Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников

Рекомендованные сообщения

Эту программу да же не наше государство придумало- это в мире так...Зато не рождаются не нужные щенята и котята - их не давят машинами, не мучают... У меня три собаки - суки стерилизованы ( одна клубная) , кабель- кастрирован ( по мед. показаниям- очень болел, он титулованный) ( Еще есть дворняжка ). Стерилизовать животных или нет- мой выбор. Стерилизуют под наркозом . Добавлю что породистую суку стерилизовал знакомый доктор - получилось не очень, а вот дворняжке сделали хорошо. Стерилизуют по ОСВ обычные вет. врачи- они нормальные люди и хорошо относятся к животным. Практически у всех знакомых, а круг общения обширный, все домашние питомцы стерилизованы- кастрированы ( те, которые не идут на племя). А Приют большой- гос. приют с хорошим руководителем ( а это обязательно) - было бы здорово и все волонтеры "за"

уже несколько десятков лет "в мире" не так: БЖ отлавливают, стерилизуют, лечат, но обратно "на свободный выпас" не выпускают. Ищут новых хозяев, пиарят в ТВ и на радио, устраивают благотворительные акции и "дни открытых дверей" с развлечениями и т.д. - все для поиска дома для БЖ. Отказались давно от ОСВ

• Upvote 4

Поделиться сообщением

вообще, конечно, странно выглядит. Вложить в ремонт сотни тысяч с целью последующего выкупа дома, но не заплатить копеечный на этом фоне долг 7 000 р за электроэнергию.

Поделиться сообщением

уже несколько десятков лет "в мире" не так: БЖ отлавливают, стерилизуют, лечат, но обратно "на свободный выпас" не выпускают. Ищут новых хозяев, пиарят в ТВ и на радио, устраивают благотворительные акции и "дни открытых дверей" с развлечениями и т.д. - все для поиска дома для БЖ. Отказались давно от ОСВ

А волонтеры бы так и  хотели- приюта  большого нет, где собак передержать ( по области 20 тыс БЖ , если не ошибаюсь  в цифрах) ( Я много лет лично билась за него- за общественный приют) Вон с Дзержинки за месяц было пристроено 40 собак (всего там содержится 500 животных), а заберут участок ( бывшая  усыпалка", предоставлена городом на время ЧМ по футболу)- опять никто не поедет далеко за собаками. Нет возможности самим осилить и содержать большой приют- нет земли, денег, чтоб содержать собак, волонтеров- нужна поддержка государства.  Эти вопросы мы обсуждали много лет назад здесь же на НК. Скажу только, что Ярошуку были предоставлены и проекты и бизнес-планы  и схемы и чего только не было предоставлено. Мы за сутки (!!!) собирали 1 тыс подписей в петиции , я бегала-собирала. ( и, если он до выборов обещал предоставить участок, после выборов озвучил  стоимость участка- 1 миллион. Рыдали все волонтеры).Обращались во все инстанции , которые существуют ( а это надо с работы отпросится, а еще ...просто не принимали с первого раза- ...с десятого, через знакомых и т.д.) Все волонтеры знают, что надо - государству не надо....( Все же добавлю, что мы были на приеме у Подольского - руководитель  Гурьевска ( попали через депутата СР), и нам дали землю в аренду и дом в бывшем " Цыганском поселке". Радости не было предела. У дома не было- крыши, пола между этажами (!), лестниц, окон-дверей, коммуникаций вообще никаких. Участок был залит - надо делать дренаж. Не было подъездных путей ( депутат наш да же в ГАИ ездил, чтобы разрешили строить дороги), но их надо было строить за наш счет...Начался 2014 , начали закрываться  предприятия и спонсоры, которые ранее готовы были поучаствовать  в строительстве приюта) - отказывались, а сколько млн надо было вложить в приют - сейчас уже не скажу. У волонтеров таких денег нет, да же, если бы они продали свое имущество ( а многие так и делают и строят частные приюты). Земля и дом был даны в аренду КРОО, куда входили на тот момент практически все приюты Калининграда). Просто представьте сколько сил  и денег ( все документы были - планы, бизнес-схемы были распечатаны в типографиях).  На гранды подавали - хвалили: " Как хорошо подготовлены" и отказывали  в пользу реабилитации алкоголиков...У будущего и несостоявшегося ( и очень молодого) директора приюта случился сердечный приступ … Кстати, потом директором приюта предлагали стать Аллу Логинову-Вагнер , она дала согласие и перестала выходить на связь...От земли отказались- надо было платить налог  за землю. Много лет жизни...

Поделиться сообщением

Бесполезно. Это им пишут каждый раз и каждый раз они отнекиваются.

Поделиться сообщением

ВОПРОСЫ К КОВЧЕГУ
Алла Вагнер , Наталья Толмачева ,Anton Loginov , Аня Логинова
Ковчег заявил, что с понедельника будет отвечать на вопросы.
Предлагаем всем заинтересованным лицам: волонтерам, жертвователям, руководителям и волонтерам приютов и просто неравнодушным гражданам подготовить и опубликовать в этом посте вопросы.
* в связи с тем, что большинство указанных выше заблокированы в группе Ковчег, то возможность задать вопрос всем без исключения предоставлена в нашей группе
равно, как и ответить представителям Ковчега
Наша площадка открыта для диалога.

"ПРАВО НА ЖИЗНЬ" КРОО Помощи Бездомным Животным
Инициативная Группа Помощи приюту Тимвилль!
Дом Для Одиноких Кошек
"КОШКИН ДОМ 39"Помощь бездомным животнымкошкам
Передержка- приют "Имтэн"
Приют-передержка «КЛЮКВЕННОЕ»39
"Преданная душа" приют-передержка г. Калининград
Приют бездомных кошек "Доброе сердце"
Ирина Гергерт

1. Где документы на землю под новый приют-договор аренды/купли-продажи?
2. Где разрешение на строительство?
3. Куда пойдут животные после сноса самостроя и выселения с захваченного участка?

Выписки на кошек.
Где лечился и от чего кот Тема,с 31 мая по момент,как его забрали ,кот пришел в ужасное состояние.

Где лечились кошки из бабкиной квартиры,26 кошек.
Где выписки по кошке,которая скончалась после пожара,в какой клинике она проходила лечение.
Почему и у нее,и у трехцветки,которая ТОЖЕ из бабкиной квартиры,такой дефицит мышечной массы? Где и от чего они проходили лечение,ведь на них был сбор. Где выписки?
Где кот с ожегами,оттуда же?

Вот эта хреновина,на новом участке,с картонными домиками-она планируется для круглогодичного содержания кошек? То есть планируется,что они там будут жить и ЗИМОЙ,фактически на улице?

