Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самая главная причина переезда из Ярославля - это экологические проблемы города. (первое место в России по онко-заболеваниям).

Почему не Сочи? Потому что в нем температура +40.

Почему Калининград - потому что это Европа, потому что это Кёнигсберг или я не прав?

В Калининграде, тоже далеко не так всё хорошо с онкозаболеваниями.

Если пугают сочинские +40,то в Калининграде при +25-27 -Вам "конец ").

С более-менее равным достатком -это или в "Санта -Барбару " или на Демьяна Бедного или на Берлинскую и вокруг Верхнего озера. В остальных местах,практически везде,все в перемешку.

Поделиться сообщением

Если пугают сочинские +40,то в Калининграде при +25-27 -Вам "конец ").

В Сочи, в +40, не был, но летнюю жару в Хабаровске, Челябинске, Новосибе, Кемерово, вспоминаю с ужасом. За те шесть лет, что живу в Калининграде, не было ни дня что бы мне было некомфортно жарко.

Поделиться сообщением

"Новая аптека" - самые высокие цены. Всё жду , когда она закроется, а она не закрывается... Я хожу в ООО "Савар" около суда Ленинградского района. Там цены божеские. 

а лучше ходите на Дадаева, гедеон.39, сравнивала по лекарствам, кторые мне жизненно необходимы - 150-200 р. разница с другими аптеками

Одного уровня достатка не будет, потому что переезжающие сюда привозят свой уникальный архитектурный стиль "цыганское барокко". Это чтобы повыше, поквадратнее, можно не штукатурить, и самое главное - забор из профиля, желательно от 3х метров и выше. 

а другой забор уже не поставишь, глаза завидущие и руки загребущие неискореними. Возле дома сажаю полисадник, за два года сперли десять кустов самшита, не дают делать красоту. Уже возникла мысль сделать забор из колючей проволоки, чтобы загребущие не дотянулись до растений, красивый камень положишь, утром уже его нет. Знакомые на участке ИЖД не огородившись высоким забором посадили плодовый сад....выкопали все деревья

Добрый день Калининградцы!

Хочу купить дом в радиусе 15 км от Калининграда, подскажите пожалуйста лучший с точки зрения экологии р-н. Конечно хотелось бы хорошей инфраструктуры, что бы это был  коттеджный поселок с одним уровнем достатка граждан, без криминальностей всяких). Какую сумму готовить на покупку жилья? Дом до 200м2, сколько стоят квартиры 1-,2-,3-х комнатный. Какой р-н лучший?

Чтобы примерно одного уровня, тогда надо смотреть новые участки ИЖД, где только начинают строиться, как в Холмогоровке, правда там военный аэродром и ежедневные сэлфи с военными самолетами, но вокруг города таких районов много, надо приехать, пожить, посмотреть.

Поделиться сообщением

...

Чтобы примерно одного уровня, тогда надо смотреть новые участки ИЖД, где только начинают строиться...

Наоборот, нужно смотреть заселённые массивы.

Поделиться сообщением

Ну-ну...мои знакомые уже вторую аптеку закрывают.

Потому, что открыть ее дорого, поддерживать муторно и затратно, да и гиганты, имеющие сети, причем по всей стране, как аптеки для бережливых, цены сбивают. Сейчас, если уж на то пошло, более просто и прибыльно открывать медицинские кабинеты с приглашенными специалистами, и сбор анализов.

Поделиться сообщением

а лучше ходите на Дадаева, гедеон.39, сравнивала по лекарствам, кторые мне жизненно необходимы - 150-200 р. разница с другими аптеками

Самая дешевая Аптека для бережливых. Питерская. У них три или четыре отделения по городу.

Поделиться сообщением

В Сочи, в +40, не был, но летнюю жару в Хабаровске, Челябинске, Новосибе, Кемерово, вспоминаю с ужасом. За те шесть лет, что живу в Калининграде, не было ни дня что бы мне было некомфортно жарко.

Вот они понаехавшие. Экологией нашей дышат, да по гейропам катаются. Небось еще и загранники на шару получают

Поделиться сообщением

Вот они понаехавшие. Экологией нашей дышат, да по гейропам катаются. Небось еще и загранники на шару получают

Ессно. Скоро второй, уже, под гнетом печатей, падёт. Благо, халява, получай да получай :D

Поделиться сообщением

А что не так то с экологией в Ярославле? В идеально чистом и зеленом районе г. Калининграда машина после мойки, в отопительный сезон через 2 часа покрывается слоем копоти. Когда сезон не отопительный - через два часа слоем дорожной пыли.

Не знаю, что-то не сходится, я свою машину тут мою раз (ну может два раза) в год, и то аккурат после поездки к родителям в Тулу. В Туле машина превращается в танк, который не боится грязи, после 30 минут поездок по городу.

Поделиться сообщением

Самая главная причина переезда из Ярославля - это экологические проблемы города. (первое место в России по онко-заболеваниям).

