Перейти к публикации
k0nstantin

Турция на две недели (спонтанная поездка)

Рекомендованные сообщения

Чего сюда то? Затеряется. Делай в отчетах.

этож не отчет, этож так - немношко фоток :)

Костя, Турция твоими глазами - просто волшебна!  :good:

она тут глазами двух пар глаз - моих, и, жены   :wub:   :D  :rolleyes:   :)

Поделиться сообщением

она тут глазами двух пар глаз - моих, и, жены 

вот такая турция мне нравится :good: 

а не этот трэш в виде пакетников и кучи быдла  :yes:

Поделиться сообщением

Классно, но с детьми так напряжно(

Я бы не так сказал. Взрослыми так напряженно. А с детьми (не взрослыми) повторить такой же вояж практически не осуществимо - да и нет смысла так издеваться над детьми  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

@k0nstantin, Каппадокия и Сьерра Невада в Гранаде близнецы-братья. И там и там в придачу троглодиты водятся и ландшафт один в один.

Поделиться сообщением

вот такая турция мне нравится :good:

а не этот трэш в виде пакетников и кучи быдла  :yes:

К слову сказать, за все путешествие, пакетников, встретили, только, один раз - в Памуккале. Но это был реальный треш и угар.

Особенно "порадовала" очередь в бассейн Клеопатры (очень компактный басик, под открытым небом)

YMgTfe8.png

со входом в него под 20 баксов, и, толпой желающих (это еще раннее утро, днем, говорят, там совсем все плохо):

jsIwwBs.png

Поделиться сообщением

@k0nstantin, Каппадокия и Сьерра Невада в Гранаде близнецы-братья. И там и там в придачу троглодиты водятся и ландшафт один в один.

Был там в прошлом году - на мой взгляд их нельзя сравнивать, и, тем более, называть "близнецами-братьями"  :unsure:  :)

Поделиться сообщением

Есть там городишко Гуадикс, что местность, что квартирки в скалках - один в один. В Балтийске на компе фотографии и половина из них - копии твоих. Сейчас в качестве иллюстрации https://ourspain.ru/travelspain/blog9.html

Поделиться сообщением

Ага. Близнецы как Бранево и Берлин, даже на одну букву начинаются

Поделиться сообщением

Есть там городишко Гуадикс, что местность, что квартирки в скалках - один в один. В Балтийске на компе фотографии и половина из них - копии твоих. Сейчас в качестве иллюстрации https://ourspain.ru/travelspain/blog9.html

Совсем не то. Не, ну что-то общее есть, конечно, но они кардинально разные. Нельзя их сравнивать даже. Ну не знаю - это как сказать что дом советов близнец-брат бурдж халифу. Ну да, и там и там бетон, и там и там стекло, в разных пропорциях, может. 

Что бы понять о чём я говорю - надо побывать и там и там. И, желательно, не с пакетной экскурсией (я про Турцию), а самостоятельно - покататься десятки километров по бескрайним просторам, с заброшенными пещерами, посмотреть на древние фрески в заброшенных скальных церквях, спуститься на 8 уровней вниз (54 метра в глубину от уровня главного входа) в подземном городе Деринкую, увидеть природное великолепие причудливых форм в горах и долинах, встретить там закат и восход, увидеть парад воздушных шаров.

Там надо быть, ибо это не описать словами, это не показать фотографиями, ну, и, конечно, это никак не сравнить с Гранадой (даже если какие-то из фоток каких-то из жилищ будут чем-то, отдаленно, напоминать друг друга).

Поделиться сообщением

Совсем не то. Не, ну что-то общее есть, конечно, но они кардинально разные. Нельзя их сравнивать даже. Ну не знаю - это как сказать что дом советов близнец-брат бурдж халифу. Ну да, и там и там бетон, и там и там стекло, в разных пропорциях, может. 

Что бы понять о чём я говорю - надо побывать и там и там. И, желательно, не с пакетной экскурсией (я про Турцию), а самостоятельно - покататься десятки километров по бескрайним просторам, с заброшенными пещерами, посмотреть на древние фрески в заброшенных скальных церквях, спуститься на 8 уровней вниз (54 метра в глубину от уровня главного входа) в подземном городе Деринкую, увидеть природное великолепие причудливых форм в горах и долинах, встретить там заказ и восход, увидеть парад воздушных шаров.

Там надо быть, ибо это не описать словами, это не показать фотографиями, ну, и, конечно, это никак не сравнить с Гранадой (даже если какие-то из фоток каких-то из жилищ будут чем-то, отдаленно, напоминать друг друга).

Тебе легче, ты был и там и там. Я всего лишь сравнила свои испанские фото с твоими. Общее не только в пещерных квартирах, но и несколько мест на дороге до Гуадикса с твоими первыми тремя фотографияим, только камень потемнее. И кстати, я не имела ввиду ПОЛНОГО сходства, мне бросилось в глаза чисто внешняя сторона. Как, к примеру, если  въехать в Германию через Костшин, то мелкие дороги трудно отличить от Калининградских.

Поделиться сообщением

этож не отчет, этож так - немношко фоток :)

она тут глазами двух пар глаз - моих, и, жены   :wub:   :D  :rolleyes:   :)

С фоток просто классно. Кофе такой турецкий. Цветно так светло. 

А коней деревянных видели где нибудь? Турция этот год объявила Годом Трои. Даже в Милане возле генконсульства своего коня деревянного поставили. Говорят, планируют по миру поставить 1000 коней. Везде где турецкие представительства и даже фирмы всякие. Такой промо проект. 

Поделиться сообщением

А коней деревянных видели где нибудь? 

Мало их. Штуки две-три за всю поездку, может видели, но они достаточно большие :)

на сколько лет жена помолодела?  :lol:

Она туда не полезла - даже мысли такой не было  :no:

А так после поездки, после турецкого солнца, после четырех морей (Эгейское, Средиземное, Мраморное, и, Черное) лет пяток точно скинули  :D  :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...