Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников

Рекомендованные сообщения

Для полноты картины нужно заметить, что Светлана Новикова - довольно активный пользователь этого форума. https://www.newkaliningrad.ru/forum/user/61548-svetlana1/

Так что есть небольшой шанс получить вожделенные ответы на этой площадке.

Я благодарю Богу , что знаю волонтеров  ( Новикова и Вагнер не волонтеры) и просто хороших людей, а то просто рехнуться можно.....Для нормальных людей - это потрясение.

Поделиться сообщением

Пока новостей нет- я выложу свой пост. Это ответ одной девушке, которая ездила в "Ковчег". Ради объективности я скажу, что ей там понравилось- ее радушно встретили, собаки были веселы, о чем она и написала пост, а я ей ответила.

(Но потом она стала на чем свет крыть …. опять тот же "Ковчег" и выложила посты и переписку с неизвестным лицом (см выше Яна Арустамян) . Т.к. лицо неизвестное , группа "Волонтерское расследование" поставила ее посты под сомнение.) Но дело не в девушке, я написала свое видение на приют "Ковчег" и общение с Аллой Вагнер  

.

Доброго времени суток. Стала я писать комментарии к посту Яны Арустамян, а потом решила выложить здесь ( я не примкнула к какому-то приюту, не веду сборы, не состою в какой-то "коалиции" , я сама по себе помогаю животным и пару лет вообще мало общалась с волонтерами ( у меня проблемы со здоровьем, а я очень эмоционально переживаю все случаи с животными, но периодически все же наблюдаю- сердце-то никуда не денешь....)- так, что мой пост не предвзят)…. Я не ездила сейчас в "Ковчег" ( ранее была) .Мне не все равно до животных... Для чего ездила Яна Арустмян- я так и не поняла?... Пожар был- не отрицаем... Животные в наличие в "Ковчеге" есть и будут- они лицо приюта (как бы в приюте должны быть животные, а на что иначе сборы ведутся)?" Новый дом Аллы находится в Ласкино - почему туда не приглашают - там чисто и хорошо ( о планах там строить дом знали еще в 2014 г со слов Аллы), хотя Алла прописана в другом месте . Много лет назад с Ольгой Добрянской (Тимвилль) ездили с комиссией в "усыпалку " -Служба Защиты Животных ( что бы получить пропуск - надо было в Мэрии назвать свой "ник" на форуме НК ( что мы "плохое" про СЗЖ не пишем). Приехали... Солнечный день, радушные работники СЗЖ водят нас по территории СЗЖ и рассказывают , как хорошо здесь животным . Немногочисленные собаки радостно виляют хвостами ...Воообщем :" Ра-а-а-й" До этого статья была в газета " Страна Калининград" о том, как журналисты нашли в крематории еще живых щенков. А волонтеры ездили раз в неделю в СЗЖ ( по знакомству) и кормили животных, потому что деньги на корм не были предусмотрены бюджетом. Я от туда пачками вывозила энтеритных щенков, кого спасла-кого нет. И собак отстреливали запрещенном во всем мире препаратами. А что вообще там происходило с животными по рассказам очевидцев - я не буду рассказывать ( это страшно), но только из-за этого я стала помогать животным ( уж я не такой любитель животных, хотя у меня...три собаки и одна из "усыпалки". Я просто очень их жалею- я видела, что с ними делают люди).Яна Арустамян, а ГЛАВНОЕ- ГДЕ СОБАКИ- ВОЛЬТ, БАЛУ, ГДЕ ОВЧАРКА, КОТРУЮ ПРИВЕЗЛА ИРА ГЕРГЕРТ, ГДЕ ЩЕНКИ, КОТОРЫХ ПРИВОЗИЛА НАТАЛЬЯ ПЕЧЕНЫХ И КУЧА ПРОПАВШИХ ЖИВОТНЫХ? ГДЕ? ПОЧЕМУ ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТЕ НАХОДИИСЬ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ( ПОСТ ПРО ВЫВЕЗЕННЫХ КОШЕК)? ПОЧЕМУ ПРИЮТ СДЕЛАЛИ НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ, НЕ ДУМАЯ О БУДУЩЕМ ЖИВОТНЫХ? ВЫ БЫ, ЯНА, СТРОЯ ПРИЮТ , ЧТО БЫ СНАЧАЛО ПОЛУЧИЛИ - ЗЕМЛЮ?!!! СТАЛИ БЫ ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПРИЮТ, ЗНАЯ, ЧТО ВАС-НЕ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА МОГУТ ВЫГНАТЬ? ( Алла знает, что ее могут выгнать- это еще очередной повод объявить сбор на деньги). ГДЕ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ, НА КОТРУЮ БЫЛ ОБЪЯВЛЕН СБОР, ЕСЛИ ОПЕРАЦИИ НЕ БЫЛО, НАДО ЛИБО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ДАРИТЕЛЯМ ( ОНИ МОЖЕТ ЗАХОТЯТ ПЕРЕНАПРАВИТЬ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ)? Я к Алла Вагнер пристраивала щенка , которого нашла на проезжей части на Дзержинского - на платную передержку + корм. Я была очень-очень Алле благодарна , оплата была вперед … И я задержала дальнейшую оплату на день или два ( я каждый день Алле звонила , извинилась, просила отсрочки). В это время я регистрировала за свой счет КРОО, куда и Алла вошла ( то есть я вот - я никуда не денусь, я очень аккуратно отношусь к денежным вопросам), В один и тот же день- Алла мне написала :что все нормально- я ей звонила и вдруг таким матом разразилась, что щенка выкинет ( убьет?), если срочно не заплачу. ... Срочно на перекладных взрослые люди, отпросившись с работы вытащили его из "Ковчега" и сейчас он ( она ) живет у Натальи Галяс. Все долги были погашены с лихвой. Я так и не поняла , что произошло- никакого хамства с моей стороны не было. Более того- я не разрешила себе ругаться с Аллой Вагнер и после- потому, что она- ПРИЮТ, ей можно все.....А потом понеслось комом- в 2014 году к Наталье Галяс на работу пришла хозяйка дома в Полевом с документами на ...дом и слезно молила помочь ей заселиться к ...себе домой. Мы вытаращили глаза- Алла-то вроде, как "своя" и она говорила, что дом куплен …. Потом слухи от волонтеров, что Алла топит собак.... Потом в 2015 г милиция вместе с женщиной , отвезших в "Ковчег" 10 щенков ( за 10 тыс) и пытающейся отследить их судьбу, вместе с хозяйкой дома-старушкой и Натальей Галяс- председатель КРОО БРАЛИ ШТУРМОМ КОВЧЕГ- ХОТЕЛИ СПАСТИ ЖИВОТНЫХ. Я по телефону разговаривала и с куратором щенков- Натальей и с хозяйкой дома- старушкой- рыдали обе, старушка очень боялась семью Вагнер. Яна, Вы описали дом после пожара ( чужой дом причем), а для чего? Информация и фото есть везде...На счет собак: как-то Алла собиралась лечь в больницу и пристраивала животных- все приюты были согласны забрать животных себе. Надо было взять вопросы с группы и прямо по каждому вопросы получить ответы.... А так прямо: " Ра-а-а-й"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ОБОБЩАЕМ НЕКОТОРЫЕ ИЗ СОБРАННЫХ ЗА 20 ДНЕЙ ФАКТОВ.

ОБМАНЫ КОВЧЕГА.

1.
КОВЧЕГ: Сгорел приют!
ФАКТ: При пожаре приют не пострадал. Сгорел дом чужой бабушки, который семья Логиновых со дня на день по суду должна была освободить. Сгорело некоторое их личное имущество.
В доме погибли 7 собак и 4 кошки.