Родители живут в г. Щекино, Тульская обл., население ~70 тыс. Недавно там градообразующий завод (ОАО Щекиноазот) запустил доп. цех по производству метанола. Тут обсуждение от местных. Я был недавно (две недели назад) там, шум стоит такой, как будто на весь город перфоратор включили. Сбрасывают кислород. И это в 2 часа ночи. И безразлично на судьбы жителей города, этому заводу.  

Общался со знакомыми, недавно, ну как был там, говорят онкология в городе зашкаливает, болезни дыхательных путей зашкаливают. 

Ездил из Калининграда в этот раз на машине. В районе Балабаново (подмосковье), такой отчетливый химический запах, ужас. Горят мусорки. Это вот те, по поводу которых недавно народ бунтовал. Как люди живут в этом? Им каждый день этим дышать. Это ужасно. Там едешь полчаса, и невозможно дышать. 

Понятно, что народ бежит туда, где с экологией получше. В частности в Калининград. А вы тут это, климат... дожди... Ну климат. Ну дожди. Ну всяко разно. Зато есть чем дышать. Море рядом. 

Поделиться сообщением

Не знаю, что-то не сходится, я свою машину тут мою раз (ну может два раза) в год, и то аккурат после поездки к родителям в Тулу. В Туле машина превращается в танк, который не боится грязи, после 30 минут поездок по городу.

Пока была серебристая машина - мыл раз в пол года.

Черную да, приходится мыть раз в квартал.

Где только не езжу на них...

В Челябинске, что серберо, что белые, одинаково, через два часа после помывки, впору было снова мыть.

Единственно песка всегда много в машине, но песок это не грязь и не пыль.

Поделиться сообщением

Да, черную мыла раз в месяц-два, примерно. Ну зимой-осенью, понятное дело, чаще. Летом сменила на серебристую, еще не мыла ни разу)) 

На счет экологии и онко, вы какую-то оф.статистику используете или ОБС?

25b713411ff7522a521afa095c765e7153db8832

Если уж из этого критерия исходить, то ехать лучше в

212b15ed2fb2b68d602b233fb33076dc53db8832

Боюсь только, что свою "экологическую" онкологию вы привезете с собой, куда бы не поехали, а вот лечить ее в КО очень проблематично.

Но это все глупости, конечно. Ярославскую экологию на чистейшую калининградскую менять, а вот то что тут с работой швах - это весомый аргумент. Хотя, с ней, наверное, везде так.

Поделиться сообщением

Да, черную мыла раз в месяц-два, примерно. Ну зимой-осенью, понятное дело, чаще. Летом сменила на серебристую, еще не мыла ни разу)) 

Всего больных   больных на 100 тыщ     летальность

Ярославская область

36660 2882,6 6,6

Калининградская область

23691 2435,6 5,6

Данные за 2016

Если уж из этого исходить, то надо ехать в 

Республика Ингушетия

4687 1000,8

5,3

Боюсь только, что свою "экологическую" онкологию вы привезете с собой, куда бы не поехали, а вот лечить ее в КО очень проблематично.

Но это все глупости, конечно. Ярославскую экологию на чистейшую калининградскую менять, а вот то что тут с работой швах - это весомый аргумент. Хотя, с ней, наверное, везде так.

ВОТ - https://yarnovosti.com/news/yar_onkologia/

«Ярославская область - это промышленно развитый регион, что, несомненно, является фактором, вызывающим достаточно высокий уровень онкологических болезней, - пояснил Дмитрий Петровский, доктор медицинских наук, хирург-онколог. - Развитая промышленность должна обеспечиваться и развитой социальной инфраструктурой, но у нас это не так, - город Ярославль и область в целом промышленно развиты, но социально неблагополучны. Поэтому люди болеют чаще».

Поделиться сообщением

«Ярославская область - это промышленно развитый регион, что, несомненно, является фактором, вызывающим достаточно высокий уровень онкологических болезней, - пояснил Дмитрий Петровский, доктор медицинских наук, хирург-онколог. - Развитая промышленность должна обеспечиваться и развитой социальной инфраструктурой, но у нас это не так, - город Ярославль и область в целом промышленно развиты, но социально неблагополучны. Поэтому люди болеют чаще».
Болеют чаще по сравнению с кем? С чеченами? Я даже больше скажу: в Кемерово, неблагополучнее не придумаешь в плане экологии регион, кол-во онкобольных на 100 тыщ населения намного меньше, чем в Калининграде. 

Поделиться сообщением

Не знаю, что-то не сходится, я свою машину тут мою раз (ну может два раза) в год, и то аккурат после поездки к родителям в Тулу.

Раньше во времена Союза у нас и омывателями стекол не пользовались. Впервые увидел в Москве. А сейчас за год регулярной эксплуатации машина так усрется, что цвет ее будет сложно определить. Обычно моют минимум раз в квартал. Кто следит за машиной, тот чаще.

Поделиться сообщением

Вопрос экологии и как следствие заболевания, у меня дети.

