Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немного фоток из поездки в Китай, буду добавлять по ходу публикации в блоге.

Город Хайкоу, провинция Хайнань.

62601826mHc.jpg

62601828ToK.jpg

62601829dDt.jpg

62601832VdK.jpg

62601833SiV.jpg

62601839lDo.jpg

62601840pRa.jpg

62601843cEy.jpg

62601851YlM.jpg

62601854HcZ.jpg

62601860pSv.jpg

Ну и видео:

https://youtu.be/dV3dRyw8mEk

Поделиться сообщением

А Вы сами ели эту китайскую еду? Ну в смысле это прям Ваши тарелки на фотках. 

Как-то слишком уж по китайски выглядит. Рога и копыта на вид. Клюв утки, ного-палки краба или кого-то похожего, рыбья башка зубастая.

Инопланетяне.

Поделиться сообщением

А Вы сами ели эту китайскую еду? Ну в смысле это прям Ваши тарелки на фотках. 

Как-то слишком уж по китайски выглядит. Рога и копыта на вид. Клюв утки, ного-палки краба или кого-то похожего, рыбья башка зубастая.

Инопланетяне.

Да, естественно. Это все было заказано в ресторане, сфотографировано и с аппетитом съедено. 

Водку 56% тоже пришлось выпить, закусывая чили с чесноком, чтобы поддержать национальные стереотипы о русских =)

Несколько более экзотических вещей я не сфотографировал,  например свиное сало, жареное в сладком соусе. 

Ибо оно хоть и интересное на вкус,  но выглядит не  очень (коричневое) и не аппетитное

Поделиться сообщением

..., чтобы поддержать национальные стереотипы о русских =)

Стереотипы это да. Приходится всякому, в любом краю, редко, но бывает приходится, прям включать русского с этой водкой.

Вы ж в качестве канадского специалиста туда ездили. А стереотипы русские. Это понятно и объяснимо. А канадские бывают какие-то, ну там хоккей, Тим Хортонс,  тёплые такие куртки-рубашки... не знаю, Джастин Бибер.

Ну вот например в Китай приезжает человек из Канады и китайцу что в голову может придти стереотипного про канадца?

Поделиться сообщением

Вы ж в качестве канадского специалиста туда ездили. А стереотипы русские. Это понятно и объяснимо. А канадские бывают какие-то, ну там хоккей, Тим Хортонс,  тёплые такие куртки-рубашки... не знаю, Джастин Бибер.

Ну вот например в Китай приезжает человек из Канады и китайцу что в голову может придти стереотипного про канадца?

Все немного сложнее - я работаю на американскую компанию, в канадском офисе, приехал в Китай исправлять косяки, которые сделали инженеры из Англии. Собственно китайцы и ждали англичанина, но уже через полчаса разговора поинтересовались почему я разговариваю с таким рычащим акцентом, который никак не похож на эссекский "иц э райнинг дай тудай". А когда узнали, что я русский тут и понеслось кто больше выпьет. Кстати они были уверены, что их 56-градусная водка гораздо слабее русской, которая по легендам от 70 до 80 градусов. Узнав, что русская водка "всего" 40 очень возгордились великимм Китаем, но один фиг первыми оказались под столом =))

Кстати удивлен вашим познаниям канадских стереотипов )) Для половины китайцев в Канаде всего один город - Ванкувер (который канадцы назвают чайнатауном, потому что там больше половины населения этнические китайцы), а вторая половина что-то слышала о Канаде но не уверена что. Так что из стереотипов о Канаде только морозы =) 

И еще кстати - большинство китайцев уверены, что Китай это самая большая страна на земле. Когда им говоришь, что вы тянете как максимум на третье место (после России и Канады) они сильно обижаются и отказываются верить.

Поделиться сообщением

Кстати удивлен вашим познаниям канадских стереотипов )) Для половины китайцев в Канаде всего один город - Ванкувер (который канадцы назвают чайнатауном, потому что там больше половины населения этнические китайцы), а вторая половина что-то слышала о Канаде но не уверена что. Так что из стереотипов о Канаде только морозы =) 

Ну у меня машина сделано в Канаде в городе Аллистон, рядом с Торонто. 

Приятель ещё там живёт, в Эдмонтоне. Там, где если снега нет, выходят на улицу в футболке, а если снег есть, то в рубашке. Так весь год в рубашках и ходят.

А китайцы, понятно, на своей великой волне всегда. С замаскированным чувством собственного превосходства над всеми во вселенной.

Поделиться сообщением

Фотки супер!Очень интересно.Спасибо

Рад, что понравилось. Вам спасибо.

Остальные фотки из Китая (и не только) с подписями тут.

Буду добавлять по мере наличия свободного времени...

Поделиться сообщением

Немного фотографий из Чингдао. Этот город по китайски называется 青岛, что произносится как Чингдао. При этом в отсутствие любой логики в английской транскрипции он Qingdao а в русской Цингдао. Ладно, поехали - в городе я был проездом, приехали поздно вечером, а уезжать надо было днем, поэтому у меня было только утро. Хотел поснимать гавань вечером, но меня не пустила охрана. Итак Чингдао находится между Шанхаем и Пекином на берегу Желтого Моря, город изумительно красивый, к сожалению видел я его из окна машины и сфотографировать получилось только кусочек. За полгода до моего визита в городе проходила конференция Шанхайской организации сотрудничества, одна из стран-участниц - Россия, поэтому осталась куча надписей на русском:

62807835GfE.jpg

62807837tRb.jpg

62807843gBp.jpg

62807852QsW.jpg

62807856iNw.jpg

62807863tQp.jpg

62807867FgX.jpg

62807874JpY.jpg

62807877RoB.jpg

Поделиться сообщением

Ну и финальная порция моих фотографий из Китая (фотографии центра Шанхая). Остальные фотографии с подписями тут.

63040434sEp.jpg

63040436OhM.jpg

63040440KnY.jpg

63040445SvR.jpg

63040448CqY.jpg

63040456kCu.jpg

63040459pOe.jpg

63040465vEi.jpg

63040471BeM.jpg

63040473dKh.jpg

63040480MwQ.jpg

63040485AyO.jpg

63040491LmR.jpg

63040498qPj.jpg

63040500qZq.jpg

Поделиться сообщением

Смотрю фото и особенно видео перекрестка в Хайкоу - ну типичный Вьетнам и Индонезия. Глянул на карту стало всё до смешного понятно. Один регион. Все едут как хотят и куда хотят, при этом аварий нет. Но стоит сесть за руль и ну его нафиг хоть на 2 хоть на 4 колесах. Только такси и прочие местные перевозчики ;-) Наверно такое движение поражает всех европейцев. Миллион сходст во всём что есть на фото с Вьетнамом.

Шанхай конечно впечатляет тут во многом похоже на Куала-Лумпур в Малайзии и Сингапур.

Расскажи про китайцев как про людей. Про то как они ведут себя у себя дома. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...