Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еду сегодня на работу. Проспект Мира перекопали- пробка. Телку на новой праворульной тачке не пускают - она негодуэт, сигналит. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, topotun сказал:

Еду сегодня на работу. Проспект Мира перекопали- пробка. Телку на новой праворульной тачке не пускают - она негодуэт, сигналит. 

Торопыга она поди))

Поделиться сообщением

17 минут назад, topotun сказал:

Телку на новой праворульной тачке не пускают - она негодуэт, сигналит. 

а должны?

Поделиться сообщением

Только что, ~Фа-Соль~ сказал:

а должны?

конЭчно, ей тут все и всё должны, она же переехала к нам откуда-нибудь с хабаровска ))))

Поделиться сообщением

Только что, Рауль Дюк сказал:

конЭчно, ей тут все и всё должны, она же переехала к нам откуда-нибудь с хабаровска ))))

точно!

это была не беленькая машинка? 

Поделиться сообщением

Тем, кто хочет переехать в Калининград лучше никого не слушать. Просто приезжайте и живите. Не понравится - уехать ещё куда-нибудь всегда можно))

Изменено пользователем Meggen
передумала комментировать

Поделиться сообщением

1 час назад, Meggen сказал:

Тем, кто хочет переехать в Калининград лучше никого не слушать. Просто приезжайте и живите. Не понравится - уехать ещё куда-нибудь всегда можно))

Алярм,очередной понаех детектед :)

п.с. Уточню.Езжайте сразу куда-нибудь.Минуя Калининград.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilgrim сказал:

п.с. Уточню.Езжайте сразу куда-нибудь.Минуя Калининград.

))) тоже уточню. Если у кого-нибудь есть желание что-то уточнить - обращайтесь к Pilgrim -  судя по всему здесь тяжёлый случай неадекватного аборигена с манией величия. Если есть желание послать за ненужные советы в хамском стиле - адрес уточнителя тот же))))

Поделиться сообщением

Понаеха можно определить по праворульной тачке? А на какой тачке ездит коренной? 

Поделиться сообщением

1 час назад, SashaShmel сказал:

Понаеха можно определить по праворульной тачке? А на какой тачке ездит коренной? 

практически на любой кроме вазов и праворульных.  Но скорей определить можно по стилю вождения. Хамское поведение, не соблюдение правил, не пристегнут- значит не был в Европе, как и 95% приезжих.  На истину не  претендую, просто мои наблюдения.

Поделиться сообщением

15 часов назад, SashaShmel сказал:

Это сейчас понаехи прулёв сюда навезли и подняли цены на них.Лет 10-15 назад, у нас в регионе прули стоили в 1.5 (а то и больше)раза дешевле левосторонних.И калининградец мог купить пруль, только если машина- вообще огонь.) Их и было в городе-то пару штук всего и то спортивных...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Meggen сказал:

Не понравится - уехать ещё куда-нибудь всегда можно))

цыгане без угла и двора) 

Поделиться сообщением

У меня тут сосед-алкаш валяется у своей двери. "Коренной" . 

Поделиться сообщением

7 минут назад, SashaShmel сказал:

В том доме,где Вы живёте,я такую картину наблюдаю уже лет 30 (. И раньше было ещё намного хуже.

Поделиться сообщением

14 часов назад, buty72 сказал:

Но скорей определить можно по стилю вождения. Хамское поведение, не соблюдение правил, не пристегнут- значит не был в Европе, как и 95% приезжих.  

Никогда тут не было хамского вождения, не считая последних 5-7 лет. 

А что касается нарушения правил, покатайся по России, вообще пересмотришь свое отношение к калининградским водителям, которые на фоне страны водят ну очень прилично.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NNG сказал:

И раньше было ещё намного хуже.

Верю. Кто-то от синьки помер, кого-то машиной по пьяни сбило. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

Никогда тут не было хамского вождения, не считая последних 5-7 лет. 

А что касается нарушения правил, покатайся по России, вообще пересмотришь свое отношение к калининградским водителям, которые на фоне страны водят ну очень прилично.

В точку!

Лет эдак 12 назад спецкор "Комсомолки" Николай Варсегов путешествовал по всей стране и писал очерки. Он особо отметил тогда, что лишь в двух городах его пропустили водители на пешеходном переходе: в Калининграде и Якутске.

Но должен отметить, к своему приятному удивлению, что в этот раз меня в Питере пропускали на переходах. Я, по старой привычке, и сам останавливался, и детей предупредил, что в России переход - это не гарантия преимущества. Однако (речь про центр) водители чуть ли не колом вставали и предоставляли мне право перейти. Что ж, когда есть за что Россию похвалить, то я об этом молчать не буду.

В любой стране мира, в любом населённом пункте есть маргинальные районы, куда нормальный человек без лишней необходимости соваться не будет. А уж тем более там жить. Если же судьба занесла жить в такой район, то желательно, по возможности, его покинуть.

P.S. Для сравнения степеней маргинальности в разных странах рекомендую проехаться в Ригу, в район "Маскачка" (жарг.) и там переночевать. Но авто в любом случае оставлять только и только на платной парковке. Во избежание...

Поделиться сообщением

19.05.2019 в 20:02, Ver4a сказал:

в Метро ни разу не были...  удивляюсь, что там вообще кто-то закупается...

Л - логика ...

Метро по некоторым позициям уникальное место в городе. А какие там акции бывают, вообще песня

Поделиться сообщением

19.05.2019 в 20:02, Ver4a сказал:

в Метро ни разу не были... удивляюсь, что там вообще кто-то закупается...

Отличный магазин, закупаюсь только там. 
Всегда очереди на кассах и полно народу. 

Поделиться сообщением

Завидуй молча. Он пьёт с закадычными друзьями,а ты в одиночку бутылку сосешь

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Virgo-ша сказал:

Завидуй молча. Он пьёт с закадычными друзьями,а ты в одиночку бутылку сосешь

Судя по его постам, я бы на твоём месте не был бы так уверен на счёт бутылки ))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рауль Дюк сказал:

Судя по его постам, я бы на твоём месте не был бы так уверен на счёт бутылки ))))

Лапу?)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, VPN сказал:

Сам же выбирал где жить )))

Место прекрасное. Есть некоторые шероховатости. Думаю, что у Дюков и Ребелов тоже проблемы есть, только они боятся о них писать. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, VPN сказал:

хз, что это за прекрасное место с соседом-алкашом, где по 3 месяца нет горячей воды, но мне кажется, дырка какая-то ;) )))

Ага, какая-нибудь клоака, из серии конца московского проспекта, Чкаловска, или балтона 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...