Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Про животных и людей: как пожар поссорил калининградских зоозащитников

Рекомендованные сообщения

Добавлю, что группу "Ковчег" в ВК, которую заблокировали за "Подозрительные сборы" легко разблокировать при предоставлении отчетов , но никто это делать не будут - там похоронены сотни животных и денег. Да и возможностей нет- нет документов подтверждающих. Добавлю, и  прошу меня понять - выходить "в эфир" буду по мере поступление новой информации, чтоб себя не провоцировать и не терять остатки здоровья в борьбе с фейками. И так сильно переживала и болела после всего , что случилось, хоть я и закаленная, но не перед животными- слабые они и я с ними. Есть страшная аудиозапись, которая передана в полицию, из которой видно, как ковчеговцы обижают животных ( я ее не слушала- не могу. Но эта  запись вызвала шквал негодования. Я не умею технически выкладывать на НК. Кому интересно- выложена в группе "Волонтерское расследование в ВК). "Ковчег" продолжает просить помощи, выбрасывая при этом эту саму помощь... 

TkFm9A4XdV8.jpg

Поделиться сообщением

Поясню, а то непонятно написала: аппеляцию готовит хозяйка дома в Полевом - пожилая женщина Степанова ( пост есть ранеее о выселении Логиновой, хояйка дома- на фото  среди сгоревшего дома)

Поделиться сообщением

я вам пообещал что буду писать этот вопрос везде

Не знаю, где Вы будете писать, но точно не здесь.

Найдите тему о КРОО и там задавайте свои вопросы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Складывается парадоксальная ситуация- группировка,называемая " приют Ковчег", отказывается предоставлять дарителям какие либо сведения о том,куда и на что потрачены финансы этих самых дарителей,находя массу отговорок: то они очень заняты строительством,то им мешают некие обстоятельства ,непреодолимой силы. Не говоря уже о том,что калининградцы не увидели не то что результатов позорнейшего сбора на " операцию " Аллы Вагнер-Логиновой , даже направления в федеральный центр на эту самую операцию. Всех,задающих резонный вопрос :" на что же пошли собранные народные деньги", семейка Логиновых отправляет в чс.

Так же не получено НИ ОДНОГО ответа,ни от Аллы Вагнер-Логиновой, ни от и Натальи Толмачевой на вопрос " куда пропали животные ,которых люди свозили в Ковчег в огромных количествах,оплачивая их содержание из расчета 1100-1500 рублей за котенка или щенка". А ведь их были десятки,за все годы деятельности Ковчега,под видом приюта-сотни.

Ни на один этот вопрос: " куда исчезли сотни животных,без следа" и " на что потрачены деньги,собранные на этих животных,если чеки на корм поддельные,а никаких выписок либо иных документов,удостоверяющих,что животные проходили лечение нет"- дать ответ нет времени . Ни у самой Вагнер Логиновой,ни у ее правой руки,Натальи Толмачевой,которая вообще нырнула в тину и почему то, молчит с самого начала,как вся грязная история Ковчега стала выплывать на поверхность.

Ладно бы если бы Вагнер Логинова была занята действительно насущными делами,например давала бы показания в Следственом Комитете,куда переданы материалы по поводу того,что она предоставила подложные документы, о месте своей работы,в суд. Или еще чем нибудь полезным.

Но занята Вагнер иным.
Ведь природу человека изменить невозможно.
Глупец останется глупцом,даже если обвешает все стены купленными дипломами.
Необразованное быдло останется необразованным быдлом,даже если напялит пиджак от Версаче и сядет в партер консерватории.
А подонок останется подонком,ничтожным человечишкой,не способным,по сути своей,на какие либо положительные действия,хоть сто раз он одень белое пальто и маску невинности.

А люди,привыкшие лгать всегда,везде ,всюду и всем- просто органически уже не могут говорить правду. Как рыба не может летать,так и человек,вся жизнь которого построена на лжи,не может сказать ничего,кроме вранья. Потому,что такова его внутренняя сущность,его природа. А натуру переделать невозможно.