Где список по всем кошкам приюта,где подтверждение вакцинаций кошек?

Куда пропала часть животных? Если они пристроены, фото из дома+посты с пристроем?
Что же в итоге случилось в истории со щенком Вольтом? Как так получилось, что щенок-девочка стала мальчиком? И почему в группе Ковчега удалено все, что касалось этого случая?

Алла Вагнер, почему вы «отвечаете» на своей странице, а не здесь?
Вы на своей странице кому отвечаете? Половина людей, которых интересует судьба животных, у вас в черных списках, в тч и в группе приюта.
Ждем ответов тут, тк увидеть их на вашей странице или на странице приюта не имеем возможности.

Почему не был вызван ветеринарный врач,в приют,как только убедились,что люди не пострадали? Горел пластик-продукты горения,отравляющие,действуют в радиусе 50м. Почему,вместо того,что бы сразу же звонить в клинику,просить врача приехать-в такой ситуации масса врачей приехало бы просто бесплатно-начали разбирать и заниматься барахлом,а не животными,в первую очередь?

Почему в группе "Ковчег" нет ни одного нормального отчета по поступлением и расходам денежных средств? Почему нет ежемесячного переходящего остатка? Почему все чеки в непонятном состояние? Почему поступления за март, выкладываются в июле? Почему нет скринов с банковских выписок?

Алла Вагнер, первый вопрос: почему после пожара в интервью вы всем говорите, что дом на старом приюте не электрофицирован с 2013 года, но тем не менее 4 июля 2018 просите кабель для его подключения (хотя у вас в группе и не только, достаточно фото с множеством бытовых предметов, которые требует электричества, микроволновка на кухне сгоревшая, та же стиральная машина из крайнего интервью с Анной), ибо у вас встала работа!!! То есть электричество было после 2013 года?!
Или это кабель для подключения электричества на "новом участке", на который ни у кого из вас НИКАКИХ ПРАВ НЕТ?!
Второй вопрос: в 2015 при встрече с Натальей Печеных, Натальей Галяс и полицией, вы сказали, что не видели тех несчастных 10 щенков, которых вам передала Печеных вместе с 10000рублями, и денег вы не брали и Печеных знать не знаете, а 14 августа этого года в интервью Комсомольской правде вы сказали, что одна девочка из того помета у вас до сих пор живет и остальные тоже счастливо живут, объясните эту волшмордаю телепортацию щенков из 2015?!

Где отчёт по приходу после пожара? На что потратят эти деньги? На что все это время вы жили,где работали,за что дом построили,шубу купили,велотренажер? Очень интересно а то все думают что за пожертвования это куплено!Докажите нам что это сами заработали а то люди вам больше не верят!!! Здесь все любят животных и помогали им а не вам!!! Отчем хочу видеть банковский,это не сложно сделать распечатку!!!

Финансовая отчётность - где приобретались товары, по которым представлены товарные чеки от ип гриб, ип Григорьева, ооо строй, ооо крылья - предоставить адреса магазинов.

Две недели это все читаю,Бог отвел моих щенков от попадания туда. Хочу спросить,на какие деньги куплен мобильный дом? Со сбора на пожар? Так на пожар скидывались люди для помощи животным! Что в этом доме будут животные жить? Конечно же нет будут жить два великовозрастных лба. Сынок Вагнер со своей женой . Так почему люди слали деньги для животных,а куплен дом для людей? Откуда деньги если никто не работает,справка об работе липовая . Значит на деньги людей она купила дом своему сыночку безработному. Люди бы знали об том и лучше бы детям больным эти деньги перевели !

Алла , Вам не снится ДОРА ? Да и не только она ? Судя по прочитанном , сколько живых маленьких , несчастных ДУШЬ ???? Они верили Вам , мы тоже надеялись !!! Прошло столько времени , Дору не могу забыть !!!Какое горе , столько людей В шоке до сих пор !!! Такое издевательство над животными !!!Они так же хотели ЖИТЬ !!!! ЖИЗНЬ ГОСПОДЬ подарил и Вам и нам и животным !!!Деньги не самое главное !!! Главное иметь ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ И ДОБРУЮ ДУШУ !!! САМОЕ СТРАШНОЕ БУДЕТ НА СТРАШНОМ СУДЕ !!!! ТАМ ОТВЕТИМ ЗА КАЖДУЮ ЖИВУЮ ДУШЕЧКУ !!!Да и вообще за все хорошее и все плохое !!!Как говорил один святой , уже за пять минут до смерти , каждый будет знать , как надо было жить !!!

Отчет о финансах собранных на операцию в кардиоцентре? Я лично из благих намерений переводила деньги ( человек ведь умирает..). Я не одна такая.

Ольга Добрянская
Не знаю есть ли у меня теперь вопросы к Ковчегу. Слишком много информации я получила после пожара. Мне горько от того, что к Алле я всегда относилась более чем хорошо. Да, она грубая баба и совсем не милая. Но разве это преступление?! Мы с ней созванивались по разным вопросам и я снисходительно относилась к ее рассказам о том или другом, ибо услышанное мне нравилось не всегда.
Показать полностью… В 2015 я не поверила в Убийство щенков или не хотела верить. Далее мы продолжали общение, а истории с пропавшими животными в Ковчеге переодически всплывали. Я не знала подробностей, а если говорить на чистоту, не хотела знать. Ну не имею я привычки лезть в чужой огород. Отстранилась я от Аллы после того, как она и ее компания гнобили волонтера из Советска. Да и мне донесли доброжелатели, как на самом деле отзывается обо мне данная особа. Мне некогда и неинтересно было учавствовать в этих скандалах. А скандалы вокруг Вагнер были всегда. Я просто отстранилась. Почему же при пожаре погибли животные? Почему в этот страшный день все, как один сказали в один голос, что Алла причастна к этому? Плохая репутация, негативная информация, постоянные разборки, сомнительные сборы, рассказы самой Аллы о том, что если по суду ей придётся отдать дом, она его спалит. До последнего я верила в хорошее. А ежедневные факты и истории говорят о другом. Я испытала жуткое разочарование, полную потерю веры в волонтёрство. С 30 числа принимаю успокоительные средства и надеюсь на правосудие. В моей голове никак не может уложиться только одно, за что! Надеюсь Алла ответит всем, кто писал в группе свою историю знакомства с деятельностью приюта Ковчег.

Меня интересует следующее: 1. Велся ли в приюте учет поступивших и пристроенных животных? Если нет, то почему.

2_ какие именно животные поступили в приют за период его деятельности поименно с фото, какова их судьба, если пристроены, то кому конкретно.

3.. Какие животные погибли поименно во время пожара, в том числе какие коты. Я неоднократно спрашивала, мне так и не ответили.

