорошие консервы с кучей калорий? Деньги были переведы.
Конечно, судить легко, но чёрт.
Я МОЛЧАЛА до последнего, чтобы убедиться что будет с Юкой. Чтобы не выставлять всю эту эмоционалку на люди.

Мне по телефону было сказано в грубой и уверенной форме о том, что я не имею опыта с такими собаками, что она воняет так, что я себе не представляю, что мне убьют тёплый коридор и ванну, чтобы я искала себе на передержку других собак с улицы, ибо таких бегает множество. Поползайте по городу и найдите себе собаку. И что чужым людям собаку не отдадут, что есть изолятор и все условия. Что я поиграюсь и брошу, а нужен опыт. Триста раз повторилось, что у меня опыта нет.

Что на деле?
Отсутствие всех документов и расходов. Я никогда не поверю акту вскрытия без печати, если он делался, то пусть тогда скажут клинику. Это полная жесть и люди схавали.

Я просто не могу, адская тема. Особенно со вскрытием без печатей,
Катина - Ав-айболит - Белый клык - НИКОГДА вскрытие без печати не сделают.

Любой бы приют ( кроме Ковчега) , волонтер и просто нормальный человек был бы просто счастлив, руки бы целовал тому, кто подобное животное бы решил взять себе, тут собаку на квартирную передержку предложили забрать- не отдал Ковчег.((( Я много лет назад старого кавказоида подбирала - был лыс и не мог ходить , всем домом грузили его в багажник-на дачу увезла.. Соседи потом год кланялись, ибо мой поступок вызывал у них благоговенный ужас)...В марте привезла - в августе был уже лохмат

После вопроса про отчёт на Юку, меня заблокировали

Вагнер и все пристебаи Ковчега сценарий не меняют...тяжелая собака..сбор денег..смерть животного... Вот так,делают деньги и продают душу.. а ведь кто то еще им верит...Люди ,опомнитесь.!!!!Если вы будите давать деньги в Ковчег,издевательства над бедными животными ради наживы так и будут продолжаться!!!!Пока вы кормите этих нелюдей,животные будут страдать в этих оковах Ковчега....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А теперь : ВНИМАНИЕ-  приют Ковчег приложил протокол вскрытия  собаки Юки...Протокол, который скачен с интернета со студенческой работы.

КАЖДЫЙ ШАГ «КОВЧЕГА» - ОТКРОВЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Причем Ковчег и Ко настолько привыкло к безнаказанности и откровенной наивности добрых и не знающих, что в свои махинации даже не пытаются подстраховать по части правдоподобности!
Любой их шаг при малейшем вскрытии оказывается откровенным обманом простых людей! Не зная о животных практически Ничего, не задумываясь, выкладывает полную лажу и сует ее таким же незнающим людям.

Лысая собачка Юка умерла, о чем «Ковчег» вывесил пост, написав, что повезет ее на вскрытие. И уже к вечеру выложил в своей группе заключение по вскрытию. (Скрин 1).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧИСТАЯ ПОДДЕЛКА! e29b94.pngf09f918ef09f8fbb.png

А)
Заключение «Ковчега» без печатей и подписей. Не возможно понять в какой клинике происходило вскрытие.
В шапке "документа" указан адрес самозахваченного семейством Логиновых участка. Вскрытие происходило на участке в Ковчеге???!

1. Давать паталогоанатомическое заключение имеет право только эксперт со специальным официальным допуском ("корочками"). Такое заключение составляется коллегиально, то есть комиссией с участием лицензированного эксперта и специалиста гос. вет-клиники и оформляется заключение протоколом с подписью всех членов комиссии.
В Калининградской области экспертное заключение можно получить ТОЛЬКО на ул. Танковая.
2. Вскрытие может производиться и в частных клиниках, НО в этом случае ветеринарный врач дает ПРОСТО СПРАВКУ, где только описывает,что он увидел при вскрытии,какое состояние органов.
Выводы он делать НЕ ВПРАВЕ.

-В обоих этих случаях экспертное это заключение или справка ветеринарного специалиста документ ДОЛЖЕН сопровождатся указанием места проведения, ФИО врача/врачей, их подписями и соответствующими печатями!
-Эту информацию может проверить любой желающий.

-Заключение Ковчега ПОДДЕЛКА.

Б)
Так где тогда взял заключение «Ковчег»?
-В наше время проверить это может даже школьник, просто введя скопированный текст в поиск интернета!.. И вуаля - нам открываются ссылки с фактически идентичным текстом студенческой работы, выложенной в открытом доступе!! Любой школьник может также скачать это с интернета, распечатать дома и выложить.)))
К тому же, само заключение полно абсурда, достойного разве что студента 1-курсника))) , а не врача! Например: описана стенка миокарда как упругая, и тут же указана ее дистрофия. Ни один ветеринарный врач НЕ может диагностировать злокачественность опухоли на основе визуального осмотра, те без гистологического заключения. А именно это мы видим в выложенной бумажке Ковчега. Уже проходит окоченение (вообще оно длится 8 часов), но слизистые оболочки до сих пор бледно-розового цвета, хотя должны быть уже бело-синие, парадокс! И тд.........................)
Ссылки: https://studfiles.net/preview/1154595/
Фото 2 - смотрим своими глазами и сверяем…

В)
Но даже если чисто гипотетически предположить, что какой-то врач на свой страх и риск выдал Ковчегу такую филькину грамоту, то указанные в нем диагнозы не только до плача рассмешат всех ветеринаров области, но и лишь очередной раз наглядно покажут-что Ковчег-мошенники и живодеры!