Чем занята группировка Ковчега,вместо того,что бы выложить, наконец ,сведения о пропавших животных и ответить на вопросы калининградцев?-они заняты фабрикацией очередного потока лжи.

5 октября в приюте "Дом для Одиноких кошек" пропала собака,пожилой фокстерьер. Пес пропал на прогулке,пересек ближайший поселок и исчез. Собаку искало огромное количество людей. Весь район был обклеен объявлениями,вышла бегущая строка на Каскаде,ролик о поисках на канале СТС,давались объявления в газеты,во все интернет ресурсы. Постоянно приезжали люди на поиски,хозяева день и ночь прочесывали окрестные поля и леса. Множество людей переживало за собаку,участвовало в поисках и желало ему быстрее вернуться домой.

8 октября " сильно занятый Ковчег " выпустил пост об этой пропавшей собаке...
Утвержая,что этот пес погиб,потому,что его задушил алабай,проживающий на территории приюта. Как и " несколько котов" до этого.
Опуская даже то,что два приютских алабая ,которым по сто лет,и 15 зубов на двоих,содержатся в полностью крытом вольере,и не контактируют с другими животными,сам этот пост не просто мерзок-он показывает то,что и есть суть Ковчега. Там не думают вообще ни о каких животных. Абсолютно плевать на интересы животных, от души. Как в поговорке- " проси что хочешь,но соседу твоему дам вдвое- ну тогда выколи мне один глаз".
Вот вся сущность этих горе бизнесменов.

Ковчег настолько заврался,что просто не понимает,что стоит в собственном же дерьме уже даже не по уши,а по макушку. Это уже не цинизм,это натура ковчеговцев,образ мыслей и образ жизни.
Походя они так же облили грязью врачей из клиники,где проводилось вскрытие кошки Ульяны,которая умерла вследствии врожденного порока сердца и развившейся тромбоэмболии,косвенно обвинив их в подделке протокола вскрытия животного.

То есть вместо того,что бы сесть и написать: " котик Вася пристроен в пункт А,хозяева такие то; собачка Дуся в пункт Б,в семью таких то" Ковчег пишет очередную ложь,пытаясь кинуть кусок собственной грязи в окружающих. И не только потому,что такова их натура. Но и потому,что про котика Васю и собачку Дусю сказать нечего. Их нет. За них Ковчег получил деньги и они исчезли. Растворились.Навсегда. Бесследно.

Фокстерьер найден сегодня утром,кто ищет тот всегда найдет. Протокол вскрытия кошки прилагается.

Так что складывается интересная картина-что бы ответить на важные вопросы,например:"куда исчезли животные в таком количестве из " приюта" Ковчег" у Вагнер Логиновой нет времени. А сидеть и кропать лживые вирши,пытаясь плеснуть дерьмом,в котором тонет,в окружающих-времени навалом. Это как это так получается то?

У кого то еще есть сомнения насчет "порядочности" и наличия совести у Вагнер Логиновой и компании?

bJMBP7IighQ.jpgJg9-Sl2jaTA.jpg
y-PTXvw9eKY.jpg

Поделиться сообщением

Комментарии к посту выше: 

Ковчег написал,что собака мертва,якобы его разорвал алабай и приют кошек это скрывает( первый скрин ). Сегодня собака нашлась.

Так и есть : ОПГ "Ковчег"

Как же я ждала, что Толян наконец-то вернется!! Я давно, мне кажется, так ничего не ждала. Это самое свежее и самое своевременное подтверждение этих тонн лжи, которые Ковчег пытается вылить на всех окружающих. Спасибо тебе, Толян, живое доказательство отношения Анны к своим животным и циничного наплеватизма и нечистоплотности Ковчега!!! Ура!

Елена, да, правда это не их конёк

Елена, что они сами,что подвякивающие им полоумные шавки,этим постом сказали все. О себе. Больше слов не надо. Все теперь предельно ясно. Если где то у меня сидела какая то надежда,что есть в них что то хорошее,то после вот этих алабаев ,сжирающих фокса ,я понимаю,что эта надежда напрасна. Порядочный и вменяемый человек так не напишет. Напишет только беспринципный врун,который,ради красного словца,и мать родную в дерьмо макнет,с головой. Теперь все предельно ясно. Все встало на свои места.

Ложь..это истинное лицо Аллы Вагнер-Логиновой и всех приближенных в этом аду лжи под именем Ковчег.Кто еще верит Вагнер,подумайте..еще есть возможность свернуть с той лживой тропы..
.
Ирина, это их путь, они его выбрали и он записан в их главе жизни. К чему он приведёт - ни к чему хорошему думаю, сколько бы чего не происходило, Добро побеждает зло, но это их путь, по которому они должны пройти. Анна правильно сказала, этим постом ВСЁ СКАЗАНО. Кто в состоянии проснуться и прозреть, тот это сделает, ну а кто не способен, тех крайне жаль... это их выбор и их путь... не мешайте им идти ко дну в своём вранье

Я так рада! Сегодня такой хороший день! Слава Богу и дай Бог здоровья всем, кто помогал в поисках Толяна, распространял листовки, делал перепосты, всем , кто переживал за него и молился, чтобы он поскорее вернулся домой. И, конечно, крепкого здоровья и благоденствия тем добрым людям - семье из пос. Мушкино,, которые придержали Толяна и вернули его домой. Блудный сын вернулся в отчий дом. Пусть он никогда больше не теряется. Спасибо всем огромное!

Взял Ной в «Ковчег» каждой твари по паре. Была и у Ноя пара, еще та тварь – Паранойя звали. (Игорь Кузнецов-Кекс )

Я только сейчас поняла-они просто напросто тупые. Раньше это как то коробило,но это списывала на некую самобытность,что ли. А сейчас четко понимаю-дура я,какая,к черту,самобытность,это непроходимая тупость.
Люди не умеют оперировать фактами,анализировать их. Иначе мозг бы не дал языку мести,как помело.
Ульяна попала к Харту ввольер. Об этом был пост на стене,в апреле- https://vk.com/wall-75245280_20938
Он не жрал ее,хотел бы сожрать,убил бы мгновенно. Он ее просто взял в пасть. Через неделю Настя вскрывала ей брюшину,был гнойник,и это тоже есть на стене. Я не вижу смысла скрывать такие вещи-это животные. Да,несчастные случаи могут произойти. Как Тайгер вену разрезал,на территории ,например. Это жизнь.
И все это пишется в группе,почему бы и нет. Умерла Ульяна27 августа. От тромбоэмболии,из за врожденного порока сердца,который выявили только при вскрытии. Соображалка не работает,сопоставить апрель и август. Прискорбно это,что скажу.
И жалко. Очень жалко смотрится эта агония. Так,что и впрямь противно смотреть. Испанский стыд.
А алабаи не причинили вреда никому. Они совсем старички уже,едят и спят в своем домике.
И любимы нами не меньше,чем другие животные)

Анна, так и есть. Делать такие заявления не имея вообще никакой информации - это просто как у бабочки мозгов. Как можно утверждать то, что в любой момент откроется и тебе же на голову выльется помоями. Как не стыдно... Хотя, о ком это я... Там такого понятия нет и не будет. Так мерзко...

Иссякли уже))
Осталось только вообще несусветную ахинею лепить))

Εлена, мы очень боялись одного момента-что раз они так уверенно заявляют,что собаки нет в живых,не боясь того,что он вернется,это говорит о том,что он до них все таки добежал,они смогли его поймать и убили....слава богам ,он пошел в другую сторону. А они просто обычные идиоты,пишущие чушь. Но первая мысль,когда появился пост,что фокса убили алабаи,у всех была одна-что они поймали его и собака погибла

Анна, я тоже именно этого и боялась. Так писать можно только зная наверняка, что пес не вернется. Но вот так огульно нести такую чушь - неслыханная глупость, просто непроходимая... Позорище полное....

Дожили : "Как бы собака не попалась на глаза..."волонтерам" "Ковчега"...Ужас!

Валерия, кстати, да. Все боялись, что собака попадет в "приют" и именно поэтому не выживет... За гранью любого понимания...