4. Какую вет. Помощь получали животные в приюте и где? В том числе погибшая белая кошечка, у которой было ХПН. Ответа на этот вопрос мы так и не получили.

5. Где коты умершей женщины 20 котов, фото каждого кота при поступлении и какова их судьба.

6.. Почему в приюте нарушались меры пожарной безопасности? Почему вопреки Закону не имелось огнетушителей. Прка все, еще подумаю.

Почему закрыты комментарии в группе Ковчег для меня ( хотя я Ни разу там не писала) и для многих людей? За что люди попадают в черные списки просто задав любые вопросы?

( список вопросов будут дополнен, надеюсь, что и ответы будут, хотя...не-а, не надеюсь)

Поделиться сообщением

Попыталась задать вопросы в группе ,,Ковчег" лично Алле и Антону за что успешно была отправлена в бан..скрины делать не умею..просто скопировала.
Светлана Парфёнова
Светлана Парфёнова ответила Лике
Лика, а вы съездите в приют ,,ДОМ для одиноких кошек" в Медовое и посмотрите в каком состоянии Аня забрала кошек из Ковчега..одну да же до ветеринарки не довезли..совсем не чистеньких и ухоженных и совсем не весёленьких..вы видели то что вам хотели показать и то что вы сами хотели увидеть..и вам не пришло в голову задать вопрос хозяевам мобильного дома..кошки зимой тоже в вольере будут жить в картонных домиках и где сотни животных ..которые по конвееру пропускал через себя Ковчег..?
НравитсяПоказать список оценивших27 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Светлана Парфёнова ответила Алле
Алла, стисняюсь спросить..вы где психологом то служили и в каком году на пенсию ушли?..ответте как коллега коллеге плииз..
НравитсяПоказать список оценивших23 минуты назадОтветить

Алла Вагнер
Алла Вагнер ответила Светлане
Светлана, кто это придумал , тот пусть и ответит
НравитсяПоказать список оценивших22 минуты назадОтветить

Светлана Парфёнова
Светлана Парфёнова ответила Anton
Anton, а вы на какие шиши и барыши себя содержите..развейте мои сомнения насчёт того..что не на пожертвования людей.
НравитсяПоказать список оценивших21 минуту назадОтветить

Алла Вагнер
Светлана, ну и к слову сказать , люди то неделю в домике ночуют ... Вам то на это все равно, надеюсь до зимы утеплим и кошек
НравитсяПоказать список оценивших20 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Алла, а вам слабо?..значит не служили?..а как же пенсия в 11 тысяч..?..это написано в вашей группе в теме сбора вам на операцию..кстати деньги пригодились?..как ваше здоровье сейчас..когда делали операцию платную на которую шёл сбор?
НравитсяПоказать список оценивших19 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Алла, Алла я то же вместе с кошками надеюсь на это..очень..а почему вы довели кошек чуть не до смерти раньше..которых сейчас Брылевская и другие выхаживают?
НравитсяПоказать список оценивших17 минут назадОтветить

Алла Вагнер
Светлана, у меня инвалидность 2 гр. Там же у вас справочку уже потрясли)
НравитсяПоказать список оценивших17 минут назадОтветить

Алла Вагнер
Светлана, мои кошки , как утверждают не лечанные ХПН прожили больше полугода , а где то залечанные за неделю померли. Пусть косая и кривая , но была живая.
НравитсяПоказать список оценивших15 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Алла, я не про инвалидность спросила..а про последующую за ней операцию на которую вы полляма собирали но собрали только 83 тысячи..вы в Москве собирались оперироваться..судя по срочному сбору и слезливым крикам поможите..вам уж очень плохо было тогда..а сейчас как?я за вас переживаю..перечисляла вам деньги.
НравитсяПоказать список оценивших14 минут назадОтветить

Алла Вагнер
Светлана, на какие уже пять раз ответили . Будете переходить на хамский тон , заблокирую.
НравитсяПоказать список оценивших14 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Алла, вам не стыдно?..косых и кривых ваших сейчас другие спасают а вы даже не удосужились им блох вывести и простилирить..а деньги с людей взяли..где предел вашей лжи и в каком месте у вас совесть..?
НравитсяПоказать список оценивших13 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Алла, Вам нечего ответить?
НравитсяПоказать список оценивших12 минут назадОтветить

Anton Loginov
Anton Loginov ответил Светлане
Светлана, не стИсняйтесь,я отвечу, управляющий в ломбарде. В каком именно,извольте,куча орущих куриц на работе мне не нужна.
НравитсяПоказать список оценивших11 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Anton, неужели управляющий так мало получает..что на операцию родной матери в инете деньги просит?
НравитсяПоказать список оценивших9 минут назадОтветить

Anton Loginov
Светлана, я не имею желания обсуждать сколько я получаю. Тем более с вами и в группе приюта. Пофантазировать на эту тему,сами знаете где можете.
НравитсяПоказать список оценивших6 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Anton, Это же вы то объявление давали? и почему закрыли сбор на 83 тысячах?..люди хотели вам дать больше..или необходимость отпала?..я жертвовала и имею право знать..сделале вашей матери операцию в Москве или это была афёра.
НравитсяПоказать список оценивших6 минут назадОтветить

Светлана Парфёнова
Anton, вы фантазировать умеете лучше и басни сочинять..а на конкретные притензии ответить слабо..вам не стыдно?
НравитсяПоказать список оценивших5 минут назадОтветить

Anton Loginov
Светлана, всего вам доброго. На прИтензии подобного рода даже отвечать не буду.
НравитсяПоказать список оценившихтри минуты назадОтветить

Светлана Парфёнова
Anton, зато у вас есть желание просить деньги у людей на всё что можно и неможно..а мы ведь даём на кошек и собак вам ..
НравитсяПоказать список оценившихтри минуты назадОтветить

Anton, потому что вам нечего ответить..когда Бог раздавал совесть вы с мамой за жадностью в очереди стояли...удачи не желаю..
Отправить
ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ УЖЕ НЕ ОТПРАВИЛСЯ К СОЖАЛЕНИЮ.

Нравится Показать список оценивших

Комментарий

Поделиться Показать список поделившихся
LZ2sxeF21Cw.jpg?ava=1

Из этого диалога я для себя уяснила.Первое..Вагнер служила в ФСИН..но психологом ли?..у нас психологов единицы и их знают все..тем более фамилия очень запоминающаяся..но Вагнер ник то не знает..но служить она служила..у нас год за полтора идёт и пенсию уже к 40 годам заработать можно..а все с Казахстана в нашу систему прямо пёрли валом как помню..но очевидно Аллочке стыдно перед бывшими сослуживцами аферисткой предстать..многим нашим за честь мундира обидно было бы...вот Вагнер и решила откреститься от УФСИН..сучка...ну а что касаемо Антоши управляющего ломбардом..да же и фантазировать неохота..слов нет..чудовища..повторюсь только..когда БОГ совесть раздавал то Логвиновы-Вагнер за жадностью в очереди стояли..

Светлана, не служила она в УФСРНе, у нее действительно пенсия по инвалидности ------------------. Заболевание сердца у нее действительно есть, диагноз ----------. Насколько я помню, во всяком случае, каккя- то -------------------------

Нравится Показать список оценивших
flI4dKdpXNU.jpg?ava=1

Я заблокирована в этой группе) Так интересно на чьи вопросы она будет отвечать?Смотреть могу а писать нет!

( От себя добавлю, что разговаривала в 2014 г на счет  операции  в кардиоцентре с Аллой Логиновой-Вагнер - для операции, со слов Аллы Вагнер она продала машину, т.к. операция стоила 300 тыс и квот ей не дали). Я очень была возмущена этим обстоятельством - отсутствием квот , звонила Алле , узнавала ее самочувствие. Сейчас пишут- операция была бесплатна. И опять люди предлагали ей помочь в получении квоты на операцию в кардиоцентре, а она объявляет сбор в 500 тыс , собирает 83 тыс и закрывает сбор)

Поделиться сообщением

Я, как человек независимый и являющийся тоже волонтером, но в другой сфере долго наблюдала за историей с Ковчегом. Аню Логинову я знаю много лет( еще до того, как она познакомилась с Антоном). Аня является волонтером поисковиком почти с первых дней образования отряда Твори Добро. Добрая, отзывчивая, всегда приходила первой на помощь в поиске людей. Читая последние новости о приюте Ковчег, я находилась в непонятном состоянии. Столько всего пишут о них.... И сегодня я все таки решилась приехать в приют лично и посмотреть на все это своими глазами. Поехала с дочкой. Нас встретили Аня, Алла с Антоном очень радостно. Алла очень приятная и общительная женщина. С удовольствием нас провели в новые вольеры. Там чистенько, не одной худой замученной собачки мы не увидели. Они очень радостно встретили хозяев, все с огромной любовью прыгали на Аллу с Аней. В вольерах чистенько и сухо. Территория всего приюта обсыпана песком. Два больших вольера с собачками и один с кошечками. В одном вольере большие собаки около 30 штук, во втором маленькие. Моя дочь вдоволь наигралась с песиками и кисулями. Ни каких рабочих и строющегося дома мы не увидели. Семья проживает в мобильном домике. Нам все очень понравилось в приюте. Милые хозяева напоили нас чаем, нарвали яблок с грушами нам с собой... Очаровательные любящие зверюшки. В общем уехали в отличном настроении. Спасибо приюту Ковчег и его хозяевам за прекрасный день, подаренный нам сегодня... За зверюшек я полностью спокойна.
P.S. Алла спокойно разрешила все сфотографировать, при мне всех питомцев по именам переписала. Фото все прилагаю. И советую каждому туда сьездить и

Вот наивные люди, читаю и удиаляюсь. Кто такая Лика Васильева? Лика - , скажем так, медийная личность, организатор группы численностью свыше 5000 человек, занимается благотворительной деятельностью - поиском пропавших людей. В помощи животным Лика никак не отметилась, за исключением того, что успешно потеряла кошку. Нашла ли, вопрос. К помощм бж она не имеет н какого отношения, в этом плане она дилетант, оценить состояние животных она не может, поскольку не имеет достаточного опыта их содержания. Конечно, Лику в связи с ее медийностью приняли по- королевски и, зная особенности ее личности, ту же наивность, если она есть, запудрили мозги как могли, а это они умеют. Им выгодно привлекать таких людей как Лика, это ж понятно. В своей группе, кстати, она хвалебный пост еще не разместила?

убедится лично.

Отправлено Людмиле Порошеной в личку : Здравствуйте. Свой ответ я опубликую в группе "Волонтерское расследование". Когда-то мы с Ольгой Добрянской - руководителем приюта " Тимвилль" ездили с комиссией ( получив разрешение и пропуск через Мэрию) в " усыпалку"- Службу Защиты Животных... ( где животных сжигали живыми в печах, о чем писала газета " Страна Калининград"- журналисты обнаружили в печах крематория еще живых щенков) . И Вы знаете , когда мы приехали все было чистенько , убрано, немногочисленные собаки нам виляли хвостом, директор СЗЖ и ветеринар были радушны и рассказывали, как у них хорошо животным. Хорошо было , наверно, и моей дворняжке Лоре , которую привезла из рая СЗЖ в последний день его работы Лора Иванова- собака была прикована к бочке огромной цепью . Кстати, собака была по определению порода " такса" на длинных ножках. Сейчас похожа что-то на ягдтерьера ( бочонок). А так все хорошо было. Могу еще рассказать , как хорошо было животным там.

Моя дочь тоже так считала и ездила, и смотрела. А когда мы начали спрашивать то сразу ушли в бан.

Что видят люди, которые приезжают в приют и не совсем "в теме"? Да, собаки есть, да не при смерти, да, тебе улыбается милая на первый взгляд женщина. Это ВСЕ, что вы видите и то, что дают вам видеть. Где животные в огромных количествах, которые были в этом приюте месяц назад? Где будут животных, которых вы видите сейчас, через месяц? Вы ведь об этом никогда не узнаете. Не все будут тратить время и проверять, а кто будет проверять-не найдут никакой информации, от слова СОВСЕМ. Я уже молчу об отсутствии каких либо внятных отчетов, сейчас сбор закрыт. А сколько собрано? Почему это секрет? На что тратятся средства, где чеки?

Зная Лику я не удивлена )) но она не Алла, нет в ней хитрости. Есть некая простота на границе с глупостью. Так что не вините ее.

Валентина, Нина имела ввиду не низкий интеллект, а наивность, доверчивость, что было тут у каждого из нас. Но в ней видимо сверх , ну не хочет она верить , старается искать положительное. Вот и все. Это не оскорбление , просто есть люди такие и ничего не сделать. Им в упор покажи - они все равно найдут оправдание.. (про Лику)

Лика Васильева вы и правда такая наивная? какая связь между "напоили чаем" и состоянием животных (котов) которых вывезли из Ковчега? вы через какие очки смотрите?

post-67264-0-49343800-1534754544_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не будет никакой уголовной ответственности.

Прокуратура даже не возбудилась...

А как же она возбУдится, если заявление никто не написал? :(

Поделиться сообщением

А как же она возбУдится, если заявление никто не написал? :(

конечно мы не сидим только в группе и как здесь выразились "попкой прилипнув к дивану" "пургу несем и воздух сотрясаем". работаем с собранным материалом и направляем в соответствующие органы.

