Перейти к публикации
siquokka

Осмотр и оценка состояния дома и квартиры

Рекомендованные сообщения

Добрый день, ситуация такая - есть интересный для меня вариант квартиры, но есть некоторые сомнения в состоянии дома. Соотвественно прошу посоветовать контору, где можно заказать специалиста, который осмотрит картиру, подъезд, дом и вынесет вердикт насколько данный вариант подходит для беспроблемного проживания - не фатальны-ли трещины, пятна это или плесень, нет ли еще каких подводных камней не бросающихся в глаза не специалисту. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, ситуация такая - есть интересный для меня вариант квартиры, но есть некоторые сомнения в состоянии дома. Соотвественно прошу посоветовать контору, где можно заказать специалиста, который осмотрит картиру, подъезд, дом и вынесет вердикт насколько данный вариант подходит для беспроблемного проживания - не фатальны-ли трещины, пятна это или плесень, нет ли еще каких подводных камней не бросающихся в глаза не специалисту. Спасибо.

ООО Декорум +7 (4012) 93-31-44

Поделиться сообщением

@siquokka,Нет у нас экспертной оценки, насколько я знаю. Т.е. все, что вам оценят и напишут, филькина грамота. Они своей писаниной ни за что не отвечают. Попробуйте на Сергеева узнать в бюро экспертиз. Может они поточнее подскажут.

Поделиться сообщением

Нет у нас экспертной оценки, насколько я знаю.

а как же при ипотеке??? 12 лет назал стоимость такой оценки была равна моему ежемесячному взносу  :D

Поделиться сообщением

а как же при ипотеке??? 12 лет назал стоимость такой оценки была равна моему ежемесячному взносу :D

Rabel правильно пишет.В этом случае нужна строительная экспертиза.

Поделиться сообщением

@siquokka,Нет у нас экспертной оценки, насколько я знаю. Т.е. все, что вам оценят и напишут, филькина грамота. Они своей писаниной ни за что не отвечают. Попробуйте на Сергеева узнать в бюро экспертиз. Может они поточнее подскажут.

Я понимаю, мне просто надо для себя решить и хотелось бы что бы кто-то опытный посмотрел и оценил ситуацию.

В любом случае, спасибо за комментарии.

Изменено пользователем siquokka

Поделиться сообщением

а как же при ипотеке??? 12 лет назал стоимость такой оценки была равна моему ежемесячному взносу :D

Это внутренняя проверка банка. Еще раз. Должна быть экспертная оценка. Фирма должна быть лицензирована на экспертные оценки. Вот пример: у нас нет СЦ, дающих экспертные оценки по технике. Поэтому любой СЦ вам напишет по требованию акт, что телевизор вышел из строя ВОЗМОЖНО по причине повышенного напряжения в сети. И не будет нести никакой ответственности за свой акт. Т.е. вы с них за неправильный акт ничего не стрясете, и он не будет играть роли в суде.

Экспертное заключение дают на Сергеева в бюро судебных экспертиз. Но вот помогут они с домом или нет...

Я понимаю, мне просто надо для себя решить и хотелось бы что бы кто-то опытный посмотрел и оценил ситуацию.

Это нужно кого-то на кого можно положиться. А то деньги снимут, причем немалые, а напишут от балды, или ахинею.

Поделиться сообщением

ООО Декорум +7 (4012) 93-31-44

оттуда последний нормальный специалист летом уволился

В любом случае, спасибо за комментарии.

Лично я бы взяла нормального ремонтера. Если нет знакомого строителя, может в курилку Домостроя зайти?

Поделиться сообщением

Отчасти понаехваший, отчасти понавернувшийся. Дома на корабельной интересуют...

Изменено пользователем siquokka

Поделиться сообщением

А откуда там трещины и плесень?

Поделиться сообщением

Ну плесень и плесень подумаешь. Трещины в любом доме со временем есть. Работал в этих домах , когда строились. Планировки и виды интересные. Разводку отопления, воды под замену)

Поделиться сообщением

Ну плесень и плесень подумаешь. Трещины в любом доме со временем есть. Работал в этих домах , когда строились. Планировки и виды интересные. Разводку отопления, воды под замену)

Ну, полесень вообще не очень полезна для организма. А как вообще качество домов? С одного штукатурка снаружи что-то вообще облетает прям.

Поделиться сообщением

это новый дом с трещинами и плесенью? Конечно надо брать - чо думать-то? Ответственно заявляю, как инженер-строитель! 

Поделиться сообщением

А как вы себе представляете эту экспертизу? Фирме, да даже судмедэкспертизе, дадут копать до фундамента, дырявить стены, вскрывать стяжку и проводку и т.д.? Или они на опытный выпуклый экспертный глаз дадут заключение? Максимум они получат документацию, и то возможно не полную, а вот насколько соответствует реальность ей, никто вам не подскажет. Т.е. вы можете получить заключение, что ЕСЛИ все соответствует документации, то все нормально. Но это и так понятно.

Поделиться сообщением

там кстати свалка у немцев была,  когда наружники копали, в коллекцию посуды на собирал,  бутылочек немецких красивых)

Поделиться сообщением

это старый дом относительно. 2008 примерно.

Я это понимаю, нигде про экспертизу и не писал, мне надо просто взгляд эксперта, так как у самого опыт весьма скромный в данной сфере.

Поделиться сообщением

Такое ощущение,что для себя вы уже выбор сделали и нужен некий эксперт,который сможет вам дать гарантию беспроблемной жизни лет на 20-50.Ну для собственного успокоения,чтоб потом не жалеть-типа специалисты же за денюжку всё проверили.

Поделиться сообщением

там кстати свалка у немцев была, когда наружники копали, в коллекцию посуды на собирал, бутылочек немецких красивых)

Круглые есть?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...