-«ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В СЕРДЕЧНОЙ МЫШЦЕ» ("На задней стенке миокарда обнаружено инородное тело (дробь)". (с). –это диагноз НЕ совместимый с жизнью!!!
А те если бы Юка поступила в Ковчег с этим в сердце-она могла бы поступить туда ТОЛЬКО уже в форме трупа!
Если же изначально инородного тела в сердце не было-то откуда оно могло взяться в приюте, где собака под постоянным наблюдением и опекой?? Опять Антон стрелял?!..

-«КРУПОЗНАЯ ПНЕВМОНИЯ». (с)-Заболевание, выраженное высокой лихорадкой постоянного типа! Если бы у Юки было бы такое-она бы лежала пластом с высокой температурой, а не улучшалась и ела кашки-как заливал Ковчег!..
Главная причина-переохлаждение. Ну разве что в это можно поверить, зная со слов хозяина, что Юка находилась в будке, которую Алла Вагнер\Логинова озвучила как «отдельное, теплое помещение», вместо того чтобы отдать такую собаку на предложенную кем-то теплую домашнюю передержку, ну а как же-денег то тогда не собрать..

-«МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МЕТАСТАЗЫ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ НА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗАХ; ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ».(с).
Ну что тут сказать, эти диагнозы - 2 вида рака, причем уже очень запущенного. То - чего боялись все нормальные волонтеры по ужасающему состоянию Юки и рассказу ее хозяина, что демодекс и саркоптоз в ее случае вторичные заболевания, сопутствующие раку или аутоиммунному заболеванию. Тем более, что от рака хозяин ее уже оперировал. Но чтобы это диагностировать-надо было сдавать анализы, делать рентген, УЗИ, те проводить масштабное обследование, которое Ковчег обещал при сборе денег, но так и не провел, довольствуясь лечением дарованной Бравекто, левомеколью и кофточкой.
ВОТ ОНА ИСТИННАЯ КАРТИНА ОТНОШЕНИЯ КОВЧЕГА К СВОИМ ПОСТОЯЛЬЦАМ-ЕСЛИ БЫ ДИАГНОЗ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТНОСИЛСЯ БЫ К ЮКЕ!..

НО ДАЖЕ ЗДЕСЬ КОВЧЕГ СНОВА ОБМАНУЛ, ПРЕДСТАВИВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛИПОВОЕ!..

"Ковчег" от безнаказанности уже настолько потеряли и совесть, и страх, что легко кидают людям откровенную липу, сами себя откровенно закапывая при любом рассмотрении этой липы!..
Конечно, тяжело объективно судить о тех вещах, в которых не разбираешься. Именно поэтому волонтеры и приюты встали стеной против Ковчега-тк, в отличие от простых людей, воочию видят все их мошенничества!..

Но и всю вышеизложенную информации может проверить любой человек. Ссылка на студенческую работу,откуда передрали большую часть своего " вскрытия"
https://studfiles.net/preview/1154595/
На скринах показано детально откуда взято. Картинки закрыты по этическим соображениям
VBluHZVaGIw.jpg

https://studfiles.net/preview/1154595/ ссылка на работу (Внимание! Может содержать шокирующую информацию)

Комментарии:

Да это и так все понятно. Вообще во время трупного окоченения ветеринары вскрытие не проводят, обычно вскрытие делается, когда сойдет трупное окочение.то есть тело хранится до того момента, как сойдет трупное окоченение, а потом уже делается вскрытие. Пуля в миокарде могла бы быть причинрй смерти, с таким повреждением жить невозможно. Эта травма, не совместимая с жизнью.

Ничего себеf09f98b3.png. Хотя почему я ещё удивлена

Из этого "протокола" получается, что собачуля жила буквально как зомби с пулей в сердце. Черный юмор, может, и не уместен в такой теме, но из текста получается именно так.
f09fa4a6e2808de29982.pngМое мнение,Юка была выгодна Ковчегу,т .к. -это золотая жила и если б можно было б потянуть ещё,потянули. Как умерла собака,отдельный открытый вопрос. Вскрытие и так понятно - что Липа, причем они не удосужились даже прочитать ,что копировали. А вот померла собачка и для обывателя и тех кто слепо следует за Ковчегом - Алла -Бог -( никому ж не нужна была псинка) она дала кров,пищу,обогрела,типо лечила,"ну собака -то в критическом состоянии,мы боролись и не смогли", кто ж осудит-то? Т.е с любой стороны - молодцы,для тех кто видит только белый асйсберг над поверхностью водыe298b9.pngСобаку искренне жаль...отмучалась.