Скажите, а как продвигаются дела? Заявление кто-то писал?
Порядка 30 заявлений написано,отдано в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением

.
Волонтерское расследование  запись закреплена
Действия

ВОПРОСЫ К КОВЧЕГУ (от 15ти приютов Калининградской области)

Алла Вагнер , Наталья Толмачева ,Anton Loginov , Аня Логинова 
Ковчег заявил, что с понедельника будет отвечать на вопросы.
Предлагаем всем заинтересованным лицам: волонтерам, жертвователям, руководителям и волонтерам приютов и просто неравнодушным гражданам подготовить и опубликовать в этом посте вопросы.
* в связи с тем, что большинство указанных выше заблокированы в группе Ковчег, то возможность задать вопрос всем без исключения предоставлена в нашей группе
равно, как и ответить представителям Ковчега
Наша площадка открыта для диалога.

"ПРАВО НА ЖИЗНЬ" КРОО Помощи Бездомным Животным
Инициативная Группа Помощи приюту Тимвилль!
Дом Для Одиноких Кошек
"КОШКИН ДОМ 39"Помощь бездомным животнымкошкам
Передержка- приют "Имтэн"
Приют-передержка «КЛЮКВЕННОЕ»39
"Преданная душа" приют-передержка г. Калининград 
Приют бездомных кошек "Доброе сердце" 
ДРУЖОК-Частный приют для Бездомных животных! 
Ирина Гергерт
Домашний мини-приют "9 Жизней" г.Калининград
Приют бездомных животных «Надежда на жизнь»
Группа помощи бездомным животным «Поможем вместе»
ПЕРЕДЕРЖКА В КОСМЕ
Фонд"КОТОПЕС 39"/ Калининград БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

ЧЕЛОВЕК,,ДУШУ ДЬЯВОЛУ ПРОДАЛ ЗА ДЕНЬГИ.....Все не по наслышке..а из первых уст.. Аллу я знаю очень много лет,как только она начала заниматься животными и как только приехала в тот дом.. Тогда мы выхаживали всем миром Берту,собаку с огромной опухолью которую удалили ..Я с ней возилась как с ребенком...Тяжело ей очень было,но мы и она справились...И ей нужно было куда то ехать на доживание...Вот тогда Алла прочитала про Берту и взяла ее на доживание...Что скажу ..сначала мне тоже показалась женщина очень радушная и любящая животных...но когда я Берту отвезла со всем приданным ,ее поселили в дом,(позже ее перевили в сарай) и я сказала что она ест только определенные каши и я буду их привозить каждый день,тепленькие..один раз меня пустили..потом сказали пусть ест что есть,больше меня не пускали...то нет не кого(хотя машина и свет в доме)Ну хорошо подумала я ,у людей своя жизнь...понятно..Но Берте нужно было обязательно принимать дорогие обезбаливающие у собаки онкология и слезы на глазах если без таблеток..Так я пару раз передавала,потом Алла сказала не надо,передавай деньги я сама куплю..передавала деньги..но как то она ко мне приехала на работу и у меня были эти таблетки,я ей даю,а она говорит не надо ей эти таблетки , она и так носиться по поселку...Вот тут я задумалась..как????..собака на доживании только на обезбалках ее жизнь...а Алле пофиг..тогда я поняла что это за человек..... И что не какие таблетки она не покупала... А потом я все пыталась ей отвезти таблетки но Алла сказала что Берта умерла и они ее похоронили под елочкой..Я очень переживала за эту собаку,плакала долго ...а спустя 3 месяца узнаю от людей что Берта жива и ходит по поселку...Это как? Скажите мне ...
Потом была овчарочка..ее тоже привезли не помню с чем и кто,но я решила у Аллы узнать вечером в 10 часов,как она...потому что на нее шел сбор у Аллы ,а фото новых не было и не кто не мог добиться новых фото...Я была там рядом..и позвонила..Алла сказала что все хорошо,немного приболела..через 10 минут я в Полевом,без звонка и стука ,захожу..собаки нет...В ответ Алла отвечает .что только умерла и Антон ее похоронил.. Вот так...за 10 минут ..приболела,умерла..и похоронилась..Никогда не забуду глаза той овчарки....Значит собаки уже давно не было..а сбор шел.. Потом случайно к ней попала что то привозила..удивилась что коробки с щенками стояли в холодных сенях,была зима и были закрыты плотно плотно и еще сверху чем то..им там дышать было не чем..стояли перед входом...как будто готовили их увозить... и я стала наблюдать за Ковчегом.животные все куда то исчезали после сборов денег,и все время сборы,сборы..а пристроя нет...И тут моя знакомая Печеных Наталья,(до меня не дозвонилась, а то бы я ей не дала отвозить туда щенков)отвезла туда щенков и вы все знаете что было потом...у Аллы я спросила где щенки..в итоге я в бан..Потом стала узнавать..оказалось она везде где могла давала объявление что забирает животных,сколько хотите...а о пристройстве не где... Вот и думайте сами...я реальный человек...не фейк..меня очень много людей знает в городе...еще я Метелица..Спросите почему столько лет молчали?...скажу..вот сейчас нас 800 человек.и мы надеюсь уберем Аллу Вагнер от животных и многие увидели реальность, а не пыль в глаза..а тогда нас было мало...Спросите что я к ней испытываю зная все ужасные истории..о которых тут многие не пишут,бояться мести..да не чего..кроме жалости...жалости к человеку который опустился так низко и превратился в бездушное чудовище из за денег...

post-67264-0-39222700-1534780083_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Меня заблокировали- отнесли " в черный список"  в группе Ковчег за 2 вопроса ( никогда в группу или в личку представителям " Ковчега"  до этого я не писала).    Многих заносят  в "черный список"  за обычные вопросы или приглашают приехать посмотреть своими глазами.

