Перейти к публикации
Liski

Соседи

Рекомендованные сообщения

Liski

В пятницу пришло сообщение, которое, на первый взгляд, противоречит представлению о том, что США увеличивает военное присутствие у наших границ. Вместо военной базы с развернутой там танковой дивизией США, о чем успела раструбить польская пресса, идет разговор лишь о «размещении военных складов». Что заставило умерить милитаристские аппетиты? Ведь Польша была готова раскошелиться на 2 млрд долларов

Изначальная концепция создания в Польше военной базы США «Форт Трамп» не будет реализована. Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп согласился рассмотреть просьбу Варшавы о размещении в Польше на постоянной основе американской военной базы. Но, как передал в пятницу ТАСС со ссылкой на польский информационный портал Onеt, концепция по развертыванию танковой дивизии «практически не имеет шансов на реализацию».

• Upvote 4

Поделиться сообщением

St.

В пятницу пришло сообщение, которое, на первый взгляд, противоречит представлению о том, что США увеличивает военное присутствие у наших границ. Вместо военной базы с развернутой там танковой дивизией США, о чем успела раструбить польская пресса, идет разговор лишь о «размещении военных складов». Что заставило умерить милитаристские аппетиты? Ведь Польша была готова раскошелиться на 2 млрд долларов

Изначальная концепция создания в Польше военной базы США «Форт Трамп» не будет реализована. Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп согласился рассмотреть просьбу Варшавы о размещении в Польше на постоянной основе американской военной базы. Но, как передал в пятницу ТАСС со ссылкой на польский информационный портал Onеt, концепция по развертыванию танковой дивизии «практически не имеет шансов на реализацию».

Лиса, поляки (руководство) пожалуй последние в Европе, хто хочет повоевать.

Ну не научили ихнюю шляхту (долбоящеров) ничему три раздела, генерал-губернаторства и прочие моменты, когда этих петухов тупо резали.(во всех смыслах).

Кидали англосаксы, кинут и ковбои.

P.S.Эти позорные  не смогли с ходу через речку переправится в ходе последних натовских учений, погода им помешала. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Liski

Эмиграция — злой рок балтийских тигров. Как, впрочем, и остальных экс-республик СССР, кроме стран Таможенного союза. Народ разбегается кто куда, лишь бы не оставаться на родине, где нет никаких перспектив. Не такого будущего добивались лучшие люди страны вроде Раймонда Паулса, вся семья которого покинула Латвию

Раймонд Паулс недоволен происходящим на родине. Как признался один из основателей Народного фронта Андрей Цирулис:

«Были огромные надежды создать счастливую, свободную, независимую Латвию, которая собрала бы дома разбросанных по всему миру латышей, и в которой люди жили бы счастливо, богато и мирно. Это была добрая и прекрасная наивность»

«Добрая и прекрасная наивность» в итоге обернулась встречным потоком — из Латвии. Родина оказалась никому не нужной.

В 2013 году один из активных борцов за независимость республики композитор Имант Калныньш написал пронзительное письмо, в котором с ностальгией вспоминал о временах СССР. Он считает, что Латвия стоит «по горло в коричневой жиже». И за пять лет своих взглядов не изменил.

Вы говорите о безопасности, подталкивая наш народ к такой опасности, которой мы еще не видели. Да, в советские годы плоть нашего народа безжалостно раздирали и пытали. Но дух народа поднялся до невиданных высот. Такого расцвета культуры и искусства как в 1960-1990-е годы Латвия никогда не переживала. Вы иронизируете о ностальгии по тем временам. Но лишь слепые не видят, что знаменитый железный занавес в большой степени защищал наше сознание от той клоаки, которая теперь щедро выливается на нас с Запада и с равнодушием цунами сметает защитные барьеры, которые наш народ строил тысячелетиями, чтобы защитить своих людей и себя.

Теперь грустит Раймонд Паулс. И тоже вспоминает советское время.

Все уехали. Такая тенденция — у всех, у кого есть деньги, дети учатcя за границей. Обе мои внучки учились в международной школе, у дочки муж — иностранец, они в семье говорят по-английски. Внучки учатся, одна уже закончила, вторая закончит в следующем году — в лучших американских университетах. Теперь они те люди. Я об этом улыбаюсь, но Pūt, vējiņi! («Вей ветерок») они не поют. Там другая музыка.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Liski
как будто у нас

В "Современной России".

Но вам же всё равно куда писать, так ведь? Можно и мимо...

Заведите свою тему про свою роиссю.

Поделиться сообщением

Эдуард .