2.
КОВЧЕГ: Новый участок, на который переехал приют по адресу: п.Полевое, ул. Лесная,6 взят Вагнер в долгосрочную аренду.
ФАКТ: Никаких прав на данный участок у Вагнер нет, участок взят самозахватом,ожидается комиссия из земельного комитета. На участке не законно вырублены столетние немецкие дубы.

3.
КОВЧЕГ: С 2013 г. электричество в приюте было отключено.
ФАКТ: Всегда в приюте по свидетельствам массы очевидцев и фото горел свет и работала техника, и также по заявлениям самих Ковчеговцев о работе большого количества техники-аж 3-х холодильников, стиральной машинки, микроволновки, чайника -электричество в доме было. Работающий генератор никто не слышал.

4.
КОВЧЕГ: 17 мая 18 г группу приюта захватили мошенники, выставленный ЯК мошенническйи, Толмачева на своей странице поэтому просит помощи на их карту на голодающих собак!
ФАКТ: ТП Вконтакте всем обратившимся за помощью группе дала ответ, что группу никто не захватывал, все права как были так и есть у ее Создателя Алла Вагнер/Логинова и Администрации Наталья Толмачева

5.
КОВЧЕГ: Отчеты выложены.
ФАКТ: В отчетах повторяющиеся чеки. Чеки от несуществующих или давно закрытых организаий ,фальсифицированная печать от зоомагазина.

6.
КОВЧЕГ: Животные хорошо содержатся и получают все необходимое обслуживание.
ФАКТ: Кошки, забранные сразу после пожара находились в ужасающем состоянии-с запущенным ушным клещем, с крайним истощением, все в блохах, с чумкой, что подтверждено выписками из 3-х клиник.
Практически нет выписок ,свидетельствующих о том,что животные получали ветеринарную помощь.

7
КОВЧЕГ: Повешенный щенок Вольт оказался жив, посетил клинику на приеме у врача Артема Новикова, и умер лишь через несколько дней. Светлана Новикова днем подтвердила наличие щенка, и что он жив и получил необходимое лечение,написав извинения в ФБ и что со щенком" все в порядке".
ФАКТ: На фото отчетливо видно, что повешенный на фото щенок был девочкой, а затем в клинике уже фигурирует щенок-мальчик-Вольт.
Врач Артем Новиков заявил, что щенка не видел, тк в это время был в Питере.
На момент, когда  Светлана Новикова почему-то после поездки заявила, что щенок жив, Вагнер призналась, что щенок еще до ее приезда "сдох". Чему есть подтверждающие скрины.
В помощь щенку было собрано коло 100 тыс рублей, однако с такой серьезной травмой щенок не посетил хорошо-оборудованной клиники и не был оставлен на стационар.

8
КОВЧЕГ:Животные не пропадают, а уезжают в новые дома.
ФАКТ: На стене группы различные люди выложили свои истории с доказательствами о пропажи их животных с Ковчега, что сам Ковчег опровергнуть и не смог.
Пока что известна судьба всего 6 животных,с 2015 года по сегодняшний день, из всей массы животных,которые прошли через Ковчег за три года,судьба остальных постояльцев Ковчега так и остается неизвестна, и ответов Вагнер давать не желает.

9
КОВЧЕГ: Утверждает,что все животные вакцинируются и глистогонятся,ведь именно на это берется плата при поступлении в размере 1100 рублей за животное.
ФАКТ: Никаких подтверждающих документов,чеков о покупке вакцин,свидетельств ветеринарных врачей,никаких иных свидетельств вакцинации животных нет. У всех кошек обнаружены массово блохи.

10
КОВЧЕГ: История Балу. Ковчег утверждает,что со щенком,на которого люди жертвовали деньги,все в порядке . Но более точной информации не дают.
ФАКТ: Щенок исчез. О нем не известно ничего,ни одному человеку Вагнер информацию не предоставила. Все задающие неудобный вопрос про Балу отправлены в ЧС.

11
КОВЧЕГ: Пропавшие 10 щенков Натальи Печеных.Здесь Ковчег путается в показаниях: в 15 году Вагнер утверждала, что не видела ни 10 щенков,ни Печеных,ни 10000 рублей.
В 18 году уже иная версия,якобы щенки были,о 10000 умалчивается,кто-то умер,кто-то пристроился,один выросший щенок до сих пор живет на территории.
ФАКТ: Судьба щенков неизвестна. Никаких достоверных сведений про них Вагнер так и не предоставила.

ОЧЕВИДНО, ЧТО КАЖДЫЙ ШАГ ДАННОЙ ГРУППЫ ЛИЦ, НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ "приют Ковчег" содержит полное неуважение к людям, доверившим им животных, хамское отношение к дарителям, полное не желание нести ответственность за свои действия.
В полицию подано порядка 30 заявлений,по разным эпизодам.
Расследование продолжается...

От себя: знакомые деньги перечислили на операцию ( был объявлен сбор 500 тыс)- хотят узнать как операция прошла? ( сбор закрыли на 83 тыс- не слуху-не духу)

post-67264-0-80421900-1535055432_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Начинают приходить ответы заявителям,как объясняют правоохранительные органы,вероятнее всего все будет объединено в одно производство.

post-67264-0-67814500-1535056399_thumb.jpg

post-67264-0-82520100-1535056423_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Идёт 9 день, а собака со сломанной лапой так и остаётся лежать и получать помощь только на словах... никакой информации о её состоянии, ответов на вопросы никто не получил. Получили обычную рутинную писанину ни о чём... нехорошо, Алла Вагнер, дарители начинают сомневаться... можно считать ответов никто не получит... только если лично, глаза в глазаD83EDD37200D2640FE0F.pngD83EDD26200D2640FE0F.png... а дарители в группе не достойны знать на что пошли их пожертвования... хотите знать, приезжайте лично...как-то так получается... для меня это бред сумасшедшего, а не ответ руководителя приюта помощи животным...

1) Откуда и как 10 щенков Натальи Печеных неделю назад телепортировались к вам в приют, Алла Вагнер, если в 2015 вы их не видели, деньги не брали и Печеных первый раз видите?!
2)Почему вы скрываете информацию о местонахождении Балу, Алла Вагнер?!
3) Кем на самом деле был Вольт, и был ли, Алла Вагнер, девочка или мальчик?! Почему Светлана Новикова отрицает свою просьбу подождать с информацией до вечера?! Почему врач Артем Геннадьевич уходит от ответов про девочку/мальчика Вольта?!
4) Почему у вас отчётах, Алла Вагнер, чеки от несуществующих организаций?!
5) Почему больше половины отчётности, Алла Вагнер, находится на странице администратора группы «Ковчег» Наталья Толмачёва, а не в группе «Ковчег», где отчётам и положено быть?!
6) Почему вы не оказываете ветпомощь вашим подопечным (рыжий котенок с чумкой, Шера с зашитыми глазами полными гноя, белый кот заявленный вами 6-7кг, по факту 3кг+колтуны, блохи и клещи, Алла Вагнер?!
7) Почему с вашей группой связано столько историй с исчезновениями животных, Алла Вагнер?!
8) Почему вы не знаете точное количество подопечных вашего приюта, Алла Вагнер?!
9) Сколько животных погибло при пожаре?! Почему вы не знаете имён погибших кошек/котов, Алла Вагнер?!
10) Зачем вы называли одними и теми же именами прибывавших к вам подопечных, Алла Вагнер?!
11) Почему количество животных, находящихся в вашем приюте на одно и тоже время в разных источниках разное, Алла Вагнер?!

Надо бы уметь держать ответ за свои слова, Алла Вагнер...