post-67264-0-35939700-1534780795_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот ответ на все вопросы. Скрин не получился. Скопировала... Подписаться
Алла Вагнер
сегодня в 23:06
Как бы ни хотелось группе ВР , мы собак не усыпляем, не убиваем и не бьем ! Они у нас не истощенные и не забитые. Он не на цепях и не в клетках ! Как бы вы не пытались найти что-то плохое- не найдете, потому что искать нечего.
Упрек в том что мы постами давим на жалость? ) Простите, а пост о раненой собаке должен радость вызывать?
Претензии по поводу маникюра, ресниц и т.д вызывают только недоумение , и вполне обоснованное, так же и вопросы про работу Ани и размер пенсии .
По поводу пристроя. Нет, мы не отдаем собак первому встречному. По тому как человек заходит в вольер, как выбирает собаку, о чем спрашивает , как сам отвечает на наши вопросы можно сделать вывод о серьезности его намерения- завести питомца. И люди зашедшие в калитку и ногой оттолкнувшие Малыша, сами вылетели в калитку тут-же.
Если вы нас не предупредили что будете пристраивать собаку сами, если вы не просите сохранять контакты хозяев, если вы не принимаете участие в собачьей судьбе (кормом, обработкой, будкой, визитами к врачу, социализацией) , если вы привезли и забыли на 2-5 лет о том что когда-то собаку отдали — на вопрос о ее судьбе ответим только после изучения оправдательных документов (командировка, кома, потеря памяти и т.д).
Собаки , которые в вольерах сейчас — наши (кроме кураторских). Если вы отдали собаку в приют и она пока не пристроена, и вы наслушавшись «изобличителей» хотите ее забрать- приезжайте- забирайте.
Да, кто-то из написавших в группе привозил животных в приют. Кого-то в 2013 году, кого-то в 2015... И если пристрой 20 взрослых собак в месяц (судя по интервью руководителя одного из приютов) не вызывает у вас сомнений, а пристрой 10 щенков за пол года вызывает -то это явно предвзято ! И ответить где щенок из помета 2014 года (из которого выжило четверо из восьми) я не могу, ибо телефонный аппарат меняла раз 5 с тех пор, и даже если телефон был где-то записан, то контакт или утерян или стерт за ненадобностью, либо сгорел со всеми доками на животных.
Я не сомневаюсь в том что травля «Ковчега» была устроена намеренно, сомневаюсь только в ее причине- есть несколько версий. Время покажет какая была верная.
Каждый ответ на вопрос вы выворачиваете на изнанку, поэтому на этом ответы закончены.
Вы говорить что написали заявление — пусть органы и разбираются. Если нет, то заявление о клевете пишем мы.
А теперь на мгновение допустите что вы ошиблись...... Вы, та кучка людишек, которая личную обидку выместила таким образом? Добивая человека, после такого несчастья. И как ? Нигде не кольнуло? Не шарахнуло ? Не дай вам Бог пережить такое.... НИКОГДА. И Бог вам судья.

Алла Вагнер, у меня, например, какая «личная обидка» к вам? Я вас, к счастью, знать не знаю, а вот узнать, куда мои деньги пошли я имею право.
Вы людей обманываете, наживаясь на животных. Обманываете нагло и открыто, вы на Бога-то вообще как можете ссылаться?..
Алла, почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о людях: "кучка людишек" из- за личной обидки. У меня, допустим, к вам никакой неприязни нет, тем более обиды, я переживаю о животных. Вот и все.
А где вы эти ответы видите? Я ждала понедельник, чтобы ответы Аллы почитать и не вижу их нигде.
Алла закрыла комменты, поэтому никак не спросить иначе.
Хорошо, про кураторов мы поняли, а ответить тем, кто помогал финансово на животных тоже нельзя? Какие нам справки предоставить? И ответьте в конце концов про операцию. Я знаю лично людей, которые переводили вам деньги! Которые не сидят вк, которые сами имею подобный диагноз и отнеслись к вашей проблеме как к своей личной.
Хотела тоже задать вопросы и не знаю где??? В группе ковчега все" чинно и благородно. Прям идеальный приют. "
А зачем же группу то свою подчистили, если скрывать нечего?
"Ели вы нас не предупредили что будете пристраивать собаку сами..." Алла, я тебе же говорила, что буду искать Лизе дом, не должна она быть в приюте. И забрать ее хотела, когда была возможность, но ты не захотела ее тогда отдать. Лизу.

Юлия, На домашнюю передержку к себе, когда уже практически были найдены новые хозы.
Юлия, ну, наверное, вопросов много, а ответов нет. Меня-то сразу за вопрос про щенка Вольта в черный список отправили.
Юлия, Алла же написала, что не приезжала, не гуляла, в клинику не возила... А то, что и деньги переводила и постоянно интересовалась о том, что надо - ни слова...
Ну ничего нового в ответах...а я искренне надеялась!что вот все чуть разъяснят и не все "так страшно",понимала-"страшно"..,но не так же!!!случись в мой адрес такие обвинения,да я бы бегущей строкой кинула на стену группы:Люди взявшие животных из моего приюта,нужна помощь,обозначьтесь,скиньте фото ,животных из дома!!!D83EDD26200D2640FE0F.pngдаже если бы отозвалось человек 15 это уже аргумент!!!сгорели документы какие то по животным,телефоны...-но выписки по историям болезни и лечения то сохранены в ветклиниках!!!да я бы скринами из клиник стену забила,отвечая на вопросы,защищаясь от обвинений!!животные больные были,сборы были...а лечение?? Это не ответы на вопросы,а бред..я простой человек,не опытный волонтёр,не психолог ,ни следователь...и то в секунду поняла,"сьезжает"Алла с разговора..противно,даже особо и не старалась оправдаться как то..за то:как вам не стыдно добивать человека после такого несчастья!!!Алла,а как вам не стыдно не ответить на вопросы ?несколько сотен человек ждет ваши ответы..несколько сотен неравнодушных к животным людей плохо спят почти месяц,и снятся им мертвые щенки,собака Вольт,и худые блохастые кошки!!!Дайте мне спать спокойно,Алла!!я вам не завидую,вас не знаю...но больше всего на свете,сейчас я бы хотела услышать от вас что все обвинения в ваш адрес-клевета..люди заблуждаются !!и увидеть аргументированное этому подтверждение!!!выдохнуть...и спокойно уснуть.

Поделиться сообщением

из группы Волонтёрского расследования

ВНИМАНИЕ ВАЖНО.

Только что поступила окончательная информация от администрации Гурьевского ГО.

Группа лиц, называющих себя Приют Ковчег незаконно заняли земельный участок по адресу: п. Полевое, ул. Лесная,6 и ведут самовольное строительство.

Все материалы по самозахвату переданы в Контрольно ревизионное Управление.

В ближайшее время на захваченную территорию выйдет проверка земельного контроля.
Возведенные строения подлежат сносу, будут наложены административные штрафы, в том числе за незаконную вырубку деревьев.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

из группы Волонтёрского расследования

ВНИМАНИЕ ВАЖНО.

Только что поступила окончательная информация от администрации Гурьевского ГО.

Группа лиц, называющих себя Приют Ковчег незаконно заняли земельный участок по адресу: п. Полевое, ул. Лесная,6 и ведут самовольное строительство.

Все материалы по самозахвату переданы в Контрольно ревизионное Управление.

В ближайшее время на захваченную территорию выйдет проверка земельного контроля.