Ковчег да же париться не стал - оставил номер "своего" протокола такой же, как в интернете- на студенческой работе

P62RQazVXic.jpgFQw383ARBJk.jpg

Здравствуйте. Пишу здесь только по просьбе одного уважаемого мной человека посмотреть результаты проведенного вскрытия. Пишу, как человек иногда составляющий подобные документы. К сожалению, в представленном документе нет фамилии врача и соответственно, только по этой причине, он не может считаться подлинным. Никто из присутствующих не сомневается, что у Юки были хорошо заметные, обширные поражения кожи, которые даже опытный ветеринарный эксперт замучился бы перечислять. В протоколе указано, что кожа без видимых изменений. Поэтому это протокол не может принадлежать Юке, т.к. наружный осмотр не соответствует представленным фотографиям. С точки зрения специалиста есть другие сомнительные моменты (отсутствует дата и время смерти животного, печень без явных изменений, инородный предмет в миокарде, упругий миокард при дистрофии, сглаженный рисунок кардиомиоцитов), но так как автор неизвестен, без комментариев.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Приют Ковчег расширяет границы своей деятельности:

А что это у нас такой за приют для детей, в котором такое бедственное положение, что ДЕТЯМ! собирают ТРУСЫ под мостом, вместе со сбором собачьего корма?! Это вообще как?! Не подарки к НГ - а трусы!
Надо звонить в министерство, что за бардак творится в этом приюте, детском, что у детей нет нательного белья!!!
Или это очередной, мошеннический сбор Ковчега, только теперь они полезли в сферу помощи детям - на собак подавать перестали?

KYVYDrcKeXg.jpg

ObEvmv-isdU.jpgzBTjJlNeQts.jpgКомментарии:

А почему названия приюта и координат нет? Я вот знаю, Сопричастность помогает, ну так там все открыто и прозрачно.

Я ж еще когда говорила , что они по " детям пойдут", расширятся,так сказать. Так нет же, отвечали, в помощь детям они не сунутся, там жёсткий контроль. Вот факт налицо! Втираются в помощь детям, я так думаю, что это просто заявка о себе в этой сфере, начав с трусов и с прокладок, могут дойти до сборов на онкобольных детей. Это только начало.

Елена, соваться они будут везде и к детям и к старикам и к инвалидам, т.к. они привыкли жить на пожертвования на широкую ногу. Но денежный поток на животных сильно пооскуднел в связи с тем, что люди начали прозревать что такое ковчег. а не работая жить безбедно на чужие деньги по прежнему хочется. Поэтому придумана новая схема поборов. Но они не учли одного: сфера благотворительности животных и детей-это абсолютно разные вещи и контроль в этих сферах разный...

Во во. Вот только им там под постом посоветовала еще на онкольбольных собирать. В две секунды в ЧС внесли. Антон! Привет! Спасибо за лайк под фото взрослой тети.
Пост в группе Ковчег за гранью!!! Всё перечисленное, что необходимо какому то виртуальному приюту для детей как-то очень рядом с вещами для взрослых. В мифическом приюте видимо только те у кого 41 размер ноги и девочки подростки, им жизненно необходимы прокладки, шампунь и дезодоранты,колготки и нижнее бельё!!! Вопрос : кому собираем??? А???Нет слов .Не хотела писать в группе ВР комментарии, но это просто жесть. Да, и смерть Юки оставила огромный горький осадок....

Цинизм уже на грани. -"Да не оскудеет рука дающего".

посмотрела в Ковчеге, нет уже ничего про сбор на детей под мостом, только для животных.....

Группа ими заинтересовалась,стоп зоомошенники) Так они им тоже внаглую врут что отчеты вк есть)
PRkQfXQCX9c.jpg

по ходу - Вагнеры здесь переборщилиf09f9988.pngf09f9988.pngf09f9988.png .Дети - сироты ,это перебор....да и еще с таким текстом о помощи....Да и текст какой то странный( с башкой там плохо, только пальчиком могут)....дезодоранты, плойка- утюжек.....трусы...красовки 41 размера.... деткам маленьким - ,,сладости,,...Блин, или ржать или....скрины собирать, на всякий случай..... Да, тут Вагнеры лопухнулись.....

Жесть!Жесть!операция в Бакулева на сердце!Деньги были собраны? А операция,где операция....???Клиника им.Бакулева им кстати выставляла сбор на 500 тысяч?Как они без счёта объявили сбор??? Вольт мальчик/девочка???!!! Сбор трусов
в приют,о котором сами приюты не в курсе??Кто ещё верит им???

В клопсе по сбору на сердце было написано,что деньги на дорогу и проживание собраны,собирают на операцию!Это полгода назад!Вагнер в Бакулева то доехала?)Для того,чтоб объявить сбор на 500 тыщ.на данную клинику у них должен был быть с ней договор!Счёт на сумму операции!И конкретная дата операции!Из статьи у Вагнер обмороки и ужасное состояние,прошло полгода!Где собранные деньги???Вагнер смеётся всем в лицо!
Когда ковчег попросил трусы и прокладки, им позвонили из министерства. А потом позвонил руководитель приюта (!, а не детского дома) и попросила все убрать и что дети ни в чем не нуждаются.

Логинова/Вагнер еще фонд откроет имени себя помощи больным детям. ( ну, или идею даю) или в политику моно ( Костяев, например). ...Тут и ума большого не надо- надо большую наглость и все.

Поделиться сообщением

Вы посмотрите что они делают!!!! Намеренно манипулируют детьми заводят их и провоцируют на конфликт с администрацией приюта !!!! Девочки я сама долгое время прожила в детском доме в ЯНАО пока меня не забрали родственники в Калининград под усыновление. Я прекрасно знаю таких детей я сама из них. И у нас там как какие нибудь выборы или смена власти всплывала такая же шваль,в езде лазили и прямо провоцировали нас говорить гадости об наших воспитателях!!! Так прямо и спрашивали,а что на вас наверно кричат,может ты знаешь кого били или запирали в кладовку или подвал. Прямо говорили давай ты не бойся расскажи как на вас кричат или как вам нечего есть,а я тебе телефон куплю ,за храбрость. И не раз и не два такое бывало. И некоторые дети говорили что их просили потом шли проверки и они начинали съезжать,что не говорили ничего и ничего не было,а нервы трепали только нам всем . Детьми из деддома очень легко манипулировать они тянутся за самым малым вниманием. И не понимают что их как карту разыграют ,а потом они даром не нужны будут и больше эту тетю Аллу и не увидят никогда . Многие люди понимают что сирот облапошить просто очень воспитателей мало они всем не могут внимание уделить ,а всем хочется быть в любимчика. Я благодарна своим воспитателем что они нас уберегали от таких ситуаций и что ограничивали нас. Именно благодаря им почти все мы стали нормальными людьми никто не спился и не снаркоманился под забором. Только это уже потом понимаешь я сама поняла как им было тяжело только когда сама стала матерью и стала воспитывать своих деток.
Ковчег сейчас в этих детей поиграет как в мяч футбольный и выкинет за ненадобностью рассорив и с другими детьми и с руководителями приюта детского. Дети такие как пластилин не было родительской заботы никто нас не учил в людях разбираться. Кто по голове погладил тому и смотришь в рот. Это ситуация ужасная. Вагнер сейчас надо новую нишу занять на псов уже народ подает не охотно. Теперь она лезет в борцы за справедливость . Она за счет детей этих себе пробивает новую кормушку. А дети эти ей не нужны она их сломает как тростинки.они ей чужие использ Ей плевать на них использует их что бы сыночку родному новую кормушку обеспечить. Перешагнет и дальше пойдет. Я в шоке от такого почему власти молчат почему без действуют. Как это так там трётся в Ковчеге Костяев четыре раза судимый,на саму Вагнер завели уголовное дело за фальсификацию документов и они лезут к детям!!!! . Надо остановить тот беспредел,это уже не о животных речь о детях социальных сиротах. Надо писать везде,министру Майстер,омбудсмену детскому! Специально накручивают детей провоцируя на конфликт с воспитателями .
Не молчите это дети!!!! Сейчас накрутят ребят что их ущемляют начнутся и побеги и демонстративно пьянство драки . Пострадают только дети Тим на все наплевать для них дети просто средство к новой кормушке прорваться.

Я сама была удивлена от поста Ковчега о сборе, у меня знакомая где-то 15 лет , если не больше в д\д отработала и всегда говорила, что обеспечение там порой лучше, чем у домашних детей. Дословно: " Все у них есть- любви и внимания не хватает. Едят так, как наши дети не питаются и одеты всегда". ( правда, было это несколько лет назад)

Детский дом в Правдинске,который они хаят, один из лучших в области
Бедная директор-как сейчас все нервы вытрепят проверками благодаря ковчеговской банде...

Девочки, чтобы закрыть доступ в ДД таким людям как Вагнер, надо чтобы больше настоящих отзывчивых людей и организаций ими занимались. Как вариант - сделать рассылку инфописьма в общественные организации КО о наличии мошенников, которые лезут в область деятельности и быть внимательными, если появляются такие записи.
Второе - по детским учреждениям - аналогично разослать им письмо - приглашение по организации у них "уроков добра", экскурсии в приют, канис - терапию.. Чтобы администрация знала кто есть кто, а волонтеры - что реально делается в учреждении, и могли квалифицировано отсекать поползновения мошенников..

( Заявления о мошенничестве Ковчега поданы  ранее волонтерами во многие структуры. Ждем результата...)

Поделиться сообщением

Ковчеговцы списываются с детьми в личках и беседках...

0PdBtTjQdWs.jpg

Это ужасно... Дружественная мне общественная организация занималась вплотную с дет.домовскими детьми- они с ними дружили . Так вот пишут детки в инстанции... Надо детей организовывать , а не втихомолку им "подарочки" подсовывать... У меня волосы дыбом ( в очередной раз). Представляйте какой удар по авторитету педагогов, а ведь многие люди им все силы и душу отдают.

Валерия, она, что тайную переписку ведет с детьми?
Валерия, с детьми не получиться, полезет к старикам, инвалидам.....f09f98b1.pngf09f98b1.pngf09f98b1.pngтипо помощь будет оказывать, и опять таки через жертвователей, денежный поток должен быть непрерывным!
Нагадила детектору,сейчас проверками замучают,вот же дрянь! Но в целом все молодцы,что среагировали,стали людей извещать про эту дамочку,нельзя ее к детям! Там нечего святого не осталось!
Это учреждение для детей попавших в трудную жизненную ситуацию. У них есть опекуны. Они не сироты. Это принципиально важно! Т.Алла по скрытым беседкам с ними общается!!! И помогает(. В чем?
Муж меценат,когда делает подарки то к каждой игрушке к каждой конфетке есть документ! Всегда спрашивает у руководителя что нужно и только по договоренности с руководством действует! И не когда не просили трусы и носки,а только Игрушки потому-то быстро ломаются это дети,рисовальные принадлежности,книжки,игры при том все это им и дают но это дети! И когда подарки собираем,всегда что то интересное туда ложем,были подарки как-то один год просто из конфет, дети были не удивлены) И этот бред про детей что нет трусов противно было читать! Все что дарится все с документами!!!

Поделиться сообщением

Коротко обо всем: 

Отчеты Ковчег так и не предоставляет

nU-KI_KJxqs.jpg

-7xp5TRH1qc.jpgI-SVUYJLa_g.jpg

Позавчера из приюта уволили одного ( одну) ковчеговцу - причину писать не буду и ФИО то же ( известно). ( уволили до  публикации в ВР, т.е. сначала уволили, потом в комментариях написали)

Сегодня были в составе экстренного выезда экспертной комиссии Министерства соцзащиты Калининградской области с проверкой деятельности приюта "Берег Надежды" Правдинском района. Полный отчёт о ситуации в приюте опубликуем в скором времени.

Комментарии:

Это тот приют куда Вагнер помощь собирала?

Нравится Показать список оценивших
2_BqhyN6A58.jpg?ava=1

Светлана, типа да, и я так поняла, что даже директор приюта об этом не знал...

Комментарии:

Не всегда, к сожалению, удаётся следить за всеми новостями в группе. Но это конечно уже что-то из ряда вон. Дети... не думаю, что дело было в мошенничестве, речь о поиске приносящим доход направлении деятельности. Из создавшегося положения нужно как-то выбираться. Земельный участок до января, потом под снос, это если не возбудят дело по самоуправству, принимая во внимание снос ценных зелёных насаждений на этом участке. Не говоря уже о том, что сейчас дело возбуждено. Не стоит забывать о презумпции невиновности естественно, нужно подождать приговор суда.

Поделиться сообщением

Группа "Стопзоомошенники"  попыталась  затребовать у Ковчега фин. отчеты   )))

yeiHxF0lejU.jpg

Поделиться сообщением

У приюта Ковчег появился новый единомышленник: ( комментарии выложены не полностью - слишком их много)

Друзья! По поводу обращений в различные общественные организации для проверки "Ковчега". Одно из направлений нашей волонтёрской общественной организации "Центр помощи и развития молодёжи" - это борьба с мошенничеством в области детей, опыт уже имеется большой и весьма положительный. Естественно в связи с поступившей информацией о вероятном мошенничестве со стороны "Ковчега" во время проведения ими благотворительного сбора для детей из приюта, после проверки было установлено, что никаких мошеннических действий с их стороны небыло! Приют реален, дети реальны, изложенные ранее "Ковчегом" потребности детей тоже реальны, никто детьми не манипулировал. Во время сбора в приют, со стороны "Ковчега" есть только грубые нарушения ведения сбора (возможно из-за неопытности), одно из них - это отсутствие отчётности, что ими уже исправляется.

На завтра ими организована поездка в данный приют в 14 часов после сбора помощи животным на площадке под мостом у ДКМ со стороны ул. Портовой. В приют тоже поедем и хотелось бы Вас Валентина тоже там видеть, чтобы лично познакомиться и переговорить.

Олег, не смущает подделанное вскрытие собаки? Или сбор на мертвого щенка Вольта? То,что сожжен дом СТАРУШКИ 72 лет,откуда Ковчег выселен по суду? Поддельные чеки на расходы? О какой неопытности идет речь тетка с 12 года этим занимается.

Олег, Вагнер находится под следствием по возбужденному против нее уголовному делу о подделке документов. Об этом уже поставлено министерство и министр в известность. Для госструктуры проверить эту информацию это вопрос одной минуты. Поэтому никто ее к детям не допустит это противозаконно. Она под следствием уже,понимаете ? Это нарушение закона позволять детям контактировать с посторонними людьми против которых идет следствие по уголовному делу!!!

Юлия, Да поверьте понимаю, очень хорошо понимаю как подобного рода ошибки допущенные при сборе приводят к печальным последствиям, но и в тоже время тут двоякая ситуация: 1) конечно если бы не ошибки, то никакого скандала небыло бы; 2) весь скандал вокруг сбора, вот честно откровенно - раздут, раздут больше из-за личной неприязни.

Олег, Вы знаете о том, что Логинова собирала деньги на операцию и не предоставила отчетов? По недостоверным данным сумма сбора составляет 1, 5 млн. рублей.

Олег, Вы в курсе , что на пожаре сгорели животные? Из-за этого и начался сыр-бор?

Валерия, За это всё спасибо большое. Это конечно всё принимается во внимание. Но повторюсь ещё раз. Классифицируемся на детях, был организован сбор на детей, его проверили. Как обстоят дела с другими вещами/делами - это уже совсем другая история.

Олег, https://vk.com/club169606887?z=album-169606887_257196.. вот эти все документы выложены в группе "Ковчег" в виде отчетов за сборы и эти ИП и организации не существуют. На 1, 4 млн были предоставлены поддельные документы в суд. Почему Вы думаете, что со сборами на детей будет по другому?

Валерия, Потому что эти сборы будем контролировать.

Олег, дети берут пример со взрослых, поэтому хотелось бы, чтоб дети общались с людьми с нормальными личными качествами. И, если Вы считаете, что ничего страшного нет в том, что человек, о котором столько негативных фактов выложено, общается с детьми, то как до Вас достучаться? Если бы я была ребенком, мне бы родители не разрешили бы общаться с таким семейством.

Взявшись за новый сбор, было бы не лишним отчитаться за предыдущие. А в том, что нет отчётов, как и нет веры этим людям, то это не наша вина и ответственность перекладывать не надо.

Валерия, В заключение скажу так, общение с детьми изначально велось не Аллой Вагнер, а через, так скажем, посредника, у которого с детьми положительное, ХОРОШЕЕ общение. И к ней реально обратились с предложением помочь детям, а не появилась данная идея с дуру в голове. Общение с детьми пошло только после раздутого скандала. Понимаю что здесь многие хотят услышать - мошенница, негодяи, наказать! Увы нет. В данной ситуации с сбором на детей такого не услышите.
Будут ими ещё организованы сборы на детей или кем-либо другим, чей сбор будет сомнителен - проконтролируем, ошибки исправим, при необходимости ГРАМОТНО привлечём к ответственности и всё это сделаем тихо, без вреда для волонтёрского движения в целом.

Олег, лучше б Вы это не писали, про посредника... Вы поинтересуйтесь у " посредника" за что ее уволили из приюта, а до этого с другого места работы. Так ради интереса.

Олег, какие переговоры с Вагнер? Я Вам о том, что человек под следствием- уголовное дело заведено. Куча фактом о жестоком обращении с животными, старушка без дома осталась... А Вы опять о сборах. Да она не за один сбор не отчиталась- дом новый построила не работая. Вы нас слышите?

Олег, объясните это?!А может сделаете запрос в клинику?Где деньги?На что собирали?Где операция?Прошло полгода!!!! Сколько собрано денег?Куда и на что,и сколько потрачено?Где в конце концов операция которая была столь СРОЧНОЙ полгода назад??? Или по вашему и за это отчитываться тоже не надо?Узнайте в фондах и у волонтеров,у людей,что собирают себе на лечение!Как минимум для сбора определённой сумы, должно быть подтвержденное обоснование сбора!Как и отчёт! https://m.vk.com/@klops39-snachala-ona-spasala-zhivot..

Народ, отстаньте вы от этого Олега! Вы что , не видите, что отвечает чисто по- менеджерски, по схеме работает с возражениями, уходит от ответов.. Вы уверены, что он с Вагнер не одного поля ягода?
Да, потому что нормальный человек с мошенником и уголовкой никогда не будет денежные дела решать! Зачем себе репутацию портить и ставить свой проект под угрозу!

Марианна, Уважаемая Марианна, никто от ответов не уходит. Просто в целом в общественной деятельности уже почти 9 лет и увы неоднократно попадал под влияние правила "каким бы благим делом ты не занимался, всегда найдутся люди которые захотят нагадить" (не в коем случае не хочу сейчас это отнести к Вам или к кому либо тут) , именно поэтому давно уже выработался рефлекс как вести себя во время троллинга, необоснованных обвинений и т.п., при этом не забывайте что всё-таки руководитель волонтёрской общественной организации, поэтому в данных ситуациях должен стараться быть тактичным в речи. Поэтому извините, но не виноват что отвечаю грамотно (по менеджерски как Вы выразились). Раз отвечаю грамотно, то наверное это о чём-то говорит, например о том, что имеется опыт, как Вы думаете?

