Перейти к публикации
Erick

Риттерхоф. Тенистая аллея 33

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Есть тут дольщики по стройке Риттерхофа? Может кто в курсе событий?

Поделиться сообщением

Доделывают уже пол года так точно. Сроки опять продлили. Вот интересно, может кто в курсе.

Поделиться сообщением

Дольщиков не густо на форуме, тем более есть уже тема с данной новостройкой. Сдачу переносят уже несколько раз, в объявлениях о продажи квартир срок сдачи - март 2019.

Изменено пользователем Катерина Мелихова (Сударева)

Поделиться сообщением

Честно говоря, уже начинает напрягать. По договору вроде бы 1 раз могут только перенести и то максимум на 6 месяцев.

Видимо, денег на постройку нет.

Поделиться сообщением

Сдачу конечно задерживают на полтора года, но уже доделывают серый ключ в квартирах, да и снаружи дом почти готов. Меня больше волнует наличие офисов и спортивного клуба на первом этаже, застройщик обещал, что территория будет огорожена...как это будет выглядеть при наличии офисов? Лучше бы парковку или кладовки сделали для жильцов.

Поделиться сообщением

Сдачу конечно задерживают на полтора года, но уже доделывают серый ключ в квартирах, да и снаружи дом почти готов. Меня больше волнует наличие офисов и спортивного клуба на первом этаже, застройщик обещал, что территория будет огорожена...как это будет выглядеть при наличии офисов? Лучше бы парковку или кладовки сделали для жильцов.

Столько обещаний было... сказали что спорт зал в подарок жильцам за задержку сроков. А если жильцы не захотят смогут что угодно с ним делать... по факту продают...

Поделиться сообщением

Не могу понять. Квартиры почти выкуплены, где эти примерно 90 дольщиков?) когда застройщику нужно, так домой приезжали, а сейчас полный игнор. Дом вообще сдадут или попадаем в недострой?

Поделиться сообщением

Не могу понять. Квартиры почти выкуплены, где эти примерно 90 дольщиков?) когда застройщику нужно, так домой приезжали, а сейчас полный игнор. Дом вообще сдадут или попадаем в недострой?

Сдачу перенесли на март 2019. Игнора не заметили, всегда отвечают и выполняют просьбы.

Поделиться сообщением

Вы про какую территорию? Там есть что огораживать? ))

Мне интересно: где жильцы дома будут парковать машины? Парковочные места предусмотрены?

Поделиться сообщением

Сдачу перенесли на март 2019. Игнора не заметили, всегда отвечают и выполняют просьбы.

Я прошу прощенья за нескромный вопрос, но о чем вы их просите?

Вы про какую территорию? Там есть что огораживать? ))

Мне интересно: где жильцы дома будут парковать машины? Парковочные места предусмотрены?

Там территория приличная. И первое изменение сроков как раз мотивировали увеличением территории

Поделиться сообщением

Ну и как-то тихо был дом бизнес класса, теперь уже комфорт, поэтому забудьте про бассейн и обещанную инфраструктуру.

Так понимаю нервничаю я одна, остальным ключи выдали и вот-вот переезд)

Поделиться сообщением

Бизнес-класс с видом на ДК Цепрусс и школу сельского типа? Ну не знаю))

Поделиться сообщением

Ну и как-то тихо был дом бизнес класса, теперь уже комфорт, поэтому забудьте про бассейн и обещанную инфраструктуру.

Так понимаю нервничаю я одна, остальным ключи выдали и вот-вот переезд)

Мы уже нанервничались, так как сначала мы 6 месяцев ждали аккредитацию в банке нового разрешения на строительство. Затем, так как у нас двухуровневая квартира, мы переживали год за выдачу нового разрешения, где официально прописано два этажа. Поэтому мы уже смирились с тем, что сдача дома переодически переносится))) главное, чтобы дом был все-таки достроен и сдан!

С парковочными местами будет беда, изначально застройщик хотел сделать парковку подземную, но разрешение так и не получил.

Просьбы у нас были разные, мы просили гарантийное письмо предоставить, несколько раз мы меняли планировку и просили показать квартиру до серого ключа. Так что жаловаться нам не на что, ну а сроки сдачи сейчас во всех новостройках задерживают.

Изменено пользователем Beneficia@

Поделиться сообщением

@Beneficia@,

С парковочными местами там и без этого дома уже беда... их там просто нет в округе..

Поделиться сообщением

Я прошу прощенья за нескромный вопрос, но о чем вы их просите?

Там территория приличная. И первое изменение сроков как раз мотивировали увеличением территории

Они обязаны уведомлять дольщиков о продлении сроков. В итоге ни одного письма. Столько всего изменили, удешевили... Вообще бессовестные. никогда больше ничего у них не куплю и всем другим расскажу что бы не покупали! 

Поделиться сообщением

Они обязаны уведомлять дольщиков о продлении сроков. В итоге ни одного письма. Столько всего изменили, удешевили... Вообще бессовестные. никогда больше ничего у них не куплю и всем другим расскажу что бы не покупали!

Да полностью согласна. От первоначального замысла ничего не осталось. Да ещё и сроки. А потом им в ноги кланяться, что хорошо что вообще достроили. С таким отставанием от сроков представители застроя должны каждый день звонить каждому дольщику и извиняться. А тут манера новая, уведомление на сайте. В их аффилированный стройке Террасы, там круче ещё, уведомление о переносе сроков и необходимость явиться для подписания соглашения. Это называется экономия должна быть экономной) даже на конверты денег нет

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, но что именно изменили и чем удешевили? Вы про первый этаж? Нам присылали доп. соглашения об изменении сроков на почту два раза. Все обещания, кроме огороженной территории, застройщик выполнил.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, но что именно изменили и чем удешевили? Вы про первый этаж? Нам присылали доп. соглашения об изменении сроков на почту два раза. Все обещания, кроме огороженной территории, застройщик выполнил.

Судя по всему вы и есть застройщик :D  насколько я помню ген директор парк плейс является учредителем компании Очень схожей с Вашим ником. (но даже если я не прав) Есть тут дольщики которым тоже приходили письма? которым застройщик что-то конкретно сказал, и самое ГЛАВНОЕ как сказал так и сделал???? Я буду счастлив если я не прав!

Изменено пользователем Erick

Поделиться сообщением

Очень смешно))) вы единственный участник данной стройки кому присылали. А конверты и уведомления можно в студию? А соглашения надеюсь вы подписали? Вы же не считаете обязанностью застройщика вовремя сдать стройку, это же его право, хочет строит, хочет нет)

Со мной они последний раз общались по поводу перепланировки, а это наверно уже около года назад. И дальше тишина.

Поделиться сообщением

Очень смешно))) вы единственный участник данной стройки кому присылали. А конверты и уведомления можно в студию? А соглашения надеюсь вы подписали? Вы же не считаете обязанностью застройщика вовремя сдать стройку, это же его право, хочет строит, хочет нет)

Со мной они последний раз общались по поводу перепланировки, а это наверно уже около года назад. И дальше тишина.

Извиняюсь, поправочка - на эл.почту, обычную не особо просматриваю. У нас это первая долёвка, и конечно мы переживаем и переодически названиваем застройщику сами. Может из-за нашей дотошности нас оповестили, может из-за того что мы очень ждали регистрацию 7 этажа. Переносы я считаю нормальной, хоть и не совсем приятной практикой. Плюс застройщик имеет право один раз переносить сдачу дома по договору. Странно, что дольщики только сейчас оживились, столько времени форум пустовал...

Поделиться сообщением

Извиняюсь, поправочка - на эл.почту, обычную не особо просматриваю. У нас это первая долёвка, и конечно мы переживаем и переодически названиваем застройщику сами. Может из-за нашей дотошности нас оповестили, может из-за того что мы очень ждали регистрацию 7 этажа. Переносы я считаю нормальной, хоть и не совсем приятной практикой. Плюс застройщик имеет право один раз переносить сдачу дома по договору. Странно, что дольщики только сейчас оживились, столько времени форум пустовал...

Ещё раз прошу прощенья, что лезу не в своё дело, но вы и у Авенты купили? Или для праздного любопытства в чат к дольщикам просились?

Ну и по поводу что имеет право перенести один раз, это хотелка застроя, ничего не имеющего общего с соблюдением законодательства и 214 законом. Они бы сразу писали в договоре: имеем право не достраивать в этом веке)))

Поделиться сообщением

В договоре есть ещё одно творение договорного жанра, как то изменение площади. Ну не виноваты они, так получилось, строили строили и усохло, в русском доме поусыхало на 5 метров. Ну и как вы правильно догадались, без компенсации) игра в одни ворота)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...