Поделиться сообщением

Дааа..видно Кроо очень кому то помешало, хотят живодерку вернуть и денег побольше получать в левый карман... А что Кроо реально работало и столько животных спасло,ведь перед чемпионатом всех бы в печь(Так же Олеся Бопп???)..Сынок Вагнер так и написал "Что он знал про это и радовался всю неделю..Не надо радоваться,если Кроо уйдет,то пострадает тысячи животных и их уже не кто не спасет..Хотя Антону и Ковчегу на животных по барабану.. А вы, кто как шакалы рады этой статейкой лживого клопса ,куда люди будут звонить и спасать очередную сбитую или покалеченную собаку?В мерею или новому живодеру? Катю Ублинскую знают все кто хоть как то сострадает к животным и не один из них не когда не поверит в ложь про деньги...Они разберутся и я уверенна в этих людях...а если кто то типа Ковчега решил отвести от себя внимание...не получиться..Лучшего чем Кроо в Калининграде не было для бездомных животных, были только убийства и не грамма сострадания и огромные деньги отмывались.это вам не миллион, который,я уверенно уж точно пошел на собак,они свое лучше отдадут для собак чем у них заберут..Катя с Наташей жизнь свою положили за них..а вы...2016 год они раскопали...только начало работы Кроо..конечно полная не разбериха,бумажные дела .не более..А КРОО МЫ НЕ ДАДИМ ОЧЕРНИТЬ ,КАК БЫ КТО НЕ СТАРАЛСЯ !!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, когда все встанет на свои места и будет доказана не виновность КРОО, клопс напишет опровержение или так же как с Ковчегом,деньги помогли собрать мошенникам ,а когда узнали что это был мошеннический сбор,не чего не написали...притихли..вот и посмотрим ,какая справедливость клопса..или статья заказная и на опровержения потом духу не хватит?

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, когда все встанет на свои места и будет доказана не виновность КРОО, клопс напишет опровержение или так же как с Ковчегом,деньги помогли собрать мошенникам ,а когда узнали что это был мошеннический сбор,не чего не написали...притихли..вот и посмотрим ,какая справедливость клопса..или статья заказная и на опровержения потом духу не хватит?

Эта информация есть и на newkaliningrad, и даже в комментариях кто-то из КРОО подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела. А до животных дела никому нет. Я писала в БЖ№5 про собаку, которой очень нужна помощь. Причём, насколько я понимаю, пса можно прооперировать, передержать после операции и выпустить, но нет никого, кто бы реально мог помочь собаке, никто не откликнулся.

Поделиться сообщением

@метелица, а при чем тут "лживый" Клопс или НК? Озвучена официальная новость от Прокуратуры. Претензии не к СМИ, а к Прокуратуре, тогда уж. 

Далее: к чему сразу эти предположения об усыплении? Насколько помню, КРОО до конца года имеет в пользовании комплекс на Дзержинске и после НГ региональные власти будут решать вопрос о дальнейшей принадлежности этого комплекса. Может, его отдадут и под Приют, может , его и софинансировать будут - может, по-другому все сложится. Но давать подобные "убийственные" прогнозы - дело неблагодарное. Много раз уже говорили, что от ОСВ отказались давно во многих развитых странах, но это не повлекло за собой массового убийства БЖ. Не надо нагнетать. 

И потом, руководители КРОО сами о своих "косяках" с финансами дали показания в ОБЭП, мотивируя незнанием чего-то и занятостью. Значит, нарушения были. Незнания, как известно, не освобождают от ответственности. Так о каких лжецах Вы речь ведете?

Что значит "Раскопали за 2016 г."? Деньги подотчетные, проверяется целевое использование бюджетных средств - может быть выборочная проверка за определенный период случайной выборкой; может быть комплексная проверка по результатам проверки какого-Отчета , где обнаружены нестыковки - тогда от нуля все проверять будут. Без всякой "заказухи". Не гоните волну, дождитесь результатов. 