А вот пункт 10 очень и очень интересен.
Действительно,в Ковчеге часто дублируются имена собак. И получается что- человек спрашивает про Шарика-получает ответ ,что с Шариком все в порядке-а Шарика три!
С одним и правда в порядке,а где еще два? А это уже не важно.
Складывается ощущение,что в Ковчеге сознательно прилагают усилия,что бы не было никакой информации о попавших туда животных: постоянно варьируется их количество,принципиально не ведутся темы по животным,им даются одинаковые имена.
Зачем? Для чего это?

post-67264-0-50492200-1535190402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что с оставшимися собаками? Строить нельзя - земля не куплена, не арендована, дом сгорел. Бедные кошки. собаки. Их, я так понимаю в очередной раз вывезут и выкинут.

Поделиться сообщением

А что с оставшимися собаками? Строить нельзя - земля не куплена, не арендована, дом сгорел. Бедные кошки. собаки. Их, я так понимаю в очередной раз вывезут и выкинут.

Животных готовы забрать приюты, но вот отдаст  ли их "Ковчег"....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к Алле Вагнер. Алла, Вы просили называть животных, по которым есть вопросы, обещая предоставлять по ним интересующую нас информацию. Предоставьте, пожалуйста, информацию по кошке Лесе. Где кошка Леся находится в настоящее время?

Для сведения: данной кошкой "Ковчег" занимался в ноябре 2017 года, в то время, когда их основная группа была "заморожена" тп (не путать с типа взломом, типа взлом был в мае 2018 года).

Посты "Поможите, люди добрые, кошке Лесе" размещались с личной страницы Натальи Толмачевой. Кроме того во время "заморозки" основной группы приют "Ковчег" осуществлял свою информационную деятельность с другой площадки, а именно, создав, так называемый дубль, по ссылке https://vk.com/club153640785. Вся информация оттуда затем была удалена, группа названия сейчас не имеет.

Кошечка Леся 09 ноября 2017 года была прооперирована в ветклинике на ул. Водной, о чем имеются выписки в посте на личной странице Толмачевой и в перепостах этого поста. Ссылка на пост об этом с личной страницы Толмачевой: https://vk.com/nivanova72?w=wall68680092_11439 Вопросов нет, кошку лечили. Однако, что стало с ней в дальнейшем, неизвестно. В группе "Ковчег", которая возобновила свою деятельность после "разморозки", никакой информации об этой кошке Лесе нет, за исключением одного перепоста из группы-дубля, о том, что кошечке сняли швы. Что с кошкой случилось потом, где она, нет сведений никаких.

Мне непонятно, для чего надо было удалять всю информацию по всем животным, в том числе по кошечке Лесе, из группы-дубля после "разморозки" основной группы? Вообще все удалено оттуда по всем животным, по которым тогда осуществлялись сборы. А это не только кошечка Леся, но и ряд других животных, в том числе и не без известный щенок Вольт. Нигде этой информации нет, то есть она никуда оттуда не перенесена. Просто группа-дубль "снесена" полностью.

Алла, где кошка Леся? Почему удалили всю информацию из группы дубля?

post-67264-0-63345700-1535277065_thumb.jpg

post-67264-0-42365100-1535277089_thumb.jpg

post-67264-0-24013900-1535277109_thumb.jpg

post-67264-0-11931600-1535277129_thumb.jpg

post-67264-0-21741800-1535277150_thumb.jpg

post-67264-0-37288200-1535277172_thumb.jpg

post-67264-0-26895400-1535277195_thumb.jpg

post-67264-0-91023800-1535277221_thumb.jpg

post-67264-0-96059700-1535277356_thumb.jpg

post-67264-0-22416400-1535277377_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ковчег заблокировали.

"Спасибо" тем, кто написал жалобы.
Вы зря это сделали.
Вы понимаете,что произошло? Они сейчас поосто скрылись, слились-не показав отчеты по сборам, не ответив ни на какие вопросы по животным, просто устроили чес по России и осели на дно.

И все - от всех животных Ковчега остался опять один этот мятый листок, с невнятными записями "демодекозник,подкидыши". Опять ни фотографий, ни тем, ничего...
Животные в очередной раз просто сгинули, в неизвестность.
Сколько их, сколько собак, кошек? Где их теперь искать?

Информация по Ковчегу сохранена в архиваторе, там все скопированно, и чеки левые и все, что там было.

Но сейчас блокировка выгодна только Ковчегу, теперь они не будут отчитываться ни за что и никак.

Очень зря жаловались на группу, очень зря!
На приведение в порядок отчетности дается время, вы пожаловались, их предупредила тех.поддержка, они поняли, что это прекрасная возможность эту группу похоронить, как отработанный материал и просто не предоставляют тех.поддержке ничего, никаких отчетов- все, тех.поддержка их блокирует, за подозрительные сборы на благотворительные нужды.

Кто остается в плюсе? Уж никак не жертвователи,которые теперь не увидят ни отчетов ,ни узнают ничего о судьбе животных.

От себя: мнения могут разнится, но люди неравнодушны к ситуации и жаловались на "Ковчег" администрации ВК очень многие люди. 

Поделиться сообщением

А кто-то ещё рассчитывал услышать какие-то ответы или увидеть отчёты?)))

Эффект будет, если полиция пошевелится и соберёт доказательства незаконного обогащения, мошенничества, жестокого обращения с животными, достаточные для суда. Если же всё закончится общественным порицанием (плевать она на него хотела, да и порицание сложно назвать общественным, о происходящем знает узкий круг более менее заинтересованных лиц, а бездомные котята/щенята рождаются каждый день, и сердобольные граждане ищут выход и ... находят Ковчег!), то хозяйка выждет время и, когда круги на воде исчезнут, примется опять за свою мясорубку: не пойман - не вор...

Поделиться сообщением

А кто-то ещё рассчитывал услышать какие-то ответы или увидеть отчёты?)))

Эффект будет, если полиция пошевелится и соберёт доказательства незаконного обогащения, мошенничества, жестокого обращения с животными, достаточные для суда. Если же всё закончится общественным порицанием (плевать она на него хотела, да и порицание сложно назвать общественным, о происходящем знает узкий круг более менее заинтересованных лиц, а бездомные котята/щенята рождаются каждый день, и сердобольные граждане ищут выход и ... находят Ковчег!), то хозяйка выждет время и, когда круги на воде исчезнут, примется опять за свою мясорубку: не пойман - не вор...

Я уже выше писала, что в полицию подано 30 заявлений.

Это комментарии к вышенаписанному посту:

Блокировка сейчас дает возможность сообщить тем людям, кто ничего не знает о Ковчеге и добросердечно бросились помогать после пожара, что это всё обман.

Иногда надо пожертвовать пешкой, чтобы сохранить ферзя.

Блокировку поддерживаю.

А дать ответы на вопросы персоналии могут и со своих личных страниц.

Или вы еще ждёте , что эти ответы будут?

Считаю, что и личные страницы надо отправить в бан.

Мальчик и "девочки" иже с ними опять по своему скудоумию не "догоняют" что следственные органы в силах запросить хоть у господа бога ВСЕ что им понадобиться, всю зачищенную инфу, все снесенные группы и акки и тд

А ковчег пусть себя поуспокаивает еще немного что типа как в 2015 народ покипишует и успокоится

НЕТ

сейчас не 2015

Дело будет доведено до КОНЦА

То что нами выложено на общее обозрение-лишь малая часть...

В последнее время я понимал, что происходит что-то мутное в группе, хотя и сам поначалу бросился нести весть о трагедии а приюте. Я не из Калининграда, поэтому всех тонкостей знать не мог. И именно блокировка "Ковчега" побудила найти эту группу. Я не знаю, хорошо это или плохо, просто пишу как факт. А вообще, очень тяжело осознавать, что произошло и это не последний случай. Всем сил и терпения.
Хорошая новость - эта блокировка по указанной причине сейчас очень кстати и не пройдёт незамеченной. Значит доводы о левых чеках подтвердились. А с такой репутацией 3000 человек набить в группу крайне тяжело. Для правоохранительных органов Администрация вк информацию выдаёт на ура

( Обращаю внимание, что сборы в "Ковчеге" велись на карточку Анны - невестки Аллы Вагнер/Логиновой)

Поделиться сообщением

Волонтерское расследование  запись закреплена

ОЧЕРЕДНАЯ ИЗОЩРЕННАЯ ХИТРОСТЬ "Ковчега".

