Перейти к публикации
Roman Ivanenkov

Эндоскопия(ЭГДС,КФС)

Рекомендованные сообщения

Давно читаю форум, но тут решилась написать. 

Не так давно на данном форуме читала о докторе из Сибири (но сейчас эту тему не нашла возможно удалили), дак вот пару дней назад я случайно к нему попала на прием. Случилось это так, на обед была рыба и во время ее употребления я поперхнулась, прокашлялась, отдышалась и продолжила трапезу. На першение, что появилось в горле я старалась не обращать внимания, упавая на то что из-за кашля нагрузила горло и скоро само все пройдет. Но ни тут то было...... к вечеру першение сменилось на боль, особенно боль была во время глотка. Стало страшно и я поехала в больницу скорой помощи. Узнав мои жалобы доктор сразу сказал нужно смотреть горло и пищевые пути, что скорее всего там где-то воткнулась косточка и из-за этого такая боль. И отправил меня на ЭГДС. Там меня доктор повторно опросил и сказал что сейчас разберемся, в горло брызнули лидокаин (очень противный, горький на вкус) затем доктор рассказал как я должна вести себя во время процедуры, обязательно дышать, руками никуда не лезть и слушать его, что он все будет подсказывать во время осмотра.... и..... началось. Процедура противная, но прошла абсолютно без боли, во время осмотра доктор постоянно со мной разговаривал, говорил что делать и чего не делать, успокаивал. Все это длилось наверно пару минут, а затем доктор показал извлеченную из моего горла косточку. Сказал что она воткнулась и он ее при помощи щипчиков извлек, предложил мне забрать ее с собой на память )))) но я отказалась. Когда я встала, обтерлась доктор написал мне заключение, еще раз более детально все объяснил, дал рекомендации, пожелал более внимательного поедания рыбы и я пошла. Из кабинета вышла в восторге от процедуры и особенно от доктора, его внимательности, аккуратности и спокойствия, от таких впечатлений даже не спросила его имени, и кажется даже спасибо не сказала. А вернуться было не ловко, о чем сожалею, но может еще схожу сказать спасибо. 

Подводя итог хочется сказать большое спасибо этому молодому доктору, побольше бы таких внимательных докторов!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане подскажике, где можно пройти ЭГДС, КФС?

А зачем Вам это? Вы же эндоскопист, работаете в БСМП. По-моему Вы уже писали о себе.

Поделиться сообщением

Iza, Вы верно подметили я сам эндоскопист.

Но когда создавалась эта тема (12 октября) я нигде не работал ещё, и мне было интересно мнение форумчан о том где, и в каком виде, и качестве можно пройти данные обследования. Тема которой я писал о себе была удалена, поэтому решил вернуться к созданной ранее. Надеюсь я ответил на ваши вопросы.)

Поделиться сообщением

В центре " Надежда" прекрасно проводят на современном оборудовании даже при седации ( если кто пожелает) ФКДС и колоноскопию.

И запишут на диск при необоходимости.

Поделиться сообщением

Хотелось бы выразить благодарность Иваненкову Роману Евгеньевичу! Он настоящий профессионал своего дела!15 ноября 2018 года проводил процедуру по колоноскопии. Процедура прошла безболезненно! Роман Евгеньевич очень квалифицированный специалист,все доступно объяснил,дал рекомендации! На следующий день интересовался самочувствием, что очень тронуло меня!

Я считаю его отличным профессионалом своего дела, поэтому всем смело рекомендую обращаться к Иваненкову Роману Евгеньевичу!!! Спасибо Вам большое! По больше бы таких внимательных,чутких врачей!!!

Поделиться сообщением

Давно читаю форум, но тут решилась написать. 

