Перейти к публикации
Михаил Буршилов

Переезд

Рекомендованные сообщения

Возле дома сажаю полисадник, за два года сперли десять кустов самшита, не дают делать красоту. 

скажу тебе больше, посадил маленькие туйки на кладбище (пр.Мира), и те украли. 

в этом городе живут "удивительные люди".

Поделиться сообщением

Болеют чаще по сравнению с кем? С чеченами? Я даже больше скажу: в Кемерово, неблагополучнее не придумаешь в плане экологии регион, кол-во онкобольных на 100 тыщ населения намного меньше, чем в Калининграде. 

по онкологии статистика размыта, правильно выше сказали, что человек сюда привезет онкологию из неблагополучного города, т.е. область у нас миграционная, большой процент приезжих, и сейчас онкология не из-за экологии, а из-за радиоволн, у всех в доме вай-фай, микроолновка, мобильные телефоны, которые из рук молодежь не выпускает, 

Мужик,ты в курсе про строящуюся АЭС? Про газовое хранилище? Про запотпленные корабли в балтийском море с хим оружием? Про Искандеры? И прикинь,это все- в такой маленькой калининградской области!!! Может что ещё забыла

АЭС уже три года как не строят, санкции, электричество некому продавать, АЭС слишком мощная для одного региона

Поделиться сообщением

В абсолютных цифрах по состоянию на 2017 год (так как 2018 еще не закончился) Тульская область 6100 Калининградская область 3308

Ну вы интересный счетовод, конечно)) Сейчас бы абсолютные цифры сравнивать)) А чего не с Москвой, там в абсолютных почти пятьдесят тысяч против калининградских трех. Давайте всетки сравним: ТО - 545,4; ЯО - 497,7; KO - 428,9. 

А вот Челяба с их жуткой экологией - 481,8. Или Кемеровская область, где черный снег и нечем дышать - 401,1.

В общем, я к тому, что экология - это как гомеопатия. Вопрос веры :)

Не, ну ладно в этом году летом можно было машину по неск.месяцев не мыть, но зимой? Вам не жалко свой автомобиль?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну вы интересный счетовод, конечно)) 

Численность населения:

Калининградская область ~453 461

Тульская область ~485 221

Не находите, что порядок цифр численности населения в этих двух областях примерно одни? Если и сейчас не совсем понятно, то поясню, при примерно равном количестве проживающих людей, онкология в Туле в 2 раза выше чем в Калининграде. Насчет размытой картины кто-то привез, кто-то не привез, тут как раз да, очень трудно статистику вести. 

Еще раз:

Тульская область 6100
Калининградская область 3308

А чего не с Москвой

Ну хватит передергивать. Там более 20 млн. население. Я сравнил две области с примерно одинаковой численностью населения, но разной промышленностью, соотв. разной экологической и онкологической картиной. 

Не, ну ладно в этом году летом можно было машину по неск.месяцев не мыть, но зимой? Вам не жалко свой автомобиль?

В этом году зима в Калининграде еще не наступила. И у меня несколько сомнений, что наступит.

Поделиться сообщением

Да не переживайте вы так за мой автомобиль. Последний раз я мыл его когда вернулся из Праги, это было в апреле. То есть 6 месяцев тому назад. Если сейчас написать на нем пальцем "дядя помой меня", это не будет видно. Планирую помыть к декабрю конечно. Надо все же раз в полгодика-то мыть.

А не. Вру вру вру, и еще раз вру. Я же на сервисе был в августе. И там мыли тачку. Сорян, совсем заврался :-) Так что раз в квартал получается. 

Попутал Калининград  с областью

А где именно, в статсе по онкологии или в статсе по населению?

Поделиться сообщением

Да не переживайте вы так за мой автомобиль.

Да это кагбе не вам лично, Сережа, было адресовано, а всем тем, которые в условиях калининградской зимы раз в полгода моют машины.

Численность населения: Калининградская область ~453 461 Тульская область ~485 221  

Население Тульской области — Википедия

Численность населения области по данным Госкомстата России составляет 1 491 855 чел. (2018). Плотность населения — 58.1 чел./км2

Население Калининградской области на 2016 составляет 976 569 чел. 

:huh: 

Сейчас вроде миллион.

Еще раз:  

Еще раз: количество заболевших на 100 тыс.населения примерно одинаково во всех трех обсуждаемых тут субъектах РФ. Ну и если даже взять абсолютные, то были бы, при условии полуторомиллионного населения в КО, почти те же самые 6 тыс.чел. Составьте пропорцию уже, что ли.

И, причем тут ваша Тула вообще, если сабж из Ярославля?

Поделиться сообщением

В этом году зима в Калининграде еще не наступила. И у меня несколько сомнений, что наступит.
Наступит, куда она денется. Во второй половине января, как и всегда в наших краях. И будет и гололед аццкий, и каша из реагентов. До середины марта стабильно.

