Перейти к содержимому

Переезд

Сообщений в теме: 1210

#1 Михаил Буршилов Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:55
  • 0

• новичок

Добрый день Калининградцы!

Планирую переехать из г. Ярославля в г. Калининград.

Причины переезда:

1. Экология;

2. Климат (зимы, отопительный сезон 8 месяцев)

Хочу купить дом в радиусе 15 км от Калининграда, подскажите пожалуйста лучший с точки зрения экологии р-н. Конечно хотелось бы хорошей инфраструктуры, что бы это был  коттеджный поселок с одним уровнем достатка граждан, без криминальностей всяких). Какую сумму готовить на покупку жилья? Дом до 200м2, сколько стоят квартиры 1-,2-,3-х комнатный. Какой р-н лучший?

Есть ли в Вашей области экологические проблемы (воздух, вода)?

Как в Калининграде с работой, покупательской способностью населения? Занимаюсь в Ярославле очисткой питьевой воды для коттеджей, квартир будет ли это востребовано?

Какой в области климат? Зимы, лето.

Расскажите пожалуйста по подробнее обо всём!

Буду рад любым советам! 

#2 topotun Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:05
  • 0

• гуру

Гугли на сайте, подобные темы возникают раз в квартал

лестницы

#3 Михаил Буршилов Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:06
  • 0

• новичок

С каким бюджетом можно ехать в Калининград?

#4 Mockingjay Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:15
  • 14

*
Популярное сообщение!

С каким бюджетом можно ехать в Калининград?
Можно без бюджета. У нас, только границу с Литвой пересекаешь, сразу выдают BMW 5 серии, работу в Лукойле и резиновые сапоги. Климат в КО настолько лучше Ярославского, что нам всем здесь немножечко стыдно, что так хорошо живем. Отопительного сезона вообще нет. Прям с октября по апрель ни разу не включают отопление, ТЭЦ разобрали на кирпичи и построили из них мост на пляж, все равно на работу никто не ходит, все загорают целыми днями. И купаются. Вода +37 круглый год, мыться можно прямо в море. 

#5 Михаил Буршилов Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:23
  • 2

• новичок

Ну зачем так?

Всё понятно что трудности везде есть. Я и спрашиваю Вас местных какие проблемы есть в области, в плане экологии, климата, работы, "бедности населения". Чем я Вас так обидел? 

#6 SashaShmel Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:31
  • 2

• c 19 февраля без горячей воды по вине "УК Специали

Ярославль, welcome! 

Был там по работе неоднократно. Но не дальше жд вокзала :) 

Как велосипедист отвечу : забудь про лыжи! 

Прошлый год был сплошь дожди. Это лето просто райское . Климат мягкий, вобщем. Любителям русской зимы регион противопоказан . 

#7 Mockingjay Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:33
  • 3

Как минимум тем, что считаете ниже своего достоинства просмотреть хотя бы этот раздел. Прямо под вашей темой идентичных с десяток. Как вы думаете, интересно ограниченному кол-ву пользователей форума, которые эту ветку читают, на одни и те же вопросы по стопицотому кругу новорегам отвечать? 

Да и в гугле, я так понимаю, в Ярославле не знают как искать информацию. 

#8 Просто Маруся Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:38
  • 0

• участник

Только мне кажется странным, что человек "планирует переехать" туда, где совершенно ничего ни о чём не знает? Бегством вы что-ли из Ярославля спасаетесь, Михаил?

#9 rabel Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:39
  • 0

• гуру

Всё понятно что трудности везде есть. Я и спрашиваю Вас местных какие проблемы есть в области, в плане экологии, климата, работы, "бедности населения". Чем я Вас так обидел?

Вы вначале распишите все свои вопросы, только подробно, о Ярославле, потом кто-нибудь возможно о Калининграде ответит. Смысл сидеть весь вечер и строчить огроменный ответ даже без халявного пива? Тем более, что информации даже на этом сайте море. Не говоря, что есть специальные сайты, переезжающих в Калининград. В ЖЖ авторы описывают свои приключения очень подробно.