Это же надо быть такими изощренными. Хотя что удивляться, хитрость "Ковчега" не знает границ! Вот новый пример!

Буквально вчера вечером мною был размещен этот пост по ссылке: https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48817/all о группе Дубле "Ковчега", которая функционировала во время предыдущей заморозки группы "Ковчег" осенью 2017 года и где осуществлялись сборы на животных, а затем вся информация оттуда была удалена.

Сразу после моего поста администрация "Ковчега" предприняла срочные меры для запутывания следов животных, которые волей злой судьбы попали к ним в лапы, и для очередного введения в заблуждение людей, своих же жертвователей.

Напомню, осенью прошлого года группа "Ковчег" также, как сегодня, была заморожена администрацией ВКонтакте. Однако "Ковчег" не растерялся, они буквально сразу создали вторую группу, назовем ее Дубль, где стали осуществлять сборы на животных, судьбы которых неизвестны, вся информация из этой второй группы была удалена. Группа Дубль "снесена" полностью. Шито-крыто.

Я разместила об этом пост, где указала адрес этой группы Дубля, а также скрины. До публикации мною поста группа Дубль располагалась по адресу ВКонтакте https://vk.com/club86539341. Этот адрес я и указала в своем посте. Данная группа имеет и название соответствующее этому адресу https://vk.com/club86539341.

Разместив пост, я даже не могла предположить, что эти "люди" из "Ковчега" окажутся столь изощренными в запутывании следов животных, на которых были сборы в Дубле.

Что они сделали, чтобы всех запутать и ввести в заблуждение? Они срочно поменяли адресные строки обеих групп: основной группы "Ковчег" и группы Дубль в разделе "Управление сообществом".

Для тех, кто не является администратором, объясню, что у каждой группы ВКонтакте есть свой адрес, который ведет в этот группу. Администрация группы этот адрес может поменять и тогда меняются все ссылки на эту группу. Это чисто технический момент. Это может сделать любой администратор группы, зайдя в раздел "Управление сообществом".

В данном случае они это и сделали. Они присвоили основной группе "Ковчег" тот адрес, который был у группы "Дубля", а именно https://vk.com/club86539341. И после этого все переходящие по ссылке с этим адресом стали попадать не в группу Дубль, как ранее, а на страницу самой группы "Ковчег".

Группе "Дубль", находящейся в их управлении, они присвоили другой адрес, а именно: https://vk.com/club153640785.

Да, такое изощренное запутывание следов, НО хитрецы не учли, что даже, поменяв адрес группы Дубля, желая скрыть, что там происходило осенью 2017 года, на каких животных собирались там с народа средства, эта группа не перестала существовать и именно на нее выводят перепосты их постов о сборах животных, которые были именно в Дубле. В чем можете убедиться сами. Ссылки на посты ниже. Я нашла эти посты и сделала их перепосты на свою страницу.

Все желающие могут пройти по ссылкам и выйти на тщательно скрываемую группу Дубль.

Вот эти ссылки :
1. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48833
2. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48832
3. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48831
4. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48830
5. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48829
6. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48828
7. https://vk.com/id191800247?w=wall191800247_48826/all

Все перепосты имеются на моей личной странице.

Я прикрепила также скрины на них.

Конечно, "Ковчег" может поменять еще раз сто адрес группы "Дубля", чтобы скрыть судьбы животных, на которых собирали в этой группе деньги с народа. У них хитрый изощренный ум, который направлен не на добро, а на зло. , Даже этот пример в очередной свидетельствует об этом.

А что с животными? Никто не знает...

Ну как так то?? Они не устали заметать следы?! 

Татьяна, я охренела сегодня, иду по ссылке во вчерашнем посте на Дубль и перехожу на Ковчег. Они время не теряли, поменяли настройки, адреса обеих групп. Вместо того, чтобы сообщить судьбу кошки Леси, на которую в этом дубле собирали деньги, они стали заметать следы.Про кошку так и не сообщили, где она, что с ней, но адреса поменять сообразили. Я даже не могла это предположить, что они настолько хитрые.

Елена, прям не верится, что это происходит наяву. Ну как..

Татьяна, они прошли и Крым, и Рым, как говорится. Адреса поменять, это вообще уже. Что только не придумали.

Елена, то есть сидят здесь, читают посты... только вместо того, что дать ответы, пытаются замести следы

Татьяна, конечно.

post-67264-0-68956800-1535305196_thumb.jpg

post-67264-0-96660500-1535305225_thumb.jpg

post-67264-0-55201800-1535305250_thumb.jpg

post-67264-0-06871500-1535305271_thumb.jpg

post-67264-0-96584700-1535305295_thumb.jpg

post-67264-0-72273500-1535305317_thumb.jpg

post-67264-0-97512800-1535305335_thumb.jpg

post-67264-0-67420700-1535305357_thumb.jpg

post-67264-0-37148400-1535305381_thumb.jpg

post-67264-0-23490900-1535305407_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ОЧЕРЕДНОЙ "ПРИВЕТ" - ПЛЕВОК В ЛИЦО ОТ КОВЧЕГА СВОИМ ДАРИТЕЛЯМ...
Показательно отношение Антона Логинова к жертвователям Ковчега, которые не получив ответов о судьбе животных, не увидев нормальных отчетов, не получив НИ ОДНОГО нормального ответа на свои вопросы, пожаловались на беспредел в группе Ковчег, в тех.поддержку ВКонтакте.
Вот как: когда нужны были деньги, то жертвователи были "спасибо, родные, дорогие, несите еще". А как только от людей начались вопросы, то они сразу же превратились в отработанный материал, в "кучку идиотов".

Хотелось бы, чтобы вокруг были одни идиоты, да, Антон Логинов? Лохам легче повесить лапшу на уши и манипулировать ими.
Но больше этот номер не пройдет.

Идиотов здесь нет. Есть люди прозревшие и ужаснувшиеся тому, какое мутное предприятие они спонсировали столько времени.

ТЕХ.ПОДДЕРЖКА ВК ЗАБАНИЛА КОВЧЕГ ЗА ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ НУЖДЫ.
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ?

А это значит, что в тех.поддержку поступили жалобы от пользователей ВК, которые посылали деньги в Ковчег, о том, что они не видят своих поступлений или нормальных отчетов.
А потом происходит следующее – тех.поддержка НЕ БЛОКИРУЕТ СРАЗУ, она СВЯЗЫВАЕТСЯ с создателем группы – Аллой Логиновой (Вагнер).
И просит предоставить нормальные документы, подтверждающие приходы и расходы по благотворительному сбору. Дается на это от 3 до 14 дней.
Если админы сразу начинают загружать скрины и объясняют, что им необходимо время, им это время дается, чтобы привести отчетность в порядок, срок, в который необходимо выложить документы, продлевается.

ГРУППА БЛОКИРУЕТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если администрация НЕ ПРЕДОСТАВИЛА НИЧЕГО, ни вменяемых документов ПО ПРИХОДАМ, ни нормальных документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ РАСХОДЫ.

И ВОТ КОВЧЕГ ЗАБЛОКИРОВАН.
Как мы видим, члены этой организации особой печали по этому поводу не испытывают.
Для них все сложилось на редкость удачно, и делать-то ничего не надо было, надо было всего лишь НЕ делать: не предоставить отчеты.
И все, группа канула в небытие, избавив их от необходимости отчитаться по собранным с людей средствам, унеся с собой скудные сведения о несчастных животных.

Но это только так кажется.

post-67264-0-18208200-1535344575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, если кому-то кажется, что я выкладываю посты с Волонтерского расследования одни и те же- повторяются, то это потому, что появляются новые факты в отдельной истории. Т.к. семейству Вагнер приходит финансовая  помощь и моральная поддержка  со всей России ( а может и не только), то что бы не обвинили волонтеров в предвзятости и наветах  все  раскрытые "преступления" подробно описываются- что бы Вам было понятно, что происходило в "приюте Ковчег", в группах "Ковчега" по сбору средств.

КАК КОВЧЕГ ОБМАНУЛ ГОРОД КАЛИНИНГРАД.
ИСТОРИЯ ЯКОБЫ ПОВЕШЕННОГО ЩЕНКА ВОЛЬТА.

История Вольта всколыхнула многих жителей города.
Маленький щенок, висящий на дереве, с резаными ранами, никого не оставил равнодушным. Многие жители переживали за него, желали ему здоровья, надеялись на благоприятный исход.
И отправляли деньги - и последние копейки с зарплаты, и не малые суммы - на карту приюта Ковчег, чтобы помогли животинке.

И ВСЕ ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЙ АФЕРОЙ.

12 сентября 2017 на странице группы Ковчег появилось объявление, что в лесу, районе Полевого дети нашли щенка, раненого, висящего вниз головой (позднее, когда Волонтерское Расследование занялось сбором информации о творящемся в Ковчеге беспределе, местные жители данную информацию опровергли, сообщив, что никто из их детей щенка не находил и к Вагнер не обращался).

Вышла статья на крупнейшем информационном ресурсе Клопс - вот она (https://vk.com/klops39?w=wall-23419392_2445201).
Неравнодушные калининградцы стали переводить деньги в помощь собачке.

Казалось бы все как всегда, не так уж редко мы всем городом объединяемся, чтобы кого то спасти и кому-то помочь, человеку или животному.

Но в случае со щенком Вольтом у многих горожан возникли вопросы. Особенно у тех, кто помнит историю с 10-ю щенками, которые бесследно исчезли в Ковчеге в 2015 году.
И тут история щенка Вольта превращается в ужасающую, зашкаливающую по степени цинизма и наглости эпопею.

Во-первых, многие обратили внимание на фото висящего щенка. Под ним нет следов крови, веревка, которой якобы он был привязан, слишком тонкая и абсолютно чистая. Нет фотографии, где он висит, создается ощущение, что его кто-то держит за ноги. У щенка белые склеры, нет кровоизлияний в глаза, которые неминуемо были бы, как следствие повышения внутричерепного давления, если бы он действительно висел вниз головой.
И – у щенка НЕ ИДЕТ КРОВЬ. Вообще. У него нет давления, нет кровообращения.
Увы, НО ЩЕНОК НА ФОТО - МЕРТВ.
И у него не виден пенис на фотографиях, а его неизбежно было бы видно в такой позе. Зато на фотографии лежащего щенка явно видна петля - это девочка, этот щенок - сука.
ЭТИ ФОТО - ПОСТАНОВКА.

Эти и многие другие вопросы вызвали недоумение горожан, и они начали спрашивать у Аллы Логиновой (Вагнер), что вообще происходит.
И тут началось самое интересное.
На вопросы, где щенок, есть ли выписки, она не отвечала. Потом она сказала, что щенок находится в клинике в парке 40-летия ВЛКСМ, которая называется «Ветпрактик».
Но эту информацию мгновенно ОПРОВЕРГЛА ВЛАДЕЛИЦА данной клиники, заявив, что такой собаки НЕТ И НЕ БЫЛО, и в клинике она НЕ ОБСЛУЖИВАЛАСЬ.

ВСЕ ЭТО ЕСТЬ НА СКРИНАХ.

Логинова (Вагнер) ни мало не смущаясь, что ее поймали на лжи, мгновенно меняет показания и говорит, что они были в клинике на Водной,8, и щенка осмотрел врач Артем Новиков, который зашил ему рану на шее и обработал.

НО И ЭТО ЛОЖЬ!!!!!!!!!!

АРТЕМ НОВИКОВ ОПРОВЕРГАЕТ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, утверждая, что ни он, ни работающая там же ветврачом его мама данного щенка 12 сентября НЕ ВИДЕЛИ, никакую рану ему НЕ ЗАШИВАЛИ и никакой вет. помощи НЕ ОКАЗЫВАЛИ.

А увидели некоего «ЩЕНКА В СВИТЕРЕ» гораздо позже, с которым «Ковчег» обратился по поводу глистной инвазии. РАНЫ у данного щенка - НЕ БЫЛО.

И возникает один важный вопрос - ЧТО ЗА ВЫПИСКУ ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА ПРЕДЪЯВЛЯЕТ КОВЧЕГ? Это выписка якобы с приема на Водной, но ветеринарные врачи отрицают, что оказывали помощь, зашивали рану этому щенку.
И почему выписка БЕЗ ПЕЧАТЕЙ, НЕТ ДАЖЕ ЛИЧНОЙ ПЕЧАТИ ВРАЧА? Так откуда она взялась и подлинный ли это документ?! Саму выписку калининградцы увидели только 16 сентября, то есть спустя четыре дня после приема в тот момент, когда страсти накалились, и недоверие начало охватывать все большее количество людей, следящих за ситуацией.

Дальше история получает совсем уж мистическое развитие.
На следующий день в клинику действительно привозят щенка.
Это так называемый "ЩЕНОК В СВИТЕРЕ".
А теперь смотрим внимательно на фото.
На первом фото, где травмированный щенок – это щенок СВЕТЛОГО окраса с явным ПОВРЕЖДЕНИЕМ В РАЙОНЕ ЧЕЛЮСТИ. Этот щенок – девочка. И ее в клинике НЕ БЫЛО.

А на фото из клиники щенок, которого осматривал Артем Новиков гораздо позже по поводу глистной инвазии, НО НИКАКУЮ РАНУ ЕМУ НЕ ЗАШИВАЛ – это мальчик, названный Вольтом. И он абсолютно ДРУГОГО ОКРАСА. И не имеет НИКАКИХ СЛЕДОВ РАНЕНИЯ НИ НА ШЕЕ, НИ НА ЧЕЛЮСТИ.

Именно чтобы СКРЫТЬ отсутствие следов ранения, там даже нет выбритой шерсти (что обязательно для обработки раны) и несоответствие окрасов, он и замотан в эту тряпку.

ЭТО РАЗНЫЕ ЩЕНКИ.
12 сентября НИКОГО НЕ ВОЗИЛИ В КЛИНИКУ, потому что некого было везти – якобы повешенный щенок с «лесных» фотографий УЖЕ БЫЛ МЕРТВ.

Но не ожидали, что люди начнут возмущаться и требовать предъявить животное. Так и появился "ЩЕНОК В СВИТЕРЕ", которого выдавали за повешенного щенка, якобы найденного в лесу детьми.

А дальше происходит совершенно необъяснимая вещь.
В приют «Ковчег» отправляется СВЕТЛАНА НОВИКОВА - бывший администратор группы «НАШЛИСЬ-ПРОПАЛИ-НУЖНА ПОМОЩЬ (Информация о пропавших собаках Калининграда)» на Фейсбуке, где тоже размещались посты о помощи "повешенному" щенку Вольту, заводчик йорков. Человек, уважаемый в среде собаководов Калининграда.
Отправляется, чтобы удостовериться, что щенок реально существует.

По результатам своей поездки СВЕТЛАНА НОВИКОВА пишет пост на Фейсбуке, где ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ Алле Логиновой (Вагнер) и Наталье Толмачевой, руководителям приюта «Ковчег», говорит, что ВИДЕЛА И ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Только на момент визита Новиковой в «Ковчег» «щенок в свитере» ТОЖЕ УЖЕ БЫЛ МЕРТВ.
Это ясно видно из переписки Логиновой (Вагнер), где она пишет, что к ним едет Новикова, а "ЩЕНОК СДОХ" (с).
Также Логинова (Вагнер) утверждает, что именно Новикова просила ее НЕ РАЗГЛАШАТЬ информацию о гибели животного до вечера.