Не так давно на данном форуме читала о докторе из Сибири (но сейчас эту тему не нашла возможно удалили), дак вот пару дней назад я случайно к нему попала на прием. Случилось это так, на обед была рыба и во время ее употребления я поперхнулась, прокашлялась, отдышалась и продолжила трапезу. На першение, что появилось в горле я старалась не обращать внимания, упавая на то что из-за кашля нагрузила горло и скоро само все пройдет. Но ни тут то было...... к вечеру першение сменилось на боль, особенно боль была во время глотка. Стало страшно и я поехала в больницу скорой помощи. Узнав мои жалобы доктор сразу сказал нужно смотреть горло и пищевые пути, что скорее всего там где-то воткнулась косточка и из-за этого такая боль. И отправил меня на ЭГДС. Там меня доктор повторно опросил и сказал что сейчас разберемся, в горло брызнули лидокаин (очень противный, горький на вкус) затем доктор рассказал как я должна вести себя во время процедуры, обязательно дышать, руками никуда не лезть и слушать его, что он все будет подсказывать во время осмотра.... и..... началось. Процедура противная, но прошла абсолютно без боли, во время осмотра доктор постоянно со мной разговаривал, говорил что делать и чего не делать, успокаивал. Все это длилось наверно пару минут, а затем доктор показал извлеченную из моего горла косточку. Сказал что она воткнулась и он ее при помощи щипчиков извлек, предложил мне забрать ее с собой на память )))) но я отказалась. Когда я встала, обтерлась доктор написал мне заключение, еще раз более детально все объяснил, дал рекомендации, пожелал более внимательного поедания рыбы и я пошла. Из кабинета вышла в восторге от процедуры и особенно от доктора, его внимательности, аккуратности и спокойствия, от таких впечатлений даже не спросила его имени, и кажется даже спасибо не сказала. А вернуться было не ловко, о чем сожалею, но может еще схожу сказать спасибо. 

Подводя итог хочется сказать большое спасибо этому молодому доктору, побольше бы таких внимательных докторов!

Спасибо, Елена, был рад Вам помочь! 

Хотелось бы выразить благодарность Иваненкову Роману Евгеньевичу! Он настоящий профессионал своего дела!15 ноября 2018 года проводил процедуру по колоноскопии. Процедура прошла безболезненно! Роман Евгеньевич очень квалифицированный специалист,все доступно объяснил,дал рекомендации! На следующий день интересовался самочувствием, что очень тронуло меня!

Я считаю его отличным профессионалом своего дела, поэтому всем смело рекомендую обращаться к Иваненкову Роману Евгеньевичу!!! Спасибо Вам большое! По больше бы таких внимательных,чутких врачей!!!

Галина, спасибо большое за отзыв!

Было приятно оказаться для Вас полезным!

Поделиться сообщением

Хочу сказать огромное спасибо Иваненкову Роману Евгеньевичу!!!делала в феврале 2019 одновременно ФГС и колоноскопию под наркозом!ужасно переживала и за саму процедуру (начитавшись кучу жутких отзывов о процедуре,да и подготовка непростая),и за результат.однако,профессионализм и чуткость доктора развеяли этот страх в миг!от наркоза я быстро отключилась и проснулась совершенно без каких-либо неприятных ощущений!! совершенно!!!!Роман Евгеньевич всё понятно и доступно разъяснил,и,к счастью, ничего страшного не обнаружилось!)) желаю Вам всех благ,доктор!!

Изменено пользователем Анастасия Куликова

Поделиться сообщением

Хочу выразить слова благодарности доктору Иваненкову Роману Евгеньевичу, делал у него колоноскопию в клинике Медэксперт. Хороший опытный врач, настоящий специалист. Спасибо.

Поделиться сообщением

не пойму, так все таки где принимает Иваненков, в БСМП или Медэксперт?

Я принимаю в двух местах, это МедЭксперт и БСМП. Записаться можно в любую из этих клиник. Более подробную информацию можно получить в личном сообщении.

Хочу выразить слова благодарности доктору Иваненкову Роману Евгеньевичу, делал у него колоноскопию в клинике Медэксперт. Хороший опытный врач, настоящий специалист. Спасибо.

Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением

Хочу присоединиться к пациентам доктора Иваненкова, пишущим с благодарностью о его работе. Обратилась профилактически на осмотр, выявилась проблема и очень быстро решилась! Молодой, распологающий к себе врач! Работает аккуратно, с чувством участия. Мне была проведена операция. Перед этим получила все консультации, ответы на мои вопросы. Чувствую себя отлично. Насколько мы все боимся подобных процедур, но я к нему уже иду спокойно. Знаю что получу квалифицированную помощь. И хочу сказать- спасибо доктор!! Да, Вы уже именно доктор! А это звание))). Пусть у Вас все будет в жизни хорошо))

Поделиться сообщением

+1   Ох не завидую. Не самая приятная процедура.

Мне делали в " Надежде" колоноскопию и ФГДС одновременно под седацией. Почувствовала только укол в вену и все. Будто нигде не была и ничего не делали. Потом показали на мониторе проблемные места в записи.

САмое сложное -это подготовка перед колоноскопией. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...