Мужик,ты в курсе про строящуюся АЭС? Про газовое хранилище? Про запотпленные корабли в балтийском море с хим оружием? Про Искандеры? И прикинь,это все- в такой маленькой калининградской области!!! Может что ещё забыла

Поделиться сообщением

Мужик,ты в курсе про строящуюся АЭС? Про газовое хранилище? Про запотпленные корабли в балтийском море с хим оружием? Про Искандеры? И прикинь,это все- в такой маленькой калининградской области!!! Может что ещё забыла

Поэтому я и задаю вопросы на этом форуме. Дайте пожалуйста ещё больше экологической жести)

Поделиться сообщением

А,да,куча машин и вечные пробки. Дышать аж нечем

Вода в море максимум +20. Летом. Иногда

Ещё мусорный полигон. Тлеющая трава и болота.какая экология?

Поделиться сообщением

Тут уже скорее филиал Средней Азии.

Вы ещё не были в Москвабаде...

Поделиться сообщением

Вы ещё не были в Москвабаде...

Ещё один эксперт по Москве, ни разу там не бывавший.

Ну действительно, весь капот в саже от котельной - зачем ее мыть? Сама омоется дождиком, или от ветра сдуется.

Раз(ну может два) в год машину моют те, кто масло меняет раз в 40 тысяч, да грм, когда старый уже в лоскутья ушёл.

Ну, как типичный калининградец, короче

Поделиться сообщением

Я вообще никакую не использовал статистику. Просто очевидно, что в городе, без промышленности, ситуация будет лучше, чем в городах напичканных промышленностью.

Если вам не лениво в цифрах разбираться, то вот тут лучше цифры сравните http://www.oncology.ru/service/statistics/malignant_tumors/2017.pdf во-первых они более свежие, во-вторых, их там просто больше и разных.

В абсолютных цифрах по состоянию на 2017 год (так как 2018 еще не закончился)

• Тульская область 6100
  • Калининградская область 3308

Делим цифру большую на меньшую и получаем значение, в два раза %более лучшее% в Калининградской области, нежели в Тульской области. Думаю не имеет смысла объяснять почему так? (ЧЕРМЕТ, КМЗ, СПЛАВ, Н-АЗОТ, Щ-АЗОТ, ЦКИБ, ДОЧМАШ, ЖЕЛДОРМАШ - полный список гуглим в википедиях, в Калининграде просто ничего подобного, даже с учетом каких-то там захоронений чего-то там потенциально очень опасного). Не находите, что перечисленное в скобочках оказывает более худшее значение как на экологию области (тульской, как пример) в целом, так и на онкологию у населения в частности? 

Ну действительно, весь капот в саже от котельной - зачем ее мыть? Сама омоется дождиком, или от ветра сдуется.

Раз(ну может два) в год машину моют те, кто масло меняет раз в 40 тысяч, да грм, когда старый уже в лоскутья ушёл.

Ну, как типичный калининградец, короче

Мне наверное просто повезло. Капот на автомобиле не в саже от котельной. Вот и смысла мыть не вижу. Масло раз в 10к меняю примерно. На всякий случай. В ЦФО капот машины бывает в говнищах отовсюду, а не в саже от котельной ))) Если машину не мыть раз в пару недель, то ты просто тупо не будешь видеть, куда ты едешь )))

А,да,куча машин и вечные пробки. 

Кстати, до сих пор не могу понять почему ничего не делается для того, чтобы эту ситуацию решить. Иногда город не едет, а просто стоит. Весь. 

Поделиться сообщением

Еще забавляет факт. Общаешься в Калининграде, с калининградцем, а он из Перми, или Камчатки, или Архангельска, или Казахстана, или Алма-Аты, или Тулы, или Мурманска (все перечисленное выше не выдумка, просто общаюсь с разными людьми, пока тут живу, и запоминал города). Пока ни одного коренного, или в нескольких поколениях, не встретил. 

Поделиться сообщением

И вообще всегда будут те, кому город нравится, и наоборот. Мне лично не очень нравится. В будущем имея тут недвижимость и семью, планирую большую часть времени проводить вне этого региона, ну просто потому, что многое тут мне кажется чрезвычайно неудобным. С одной стороны до декабря в кроссовках ходить, ну прикольно, тепло, уши не мерзнут. С другой стороны постоянно что-то льет с неба. Начинаешь депрессовать с такого. Как и везде есть плюсы, есть минусы. Я бы сюда вообще не поехал, если честно. У меня было в каком-то смысле вынужденное перемещение. Это я сейчас, задним числом уже, плюсы ищу, и они действительно есть. Это понимаешь когда в ЦФО наведываешься )) А я туда периодически езжу/летаю.

Поделиться сообщением

Мужик,ты в курсе про строящуюся АЭС?

АЭС заморожена. Будет ТЭС ;  газовая  , вроде, не на угле. Не страшно. 

Газовое хранилище под землёй. В Щёлково Московской области тоже есть газовое хранилище под землёй, никто не жалуется. И там оно к домам ближе. 

P.S. Не слушайте всёпропальщиков. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...