Перейти к публикации
чайник@ru

Линуксоиды.

Рекомендованные сообщения

А почему линуксоидов в отдельную касту/расу выделять ?

Давно настали времена когда типичный юзер чуть более чем нихрена не знает в операционке, которую пользует каждодневно.

Начиная от линуксоидов и кончая адуринщиками. Венда вообще отдельный шик ничегонезнания - линуксоиды с адуринщиками могут хотяб сырцы видеть и даже пытаться их скомпилить для разнообразия.

Ось - это всё-таки продукт/инструмент/необходимая ступень/деталь конструкции для большинства людей, а не самоцель.

Многие даже не знают, что в чайнике/микроволновке/стиралке/холодильнике/электросчётчике могет быть намазана какая-то ось.

Про "смарт" сотики и телики и даже роутеры - уже знают.

А если "линуксоидами" называть людей, скачавших/записавших/вставивших исошечку в какой-либо писюк и нажавших 10/100 раз эникей - то у лично меня тоже есть линукс на одном неисправном ноуте, для скайпа.

Интерфейс внутреннего HDD неисправен - линукс (кажется сборка дебиан по наводке дяди Шакледа) - намазался сам и скайп под ним тоже работает. С SD карты вставленной в картридер ноута.

Но то ли дело проделки американского школьника в сравнении с линуксоидами, компилирующими ядро самостоятельно.

Тот негодяй опустился глубже - самостоятельно развёл и запаял печатку под микруху, на котрой можно написать/реализовать проц. На котором можно писать проги, в тч операционки.

Ну после разработки и написания асма само собой. АллаПугачёва об этом ещё 40 лет назад знала.

Поделиться сообщением

Не знаю что именно кроется под вашим вопросом, но если вы имели ввиду, что у вас есть желание пообщаться на тему линукса, обменяться опытом - я открыт для подобного рода общения.

Поделиться сообщением

что именно кроется под вашим вопросом

Ностальгия. Был калина-луг, были линуксовки. Сейчас тишина.

пообщаться на тему линукса

Ok, вы на каком?

У меня Richy-64.

Потому что мыслят совсем не так, как виндузятники.

Поделиться сообщением

линуксоиды с адуринщиками могут хотяб сырцы видеть и даже пытаться их скомпилить для разнообразия.

Поделиться сообщением

Осваиваю Arch + i3.

Тогда загляните к нам (PuppyRus-A на репозитории Arch Linux). Правда я в разработке этого дистрибутива не участвую, свой есть.

с начала осени 2018 переехал с Win7.
А я в где-то начале века перешёл с XP-SP1 на ASPLinux, потом на Knoppix, TinyMe и остановился на PuppyRus.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...