#10 *_* Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:49
  • 0

Берите направление выезда в Светлогорск - Зеленоградск. Климат гут. Ноябрь +16 :) Да и зимой в-основном плюс. Экология тоже, т.к. промышленности нуль )) По работе... Оклады так себе, что у гос-ва, что у дяди, у коммерсов по-разному, куда воткнетесь. Можно открыть пятисотую кофейню, бургерную, аптеку или пивной ларёк. Но можно подумать головой. На это нужно время. Берите 10 млн, на участок, дом и "первое время, чтоб подумать" должно хватить.

см. профиль

#11 Рауль Дюк Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:27
  • 4

Это Вы зря 

In vino veritas

#12 Dis78 Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:31
  • 1

• участник

Хочу купить дом в радиусе 15 км от Калининграда, подскажите пожалуйста лучший с точки зрения экологии р-н.

Я бы посоветовал присмотреться к направлению на Зеленоградск, поселки где останавливается электричка. Но лучше, конечно, приехать и пожить тут немного.

Занимаюсь в Ярославле очисткой питьевой воды для коттеджей, квартир будет ли это востребовано?

Да, тут вода практически везде содержит много железа. У меня лично стоит: простой магистральный фильтр, AGO-EI09 и Аквофор морион.

На мой вкус - лучше не бывает, зимой не холодно, летом не жарко.))

#13 Alexey Kurbat Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:46
  • 6

• участник

Добрый день Калининградцы!

Причины переезда:

1. Экология;

2. Климат (зимы, отопительный сезон 8 месяцев)

Хочу купить дом в радиусе 15 км от Калининграда, подскажите пожалуйста лучший с точки зрения экологии р-н. Конечно хотелось бы хорошей инфраструктуры, что бы это был  коттеджный поселок с одним уровнем достатка граждан, без криминальностей всяких). Какую сумму готовить на покупку жилья? Дом до 200м2, сколько стоят квартиры 1-,2-,3-х комнатный. Какой р-н лучший?

Есть ли в Вашей области экологические проблемы (воздух, вода)?

Как в Калининграде с работой, покупательской способностью населения? Занимаюсь в Ярославле очисткой питьевой воды для коттеджей, квартир будет ли это востребовано?

Расскажите пожалуйста по подробнее обо всём!

Буду рад любым советам! 

А что не так то с экологией в Ярославле? В идеально чистом и зеленом районе г. Калининграда машина после мойки, в отопительный сезон через 2 часа покрывается слоем копоти. Когда сезон не отопительный - через два часа слоем дорожной пыли. Очистные сооружения только в прошлом году открыли, после 17 лет "строительства". На Балтике химоружия затоплено столько, что хватит на 10 Ярославлей, помимо Прибалтики. 

Одного уровня достатка не будет, потому что переезжающие сюда привозят свой уникальный архитектурный стиль "цыганское барокко". Это чтобы повыше, поквадратнее, можно не штукатурить, и самое главное - забор из профиля, желательно от 3х метров и выше. 

Покупательская способность ближе к нулю, потому что каждый второй бизнесмен, нужна скидочка и через знакомых. Смею предположить, что очистка воды никого интересовать особо не будет, потому что сделать скважину с артезианской водой, если горизонт не железистый, стоит в пределах 35 тысяч рублей. Ну и бутыль воды доставляют за 170 рублей. 

Климат в области - осень круглый год, пасмурно 300 дней в году. Дней 200 льет. Очень позитивный климат. В этом году выдалось лето человеческое, так народ аж сиял. Ну а в целом, весь июнь льет дождь, в июле сдается полноценные две солнечные недели, тогда на море пробка начинается из города, а на побережье случается лежбище тюленей. В обратку все часа 2 стоят доехать до дома. Снега почти нет. Дождь в новогоднюю ночь, вместо снегопада, становится традицией. 

Калининградские +8 воспринимаются как Ярославские +1, забавно наблюдать за сибиряками, хвастают своими ледяными зимами, а как на море приедут - стоят и коченеют. Ну вот как-то так. 

