Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Ростелеком - аферисты

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Непросто Юзер Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 20:10
  • 1

• новичок

В теме не сумел подобрать эпитетт(

Хочу поделиться нериятной для меня историей, связанной с ростелекомом.

Пользуюсь их услугами давно, в определенный момент ко мне в почтовый ящик стали приходить извещения о задолженности на чужое имя! 
Я удивился и позвонил к ним офис - оказалось они кого-то зарегистрировали без моего спроса на мою квартиру. Этот кто-то пропал, оставив задолженность.
Ничего мне не разъяснив, меня успокоили, сказали что проблем не буде,не беспокойтесь. Я забил.
А вот теперь интересное!
По истечении нескольких месяцев пришло письмо из корректорской фирмы с предупреждением о скором визите!
ВОТ КАК! ВОТ ЭТО НОМЕР!

Народ бегом к ним офис - проверяйте кого они ещё так надувают!

#2 SashaShmel Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:26
  • 0

• c 19 февраля без горячей воды по вине "УК Специали

Человек предъявил паспорт с регистрацией на вашей жилплощади? 

#3 Непросто Юзер Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:44
  • 1

• новичок

один прописан, одинёшенек, с 2014

Никому квартиру не сдавал, никаких регистраций.

кстати, наличие моего адреса в базе неплательщиков может отразиться на моей кредитной истории? подскажет кто?

И вообще что делать?

#4 urbanboy Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:45
  • 0

• гуру

я так понимаю , разговор даже не об этом , а о том что услуга была зарегистрирована по адресу , на котором ее фактически не было

к том чтобы подключить услугу без собственника помещения в РТ вообще проблем нет , рисуется рукописная доверенность как будто собственник согласен и этого по сути достаточно

#5 urbanboy Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:51
  • 0

• гуру

кстати, наличие моего адреса в базе неплательщиков может отразиться на моей кредитной истории? подскажет кто? И вообще что делать?

в вашем случае , для начала , как бы это было не прискорбно , но заплатить коллекторам , РТ долг продал им , а они не будут разбираться ваш он или нет , как и суд если до него дойдет.

а вот дальше можно обращаться в РТ , либо сразу в суд на них , я даже не знаю что лучше , организация большая и тяжелая на подъем , вы с ними в бюрократии потонете , что в суде , что в досудебке

#6 Пигалица Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:17
  • 1

• гуру

что за бред, договор привязывается к человеку а не к квартире. если договор на вас, то кроме вас его никто не мог заключить. ну или вы паспорт теряли. а если договор не на вас, а только на ваш адрес, шлите всех лесом.

#7 Непросто Юзер Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:49
  • 1

• новичок

что за бред, договор привязывается к человеку а не к квартире. если договор на вас, то кроме вас его никто не мог заключить. ну или вы паспорт теряли. а если договор не на вас, а только на ваш адрес, шлите всех лесом.

подделка документов до 5 лет вообще-то кого и как лесом слать не знаю, Для начала откажусь от их услуг, родителям телефон поменяю на другого оператора, всем с кем общаюсь буду рассказывать(человек 5-10 в сутки)

кстати любой может оказаться на моём месте, стоит проверять, кто на твоём адресе висит

я так понимаю , разговор даже не об этом , а о том что услуга была зарегистрирована по адресу , на котором ее фактически не было

к том чтобы подключить услугу без собственника помещения в РТ вообще проблем нет , рисуется рукописная доверенность как будто собственник согласен и этого по сути достаточно

ладно бы, но дело передано коллекторам, мне это не нравится например

подделка документов до 5 лет вообще-то кого и как лесом слать не знаю, Для начала откажусь от их услуг, родителям телефон поменяю на другого оператора, всем с кем общаюсь буду рассказывать(человек 5-10 в сутки)

кстати любой может оказаться на моём месте, стоит проверять, кто на твоём адресе висит

пусть бы выродки на себя оформляли и разбирались сами

#8 Непросто Юзер Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:56
  • 1

• новичок

паспорт не терял, оформлен другой договор на постороннее лицо

Представьте себе, если бы этот посторонний товарищ вёл незаконную деятельность с этого доступа? Ко мне могли бы вломиться полицейские и проверить на экстремизм!

#9 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 08:18
  • 0

• гуру

тут как бы разговор о том , что если подключение не по вашим ФИО , но на ваш адрес , то вполне можно предложить искать того кто заключал договор , какой спрос с собственника помещения.

