Перейти к публикации
KalinkaMalinka22

Слабый иммунитет у дочки

Рекомендованные сообщения

Очень нужен ваш совет. Последнее время мой ребенок начал часто болеть, как только идем в садик - сразу температура. Я очень волнуюсь за нее. Врачи сказали, что у нас слабый иммунитет.
Что с этим делать? 

Поделиться сообщением

А закалять и в саду должны. Мою дочку так закаляют, и все в группе, об этом знают все родители  и вы знаете реально помогает. Немножко конечно , но дает свои плоды. Я слышала - девочки говорили про назальный спрей тимоген, правда ли что он так помогает хорошо? 

Изменено пользователем MarinkaFus

Поделиться сообщением

Очень нужен ваш совет. Последнее время мой ребенок начал часто болеть, как только идем в садик - сразу температура. Я очень волнуюсь за нее. Врачи сказали, что у нас слабый иммунитет.

Доктор Мясников говорит, что слабый иммунитет только у больных с ВИЧ и СПИД, а  у остальных людей - это голословные выдумки врачей, а также он говорит, что для маленького ребенка болеть 12 раз в месяц нормально, но закаляться всем , конечно, надо.

Поделиться сообщением

Что с этим делать? 

Та что, стоит укреплять иммунитет иначе никак. Лучше всего - это кушать больше натуральных витаминов (фрукты, ягоды). Мы тоже болеем и не всегда фрукты помогают. Даже врачи иногда не в силах нам помочь. Может есть какие-то секретные методы?

Что с этим делать? 

Та что, стоит укреплять иммунитет иначе никак. Лучше всего - это кушать больше натуральных витаминов (фрукты, ягоды). Мы тоже болеем и не всегда фрукты помогают. Даже врачи иногда не в силах нам помочь. Может есть какие-то секретные методы?

Поделиться сообщением

Доктор Мясников говорит, что слабый иммунитет только у больных с ВИЧ и СПИД, а  у остальных людей - это голословные выдумки врачей, а также он говорит, что для маленького ребенка болеть 12 раз в месяц нормально, но закаляться всем , конечно, надо.

Совершенно с этим не согласна. Иммунитет слабый не только у больных ВИЧ и СПИДом. Есть более здоровые и сильные дети, Есть и наоборот. Физиология различная у всех 

Поделиться сообщением

Что с этим делать? 

Ну врачи сказали что у вашего ребенка слабый иммунитет, а как быть и чем лечить, точнее поднимать его, что не сказали???

Поделиться сообщением

Интересно, на основании чего сказали, иммунограмму делали? Если подозрения на сбой в работе иммунной системы, нужно пройти это обследование, после чего врач подбирает иммуностимуляторы для ребенка https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/immunostimulyatory/#immunostimulyatory-v-pediatrii Самостоятельно не лечитесь, это препараты серьезные, сделаете еще хуже. Смените лучше врача.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Интересно, на основании чего сказали, иммунограмму делали? Если подозрения на сбой в работе иммунной системы, нужно пройти это обследование, после чего врач подбирает иммуностимуляторы для ребенка https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/immunostimulyatory/#immunostimulyatory-v-pediatrii Самостоятельно не лечитесь, это препараты серьезные, сделаете еще хуже. Смените лучше врача.

вот именно, самолечение не приводило еще ни к чему хорошему, чтоб хуже не стало, к врачу и все будет отлично, посоветует правильные лекарства

Поделиться сообщением

вот именно, самолечение не приводило еще ни к чему хорошему, чтоб хуже не стало, к врачу и все будет отлично, посоветует правильные лекарство. Самолечение в данном случае нормально может помочь. Не столь опасное заболевание, чтобы идти в больницу и слушать рекомендации, которые могут не помочь.

Поделиться сообщением

А закалять и в саду должны. Мою дочку так закаляют, и все в группе, об этом знают все родители  и вы знаете реально помогает.

Поделиться сообщением

найти толкового педиатра, который будет знать, что с этим делать. Несколько лет назад моя дочь пошла в садик, после первой и второй простуды, было воспаление легких и уже лечили в больнице. После этого врач сказала, что в дет сад мин через месяц - полтора, прописала таблетки на иммунитет и по-моему или сиропы, или витамины. В итоге,  иммунитет восстановился, и следущий раз мы попали к врачу только через 1.5 года. А так может быть все, что угодно и аллергия на что-то, и неправильное питание и т.д.

Поделиться сообщением

Посмотрите советские методики закаливания детей. Уж точно хуже не будет. И надо больше фруктов давать, пускай получает витамины естественным образом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...