И СМИ не должны извиняться за публикацию официальных заявлений Прокуратуры  - могут только констатировать факт, что что-то подтвердилось или нет. Или опубликовать очередную информацию от пресс-службы той же Прокуратуры. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Интересно директор КРОО право на жизнь будучи разоблачителем всех ,оказалась банальной воровкой и мошенницей украв гранты ?

В Калининграде возбуждено уголовное дело против общественной организации «Право на жизнь».  Её сотрудники занимались отловом, содержанием и стерилизацией бездомных животных, а также завышением смет и подачей ложных отчётов о проделанной работе. Об этом калининградским «Вестям» сообщил природоохранный прокурор Денис Ким.

Прокуратурой выявлено, что в 2016 году было украдено более одного миллиона рублей. Деньги организации выделило региональное правительство. Надзорный орган зафиксировал завышение смет и подачу ложных отчётов о проделанной  работе. Расследование продолжается, проверяются расходы на сумму около 40 миллионов рублей, эти средства «Право на  жизнь» получила в виде грантов и субсидий за последние три года.

Поделиться сообщением

Интересно директор КРОО право на жизнь будучи разоблачителем всех ,оказалась банальной воровкой и мошенницей украв гранты ?

В Калининграде возбуждено уголовное дело против общественной организации «Право на жизнь».  Её сотрудники занимались отловом, содержанием и стерилизацией бездомных животных, а также завышением смет и подачей ложных отчётов о проделанной работе. Об этом калининградским «Вестям» сообщил природоохранный прокурор Денис Ким.

Прокуратурой выявлено, что в 2016 году было украдено более одного миллиона рублей. Деньги организации выделило региональное правительство. Надзорный орган зафиксировал завышение смет и подачу ложных отчётов о проделанной  работе. Расследование продолжается, проверяются расходы на сумму около 40 миллионов рублей, эти средства «Право на  жизнь» получила в виде грантов и субсидий за последние три года.

интересно, остался ли в этом городе хоть один ресурс, где вы ещё не нагадили?

Поделиться сообщением

Там нарушения скорее всего в том, что не все расходы подтверждены документами. Как известно, без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек (с). 

Поделиться сообщением

@Ириса  правда не нравится ?так вопросы прокурору ..он выявил хищение , а вы из компании где день расхищали ? и что вы считаете гадить ?гадят воровки которые обворовывают животных а потом горлопанят до усера держи воров а мы самые честные...не ?

Благо в интернете есть возможность не общаться с тем с кем общаться неприятно :yes: . 

А Ковчегу вашему поток денежный-то подурезали, и делишки темные на всеобщее обозрение вывели, Вот вы и беситесь.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Кто виноват того и накажут. ОСВ, правда, в НГ собираются отменять. Я буду поддерживать любую организацию и людей, которые пытаются помочь животным и соответственно бороться против жестокости. . А пока  немного о животных и людях:

В связи с тем, что волонтеры начали расследование по мошеннической деятельности приюта Ковчег. На наше сообщество посыпались жалобы со стороны Толмачевой https://vk.com/id68680092, Вагнер https://vk.com/id214984995, Новиковой https://vk.com/lolasveta, Бопп https://vk.com/ra936 и других лиц, группу Тимвилль заблокировали. Как только тех поддержка ответит мне и мы сможем устранить нарушения работа группы возобновится.

( Ковчег всем говорил, что Волонтерское расследование - это личная месть Натальи Галяс Алле Логиновой . Так причем Тимвилль-то?)))

( Жаль не могу выложить аудиозапись, где Антон Логинов бесновато  описывает , как он все приюты  ТОГО.. (нецензурно ) .Этому мужчине -27 лет, он сын и муж... ( Выложено ВК)

Поделиться сообщением

Тимвилль только что прошел проверку ВК и его без преупрежения заблокировали опять   