Эмиграция — злой рок балтийских тигров. Как, впрочем, и остальных экс-республик СССР, кроме стран Таможенного союза. Народ разбегается кто куда, лишь бы не оставаться на родине, где нет никаких перспектив. Не такого будущего добивались лучшие люди страны вроде Раймонда Паулса, вся семья которого покинула Латвию

Раймонд Паулс недоволен происходящим на родине. Как признался один из основателей Народного фронта Андрей Цирулис:

«Были огромные надежды создать счастливую, свободную, независимую Латвию, которая собрала бы дома разбросанных по всему миру латышей, и в которой люди жили бы счастливо, богато и мирно. Это была добрая и прекрасная наивность»

«Добрая и прекрасная наивность» в итоге обернулась встречным потоком — из Латвии. Родина оказалась никому не нужной.

В 2013 году один из активных борцов за независимость республики композитор Имант Калныньш написал пронзительное письмо, в котором с ностальгией вспоминал о временах СССР. Он считает, что Латвия стоит «по горло в коричневой жиже». И за пять лет своих взглядов не изменил.

Вы говорите о безопасности, подталкивая наш народ к такой опасности, которой мы еще не видели. Да, в советские годы плоть нашего народа безжалостно раздирали и пытали. Но дух народа поднялся до невиданных высот. Такого расцвета культуры и искусства как в 1960-1990-е годы Латвия никогда не переживала. Вы иронизируете о ностальгии по тем временам. Но лишь слепые не видят, что знаменитый железный занавес в большой степени защищал наше сознание от той клоаки, которая теперь щедро выливается на нас с Запада и с равнодушием цунами сметает защитные барьеры, которые наш народ строил тысячелетиями, чтобы защитить своих людей и себя.

Теперь грустит Раймонд Паулс. И тоже вспоминает советское время.

Все уехали. Такая тенденция — у всех, у кого есть деньги, дети учатcя за границей. Обе мои внучки учились в международной школе, у дочки муж — иностранец, они в семье говорят по-английски. Внучки учатся, одна уже закончила, вторая закончит в следующем году — в лучших американских университетах. Теперь они те люди. Я об этом улыбаюсь, но Pūt, vējiņi! («Вей ветерок») они не поют. Там другая музыка.

В лабусяндии леса забиты военной техникой, лабусы стоят охраняют, сцуки...

Поделиться сообщением

171Сергей

Уже смешно , про Таможенный союз . Всё хоронят и хоронят прибалтов , 30 лет скоро как,  а всё никак не похоронят :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Liski

Уже смешно , про Таможенный союз . Всё хоронят и хоронят прибалтов , 30 лет скоро как,  а всё никак не похоронят :D

Кто хоронит?

Поделиться сообщением

171Сергей

Кто хоронит?

Те кто статьи такие стряпает не включая мозгов .

Поделиться сообщением

Liski

Те кто статьи такие стряпает не включая мозгов .

А что в статье безмозглое, то, что латыши жалуются? Так посмотри статистику, всё верно, население сокращается, корни свои теряют. Есть люди, которые этим недовольны.

Поделиться сообщением

171Сергей

А что в статье безмозглое, то, что латыши жалуются? Так посмотри статистику, всё верно, население сокращается, корни свои теряют. Есть люди, которые этим недовольны.

Я выделил что там безмозглое , а именно самое первое предложение, но зная вашу страсть к мозго...., пардон, демагогии, я как ребёнку поясню чтобы прекратить дальнейшую мастурбацию словами , вот " Эмиграция — злой рок балтийских тигров. Как, впрочем, и остальных экс-республик СССР, кроме стран Таможенного союза."

С какого перепуга  у стран ТС ситуация то лучше ? Сколько народу покинуло Армению с момента провозглашения независмости, к примеру, автор статьи в курсе ? Видимо нет. Вот это и есть самое безмозглое в статье . В общем типичная Русвесна :D

Поделиться сообщением

Liski

Я выделил что там безмозглое , а именно самое первое предложение, но зная вашу страсть к мозго...., пардон, демагогии, я как ребёнку поясню чтобы прекратить дальнейшую мастурбацию словами , вот " Эмиграция — злой рок балтийских тигров. Как, впрочем, и остальных экс-республик СССР, кроме стран Таможенного союза."

С какого перепуга у стран ТС ситуация то лучше ? Сколько народу покинуло Армению с момента провозглашения независмости, к примеру, автор статьи в курсе ? Видимо нет. Вот это и есть самое безмозглое в статье . В общем типичная Русвесна :D

Вот уж кто у нас мозгоклюй, так сразу видно... Тема о прибалтах, текст о них, но минёрва нашел себе кочку, о которую имеет смысл споткнуться...:D

Зы... А с какого перепугу у стран ТС должна быть картина лучше? Они же не попали в европейский рай...:D

Поделиться сообщением

Ириса

Я так понимаю, хохлов и гейропейцев уже обсудили, новых тем не наблюдается,  :D , за соседей взялись

Поделиться сообщением

St.