Возведенные строения подлежат сносу, будут наложены административные штрафы, в том числе за незаконную вырубку деревьев.

штрафы на кого наложат, не сказали? На всех тех, кого идентифицируют на видео с субботника, или на руководителей приюта?

Поделиться сообщением

Взлом ковчега.
Пояснения к посту. Хотели дать прямой ссылкой,но не многие знакомы с техническими тонкостями ведения групп.

18 мая числа приют Ковчег написал, что их взломали, выставили левые реквизиты,кошелек ЯК. Он есть на скрине репоста.Алла Вагнер,создатель группы,пользовалась своей страницей, но скинула скрин, якобы, фейка, которого она видит в админке, и что ни она, ни Толмачева управлять группой не могут!! При этом Толмачева у себя на странице выставила сразу пост: "Помогите, группу взломали, остались голодные собаки, и свои реквизиты для сбора помощи".
Но никто не может ограничить в правах создателя группы,кроме администрации ВК.

Дом одиноких кошек в помощь опубликовал пост, чтобы люди поскорее помогли через обращения к Администрации Сайта, вернуть группу Ковчегу. Люди начали писать в тех.поддержку сайта,что группа Ковчег взломана мошенниками.

Откликнулось много неравнодушных людей!
ОДНАКО, они оказались в недоумении, от техничекой поддержки сайта все они стали получать ответы о том, что группа НЕ взломана, и создатель и администрация группы имеют к ней Полный доступ, и никого другого в администрации группы НЕТ!!!!!!!!.
Кому интересно-можете и сейчас написать в тех поддержку сайта и задать вопрос об этой истории,был ли взлом,со ссылками на Ковчег и скрином стр Толмачевой,объяснив,что был сбор ввиду взлома-и вам ответят,лично. Из первых уст-всю стату сайт хранит веками.

Очередное вранье. Конечно,сразу же был повешен слезливый пост на странице у Толмачевой. Впоследствии,удаленный,что не удивляет.

Для чего это было сделано? Вероятнее всего преследовались две цели: состричь бабла с доверчивых граждан,манипулируя тем,что вот мошенники напали на группу приюта,ай яй яй.
И,возможно,хотели стереть всю финансовую документацию. Но не ожидали,что тех.поддержка начнет так быстро отвечать пишущим пользователям,что создатель управляет группой,никаких трансформаций не происходит и никого не взломали.
Поэтому фейк исчез,к вечеру,разблокировав группу.

А может отрабатывали куда более страшный сценарий. Со всеми этими скорыми,слезами,черезвычайными проишествиями. Смотрели,сколько доверчивые лохи накидают денег. Видимо результат не устроил и сочли ситуацию не достаточно драматичной.

post-67264-0-04547000-1534929472_thumb.jpg

post-67264-0-22544300-1534929503_thumb.jpg

post-67264-0-28328600-1534929534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неоднократно Светлане Новиковой задавали этот вопрос в беседке, но она упорно его игнорирует.
Спрашиваем здесь,возможно кто-то еще захочет присоедениться к нам,в стремлении получить ответ.

СВЕТЛАНА НОВИКОВА, ВЫ ЗАЧЕМ СОЛГАЛИ ВСЕМУ КАЛИНИНГРАДУ ПРО ЩЕНКА ВОЛЬТА? ВЕДЬ ОН БЫЛ УЖЕ МЕРТВ, НА МОМЕНТ ВАШЕГО ПРИЕЗДА В КОВЧЕГ!!!!!!
ИМЕННО ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЩЕНОК, И ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
ПУБЛИЧНО СОЛГАВ - ЩЕНОК УЖЕ УМЕР К ЭТОМУ МОМЕНТУ
ИЛИ ИМЕННО ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ " ВСЕ В ПОРЯДКЕ"?
ЩЕНОК МЕРТВ И ВСЕ ШИТО-КРЫТО?

ОТВЕТЬТЕ НАКОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНУЛИ, ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ, КАЛИНИНГРАДЦАМ!
ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ ПЕРЕСТАТЬ ПРЯТАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!!!!!!!

Апд.
ВЫ МОТИВ ТО СВОЙ,ИСХОДЯ ИЗ КОТОРОГО ОБМАНУЛИ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДЦЕВ,НЕ ХОТИТЕ ОЗВУЧИТЬ? ВЕДЬ ВЫ ПРОСИЛИ ДО ВЕЧЕРА НЕ ГОВОРИТЬ О СМЕРТИ ЩЕНКА,И ,В ЭТО ВРЕМЯ,НАПИСАЛИ СВОЙ ХВАЛЕБНЫЙ ПОСТ.

У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ,ЗАВОДЧИК?

"Щенок сдох" . Кто мне хочет сейчас рассказать про любовь Аллы к животным?
И Новиковой,как заводчику йорков,многие поверили,ведь человек занимается собаками!
А щенка вживых уже не было.
Позорище!!!!!

Зачем она соврала, для покрытия Аллы?
Яна, неизвестно. Человек на контакт не выходит.
Яна, вот это мы и пытаемся у нее узнать.
Несколько раз писали в личной беседе,молчит.
Пусть гласно отвечает, люди жертвовали на щенка,который уже был мертв.
И новикова это прекрасно знала!!!

Волонтерское расследование, а с кем Вагнер этот диалог вела?

алентина Павлюк ответила Яне
Яна, неизвестно. Человек на контакт не выходит.
Яна, вот это мы и пытаемся у нее узнать.
Несколько раз писали в личной беседе,молчит.
Пусть гласно отвечает, люди жертвовали на щенка,который уже был мертв.
И новикова это прекрасно знала!
НравитсяПоказать список оценивших

Волонтерское расследование, а с кем Вагнер этот диалог вела?

Волонтерское расследование, это просто уже выходит за все рамки человеческого! Какую цель преследовала Новикова? Надеюсь получить здесь ответ!! Про Аллу вопрос для меня решен

Марина, вот именно это и хочется узнать,почему Новикова солгала о смерти щенка и выдала его за живого

Я с каждым часом о***еваю от новых подробностей..

Валентина, диалог веду с Вагнер я.

Новикова онлайн и опять отмалчивается.
Светлана Новикова,вы понимаете,что СОЛГАЛИ ВСЕМУ ГОРОДУ!
Побудив людей жертвовать на уже умершую собаку!
У вас вообще понятие об этики отсутствует?
Уверены,что эту группу читают и представители клуба,где вы состоите и сделают выводы насчет степени вашей порядочности!

Волонтерское расследование, отошлите этот пост в группы заводчиков йорков ! Пусть полюбуются! Это ж надо такое провернуть!!! Я в ах.....

Надежда, хорошая мысль!