6cIfFnJRiKI.jpgOMxfBmREz8w.jpg

Поделиться сообщением

Так мало интересно, что создали группу для обсуждения( Создана Логиновой\Вагнер- ИМХО)blank.gif. Видимо от великой вменяемости. И мне понятна агрессия Вагнер. Конечно она не ожидала, что все выступят против неё. А ты, Новикова, хотела, что бы так же молчали, как и ты? Наступил предел, погибли животные. Сколько их должно было сгинуть ещё? Есть данные от докторов, есть пострадавшие люди, которые не могут найти концов куда делись их щенки или собаки. Но вместо ответов Алла призывает устраивать срач. Естественно все вменяемые радостно улыбаются и машут. Вам нравится банить группы, где куча животных? Скрины твоей писанины говорят как раз об этом. Так кто здесь убогий? Или вы думаете, что после вашего гг все испугаются и забудут про Ковчег? Нет! Вас стыдно бояться. Позор, который свалился в виде Ковчега на все волонтёрское движения Калининграда должен быть искоренен. Жаль, что тебе не нужна правда, только срач. Туда и дорога.

Pt5q75AZwoA.jpg

Так мало желающих по настоящему ухаживать за животными, так еле выкарабкиваются те, на которых да же не распространяются Законы о защите- это животные и так их топят люди, выгораживая себя, мстя друг другу, наживаясь на слезах братьев меньших. Как мерзко-то...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

сафоненко, предупреждение за распространение клеветы.

attachicon.gifклев.png

Бопп, в чем клевета- твои скрины (см выше)? Что не так?

Кто желает голодной смерти сотням животных и что будет с самым многочисленным приютом для бездомных собак?!

Ситуация с блокировкой группы Тимвилль с каждым днем все сложнее и сейчас я не понимаю - что вообще происходит?! Те кто писал жалобы на группу и желают смерти животным в приюте Тимвилль не остановились на этом, теперь начались жалобы на мою личную страницу.. Из техпоодержки ВК мне поступило сообщение, чтобы я удалила пост https://vk.com/id63990304?w=wall63990304_11500/all, который я разместила в среду на странице. Учитывая, что в посте НЕ УКАЗАНЫ никакие реквизиты и я всего лишь прошу не забывать про приют, меня попросили удалить пост.. ПОЧЕМУ??? Я не понимаю и я задала этот вопрос. Помимо этого вопроса, я пытаюсь узнать - ПОЧЕМУ ЗАБЛОКИРОВАНА ГРУППА ПРИЮТА ТИМВИЛЛЬ! Но ответов я не получаю! Прошло двое суток с момента блокировки группы и я получила ответ - запаситесь терпением.. Нет вопросов ко мне, нет претензий к ведению группы, нет ответа - почему нас заблокировали.. Я запаслась терпением и жду. В техподдержку ВК написали многие неравнодушные жители нашего города и мы все ждем... с нетерпением.

Конечно я знаю этих "доброжелателей", я знаю их поименно и я знала на что иду, когда решила выяснить - куда пропали сотни животных из "приюта Ковчег". "Приют для животных" Ковчег существовал у нас в области много лет и оттуда пропадали животные, пропадали бесследно, люди везли в Ковчег найденных щенков, котят, взрослых собак, платили деньги за их содержание и больше никогда не видели этих несчастных, Ковчег - это была дорога в один конец................

К сожалению, к моему огромному сожалению, таких черных приютов по России очень много, о них пишут СМИ и бьют тревогу волонтеры. Но ситуация не меняется - "людишки" которые создают такие приюты используют животных как расходный материал, зарабатывая на них деньги. Как не печально, но это факт..

Я являюсь волонтером приюта Тимвилль уже более 5 лет! В данный момент в нашем приюте проживают более сотни собак. Все эти животные спасены от смерти.. Это сбитые, покалеченные, измученные, несчастные наши четвероногие друзья. Тысячи людей в Калининградской области знают наш приют, многие были у нас и не один раз. Люди видят здоровых, счастливых и жизнерадостных животных, которым, все вместе, мы подарили вторую жизнь. Деятельность нашего приюта абсолютна прозрачна. Я знаю историю каждого животного в приюте, мы с Ольгой всегда на связи с людьми, которые взяли у нас собак в свои семьи, с большинством из них мы не просто общаемся - мы становимся приятелями и нас всегда ждут в гости. У людей, которые бывают у нас в приюте - НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЛО К НАМ ВОПРОСОВ, только лишь слова благодарности за спасенные жизни и искреннее восхищение ухоженными, упитанными и залюбленными собаками!