Изначально отписавшись здесь (под постом про сбор), цель была попытаться донести что в сборе нет мошенничества, только определённые ошибки, которые по итогу после общения исправлены. Чтобы дальше весь разгоревшийся скандал вокруг этой темы не развивался и дальше не портил у общественности отношение к волонтёрскому движению в целом. Видать особо не получилось, поэтому из разговора и вышел.

Олег, Вы так много написали, можно я все читать не буду, а просто задам вопрос: ,,С чего вдруг Вы сейчас, скажем так, реанимировались? Что помогло, условно говоря, "воскресить" ваш Центр и почему именно сейчас, ибо за год деятельности практически никакой, за редким исключением вроде бега на собачьих упряжках в марте. Так что сподвигло вспомнить, что Вы аж руководитель общественной волонтерской организации? " и что у вас за опыт, раз деятельности практически никакой не было, опять- таки за весьма редким исключением? Опыт в чем? С собаками хаски опыт, так тут речь о детях, не о собаках, что важно! У вас какой интерес?

Олег, а что есть в сборе Вагнер,изначально? Вы в курсе,что заявленные ей сведения,что дети видят шампунь,трусы и прокладки только по телевизору,не нашли своего подтверждения в ходе проведенной проверки,с представителями министерства и НКО? И что дети не инициировали данный сбор и вся эта ситуация,которой теперь соответствующие органы будут давать правовую оценку,инициирована именно и лично Вагнер? А вы кем,собственно,уполномочены делать выводы,что сбор не имел изначально мошеннической цели? Сейчас с этим как раз будут органы правопорядка разбираться. Вы являетесь их представителем,раз делаете такие громкие и скоропалительные заявления?
Елена, Извините, но не вижу необходимости вести группу. Если было бы желание пиариться, то поверьте не пропустили бы ни одного поста, как это было неоднократно сделано и сверху подключали бы всевозможные СМИ. За этот год о котором Вы имеете ввиду были уже поездки в различные соц. учреждения, помощь в развитии предпринимательской деятельности, поисковая деятельность и т.д.. Банальный пример о известном вам уже случае с сбором в приют. Отработать его отработали, качественно и почему бы он написать об этом пост? Не написали . По поводу хаски - это совсем отдельная организация.

Олег, это вам дети сказали,лично? Откуда у вас такие сведения? Вы общались с детьми? С руководством приюта? Вам кто осветил перечень нужд то этих?

Олег, что за история со сбором средств у Вас или я ошибаюсь?)

Валерия, это не он. Это другой парень был. Там давняя история,Холоденко,скорее,один из пострадавших. На родственников собирал другой парень. Там все разрешилось до суда,он все возместил,весь ущерб .

Валерия, Нет, это с 2012г - 2016г. очень плотно занимался поиском без вести пропавших в волонтёрском поисково-спасательном отряде, где с 2014-го по 2016 занимал должности старшего координатора и заместителя руководителя. По моему в конце 2016-го свернул с себя все полномочия и вышел из отряда. На данный момент плотно поисками не занимаемся, только в редких случаях оказываем помочь в поиске без вести пропавших.

Возможно понял о чём Вы, но нет, слава богу на лечение своих родных никогда не собирал и очень надеюсь что не придётся, это на самом деле очень страшный момент... Собирал коллега, от которого в итоге открестился.

Валерия, Проверка подразумевает под собой 4 цели: 1) дать понять что ты под пристальным надзором, причём опытными в этом людьми - психологическое давление отбивающее желание провести какую-либо махинацию; 2) если есть ошибки при сборе, то исправить их, дабы не повлекли они за собой печальные последствия наносящие например удар по доверию к волонтёрам; 3) если сбор предполагал собой некий мошеннический умысел, то "вынудить" всё-таки провести сбор как было заявлено (по сути тоже самое что и первый вариант); 4) при выявлении фактов мошенничества - привлечение к ответственности. Это 4 ОСНОВНЫЕ цели, естественно там и по мере потребности и другие цели возникают

В этом году сборы на Новый год проводить не будем, будет лишь адресное поздравление многодетных-неблагополучных семей.

Олег, Алла Логинова\Вагнер на Клопсе и не только осуществляла сбор средств на операцию на сердце , на которую не было направления. отчеты до сих пор не предоставлены. В этой группе был целый пост посвященный этой теме ( из-за обилия другой информации мне проблематично найти сей пост, но при желании найду его) . Многие люди требовали отчетов- есть скрины, за это их блокировали в группе Ковчег. Не хотите разобраться в этой ситуации? Если нет, то почему?

Олег, вы видимо даже мою страничку не посмотрели, раз написали такой опус.. хм.. непонятно на кого рассчитанный. Тут не с кем меряться пиписьками. Вам взрослые тетеньки, которые занимались помощью другим, когда вы еще в машинки играли, говорят "ЭТО МОШЕННИЦА, БЕГИТЕ!". А вы как телёнок упираетесь, не можете признать свою ошибку.
Именно вагнер и компания являются главными "злотворителями", кто рушит ожидания настоящих благотворителей и добровольных помощников, показывая как надо облапошивать людей с чистыми помыслами.
Облапошит она и вас, испачкаете свою репутацию в совместных с ней проектах, и потеряете последних своих сторонников.