другое дело , если договор все таки на вас ... тут просто не понятен момент , вы по началу пишете 

стали приходить извещения о задолженности на чужое имя

а потом , что коллекторы почему-то взыскивают с вас , а не с этого чужого имени 

вам бы обратиться в РТ и уточнить , должны ли что-то именно вы , имеется ли у них договор с вами , на котором долг 

если нет , то какого они продали этот долг коллекторам с вашими ФИО

А вот если договор на котором долг на ваше имя , то тут уже повод говорить о подделке документов , если вы точно не помните чтобы такое заключали

#10 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 08:26
  • 0

• гуру

коллекторам придется платить если вы оперативно не сможете получить из РТ ответ , что они что-то напутали

у нас на директора тоже приходил лист такой от коллекторов по запросу РТ , причем тоже услуга не была оказана , но типа где-то когда-то была зарезервирована , так что капала оплата , а по факту они нам на этот порт даже не подавали интернет , потому что он нам не понадобился , но где-то , что-то так подвернулось , и копеечка капала , с РТ вообще такие истории постоянно.

мы по недосмотру от части с нашей стороны несколько лет платили за несуществующие телефоны , в счетах которые они рассылают вообще без специалиста не разобраться , что и за какую услугу , бухгалтер и платила , а когда они нам завели ЛК для бизнеса , мы там с удивлением обнаружили два номера еще и на безлимите , причем что самое интересное , они нам их физически даже не могли подать , потому что все 10 пар которых идут к нашему зданию уже заняты телефонами , за которые мы платим и используем. На вопрос - как можно выставлять счета за не оказанные услуги , ответили просто , ну вы вот лет цать назад переезжали с другого здания , там эти номера были , вы их от туда не забрали , но типа и не отключили в официальном порядке (хотя это тоже не факт , потому что они не смогли найти в архиве документов даже о переносе ) , вот типа и платили , а то что мы их вам по новому месту не подключили , ну дык .. это не косяк

#11 Alx Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:14
  • 2

• гуру

Представьте себе, если бы этот посторонний товарищ вёл незаконную деятельность с этого доступа? Ко мне могли бы вломиться полицейские и проверить на экстремизм!

Здесь все просто. Никому ничего не платить, как здесь некоторые советуют. Коллекторам объяснить,  что тело к которому у них претензии вы не знаете, и по вашему адресу не проживает, а еще лучше уведомите их об этом письменно. При повторном обращении коллекторов о взыскании долга смело пишем заявление в полицию о вымогательстве.

#12 swiss Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:23
  • 0

• гуру

Я удивился и позвонил к ним офис - оказалось они кого-то зарегистрировали без моего спроса на мою квартиру.

По истечении нескольких месяцев пришло письмо из корректорской фирмы с предупреждением о скором визите!

интересное кино - разве в Ростелекоме могут посторонних лиц "РЕгИСТРИРОВАТЬ" на чужой жилплощади? Это же не паспортный стол! Неувязочка номер 1!

Неувязочка номер 2: разве коллекторские (корректорские?) фирмы рассылают уведомления о скором визите, а не требуют погасить долг, о визите не предупреждая?

Неувязочка номер 3: При любых оформлениях в Ростелекоме требуют предъявить паспорт. Если "некто" предъявил паспорт с пропиской по вашему адресу, то это документ поддельный, а это преступление. Следовательно, надо обратиться с заявлением о совершенном преступлении в соответствующие органы правопорядка, а не советовать ВСЕМ бежать в Ростелеком.

А вообще вся эта выдуманная история - фейк от начала до конца. ИМХО
Я - могущественный творец своего будущего и только я знаю, что для этого нужно!

#13 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:47
  • 0

• гуру

Коллекторам объяснить,  что тело к которому у них претензии вы не знаете

я так понял , что лист у коллекторов именно на фио автора , в противном случае , чего он вообще бы кипишь поднял бы

что-то им объяснять и не платить это плохой совет , точнее действовать можно , только надо понимать что коллекторы выкупили долг , так что разбираться в правильности его возникновении они не будут , сформировал этот долг РТ , и только они его могут отозвать , либо разобраться с его возникновением , коллекторам это нафиг не надо

#14 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:04
  • 0

• гуру

интересное кино - разве в Ростелекоме могут посторонних лиц "РЕгИСТРИРОВАТЬ" на чужой жилплощади? Это же не паспортный стол!

человек говорит о том , что якобы по его адресу подключили услугу не на него , ну судя по тому что он изложил , единственное не вполне ясно , был ли реальный факт подключение услуги , и кто был получателем данной услуги , по второму вопросу он вроде бы отвечает , что договор был не на него , но адрес подключения его , по вопросу были ли вообще услуга , вопрос остается открытым , потому что ну в бумажках нарисовать то менеджер мог все что хочет , а вот кабель без ведома собственника тяжело в квартиру завести

разве коллекторские (корректорские?) фирмы рассылают уведомления о скором визите, а не требуют погасить долг, о визите не предупреждая?