Поделиться сообщением

Пускай едет из Ярославля в Тульскую область, а Сергей как раз ему все расскажет! :lol:

вернулся из Праги

Щас понаехавшие опять разрекламируют гейропы :lol:  :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

При всей визуальной экологичности Калининграда - по онкологии очень плохая ситуация. Моя подруга - онколог говорила, что по некоторым видам "женской онкологии" - Калининград впереди России всей.

Поделиться сообщением

И вообще всегда будут те, кому город нравится, и наоборот. Мне лично не очень нравится. В будущем имея тут недвижимость и семью, планирую большую часть времени проводить вне этого региона, ну просто потому, что многое тут мне кажется чрезвычайно неудобным. С одной стороны до декабря в кроссовках ходить, ну прикольно, тепло, уши не мерзнут. С другой стороны постоянно что-то льет с неба. Начинаешь депрессовать с такого. Как и везде есть плюсы, есть минусы. Я бы сюда вообще не поехал, если честно. У меня было в каком-то смысле вынужденное перемещение. Это я сейчас, задним числом уже, плюсы ищу, и они действительно есть. Это понимаешь когда в ЦФО наведываешься )) А я туда периодически езжу/летаю.

Кроме климата, что еще не нравится?

Поделиться сообщением

Лично мне очень нравится что Калининград находиться на границе с Польшой и Литвой в общем с Евросоюзом.

Есть море, пусть не южное.

Очень жаль что практически ничего от Кёнигсберга не осталось, ну а РФ ничего не восстанавливает. Обратились бы в Германию за спонсорами, немцы бы восстановили бы всё свое наследие.

Какой бы туризм бы был в области! Но конечно же, Москва отобрала бы всю прибыль, как всегда...     

Что пугает: крайняя западная область, не здоровая хрень с властью в РФ, как бы чего не вышло...

Поделиться сообщением

Походу у Калининграда в России сформировался четкий ареал Европы :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Походу у Калининграда в России сформировался четкий ареал Европы :lol:

Дак так и есть! От центра Калининграда до первого польского города 54 км! Это же очень круто! До Варшавы всего 300 км! До Берлина 600 км! И т.д.

Поделиться сообщением

Это же очень круто!

Чем? С калининградскими доходами вам даже они не светят, увы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лично мне очень нравится что Калининград находиться на границе с Польшой и Литвой в общем с Евросоюзом. Есть море, пусть не южное. Очень жаль что практически ничего от Кёнигсберга не осталось, ну а РФ ничего не восстанавливает. Обратились бы в Германию за спонсорами, немцы бы восстановили бы всё свое наследие. Какой бы туризм бы был в области! Но конечно же, Москва отобрала бы всю прибыль, как всегда...      Что пугает: крайняя западная область, не здоровая хрень с властью в РФ, как бы чего не вышло...

Михаил, какая каша у вас в голове, это кабздаfacepalm.gif

Вы прям классический пример, почему в этой стране к либерально настроенным гражданам негативно относятся. Я вас очень прошу: не нужно вам сюда ехать!

Поделиться сообщением

От центра Калининграда до первого польского города 54 км! Это же очень круто! До Варшавы всего 300 км! До Берлина 600 км! И т.д.

Плюс от полутора до 5 часов на границе  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Дак так и есть! От центра Калининграда до первого польского города 54 км! Это же очень круто! До Варшавы всего 300 км! До Берлина 600 км! И т.д.

Стаса на тебя нет))

Это он еще не знает про Бедронку и ашан) Тогда даже думать не будет :lol:

Поделиться сообщением

Задумался - как же хорошо, что 7 лет назад я не стал спрашивать советов у местных интернетных троллей, а просто взял, и, приехал сюда на разведку на три недели.

Потом ровно год на сборы, и, вот, 6 лет мы уже тут - радуемся региону, климату, экологии, и, близости Европы  :good:  :D

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Злые вы, уйду я от вас))))))

Дорогу осилит идущий. Если есть большое желание - приезжайте на пару-тройку недель (лучше в несезон). Посмотрите как и что своими глазами а не по отзывам в интернете. Понравится - переедете, нет - ищите иное место для переезда. Только то и всего :)

Поделиться сообщением

4,5 часа можно стоять на таможне в Польше или Литве. Не смущает? :-) В среднем быстрее, но бывают всякое. А так да, бывало, что мотались в Лидл или Бедронку тупо за колбасой, потому что вечером делать нечего было. Но в основном под тур. поездки ездим, иначе время жалко. Много бизнесов мелких заточено под работу с Европой. Возят двери, мебель из ikea и т.д. и т.п. Весь расклад за пять минут не выкупить, тут жить нужно, но по ходу общения с людьми много всяких интересных мелочей узнаешь.

Пускай едет из Ярославля в Тульскую область, а Сергей как раз ему все расскажет! :lol:

Щас понаехавшие опять разрекламируют гейропы :lol:  :lol:

Гейропы. Что гейропы? Норм. там, но тут не там. А то мало ли, может человек думает переедет сейчас в Калининград, и ему сразу из крана копченый мерцен будет литься. Увы. За копченым в Бамберг. Ну или в крафтовые пабы Калининграда :-) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...