Что побудило Светлану Новикову не рассказать сразу правду калининградцам? Почему вместо того, чтобы сообщить о смерти «щенка в свитере» она пишет, что все в порядке?! Это знает только она сама.

Почему она просила ПОДОЖДАТЬ с обнародованием этой информации до вечера? Этого никто не знает, а сама Новикова этот вопрос игнорирует.
Тем не менее – именно ЕЕ ПОСТ развеял сомнения, и СБОР НА УЖЕ УМЕРШЕГО ЩЕНКА ПРОДОЛЖАЛСЯ...

Всего на «повешенного» щенка Вольта калининградцы пожертвовали 70 000 – 100 000 рублей…

Вот такая печальная история. В ней были задействованы ДВА несчастных щенка и ОБА ПОГИБЛИ. Вся информация по Вольту в группе Ковчега зачищена, альбом с фотографиями удален.

Осталось очень много вопросов к Ковчегу.
И первый - вам не стыдно перед городом Калининградом? Перед людьми, которые вам поверили?

Как на самом деле получил травмы первый щенок - мы никогда не узнаем. Откуда взялась выписка из клиники на Водной, ведь ветврачи отрицают, что пес был там 12 числа и почему на ней нет печатей? Почему не спасли второго "щенка в свитере", ведь были же деньги, его можно было поместить в круглосуточный стационар, он умер от банальной глистной инвазии.
Почему Новикова не сказала, что щенок умер?

Огромные пласты лжи вокруг истории несчастного Вольта и ни одного ответа от «Ковчега».
Как и всегда.

post-67264-0-24467400-1535373924_thumb.jpg

post-67264-0-99777200-1535373947_thumb.jpg

post-67264-0-71741600-1535373980_thumb.jpg

post-67264-0-37249000-1535374003_thumb.jpg

post-67264-0-39011100-1535374036_thumb.jpg

post-67264-0-30627400-1535374059_thumb.jpg

post-67264-0-99187900-1535374077_thumb.jpg

post-67264-0-86684400-1535374101_thumb.jpg

post-67264-0-66248800-1535374201_thumb.jpg

post-67264-0-54070000-1535374222_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Размещено ВК по просьбе автора Д. Ботвиновского.

Не могу не вернуться к теме сгоревшего приюта «Ковчег». Только сейчас хочу поговорить не о «Ковчеге», вернее, не столько о «Ковчеге», сколько о людях.

Мы сегодня живём в очень непростое, я бы сказал, перевёрнутое с ног на голову время. Прямо по сюжету «Чипполино». В Думе законы принимает бывший браток Коля Кувалда, в миру — Николай Валуев, чемпион мира, кстати, по боксу, с экранов не слезает редчайшего ума девушка Оля Бузова, которая должна торговать маргарином, мэр города вместо Колымы за воровство едет в Госдуму,честный журналист сидит в Лефортово.

Население пассивно, денег в бюджете нет, люди заняты выживанием, никого ничего не интересует.

Но есть люди, которые ежедневно заняты очень непростым, но очень нужным делом — спасают животных. Эта кропотливая работа очень нужна. Это как раз баланс Бузовой и Кувалде. Там чёрное, тут белое. Государство денег на это не выделяет или выделяет очень мало, поэтому каждый спасает и содержит свой питомник, как может.

Людей этих очень мало, потому что куда не посмотри — сплошные проблемы. Проблемы онкологии, проблемы стариков, проблемы детей, проблемы животных и т.д. Перечислять можно много и, слава Богу, я вижу достаточно активных граждан, которые пытаются в меру сил нарушить покой нерадивых чиновников.

Так вот, животными занимаются всего несколько приютов, плюс-минус неравнодушные одиночки и волонтёры. Казалось бы, что делить. Ведь, каждый, подчёркиваю, каждый такой питомник — это на круг несколько десятков или сотен спасённых хвостов.

Пожар в «Ковчеге» высветил нездоровые отношения людей между собой на этой собачьей кухне. Я уже писал, что в место того, чтобы помогать сгоревшему приюту, коллеги по ремеслу бросились втаптывать в грязь хозяев «Ковчега».

Я человек абсолютно посторонний, поэтому свежим глазом многое увидел.

Мне на почту стали приходить разные сообщения от оппонентов «Ковчега» и, честно говоря, я внимательно ознакомился с претензиями к приюту и его хозяевам. Были и такие, которые писали: «За сколько продался?». Но я о конструктиве. Скажу своё мнение. Внимательно изучив все претензии, поговорив с людьми, побывав в «Ковчеге», ничего криминального лично я не нашёл. Обычная бадяга, которая присутствует в любой работе. Её нет только там, где никто ничего не делает.

Заметил я мощную волну ненависти, исходящую от оппонентов «Ковчега» к его хозяевам. Она сродни классовой вражде, свойственной старику Ульянову. Аргументы эти люди не слышат, как говорится, вера не требует доказательств. С агрессивностью революционных матросов они видят перед собой одну цель — растоптать приют «Ковчег». При этом я заметил одну вещь. В диалогах про «Ковчег» эти люди ни разу не упомянули самих животных. Как так? Ведь, в беде оказались именно животные и речь надо вести о них. Парадокс.

Хочу спросить, допустим, уничтожили вы приют, могу даже предположить, что разобрали животных. И что? Десятки или сотни собак, которые могли бы найти приют тут, приюта этого не найдут. Ведь, повторюсь, вас мало. Людей, которые любят и поддерживают животных. В чём продуктив?

Может, надо бы сесть за стол переговоров, подвести черту, высказать свои претензии, выслушать в свой адрес и начать работать во благо?

Призываю все горячие головы остыть, услышать друг друга и, уж если дружить не получится, то хотя бы не мешать друг другу.

Любите друг друга, ваш Д. Ботвиновский.

P.S. Пока те, кто должен помогать «Ковчегу», строчат во все инстанции доносы, хозяева «Ковчега» днём и ночью безвылазно, без горячей воды, поначалу без света, строят животным дом. Ведь, во всей этой истории это главное. Или нет?

От себя:Приложу сюда пост о сборах и ссылку на пост https://rugrad.eu/public_news/1062518/

Недавно город облетела страшная новость — сгорел питомник «Ковчег». Погибли собаки, которые находились в так называемом лазарете, остальных удалось спасти, но дом бедолаги потеряли.
Объективно говоря, не из-за пожара, вернее не только из-за него. Там какой-то конфликт в земельных отношениях, и не понятно, кто прав, кто виноват. Но факт остается фактом: из-за проблем с землей «Ковчегу» надо переезжать.

Я прочитал новость в Facebook. Взял дочь 11 лет, и мы поехали помогать, потому что в нашем мире зла как ещё учить детей доброте, если не на любви к животным. Увиденное ужаснуло. Пепелище нажитого дома и туманные перспективы переезда на новое место до дождей. Понял, что надо подымать СМИ, потому что без денег, на голом энтузиазме новый дом построить практически невозможно. Друзья записали аудиоролик, и я повёз его по СМИ. Сразу с полуслова откликнулись «Каскад», «Русское радио», «Дорожное», «Честный Калининград», но неожиданно я столкнулся с полным равнодушием и нежеланием помочь по разным причинам таких изданий, как «Комсомольская правда», ГТРК «Калининград», «Балтик-Медиа». Директор этого холдинга, раздувая щеки, рассказывал мне, что только он является истинным СМИ, а все остальные так... В «КП» стали указывать, что дело с поджогом «Ковчега» не совсем чисто. Более того, многие волонтеры и уважаемые мной блогеры тоже стали мотивировать свое нежелание помочь сомнительностью причин поджога.