Олег, ну, Вы стремитесь присоединиться к Вагнер всеми силами. Почувствовали родственную душу? Ведь сами были замечены в мошеннических сборах

Нина, конечно " не хочется раскрывать свои карты, а то опять "уйдет ни с чем".... получить что то от " куска надо"

Елена, засланный казачок от компашки, слишком много текста, как у "грибника"....

Валерия, Потому что у всех кругом разные направления работы. У кого-то в приоритете, дети, у кого-то пенсионеры, у кого-то ветераны, у кого-то животные и т.д.. В нашем направлении первый вариант, поэтому и "отозвались". Чтобы проверять кого-либо по другим направлениям, как видите есть кому этим заниматься. целая группа здесь.

Олег, у мошенников одно направление- обмануть людей. Будьте добры, т.к. я видимо нахожусь в заблуждении от информации о сборе средств на родственника Вашего полного тезки и однофамильца, скиньте мне пожалуйста ссылку на эту тему. Написало несколько человек...

Олег, а Вас не смущает, что руководитель приюта Ковчег обвинен в мошенничестве? И судится с большим числом людей- со Степановой- владелицей сгоревшего дома, где жила семья Вагнер\Логиновых, с Аней- бывшей девушкой Антона, волонтеры подали в полицию. И что работник д\дома (приюта), уволенного за пьянство - это одна из сподвижников "Ковчега"? Вы читали статьи о жестоком обращении с животными? Как относитесь к тому, что Логинова\Вагнер собирала деньги на операцию по всей России без направления и отсутствия отчетов?

Валерия, Не вижу в этом необходимости. Обратитесь к руководству данной группы с этим вопросом, так понял они в курсе о ком идёт речь и скинут Вам если посчитают нужным. У меня же нет желания копошиться в прошлом которое ко мне не имеет никакого отношения, уж простите.

Олег, я с большим уважением отношусь к людям-волонтерам. Но то что,как вы говорите, является грубым нарушением правил сбора по неопытности ставит людей-дарителей в тупик! Если Вагнер хочет заявить о себе на этом поприще, то надо иметь прозрачную репутацию для этого. Вы сами понимаете,как этот человек дискредитировал работу гос.структур?

Анна, У вас богатая фантазия. Никто ни к кому не желает присоединяться и ни в каких мошеннических сборах никогда замечен не был и не буду, потому как никакого интереса. Обвинение в мошенничестве - это очень серьёзное дело. За подобные обвинения можно и самим без проблем оказаться на скамье

( выложено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Логиновой)

Эмилия, извините,но в разборки приют втянула Вагнер громко заявив об обделённых детях,что шампунь видят по телевизору.И реакция на такое здесь вполне естественная,люди вправе выяснить на каком основании и по каким причинам детям не оказан должный уход.Так,что здесь вы не правы.Вагнер дама с сомнительной весьма репутацией и делает такие громкие заявления тем самым подставляя и руководителя соц.приюта,и самих детей.Более того,хочу сказать,что правильно все всполошились.Пример: Вагнер в своей группе выставляет скрины высказываний догхантеров,есть паблики,где эти "личности" за отраву животных на улицах,т.е.якшается с такими "личностями" и она ведёт переписку с не совершенными детьми???Для вас это норма?

Елена, а она уже добилась своей цели. Она теперь по детям чес устраивать будет. Вспомните ее начало с собаками, какая она вся правильная, последнюю рубашку снимет и собакам отдаст. Полный аналог сейчас, мч от волонтеров , помогающих детям рад, что семейство у них, несмотря не на что, он уверен в ее честности и порядочности (подумаешь отчетность не ведет, это такие мелочи), семейство будет собирать и дальше помощь детям под их группы контролем.... Все пустили козла на склад с капустой и охранять оставили капусту одного - занавес))

Поделиться сообщением

Круппу Ковчег заблокировала администрация ВК. При предоставлении всех отчетов ( а другие группы предоставляли за несколько лет) - группу разблокируют.

Поделиться сообщением

Никогда такого не было и снова происходит(с)
Наверно уже сама тех.поддержка ВК сбилась со счета: в какой же раз блокируют они группу " приюта " Ковчег" за подозрительные сборы на благотворительные нужды. Надеемся что этот последний и окончательный-наконец ТП разобралось с поддельными чеками и с двойным сбором,со сбором одновременно на две карты.
Именно так Ковчег обманывал своих дарителей. Схема оказалась довольно проста,просто никто не смотрел,пристально,в этом направлении. Все эти материалы будут переданны в правоохранительные органы и написаны новые заявления,с учетом вновь открывшихся обстоятельств. Следите за группой-мы готовим пост,где максимально доступно расскажем,как Ковчег,в лице Аллы Вагнер Логиновой,Натальи Толмачевой,Анны Логиновой и Антона Логинова обманывал своих жертвователей,скрывая часть поступлений ,перечисляемых на животных.

Поделиться сообщением

• Создать...