Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня ориентир - зимниеканикулы. Как только новогодние праздники проходят, дети идут в школу после каникул, я спешу убрать елку и достаю с чердака свои огородные принадлежности, готовлюсь к рассаде.

Поделиться сообщением

Таня, а что ты в январе сеешь? Цветочки?

Ладно, некоторые любители эустом еще до нового года посевную открывают, а мы, нормальные люди

обычные огородники, что можем сеять?

Поделиться сообщением

некоторые любители эустом еще до нового года посевную открывают
намекиваешь? :D

Ну может нормальные огородники еще землянику могут в конце января посеять? Знаю таких, которые и помидоры с перцами уже в январе садят :) Даже думать про это не хочу: как вспомню рассадный период так вздрогну :)

редиску с укропом,
про укроп не знаю, а редиске мне кажется, что тепла не хватит.

Поделиться сообщением

Таня, а что ты в январе сеешь? Цветочки?
В конце января, обычно 30-31 сею землянику и лук.

В середине января провожу разные эксперименты рассадные,без цели что-то вырастить, а просто для того, чтобы испытать какой-нибудь способ проращивания в научных целях. :lol: Люблю всё анализировать.

У меня самосадный не замерз в минуса.
На улице?

У меня в теплице лук зеленый остекленел, а укропу хоть бы что. Уличный укроп не проверяла. У меня в этом году столько самосева. Я с грядки брала землю и подсыпала вокруг плодовых. Теперь все приствольные круги колосятся укропом.

Поделиться сообщением

...

Таня, как же мне семена тебе передать? Ко мне теперь из города только через Окружную можно доехать. Ул. Гагарина строят))), проезд по ней только в город. Может письмом?

Поделиться сообщением

Таня, как же мне семена тебе передать? Ко мне теперь из города только через Окружную можно доехать. Ул. Гагарина строят))), проезд по ней только в город. Может письмом?

Оль, мне стыдно очень...не могу вспомнить про какие семена ты говоришь? Вот хоть убей!)

А ты в городе ничего не планировала? Я в среду буду где-то с часу дня в центре часов до 4-х точно

Поделиться сообщением

У меня самосадный не замерз в минуса. К НГ свежий укропчик будет.)))

К Новому Году, это хорошо...у меня целевой посев, к Пасхе.

Поделиться сообщением

У моей внучи новый питомец...редчайший экземплярчик, Австралийский хилер.

ух ты! Какой красавчик!Кого пасти собираетесь? Порода-то вроде как пастушья :)

Поделиться сообщением

Оль, мне стыдно очень...не могу вспомнить про какие семена ты говоришь? Вот хоть убей!)

А ты в городе ничего не планировала? Я в среду буду где-то с часу дня в центре часов до 4-х точно

Таня, семена ремонтантной земляники и помидоры Сызранская.

Про среду пока ничего сказать не могу, завтра выясню)))

@Ольга_я, а мневаш пакетик розовых помидор как-то отдать надо.

Ира, спасибо! До февраля что нибудь придумаем.

Какой чудесный мальчик))) он грустит?

Поделиться сообщением

Про мультифлоры заговорили - у меня три на улице высажены были осенью, четыре в горшки в теплицу, тоже октябрьской посадки черенки.

Уличные - выкопать? А те. что в горшках в теплице - там оставлять зимовать или тоже унести?

Поделиться сообщением

семена ремонтантной земляники и помидоры Сызранская.
Оль, вот чесслово, ну никак вспомнить не могла...Тогда еще время точно есть немножко)

Поделиться сообщением

Ой какой мимимняшечка))) Я даже не видела таких никогда

!

Поделиться сообщением

на коренастую дворняжку похож.))) Милый. Пощупать хочется-такие мышцы.

Поделиться сообщением

Про мультифлоры заговорили - у меня три на улице высажены были осенью, четыре в горшки в теплицу, тоже октябрьской посадки черенки.

Уличные - выкопать? А те. что в горшках в теплице - там оставлять зимовать или тоже унести?

Местных зим еще не знаю, но сама так сделала: три уличные выкопала и отправила в теплицу зимовать. Будет очень холодно - прикрою еще нетканкой, хотя мне кажется, что это будет лишним.

Две оставила зимовать на улице. На пробу. Место сухое, вымокнуть не должны. Это то, чего хризантемы боятся больше всего.

Но у меня взрослые растения, не укорененные черенки. Черенки лучше хранить в светлом месте при низких положительных температурах. И регулярно осматривать на предмет появления паутинного клеща. Он их очень любит.

Женя, если решишь оставить в теплице горшки, то прикопай обязательно.

У моей внучи новый питомец...

Чудесный ребенок!

Поделиться сообщением

Олькин, ты свои розы что давала - укрываешь?

Они накрыты банками из под воды...и пока все...планировала еще сеном обложить вокруг банок..но что то с такой погодой...думаю замокнет...а они на высокой грядке у меня все почти в ряд....Я пока не знаю как их миксовать))) и куда их лучше распределить поэтому...думу думать весной буду...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...