Надежда, я не считаю это правильным. Расследование здесь, в этой группе. Факты тоже здесь

Ольга, хорошо) Вам видней!)

Интересно, почему Алла так безграмотна на одном из скринов? Обычно у нее намного меньше ошибок в письменной речи. А тут будто бы нерусская писала.

Надежда, да, и Алла смерть щенка не утаила. Здесь нечего сказать.

post-67264-0-71703700-1534966446_thumb.jpg

post-67264-0-85353000-1534966471_thumb.jpg

post-67264-0-28442500-1534966497_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я просто фигею, дорогая редакция (((

Если бы Вы знали , дорогой читатель какие синонимы к слову " фигею" пишут наши дорогие подписчики ( многие нецензурные). Я съела днем фенозепамку, да бы не один фильм ужасов так не "бодрит"((

.

Поделиться сообщением

Очередное преступление перед животными!
Яна Арустамян (  я добавлю: Яна ездила вчера в Ковчег, чтоб увидеть все своими глазами. (И Алла Вагнер ни такая плохая- приветливая)
Действия
10 мин назад мне прилетела вот такая весточка в ЛС.
Я даже спрашивать не буду, ПОЧЕМУ только на 5-ый раз она «поняла что не ладное». Страница писавшей с личными фотографиями с малолетним ребёнком и семьей. Поэтому разместить ссылку не могу. Люди разные, некоторые «из вредности», надеюсь, с пониманием!
( смотреть прикрепленные документы)

Комментарии к посту:
Яна Арустамян
Я насчитала уже двух женщин, помогавшим когда-то приюту. Одна тут писала лично, имени не запомнила. Она рассказывала, что Алла действительно отдаёт животных, но абы кому и не следит за их дальнейшей жизнью. Кто помнит эту женщину? Вот буквально с неделю назад! Но она не рассказывала того, что их вывозили, хотя, я предполагала.

Теперь вот вторая появилась.
По-моему, все ясно теперь наверняка. Почему нет фотографий из новой семьи, почему на Балу никто не отзывается ,почему, почему, почему..

Елена, мне и до этого ясно было! Просто предположения об убийстве животных не давали покоя. Вывезти в область - понятно- то же убийство, только медленное.

Я просто в шоке. Я уже просто боюсь заходить в ВР или в ЛС, ибо с каждым днём подробностей все больше, а содержание их хуже.

zPvyuTho2e4.jpg?ava=1

Что???????????? Что я сейчас прочитала???

Яна, Виктория Романовна ее звали

Татьяна, я сижу точно в таком же недоумении и я даже не знаю, что сказать. Скинула. Жду всех. Это п***ц.

Елена, наверное, да. Ну вот все, кто читал ее ответы под постами, все были шокированы. Нужно с ней связаться и узнать, может ВСПОМНИТ что - то ещё.

Яна, она ушла в глубокую оппозицию. Ей этот метод "пристроя" кажется разумным

Елена, ясно/понятно. А то, что люди разные и могут убить, дай бог просто убить, что б не мучался, так есть же изверги, которые мучают специально, отрезают конечности, уши. Об этом никто не думает, а зачем..

Я спать теперь не буду.
Значит наши 2 щенка, которых мы отдали с Линой- где-то в области, на вольных хлебах. А их было три. Третий у Аллы в вольере. Просто они близнецы были. Какая я дура, что отдала их туда.

Господи
Какой ужас...
Теперь мне стало понятно когда люди жалуются что у них в поселке появляются новые собаки и обвиняю кроо что это мы мол привезли
А оно вон откуда ноги растут...
Просто капец…

Наталья, при встрече я задала Алле вопрос!!!!! Почему задала, потому что за несколько часов до поездки, я прочла в группе под каким-то из постов о том, что люди видели некоторых собак, которые были раннее в КОВЧЕГЕ.

Я у неё спрашиваю « вот люди видели собак в области ваших, что вы можете ответить на это, как это вообще понимать»? Ответ был дан следующий « ну мы же не можем за всеми следить. Приезжает человек и если он пинает собак или калитку, мы пинаем его и выгоняем, видим - нормальный, отдаём»

Короче животных просто напросто ВЫВОЗЯТ БЛ**ТЬ!!!!

Ее за 3,5 месяца "сотрудничества" 5 !!!!! раз просили вывезти собак. Наверняка же просили не ее одну. Это же сколько за несколько лет было вывезено ? Страшно предположить ((

Ну все, я сдалась, сижу в соплях. Хоть садись и едь ищи.

До сих пор « откликаются»
Бим, бедный малыш.
Мой Мир рухнул.

post-67264-0-73595500-1534969055_thumb.jpg

post-67264-0-22068900-1534969079_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Неоднократно Светлане Новиковой задавали этот вопрос в беседке, но она упорно его игнорирует.

Спрашиваем здесь,возможно кто-то еще захочет присоедениться к нам,в стремлении получить ответ.

СВЕТЛАНА НОВИКОВА, ВЫ ЗАЧЕМ СОЛГАЛИ ВСЕМУ КАЛИНИНГРАДУ ПРО ЩЕНКА ВОЛЬТА? ВЕДЬ ОН БЫЛ УЖЕ МЕРТВ, НА МОМЕНТ ВАШЕГО ПРИЕЗДА В КОВЧЕГ!!!!!!

ИМЕННО ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЩЕНОК, И ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

ПУБЛИЧНО СОЛГАВ - ЩЕНОК УЖЕ УМЕР К ЭТОМУ МОМЕНТУ

ИЛИ ИМЕННО ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ " ВСЕ В ПОРЯДКЕ"?

ЩЕНОК МЕРТВ И ВСЕ ШИТО-КРЫТО?

ОТВЕТЬТЕ НАКОНЕЦ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНУЛИ, ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ, КАЛИНИНГРАДЦАМ!

ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ ПЕРЕСТАТЬ ПРЯТАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!!!!!!!

Апд.

ВЫ МОТИВ ТО СВОЙ,ИСХОДЯ ИЗ КОТОРОГО ОБМАНУЛИ ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ КАЛИНИНГРАДЦЕВ,НЕ ХОТИТЕ ОЗВУЧИТЬ? ВЕДЬ ВЫ ПРОСИЛИ ДО ВЕЧЕРА НЕ ГОВОРИТЬ О СМЕРТИ ЩЕНКА,И ,В ЭТО ВРЕМЯ,НАПИСАЛИ СВОЙ ХВАЛЕБНЫЙ ПОСТ.

У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ,ЗАВОДЧИК?

Для полноты картины нужно заметить, что Светлана Новикова - довольно активный пользователь этого форума. https://www.newkaliningrad.ru/forum/user/61548-svetlana1/

Так что есть небольшой шанс получить вожделенные ответы на этой площадке.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...