Вообще, отношения в этой группе людей, которые заняты помощью животным, оставляют желать лучшего. Кое-кто даже договорился до того, что хозяева «Ковчега» сами сожгли свой приют. Но пусть причиной поджога занимаются компетентные органы, это их работа, а никак не право недоброжелателей определять, кто прав, а кто нет, и по этой причине отказывать в помощи. Моё твёрдое убеждение, что если случается такая беда, то надо отставлять в сторону всякое недовольство друг с другом и всем миром помогать.

Хочу поблагодарить здесь всех неравнодушных людей, таких как упомянутые выше СМИ с их человеческой добротой. Также не остались в стороне Аркадий Верюханов, директор ООО «Студия АВ-Рекордс», Виктор Попов, Хаваж Хашиев, полпред Республики Ингушетия в Калининградской области, и многие другие, проникнувшиеся чужой бедой люди. Даже такой небогатый человек, как владелец ресторана «Атлантика» Леонид Кутиков, выделил пусть небольшие, но средства.

А всем другим, которые ищут причины не помогать и не помогли, хочу сказать. Остались в беде собаки, существа, и без того попавшие в приют не от хорошей жизни. Надо видеть глаза собак, переживших этот стресс: взгляд Тимоши, у которой умерла мама, и она замкнулась в себе; собаку Плюшу, которой ж/д стрелкой сплющило морду и лапы, и её выходили здесь; умные глаза большого кобеля в шрамах, который и жить-то не должен был, и ещё десятки разных глаз, надежда в которых только на людей, их приютивших. Какое отношение эти животные имеют к противоречиям людей?

Надо помогать, помогать всегда, не разбираясь, хорошие ли люди оказались в беде. Если у кого-то есть сомнения, то разбираться надо потом, а сначала помогать. Потому что если поможешь ты, то потом помогут и тебе. Закон жизни такой.

Еще раз призываю, помогите до дождей наладить быт строящегося на новом месте питомника. 

А свои отношения со сгоревшей недвижимостью хозяева «Ковчега» пусть решают сами.

С большим уважением ко всем, даже к директору холдинга «Балтик-Медиа», который надеюсь с возрастом поймет, что авторитет зарабатывают делами, как зарабатывал его отец, а не раздуванием щек, как делает по случаю попавший в кресло младший. Берегите друг друга, жизнь и так не сахар.

Как и эти собаки, много переживший, Ваш Д. Ботвиновский.
Новость прислал Vero_11
Источник Д. Ботвиновский.

А отчетов финансовых как не было- так и нет.  Ничего себе развернули гуманитарную помощь- никакому приюту  не осилить бы…. Хотела в ВК пообщаться с господином- страница удалена ( ИМХО)

Поделиться сообщением

Автор поста и автор статьи один и тот же Дмитрий Ботвиновский. Погуглила...- есть однофамилец)

Поделиться сообщением

Сейчас только внимательно  читаю статью : "виденное ужаснуло. Пепелище нажитого дома и туманные перспективы переезда на новое место до дождей. Понял, что надо подымать СМИ, потому что без денег, на голом энтузиазме новый дом построить практически невозможно" 

Никто не скажет: почему пожертвователи должны семейству Вагнер строить новый дом взамен чужого дома- бабушкиного, который сгорел и который  по суду семейство Вагнер должно  покинуть в кратчайшие сроки?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Михаил Костяев с Дмитрием Ботвинским посетили сегодня приют для животных " Ковчег" 

Посетил сегодня с Дмитрий Ботвиновский приют для бездомных животных Ковчег. Нормальный приют, собаки и кошки в хорошем состоянии, все показали, все рассказали.
У меня скорее больше вопросов к деятельности общественной организации Право на жизнь, получающей крупные суммы из бюджета на отлов и содержание животных.

Валерия Сафоненко Михаил, а Вам бабушку, у которой дом сгорел не жалко?

Михаил Костяев Валерия Сафоненко там пускай полиция разбирается, я не обладаю правом заниматься оперативной деятельностью

Михаил Костяев Валерия Сафоненко и передо мной отчитаются 1f642.png все запрошу, за кажду копейку из бюджета  ( это про КРОО)

Коротко о М. Костяеве

Коммунист и лучший «правозащитник», председатель общественной организации «Наш город» и директор КРОФ «Помощи животным» Михаил Костяев – главный фигурант в деле о разворовывании бюджета в крупных размерах!!!

https://kgd.ru/news/usernews/item/17907-nesvyataya-troica

https://klops.ru/news/proisshestviya/47151-quot-protivnik-quot-baes-ofitsialno-ob-yavlen-v-rozysk-po-delu-o-moshennichestve-na-280-tys

https://kgd.ru/news/incident/item/15646-mihaila-kostyaeva-obyavili-v-rozysk

https://rugrad.eu/communication/blogs/navalny/lavrynovych-auuuuuuu-where39s-the-money-lavrinovich-/

post-67264-0-68471700-1535464343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коротко о М. Костяеве Коммунист и лучший «правозащитник», председатель общественной организации «Наш город» и директор КРОФ «Помощи животным» Михаил Костяев – главный фигурант в деле о разворовывании бюджета в крупных размерах!!!

Ща он с Вагнер такой тандем замутит... :rolleyes:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Ща он с Вагнер такой тандем замутит... :rolleyes:

Я извиняюсь, но тут мы заржали...))) Мы о...сь))) Такой друг-врагов не надо.

Поделиться сообщением

Т.к.  хозяйка приюта  "Ковег"  Алла Вагнер  не хочет отвечать на вопросы дистанционно и приглашает лично поговорить и "посмотреть в глаза"  решили "наши" съездить....Но получили отказ " группе товарищей под названием Мрази"  ( см. скрин прикрепленный) Кстати, именно Добрянская, которая получила от ворот поворот лучше всех относилась ранее к Алле Вагнер и всегда ее поддерживала...Ранее...

2015 г ( Для его выложила, что в 2015 г волонтеры не поверили, что в "Ковчеге" происходит страшное) А почему- потому, что " такого не может быть" и точка....

Добрянская Ольга Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:52                   

• rep_up.png
  • 0

гуру

• photo-thumb-40954.jpg?_r=1392383049
Добрый день милые волонтеры))) очередной гадюшник в соборе! И главное сколько возмущающихся девушек, которые пачками усыпляют сами щенков!!!!!!! Противно читать, но так интересно))) на форуме ничего не меняется)) а чего то основные зачинщики молчат, а?! Мне вот интересно, а куда сейчас собаки денутся из приюта, какая св их себе заберет???? Света или Метель?! Кто блин?! Косметолог ваш пущай теперь всех себе берет, раз такая умная. Будет на них опыты ставить. Вы тут бабье Алку распяли на вашем смешном суде, а мне интересно, кто собак сейчас разберется ищ приюта. Очереди не вижу. А тем временем знаю мужа Аллы, приют закроет он.

И Аня Брылевская  Анна Брылевская Отправлено 23 Октябрь 2015 - 23:37
  • rep_up.png
  • 8

новичок

• photo-thumb-217413.jpg?_r=0

Пля,прошла ад и израиль,пока сообразила,как привязать аккаунт от Вк,что бы зайти...очень жаль акк Абрам Линкольн-он дорог мне...но не могу восстановить доступ никак.А может быть и к лучшему-наверное было бы больше порядка во всяческих сетях ,если бы убрать вот эту обезличенность,которая дает возможность писать от имени "Сладкой Пуси"-вроде сказал гадость анонимно,и это не имеет к тебе отношения,к Иванову Иван Иванычу-это ж не он,достойный член общества,многодетный отец,социально успешный человек,вбросил,а Сладкая Пуся-с нее взятки гладки...

А че все труться то вокруг да около?Я все ждала,кто первый скажет-она убила и сожгла щенков.Политкорректность что ли соблюдаете? А чего вдруг?

А как же срыв покровов,только трэш,только хардкор-убила щенков,прикарманила 10 тыщщ деревянных рублей?Че все экивоками то-мы знаем правду,но мы не готовы вынести ее-куда?

Так выносите-если правда за вами,так в чем проблема? Вы реально не видите,как это мерзко выглядит ?

Когда то этот форум был коммандой...Сейчас-это театр не просто одного актера-это театр абсурда...

Если у вас есть доказательства-то где они?Почему вы позволяете себе гнобить человека на основании  ваших предположений ,предчувствий,вашей женской мудрости и прочих эфемерных субстанций?

Написали в прокуратуру-молодцы.Ваше неотъемлемое конституционное право.Ответ от прокуратуры где?

А че,давайте вернем 37 год-анонимные доносы,на уровне,мне показалось.

Или все же останемся в рамках правового государства-это когда презумпция невиновности и реальные документальные доказательства стоят превыше вот этого "а мне одна девочка сказала"...

То,что вы творите-это страшно.Это зоошиза во плоти...Вы хоть имоджинейшен свой включите-как это,взять и убить 10 щенков...Это не стоит этих 10 тыщщ деревянных рублей.

Я вот сейчас себя реально так чувствую,как будто в ведро со слизняками встала по щиколотку.А зная,кто их туда насыпал-я сейчас просто очень рада,что я живу теперь в лесу...и не имею шанса столкнуться нечаянно в городе. Обблевала бы все поребрики...

Очнитесь уже.Что бы самому выплыть-не надо топить рядом плывущего.Надо просто плавать научиться.

Тапочка,пожалуйста,закрой тему Одиноких кошек на форуме.Я очень благодарна Ра,что он предоставил нашему приюту площадку,так сказать,старт ап) и если он найдет кривокошь-она попадет к нам вне очереди)

Но то,что сейчас здесь происходит-это аццкий пздц...я даже краем касаться не хочу к этому,потому,что это не просто гадко-это как в котле с грязью помешали черпалкой-и вся грязь всплыла на поверхность. А кто то черпает ее кружкой и пьет.Я не то что участвовать-я видеть этого не хочу.

Я приношу искренние извинения людям,у которых нет акков Вк-но теперь тема Одиноких кошек будет только там. Спасибо всем,кто был с нами и кто двигался и двигается с кошаками по нашему тернистому пути в стратосферу)Я очень ценю это.

Спасибо вам.

Ира,закрой пожалуйста кошачью тему.Если это не нарушает правила форума-дай ссылку на нас Вк.Если нарушает-найти нас легко))))

Я видела щенков....

Я вот эту омерзительную грязь даже на осень не могу списать.

Включайте мозг как опцию-это необходимо.

Рада была познакомиться со всеми вами)Прощайте,ребята.

Облик человеческий не теряйте -это важнее всех кошек собак на свете.

post-67264-0-38228500-1535602224_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я не режиссёр, поэтому кина не будет blank.gif Но я напишу. Сегодня состоялась апелляция по иску Логиновой (хозяйка приюта Ковчег) к Степановой (владелица дома, в котором находился Ковчег, пока дом не сгорел). О юридической стороне дела скажу коротко. Чуда не случилось - жалобу Степановой не удовлетворили, решение суда Московского района оставлено без изменений. Что это значит? А значит это вот что – Степанова должна заплатить Логиновой более 300 тысяч рублей. За что? А Логинова сделала ремонт за свои кровные копеечки, и получилось, что Степанова за счет этого неосновательно обогатилась. Так-то вот. Кто такая Степанова? Это бабушка, пенсионер, подрабатывает дворником. Внуку ее 18 лет, он учится, воспитывает она его сама, никто не помогает. У них ее пенсия. Точка, да именно точка. И вот с этой небольшой пенсии (она ее официально получает) сейчас приставы начнут удерживать. Сколько? А как пристав решит – но не более 50%. А это такая ситуация, когда тяжело. У Степановой нет новой челюсти (немного даже не хватает), у нее нет велотренажера, и шубы тоже нет. Говорит, вчера ездили с внуком на рынок, нужно к учебному году подготовить, была уверена, что суд снизит выплату. Вот такой вот жизнь пенсионер живет, работает и внука тянет.

А вот так вышло. Логинова прожила в доме с 2012 по 2018 год, 6 лет, и ей теперь должны более 300 тысяч. Уметь надо. И это несмотря на то, что она представила в суд подложные документы – договор займа, справку с места работы (ООО «Строй» - да то самое, которое фигурирует в отчетах Ковчега, в том числе товарными чеками после решения о ликвидации, Логинова взяла там оказывается займ на 650000 рублей на ремонт). Что же мы делали в суде? А мы заявили о подложности, сообщили суду, что в деле нет ни единого чека, подтверждающего расходы на материалы или ремонтные работы, заявили ходатайство о получении данных из ФНС по ооо строй, в том числе 2-ндфл, но суд апелляционной инстанции отказал в этих ходатайствах, потому что «а почему в первой инстанции не заявили?» Как любят говорить у нас в области – а по качану. Степанова указывала на это в отзыве, но отдельным ходатайством не заявляла в первой инстанции. Что же еще было сделано? Было подано заявление в отдел полиции №2 г.Калининграда – по факту представления стороной в суд подложных документов. Было указано суду на то, что при проведении судебной экспертизы дом оценили как не требующий ремонта, несмотря на то, что в том же заключении было указано (и перечислено) на то, что после ремонта дом не соответствует нормативам – и сырые стены, и плесень, и т.д.

Суд отказал, оставил решение в силе. Что бы удивляло-то, апелляция же… А вот Степанова искренне верила в справедливость. Ведь ей по итогам этого «ремонта» еще около 400 тысяч вложить нужно, чтобы избавиться от таких «неотделимых улучшений». Так еще и пожар теперь, так думала, что хоть дом продаст – заплатит. Что теперь продавать?

Нет, это не пост о жалобах на несправедливость бытия, нет, конечно, такое интересно, с таким только дальше, только вперед, зубки сжав. Вода камень точит и т.д. Этот пост о том, что не все сразу. Все впереди. Потому что пост о том, как система может надломить человека. Это страшно. Видеть человека, теряющего надежду. Видеть человека, которого жизнь бьет по голове, вбивает в землю, старается положить на лопаточки. Я вот видела сегодня. Она сказала – «Я привыкла платить по долгам». Вот такие у нас еще остались бабушки. Просто в группе так много негатива, историй. А вот знайте - не все так плохо - есть и другие люди. Наверное благодаря таким людям в войну страну удержали. Короче, "врагу не сдаётся наш гордый варяг" blank.gif

( Кого интересует: на сайте Гурьевского суда есть решение о выселении Аллы Логиновой и Антона Логинова из дома в пос. Полевой , датированный 2016 г, областной суд оставил- без изменения)

Поделиться сообщением

Алла Логинова/Вагнер выложила у себя  странице фильм- интервью о своей тяжелой доле. Доступ большинству волонтеров к странице закрыт- видно фильм-плач для домашнего просмотра. Мне видео скинули … Ни одного ответа на вопрос : "Куда делись животные и куда пошли средства"  Все об одном : " Месть волонтеров ,грязь и склоки". К сожалению я технически не могу разместить видео ( не умею)

Но....Вопрос -то остается "Куда делись сотни животных, прибывших в "Ковчег?

Алла  колесила на машине  по городу и области , давала объявления в бесплатные газеты- предлагала за деньги животным передержку и пристрой.

2ca3ae044af9.png

33e354ad471b.png33c173501213.pnga24fbf91708d.png486019b52902.png86499672ea5e.png

Поделиться сообщением

• Создать...