В Калининграде помимо экологии добавится еще безденежье и не самые лучшие люди. Я бы трижды подумал. Есть еще куча городов в России, где можно найти хорошую экологию и предлагать очистку воды в коттеджах. 

#14 *_* Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:27
  • 4

Вы деньги сюда везите, самое главное, а там разберётесь. Не слушайте никого. Всё норм. Приезжайте. Мы очень добрые :) С деньгами желательно. Безденежных тут и так полно )

см. профиль

#15 rabel Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:00
  • 0

• гуру

Можно открыть пятисотую аптеку

Пришел спец. Открыватель аптек. Иметь сейчас аптеку равноценно, что пивной ларек на Ленинском лет 15 назад - можно не работать. Только кто ее даст открыть?

#16 Mockingjay Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:16
  • 0

Иметь сейчас аптеку равноценно, что пивной ларек на Ленинском лет 15 назад
Ну-ну...мои знакомые уже вторую аптеку закрывают.

#17 xenia777 Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:30
  • 0

• гуру

По климату- летаю часто в Нижний Новгород (наверное похоже с Ярославлем в моём представлении)
У нас в Калининграде +16 , в Нижнем около 0, так вот в Калининграде в -16 я мерзну, а тут в 0 нормально себя чувствую, в одной и той же куртке!

По работе и вообще жизни Калининград интереснее конечно, если нормально устроиться и воздух ощутимо чище

#18 *_* Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 13:51
  • 0

Ну-ну...мои знакомые уже вторую аптеку закрывают.

Перенасыщение рынка. К примеру, в районе перекрестка Ленинского-Багратиона и чуть дальше по Багратиона их штук 10 уже. Или еще пример. Рядом с моим домом, в новостройке на Леонова, открылась аптека. Так и написано. Низкие цены. И они реально низкие, проверено неоднократно. Аренда, думаю, немаленькая там. Только вот аптек в радиусе метров 300 от неё штук 10, опять же. Вот и дисконтируют. В Виктории на Красной недавно закрылась аптека. Вроде как и проходимость гут... А еще скоро в супермаркетах частично будет продажа лекарств. И т.д. и т.п. Rabel конечно видней, он у нас главный эксперт )) В любом случае, если и был бум, он уже пошел по нисходящей, как, к примеру, и по янтарной теме... А кто сегодня в хорошем плюсе, не факт, что будет в нем даже в ближайший год.

см. профиль

#19 SashaShmel Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:21
  • 0

• c 19 февраля без горячей воды по вине "УК Специали

"Новая аптека" - самые высокие цены. Всё жду , когда она закроется, а она не закрывается... Я хожу в ООО "Савар" около суда Ленинградского района. Там цены божеские. 

#20 topotun Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 00:46
  • 0

• гуру

я бы тоже не поехал на пмж в Калининград. Разве что из Норильска/Челябы/Магнитогорска и далее по списку. На Сочи, чо денег не хватает? В Ярославле на ум приходят шинные производства.

лестницы

#21 Михаил Буршилов Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:28
  • 0

• новичок

Самая главная причина переезда из Ярославля - это экологические проблемы города. (первое место в России по онко-заболеваниям).

Почему не Сочи? Потому что в нем температура +40.

Почему Калининград - потому что это Европа, потому что это Кёнигсберг или я не прав?

#22 Dis78 Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:42
  • 1

• участник

Почему Калининград - потому что это Европа, потому что это Кёнигсберг или я не прав?

Не прав, Калининград - обычный провинциальный, российский город. От Кенигсберга тут почти ничего не осталось.

#23 британскаякоролева Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 09:55
  • 0

• to be

Добрый день Калининградцы!   Планирую переехать из г. Ярославля в г. Калининград.  

переезжать с начиженного места в Ярославле в Калининград - стОит ли...

не все такими нарядными приезжают в психушку

#24 Михаил Буршилов Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:49
  • 0

• новичок

переезжать с начиженного места в Ярославле в Калининград - стОит ли...

Вопрос экологии и как следствие заболевания, у меня дети. 

#25 Статуя свободна Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 10:59
  • 1

• гуру

какая Европа? Тут уже скорее филиал Средней Азии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1), BrandWatch (1)