Перейти к содержимому

- - - - -

Дачные домики из металлического фасада «бревно»

Сообщений в теме: 10

#1 MVS Отправлено 12 Январь 2019 - 15:17
  • 0

• участник

Не нашла темы, если есть, ткните, пожалуйста, для изучения.
Нужен небольшой домик на дачу, баня+комната отдыха. На дачу приезжаем 1-2 раза в год, поэтому вкладываться во что-то фундаментальное не хочется.
Кто ставил себе такие евродомики? Как ощущение?

#2 vfvf Отправлено 12 Январь 2019 - 21:19
  • 1

• Гуру

У меня такой домик на даче- к сожалению нет фото.Домик из двух модулей, утеплен , внутри вагонка- вкусно деревом внутри пахнет. Домик стоит на сваях. На окнах рол.ставни. Домик внутри поделен на крошечные помещения- нам хватает. Осталось цоколь сделать- красоту навести и крыльцо. А, дверей еще нет внутри, буду думать- гостей много все время.Сейчас ездили прогревали масляным радиатором и теплообогревателям, если все время греть, то при такой температуре за окном, можно ночевать. Планирую чуть позже сделать душевую. Домик нравится всем, соседи такой же постаывили, многие приходят расспрашивают. Конечно, не дворец, но в этом году из хозяев  всех коттеджей, которые строят многие годы на нашей улице, ночевали и да же жили только мы и соседи в авто-домике. Остальные не могут осилить многие годы  огромные коробки домов. Летом - не жарко ( я этого боялась), прослойка ( утеплитель и т.д) не дает нагреваться. 

#3 vfvf Отправлено 12 Январь 2019 - 21:24
  • 1

• Гуру

Не нашла темы, если есть, ткните, пожалуйста, для изучения.
Нужен небольшой домик на дачу, баня+комната отдыха. На дачу приезжаем 1-2 раза в год, поэтому вкладываться во что-то фундаментальное не хочется.
Кто ставил себе такие евродомики? Как ощущение?

https://www.mvmodul.com/

#4 MVS Отправлено 12 Январь 2019 - 21:31
  • 0

• участник

https://www.mvmodul.com/

Вы у них заказывали? Я вчера этот сайт всю ночь туда-сюда крутила.

Вы сами утепляли? Или сразу при установке? Обшивка внутри вагонкой при стандартной комплектации? А почему именно сваи? Высоко поднимали? Много вопросов)

#5 vfvf Отправлено 12 Январь 2019 - 21:52
  • 0

• Гуру

Вы у них заказывали? Я вчера этот сайт всю ночь туда-сюда крутила.

Вы утепляли? Или в стандартной комплектации? Мнооо вопросов)

У них в 2015. Утепляли- мин. ватой,10, на полу линолеум. Может они сейчас еще чего придумали...Площадь по-моему 35 м2. Я б вообще там жила, но нет душа и отопления, потихоньку благоустраиваю. Внутри очень уютно. Сваи- винтовые, делали в другой фирме, но через Лакицентр. За ребятами следить не надо и подгонять- все в срок, сами привозят и устанавливают. Мне и близким нравится домик. 

#6 MVS Отправлено 12 Январь 2019 - 22:46
  • 1

• участник

У них в 2015. Утепляли- мин. ватой,10, на полу линолеум. Может они сейчас еще чего придумали...Площадь по-моему 35 м2. Я б вообще там жила, но нет душа и отопления, потихоньку благоустраиваю. Внутри очень уютно. Сваи- винтовые, делали в другой фирме, но через Лакицентр. За ребятами следить не надо и подгонять- все в срок, сами привозят и устанавливают. Мне и близким нравится домик.

Даже не думала о таком варианте, рассматривала брус, но как дело цены коснулось, и плюс ещё постоянный уход, не, это не для нас) так ещё и очередь у них, уже лето расписывают, а мне пока загорелось, надо реализовывать))
Спасибо большое за отклик, в понедельник поеду к ним на орудийную, хоть по цене сориентируюсь, а то на сайте у них тишина в этом вопросе, на авито тоже указали от и до, и ни одного примера сколько стоит удовольствие)

#7 РемСтройИнформ39 Отправлено 13 Январь 2019 - 23:06
  • 0

• новичок

В начале данного форума есть тема "Бесплатно помогаем строить и ремонтировать". Зайдите на нее, перейдите по ссылке и начните набирать в поисковой строке "садовые домики модульные". Хватит первых четырех букв, чтобы появилась подсказка. Щелкните по ней и будет Вам восемь организаций, предлагающие различные варианты таких домиков. Есть очень интересные и оригинальные варианты. Удачного Вам выбора.

#8 MVS Отправлено 14 Январь 2019 - 14:50
  • 0

• участник

В начале данного форума есть тема "Бесплатно помогаем строить и ремонтировать". Зайдите на нее, перейдите по ссылке и начните набирать в поисковой строке "садовые домики модульные". Хватит первых четырех букв, чтобы появилась подсказка. Щелкните по ней и будет Вам восемь организаций, предлагающие различные варианты таких домиков. Есть очень интересные и оригинальные варианты. Удачного Вам выбора.

Спасибо. Но я и гуглом умею пользоваться. Мне нужны реальные отзывы. А на вашей теме я уже бродила

#9 vfvf Отправлено 14 Январь 2019 - 15:13
  • 0

• Гуру

Спасибо. Но я и гуглом умею пользоваться. Мне нужны реальные отзывы. А на вашей теме я уже бродила

Забыла про сваи сказать еще " почему сваи"- насыпной грунт, т.к. участок болотистый- страховка. То же раньше брус хотела- дорого очень. Рассматривала еще мобильный дом, но Вам баня нужна...Можете попросить адреса домов или видео. Мой домик они снимали- установку и готовый ( не сохранила).

#10 Mockingjay Отправлено 14 Январь 2019 - 16:03
  • 0

vfvf, в Леруа продаются отличные конвекторы с эл.термостатом и можно с пультом, вам на комнатку по одному самому маленькому пойдет.

#11 vfvf Отправлено 15 Январь 2019 - 09:45
  • 0

• Гуру

vfvf, в Леруа продаются отличные конвекторы с эл.термостатом и можно с пультом, вам на комнатку по одному самому маленькому пойдет.

Спасибо. У нас отлично масляный обогревает  2 КВт с термостатом+ "Ветерок"- тепловентелятор. У нас там жил до ноября  друг. Мы закрывали все ненужные комнаты одеялами- завешивали ( двери нужны) , минут за 30 нагревалось до жары))). Единственно - нужен  таймер - с работы едешь холодно. А так - это наш первый год, когда пробуем ночевать , ну и жить получается-только электричество в дом провели....( Немного дорого электричество, но терпимо. В каждую комнату - не потянет мощность и обанкротимся))))) А газ проводить - домик-то игрушечный. Есть, проводят, но опять же  дорого для нечастого посещения. Посмотрим....). Душ сделать и вообще красота))) Жаль, что быстрее не получается, а у других получится....Гостей за уши не оттянешь- уже на весенние праздники записываются))))) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей