Перейти к публикации
Алия

Школа для ребенка с ЗПРР

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какая школа в Калининграде адаптирована для обучения ребенка с ЗПРР, СДВ! Идем в первый класс...

На Гостиной что-то предлагали? 

Поделиться сообщением

На Гостиной что-то предлагали? 

нам в школу на след год....решила в 8 лет отдать. проходили ПМПК...они постоянно говорят про инклюзивное обучение..... Я все это знаю и понимаю. Просто есть школы , где уделяют внимание таким деткам...логопеды, психологи в штате, а есть школы, где посадят на последнюю парту и забудут про ребенка. Вот собираю инфо про  школы. 

Поделиться сообщением

нам в школу на след год....решила в 8 лет отдать. проходили ПМПК...они постоянно говорят про инклюзивное обучение..... Я все это знаю и понимаю. Просто есть школы , где уделяют внимание таким деткам...логопеды, психологи в штате, а есть школы, где посадят на последнюю парту и забудут про ребенка. Вот собираю инфо про  школы. 

насколько я знаю, спец. классов для таких деток уже нет в обычных школах - да, везде "инклюзивное". Даже в 14, которая когда-то была адаптивной. С "настоящими" логопедами беда, клинических психологов нет - есть только переучившиеся или пед. "психологи". Любом случае Вам надо к Учредителю, т.е. в Комитет по образованию - там все разъяснят, т.к. подробной информацией по каждой калининградской школе и ее кадровому составу владеют только они. 

Поделиться сообщением

нам в школу на след год....решила в 8 лет отдать. проходили ПМПК...они постоянно говорят про инклюзивное обучение..... Я все это знаю и понимаю. Просто есть школы , где уделяют внимание таким деткам...логопеды, психологи в штате, а есть школы, где посадят на последнюю парту и забудут про ребенка. Вот собираю инфо про школы.

Тогда, как сказала Vetrovosk, в Комитет об образованию. Классов коррекции нет нигде, увы.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос только про 5-ый класс ЗПР: где хоть не отмахиваются и работают с такими детками?

В комитете по обр-ю сказали идти в любую школу, они обязаны предоставить и логопеда и психолога....

По факту - в 12шк. мне мягко отказали, сославшись на наличие школы № 15 ("туда вам дорога")...... очень не приятно ходить по школам объяснять, просить, выслушивать, что просто НЕТ специалистов и всё.... 

Поделиться сообщением

И мне тоже нужно. Программу очень даже тянем, речь отлично, но с почерком и эмоциями беда. Ищем учителя для 5го класса, который сможет разобрать наши закорючки в тетрадях. Слышала про школу №38, но очень давно и только про опыт в начальной школе. А в средней кто-то занимается?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...