тут непонятно чего написано , возможно на эмоциях несвязно излагает , я видел такое письмо , там пишут что долг такой-то + наш интерес , и требуют его погасить в какой-то срок , либо дело о взыскании будет направлено в суд , более там ни чего нет. коллекторы сами откуда-то из рф , толи брянск , толи смоленск , как-то так короче.

При любых оформлениях в Ростелекоме требуют предъявить паспорт. Если "некто" предъявил паспорт с пропиской по вашему адресу, то это документ поддельный, а это преступление. Следовательно, надо обратиться с заявлением о совершенном преступлении в соответствующие органы правопорядка, а не советовать ВСЕМ бежать в Ростелеком.

вы не правы совершенно , имею опыт подключения и не единожды , совершенно без наличия собственника и предъявления документов

один раз показал доверенность , просто рукописную , сам ее написал , собственник правда мой родственник , ни какого криминала , но он по факту в этом деле совершенно не участвовал

второй раз мне подключали , я не присутствовал , была жена , фамилии у нас разные , но даже это пофигу , потому что документов у нее не спрашивали , пришли , дырку просверлили , терминал поставили , запустили , она расписалась в акте и все люди ушли , кто что , ни кого по факту не волнует

#15 swiss Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:13
  • 1

• гуру

В любом договоре фигурируют данные паспорта!
Это начало и конец разговора.

Остаюсь в непоколебимой уверенности, что это фейк.
Я - могущественный творец своего будущего и только я знаю, что для этого нужно!

#16 Alx Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:28
  • 1

• гуру

я так понял , что лист у коллекторов именно на фио автора , в противном случае , чего он вообще бы кипишь поднял бы

что-то им объяснять и не платить это плохой совет , точнее действовать можно , только надо понимать что коллекторы выкупили долг , так что разбираться в правильности его возникновении они не будут , сформировал этот долг РТ , и только они его могут отозвать , либо разобраться с его возникновением , коллекторам это нафиг не надо

Походу ты не правильно понял.

Так что повторюсь. Пусть коллекторы ищут того, на кого договор оформлен, на нем и долг висит. Коллекторов уведомляем что должника по данному адресу нет, копию уведомления с отметкой о вручении сохраняем. При повторном звонке/визите коллекторов пишем заяву о вымогательстве и прикладываем копию уведомления. Уголовное дело почти гарантированно.

#17 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:47
  • 0

• гуру

Походу ты не правильно понял.

ну если я не так понял , то я не понимаю к чему вообще эта тема , он может это письмо так же игнорировать , как и извещения от РТ , если оно все не ему

#18 Alx Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:06
  • 0

• гуру

ну если я не так понял , то я не понимаю к чему вообще эта тема , он может это письмо так же игнорировать , как и извещения от РТ , если оно все не ему

все верно, но если это не фейк то коллекторы просто так не отстанут, будут долгое время доставать если ничего не предпринимать.

#19 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:16
  • 0

• гуру

все верно, но если это не фейк то коллекторы просто так не отстанут, будут долгое время доставать если ничего не предпринимать.

пф - пусть достают , почта россии тоже не за спасибо работает , пусть потрудятся найти должника лучше

#20 Mockingjay Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:18
  • 0

интересное кино - разве в Ростелекоме могут посторонних лиц "РЕгИСТРИРОВАТЬ" на чужой жилплощади? Это же не паспортный стол! Неувязочка номер 1! Неувязочка номер 2: разве коллекторские (корректорские?) фирмы рассылают уведомления о скором визите, а не требуют погасить долг, о визите не предупреждая? Неувязочка номер 3: При любых оформлениях в Ростелекоме требуют предъявить паспорт. Если "некто" предъявил паспорт с пропиской по вашему адресу, то это документ поддельный, а это преступление. Следовательно, надо обратиться с заявлением о совершенном преступлении в соответствующие органы правопорядка, а не советовать ВСЕМ бежать в Ростелеком. А вообще вся эта выдуманная история - фейк от начала до конца. ИМХО
1.Полагаю, регистрировать - имелось ввиду "подключить", т.е., заключить договор. 2. с этими мурзилками опыта не имела, но насколько я знаю, сейчас очень упрощена процедура вынесения судебных приказов, о которых ответчиков даже толком и не уведомляют, так что, коллекторам раздолье взыскивать деньги по суду. .3. чухня полная. 4.причем тут прописка? Или вы считаете, что если в квартире не прописан, то и услугу не подключить?