Чего там хоронить то ?

На все три прибалтийские республики коренного населения хорошо, если три-четыре миллиона осталось. :unsure:

Скоро лужок совсем освободится для новых хозяев. :rolleyes:

Я так понимаю, хохлов и гейропейцев уже обсудили, новых тем не наблюдается,  :D , за соседей взялись

Свою тему открыть религия не позволяет? 

Пасётесь  в чужих, траву вытаптываете. :unsure:

Поделиться сообщением

Ириса

Свою тему открыть религия не позволяет? 

На ***** Зачем? Я соседей уважаю, обсуждать их  желания не имею, и желаю им всего самого хорошего.

Поделиться сообщением

St.

На ***** Зачем? Я соседей уважаю, обсуждать их  желания не имею, и желаю им всего самого хорошего.

Так и я уважаю, и желаю того..... самого хорошего.

Соседей, что добровольно и организованно покидают жилплощадь все уважают. :rolleyes:

КО не резиновая, сегодня сообщили, что население за мульон перевалило.

А рядом экологически чистая территория без аборигенов пустовать , похоже скоро будет.

Можно будет к земельке и приценится. :unsure:

Поделиться сообщением

St.

а моя страна  и всего многонационального русского  народа 

Русский народ догадывается, что он стал многонациональным?

Последним многонациональным был советский.

Гомосоветикус, хороший народ был. (согласно советской пропаганде)

И сплыл. :sorry:

Остался Ханти и воспоминания. :(

Поделиться сообщением

St.

...................

бибил, ты когда научишься отвечать не выдёргивая из контекста? 

Что там из контекста было выдернуто, косноязычный вы наш?

Поделиться сообщением

Liski

На ***** Зачем? Я соседей уважаю, обсуждать их желания не имею, и желаю им всего самого хорошего.

Внезапно...:D

Представьте, я их тоже люблю, а иных даже беззаветно. Но некоторые из них вызывают неприятие, нет?

Я так понимаю, хохлов и гейропейцев уже обсудили, новых тем не наблюдается, :D , за соседей взялись

Я и хохлов очень люблю. Местами...:D и гейропейцев... Через одного...:D

Поделиться сообщением

Liski

в *россии и мир* ,

но вам ведь главное соседей опустить , как у них без утина всё плохо, и как у нас с утиным всё хорошо.

.....................

повторюсь - утинская роисся это квази-государство, эрзац-государство , ибо колония.

а моя страна и всего многонационального русского народа - россия. которую мы теряем в том числе благодаря вам кремлеботам.

Хант, вы удивительный ... шляпник... Я увидела статью, где известные люди сожалеют о современном положении дел в их стране, посочувствовала им, а вы переворачиваете всё на свой вкус. Если вы всё время всех подряд опускаете, это не означает, что другие занимаются тем же.

Кроме того, у меня есть много знакомых и друзей там, кто солидарен с этими высказываниями. Заведите себе тему для опускания и полива всего дерьмом и царствуйте в ней.

Поделиться сообщением

171Сергей

Чего там хоронить то ?

На все три прибалтийские республики коренного населения хорошо, если три-четыре миллиона осталось. :unsure:

Скоро лужок совсем освободится для новых хозяев. :rolleyes:

Как всегда вырываете из контекста.

Поделиться сообщением

Liski

Не, Злюка. Всё самое "интересное" происходит у нас. Ты же каждый день пачками выдаешь какую-то мутоту, уже и не сортируя... :D

Поделиться сообщением

дядя Шаклед

Не, Злюка. Всё самое "интересное" происходит у нас. Ты же каждый день пачками выдаешь какую-то мутоту, уже и не сортируя...

Скотча по мутоте на форуме никто не переплюнет

Поделиться сообщением

Liski

Скотч не жалобится... :D

Поделиться сообщением

Blind Less

Там другая музыка.

:yes: 

#трибалтийскиевымираты...

Поделиться сообщением

171Сергей

Не обижай скотча, он, в каком-то смысле, украшение форума. Он у нас как телеканал РЕН ТВ из обязательных к просмотру, вроде хрень какая-то, а поржать приятно . :D

За год зарплаты жителей Литвы увеличились больше чем на 100 евро.

Трудовые доходы жителей Литвы за год увеличились на 14%, т.е. на 111 евро, сообщила 22 ноября "Содра". Несмотря на то, что в сентябре увеличилось количество жителей, получающих меньше минимума, это, по словам экспертов, сезонное явление, а не признак замедления экономики.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/live/za-god-zarplaty-zhitelej-litvy-uvelichilis-bolshe-chem-na-100-evro.d?id=79658395

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...