Друзья и помощники Тимвилля, я не знаю что будет дальше.. Я в отчаянии.. Что ждет собак с наступлением холодов и без огромной информационной площадки?!

Только ради сотен спасенных животных - мы не опустим руки!!! Мы будем бороться!!! Приют Тимвилль - это место где помогают животным!!! Так было и так будет!!!

Наши многочисленные ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ blank.gifD83DDE4F.pngblank.gif

Вы всегда были с нами, в самые тяжелые времена - ваша поддержка помогала нам в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. И на этот раз, мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРИЮТЕ И О СОТНЯХ ЖИВОТНЫХ, которым не выжить без ВАС!

Макурина Лариса

post-67264-0-11857600-1540567945_thumb.png

post-67264-0-53635700-1540567993_thumb.png

Поделиться сообщением

Ковчег и К делают все, чтоб люди устали от дрязг и перестали отслеживать новости по "Ковчегу" . Сегодня заблокировали страницу ВК руководителя и волонтера  приюта "Тимвилль"  Ларисы Макуриной, она же является модератором огромной группы "Помощи бездомным животным в Калининграде". Недавно Тимвилль объявил о создании юр. лица и строительстве нового приюта. Тимвилль только , что прошел проверку администрацией ВК и дарителями Тимвилль просто не поддержал Ковчег - они не писали жалобы ВК, ранее помогали Ковчегу и поддерживали Логинову\Вагнер- ранее, до пожара и к ним претензий-то не было. Огромный приют и огромное количество животных 

осталось без помощи. Жалобы ВК на блокировку поступают на многие группы и страницы.

А началось-то все с вопроса  к Ковчегу : где деньги собранные на операцию и после пожара и где сотни животных. Вопроса, которые и дарители и неравнодушные периодически задают и другим приютам...

Совершенно невменяемая женщина. Истеричка,лгунья и кликуша.
На президента Кеннеди тоже Тимвилль покушение организовал?
Самое интересное,что таких экземпляров,среди защитников Ковчега,90%. О многом говорит.

dxBGX3l0e5s.jpg

i7TQ98ZrWEg.jpgwoJSKpjidEs.jpg5VZb00-cpaw.jpg
tBDxnp-RySg.jpgHfesoqgmXOQ.jpg

post-67264-0-62061400-1540621777_thumb.png

post-67264-0-75374600-1540621822_thumb.png

Поделиться сообщением

Из-за одной жадной семьи столтко людей и животных страдает, а им ничего, продолжают гадить. Удивительно...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Из-за одной жадной семьи столтко людей и животных страдает, а им ничего, продолжают гадить. Удивительно...

Это уму непостижимо... Мне очень обидно за волонтеров и так такое тяжелое "хобби" и так  мало желающих помочь и еще мешают уроды и пакостят.

Это мой пост: 

Руководство Ковчега подтягивает себе людей, которые чувствуют за собой вину, промахи или находятся в зависимом состоянии от Ковчега- платная передержка, например. Направляют людей, притравливают и эти люди...начинают сражаться за Ковчег, идя по головам волонтеров и животных. И вина, Ковчега, поделенная на их защитников , превращается в долю- как бы все виноваты. Ковчегу -то от этого лепота.Как бы деньги тырил Ковчег, а защищают их другие или доля и на вас распространяется?

Поделиться сообщением

Друзья мне бы хотелось рассказать вам более развёрнуто о нашем диалоге с тех поддержкой. Группу Тимвилль блокировали в среду без объяснения причин. В субботу утром мне наконец то прислали претензию, которая меня немного шокировала. Скрин от тп прилагаю. Нас обвиняли в подделке документов и на снимке был счёт из клиники Милосердие. Если честно, в первую минуту я подумала, что это какая то подстава. Смотрю я на этот счёт и ничего не понимаю. Собравшись с силами начинаю спокойно объяснять агенту тп, что это реальная Клиника и реальный счёт. На что агент мне утверждает, что он видит подделку. Что печать на счете как то там заметно выделяется, как подделка на компе. После некой переписки с тп закипаю окончательно и начинаю искать, кто из сотрудников Мидосердия отравлял мне этот счёт. С клиниками мы работаем обычно дистанционно. Мне отправляют счета в вк или на Вайбере, я перевожу деньги с карты. Слава богу нахожу и отправляю скрин переписки с доктором в тп. Вам его тоже прилагаю здесь. Спрашиваю какие дополнительные документы от ветеринаров мне надо ещё предоставить и иду разбираться к врачам. В Милосердии мне поясняют почему счёт выглядит некорректно. Оказывается в тот момент когда я позвонила и попросила отправить мне счёт в клинике отсутствовала печать. Но в компе она была. Мне составили документ, прилепили прямо в компьютере печать на него и оправили фото. Я этого не знала, а с телефона мне не видно никаких погрех этого рокового счёта. Естественно глав врач, лечащий врач того самого животного из счёта и администратор клиники сразу написали в тех поддержку. Я не знаю чем для нас может закончится эта история. Но проконсультировавшись с ребятами из таких же групп понимаю, что это обвинение очень серьёзное. К сожалению я ничего не могу пока сделать и не знаю вернут нам группу или нет. Ибо пояснение я получила жёсткое. За подделку документов обычно группы не восстанавливают. Вот такая нелепая и трагичная история группы. Конечно когда мне спешно сделали документ с «такой» печатью в клинике и не предполагали, какие последствия этот счёт может повлечь за собой. Врачи знали, что документы мне нужны для отчетов и обычно сразу делали мне их. Конечно этого могло и не случится. Но нашлись доброжелатели, которые четко указали на этот счёт. Поскольку с компьютера, как оказалось, очень заметно что печать на счете действительно странно смотрится. Так же из диалога с тп я поняла что были претензии о зп нашего работника. Я поясняла как и что. Все эти обсуждения о наших чеках и счётах, зп работника и тд мне скидывали люди из рассказов Вагнер, Толмачевой ,Бопп, Новиковой, Яночки Пархоменко https://vk.com/mishka_gammi39 ,собственного бухгалтера по поиску чеков в других группах и компании. И если мне ясна ненависть Ковчеговцев за то, что мы разоблачили и рассказали всем о чёрной деятельности приюта и Аллы Вагнер. То остальные участники, которые называют себя волонтерами мне непонятны. Сейчас идёт разбирательство. Оно может затянуться или решиться не в нашу пользу. У меня есть огромная просьба не писать в тп, так как это увеличивает время ответов. А дать нам возможность быстрее решить проблему. Мы не отчаиваемся. Даже если группу не восстановят, мы начнём заново. Огромное спасибо всем за поддержку.

o9kmvAvdW1I.jpgoBsf85zHZ7w.jpg

Поделиться сообщением

А у меня вопрос для тех, кто жаловался на Тимвилль… Вот после того, как Тимвилль объяснил ситуацию с документами, вы попытались помочь Тимвиллю- писали в ТП и заступились за Тимвилль? За Тимвилль, который так старается, Тимвилль, у которого отличная репутация, Тимвилль, который помогает сотням и сотням животным, в том Тимвилле, в котором две девчонки мотаются после работы из Калининграда за Полесск убирать какахи, тот Тимвилль, который помогал и Ковчегу? Нашли один неправильный документ....У Добрянской были проблемы со здоровьем- не из-за "жалобщиков", а из-за того, что ей жалко группу- дорога многолетняя история Тимвилля- где выложены не одна сотня историй про животных- от поступления в приют и до пристроя или жизни в приюте. Мне очень жалко девчонок- добрых, порядочных , редких людей. Спасибо, девчонки. Сегодня утром прям порадовалась, что у меня такие знакомые.. Держу кулаки, чтоб все разрулилось…Помимо проблем с приютом ( не считая работы и семьи), волонтерам приходится еще решать проблемы... с людьми (???!)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

• Создать...