Ростелеком - упыри федерального масштаба, истории с ними всякие разные могут быть и есть.

#21 Непросто Юзер Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:17
  • 1

• новичок

Каждый, кто пишет, что это фейк - по сути обвиняет меня во лжи. (обидно кстати)

Увы это не ложь, это реальность. На самом деле Вы все думаете о мотивах ростелекома: зачем это надо?

Тут я точно не скажу, на все мои запросы молчание и безразличие (я даже общался с начальницей Н. Гу****вой, обещали разобраться, но нет всё пох. и это расстраивает больше всего.)

Моё предположение: банально хотели подключить кого-то на съемной квартире в моём доме, да не договорились с домовладельцем, париться не стали и оформили на соседа, хотя х.з.

Доказывать ничего не собирался, но раз такое дело, завтра отсканирую и выложу (если буду трезвый:)

#22 urbanboy Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:13
  • 0

• гуру

Моё предположение: банально хотели подключить кого-то на съемной квартире в моём доме, да не договорились с домовладельцем, париться не стали и оформили на соседа, хотя х.з.

вы по существу ответьте , услуга подключена на вас и запрос от коллекторов с вашими фио , если нет , к чему вы все это развели то

если по факту в лицевом фигурирует исключительно ваш адрес , и больше ни чего , то с вас конкретно ни РТ ни коллекторы ни чего взять не могут

#23 Служба поддержки Ростелеком Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:56
  • 0

• новичок

В теме не сумел подобрать эпитетт(

Хочу поделиться нериятной для меня историей, связанной с ростелекомом.

Пользуюсь их услугами давно, в определенный момент ко мне в почтовый ящик стали приходить извещения о задолженности на чужое имя! 
Я удивился и позвонил к ним офис - оказалось они кого-то зарегистрировали без моего спроса на мою квартиру. Этот кто-то пропал, оставив задолженность.
Ничего мне не разъяснив, меня успокоили, сказали что проблем не буде,не беспокойтесь. Я забил.
А вот теперь интересное!
ВОТ КАК! ВОТ ЭТО НОМЕР!

Добрый день. Нам очень жаль, что возникла такая ситуация.  Для подключения услуги интернет или телевидения. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, выступает гражданин (физическое лицо), с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом: гражданин предъявляет только документ, удостоверяющий его личность. Никаких других документов в данном случае не требуется. (п.21  правил оказания телематических услуг связи).

Если в письме указаны не ваши ФИО, то к вам оно отношения не имеет.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего лицевого счета и ФИО на кого он оформлен. И мы поможем вам разобраться в данном вопросе.

#24 Непросто Юзер Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 19:50
  • 1

• новичок

Добрый день. Нам очень жаль, что возникла такая ситуация.  Для подключения услуги интернет или телевидения. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, выступает гражданин (физическое лицо), с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом: гражданин предъявляет только документ, удостоверяющий его личность. Никаких других документов в данном случае не требуется. (п.21  правил оказания телематических услуг связи).

Если в письме указаны не ваши ФИО, то к вам оно отношения не имеет.

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения номер вашего лицевого счета и ФИО на кого он оформлен. И мы поможем вам разобраться в данном вопросе.

Шах и Мат сомневающимся - ростелеком признался, что ему зарегистрировать на чужой адрес, как 2 пальца облизать!
По п.21 ему за это ему ничего не будет.

Главное это хамло пишет: "Если в письме указаны не ваши ФИО, то к вам оно отношения не имеет."
ТОЛЬКО МНЕ РЕШАТЬ что имеет отношение ко мне а что нет!
Если вам всё равно на кого вешать ваши прелестн..е услуги, то вешайте их на адрес вашего генерального директора, пусть читает корреспонденцию по утрам за чашечкой кофе!

Сообщение отредактировал Непросто Юзер: 09 Сентябрь 2018 - 19:51

#25 Livid Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:34
  • 0

• эксперт

Шах и Мат сомневающимся - ростелеком признался, что ему зарегистрировать на чужой адрес, как 2 пальца облизать!
По п.21 ему за это ему ничего не будет.

Главное это хамло пишет: "Если в письме указаны не ваши ФИО, то к вам оно отношения не имеет."
ТОЛЬКО МНЕ РЕШАТЬ что имеет отношение ко мне а что нет!
Если вам всё равно на кого вешать ваши прелестн..е услуги, то вешайте их на адрес вашего генерального директора, пусть читает корреспонденцию по утрам за чашечкой кофе!

А что мешает направить претензию в адрес Ростелекома, вместо попыток скандалить на форумах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей