Перейти к публикации
Злой_Тигра

Купить готовый дом или строить свой

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В связи с расширение семьи встал вопрос, который сложен для меня.

Есть квартира и наличные средства, которые хочу потрать на расширение жилплощади. Всегда проживал в квартирах со своим гаражом в доме, но видимо с возрастом хочу дом со своим участком.

Делема следующая:

-купить квартиру 3х комнатную, площадью 100-110кв. Рассматриваю район центральный, ленинградский ( сев. гора) - но ценник такой, что серый ключ выходит только с "парковочным местом или гаражом" в 8-10 млн. Добавляем сюда ремонт, мебель технику и получаем бюджет в 12-14 млн. За эти деньги мне все говорят, что можно купить хороший готовый дом.

-искать участок с центральными подведенным коммуникациями, строить самому. Опыта строительства дома с 0 у меня вообще нет. Отделка, ремонт итд - это да. Но строительство меня пугает временными затратами, нервами итд.

-искать готовый дом, сделать там ремонт и жить. Но тут вопросов больше - почему продают хорошие дома за 9-14 млн? Как провести оценку дома перед покупкой ( инспекция?).

Больше склоняюсь к покупке нового дома, но за 3-4 месяца не смог найти адекватного предложения в удобном для себя месте. Либо центр. район, либо сев. гора. Направления выезд по Московскому, Суворова не рассматриваю вообще.

Обращался к риэлторам - никто не хочет брать тяжелую работу почему то..предлагают купить базу за 4-5 т.р и смотреть самому...

Поэтому у меня есть несколько вопросов:

1. Кто покупал готовые дома? Нанимали ли экспертов для оценки дома? 

2. Может быть есть проверенные риэлторы, которые могут помочь?

Так же ищу человека, который прошел через все муки строительства/покупки дома - который мог бы дать хорошую консультацию. Не за бесплатно конечно же

Поделиться сообщением

Делема следующая

1. с твоим бюджетом, только более скромные районы, либо область, но жить в "сельпо" не каждый захочет.

2. самому строить, это если времени вагон, и есть база знаний, ну и стоимость земли в нормальных районах, равна стоимости нормальной трешки ))

3. купи квартиру большую.

Поделиться сообщением

1. с твоим бюджетом, только более скромные районы, либо область, но жить в "сельпо" не каждый захочет.

2. самому строить, это если времени вагон, и есть база знаний, ну и стоимость земли в нормальных районах, равна стоимости нормальной трешки ))

3. купи квартиру большую.

Да и нет ее ..земли,в нормальном месте,либо от 1.5 млн.за сотку

Всем привет.

В связи с расширение семьи встал вопрос, который сложен для меня.

Есть квартира и наличные средства, которые хочу потрать на расширение жилплощади. Всегда проживал в квартирах со своим гаражом в доме, но видимо с возрастом хочу дом со своим участком.

Делема следующая:

-купить квартиру 3х комнатную, площадью 100-110кв. Рассматриваю район центральный, ленинградский ( сев. гора) - но ценник такой, что серый ключ выходит только с "парковочным местом или гаражом" в 8-10 млн. Добавляем сюда ремонт, мебель технику и получаем бюджет в 12-14 млн. За эти деньги мне все говорят, что можно купить хороший готовый дом.

-искать участок с центральными подведенным коммуникациями, строить самому. Опыта строительства дома с 0 у меня вообще нет. Отделка, ремонт итд - это да. Но строительство меня пугает временными затратами, нервами итд.

-искать готовый дом, сделать там ремонт и жить. Но тут вопросов больше - почему продают хорошие дома за 9-14 млн? Как провести оценку дома перед покупкой ( инспекция?).

Больше склоняюсь к покупке нового дома, но за 3-4 месяца не смог найти адекватного предложения в удобном для себя месте. Либо центр. район, либо сев. гора. Направления выезд по Московскому, Суворова не рассматриваю вообще.

Обращался к риэлторам - никто не хочет брать тяжелую работу почему то..предлагают купить базу за 4-5 т.р и смотреть самому...

Поэтому у меня есть несколько вопросов:

1. Кто покупал готовые дома? Нанимали ли экспертов для оценки дома? 

2. Может быть есть проверенные риэлторы, которые могут помочь?

Так же ищу человека, который прошел через все муки строительства/покупки дома - который мог бы дать хорошую консультацию. Не за бесплатно конечно же

За 14 млн.,что есть в основном еще там есть что делать ..,про 9 млн.так вообще..ИМХО

Поделиться сообщением

Стас, да это ж бот

в каком месте ?

Да и нет ее ..земли,в нормальном месте,либо от 1.5 млн.за сотку

тут согласен. смотрел северную гору район Малая Лесная и там еще с пяток улиц - 6 соток - 5 млн...

Либо там есть пару домов, старые немецкие - под снос. Но коммуникации все есть

купи квартиру большую.

пока нахожусь в раздумьях, т.к. вбухать деньги в квартиру, без гаража но с парковочным местом..но морально денег жалко....

За 14 млн.,что есть в основном еще там есть что делать ..,про 9 млн.так вообще..ИМХО

дом - это постоянная стройка и это я понимаю.

но одно дело "скворечники" за 3-5 млн в СНТ, где дышать в окна друг другу.

либо дороже...я смотрел около 8 домов. 

ОЧень странно, что продаются хорошие дома в конце Московоского проспекта- ул. Ялтинская...не изучал еще причину

Изменено пользователем Злой_Тигра

Поделиться сообщением

Мне легче всех, я сам строитель. Сам себе строю, и в вопросе выбора нет необходимости. Но на мой взгляд дом в серый ключ на 170м2, можно построить в 3 мил. рублей, далее ремонт и мебель. Но главный вопрос это стоимость земли и коммуникаций.

Обращайтесь, могу помочь. Это моя тема.

Поделиться сообщением

Дом - это постоянный уход. Либо тлен и запустение. На это нужна куча денег, либо свободного времени, а еще и желания.

Поделиться сообщением

Мне легче всех, я сам строитель.на мой взгляд дом в серый ключ на 170м2, можно построить в 3 мил. рублей, далее ремонт и мебель. Но главный вопрос это стоимость земли и коммуникаций.

Обращайтесь, могу помочь. Это моя тема.

А что это будет за 3 млн? Есть примеры?

Поделиться сообщением

в каком месте ?

тут согласен. смотрел северную гору район Малая Лесная и там еще с пяток улиц - 6 соток - 5 млн...

пока нахожусь в раздумьях, т.к. вбухать деньги в квартиру, без гаража но с парковочным местом..но морально денег жалко....

ОЧень странно, что продаются хорошие дома в конце Московоского проспекта- ул. Ялтинская...не изучал еще причину

А что это будет за 3 млн? Есть примеры?

Ничего нормального за 3 млн. не будет,так коробка с окнами и крышей..

Дом - это постоянный уход. Либо тлен и запустение. На это нужна куча денег, либо свободного времени, а еще и желания.

в каком месте ?

Если изначально все было сделано по уму,то стройка на этом и заканчивается,а кто торопился,то играет в стройку всегда у себя сам с  собой))

Поделиться сообщением

Но на мой взгляд дом в серый ключ на 170м2, можно построить в 3 мил. рублей,

3 млн-это очень оптимистично за серый ключ в 170м2 (крыша,окна,двери,электро разводка,трубы отопления,воды\канализации,батареи,стяжка на пол,штукатурка стен - это серый ключ) .Если только строить будете сами и из очень недорогих материалов.

п.с. я бы сказал 5 млн- и будет хороший серый ключ.Но понятие хороший у каждого свое.

Поделиться сообщением

3 млн-это очень оптимистично за серый ключ в 170м2 (крыша,окна,двери,электро разводка,трубы отопления,воды\канализации,батареи,стяжка на пол,штукатурка стен - это серый ключ)

Тоже предполагаю,что речь о чёрном ключе.

Поделиться сообщением

Мне легче всех, я сам строитель. Сам себе строю, и в вопросе выбора нет необходимости. Но на мой взгляд дом в серый ключ на 170м2, можно построить в 3 мил. рублей, далее ремонт и мебель. Но главный вопрос это стоимость земли и коммуникаций.

Распишите 3млн

фундамент

коробка 

перекрытия

крыша

утепление

стяжка

штукатурка

электрика

отопление

водоснабжение

канализация

про остальное не спрашиваю)

а мы посмотрим, какой вы строитель...

Поделиться сообщением

Рядом продают дом, смотрю на него долго). Примерно за вашу цену, но там до ума надо доводить, бабушкин ремонт, ну и площадь не сильно большая. Если бы я ещё понимала как ссылки с авито вставлять)) Посмотри объявление "Дом 156 м² на участке 7 сот." на Авито:

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_156_m_na_uchastke_7_sot._1130887992?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением

Рядом продают дом, смотрю на него долго)
очень неудачная на мой взгляд планировка, замучаешься бегать по этажам, видно что дом не из современных (скорее всего более 30 лет), поэтому сразу вопросы по материалам в те времена "голодные", с очень странной архитектурой. Недешевая цена, дом на любителя, на сколько помню уже давно продается. 

Поделиться сообщением

Давно. Они с 16,5 млн начинали, сейчас чуть ниже. В доме никто не живет, но видимо и не сильно хотят продать, цена снижается, но не критично.

Внутри не была, так, любопытствую, что в нашем районе есть

Поделиться сообщением

Распишите 3млн

фундамент

коробка

перекрытия

крыша

утепление

стяжка

штукатурка

электрика

отопление

водоснабжение

канализация

Очень руки чешутся ответить но не буду)))

Вам удачи в приёме экзаменов)))

За составление смет деньги платят, вы готовы?

Про сип. Я эту технологию очень не люблю в России. Если бы где нибудь в Финляндии то да. Но я строю не из сип.

Всем удачи, строители))

Поделиться сообщением

Распишите 3млн

фундамент

коробка 

перекрытия

крыша

утепление

стяжка

штукатурка

электрика

отопление

водоснабжение

канализация

в эту стоимость будет только блок 25  на хлипком фундаменте,  утепление 5 пенопласт, перекрытие дерево, крыша жестянка китай

стяжка 170м.кв=50000

электрика  по 2 шлейфа на каждый этаж по полу

отопление 2кк котел за 20000 и ппр на тройниках

водоснабжение =абессинка

канашка =в канаву

по факту недавно заказчик залил фундамент под одноэтажник 130кв.м =более млн

про коробку и прочее не скажу,  смотря из чего строить

останется только одна цена стяжка 50000

отопление от 300 до .....

электрика от 100 до ....

водоснабжение скважина 60м+оборудка от 200 до ....

канализация септик+монтаж =100000

остальное..его по факту  много

Поделиться сообщением

за эти деньги, что хотят в объявлении, они продают место.

а дом этот, сносить и новый строить.

сугубо имхо.

это самый главные, и крайне существенный минус дома.

ни жэков, ни управляек, все сам, своими ручками, либо чужими, но за весьма не малые деньжата. 

Поделиться сообщением

все сам,.

зато на сторону не то что ходить,смотреть сил не будет)

Рядом продают дом, смотрю на него долго). Примерно за вашу цену, но там до ума надо доводить, бабушкин ремонт, ну и площадь не сильно большая. Если бы я ещё понимала как ссылки с авито вставлять)) Посмотри объявление "Дом 156 м² на участке 7 сот." на Авито:

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_156_m_na_uchastke_7_sot._1130887992?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

как раньше без бидэ жили и пипирку мыли?)))

Поделиться сообщением

за эти деньги, что хотят в объявлении, они продают место.

а дом этот, сносить и новый.

Вот рядом ещё продают, за 27,5 млн, напротив Первого городского. Но за такую цену, даже продажа места под сомнением. Окна на стройку КСК, а потом и весь двор на обозрении жильцов

Уже снизили не 3 млн. Но тоже не бесплатно

Посмотри объявление "Дом 261 м² на участке 9 сот." на Авито:

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_261_m_na_uchastke_9_sot._1085228815?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением

Вот рядом ещё продают, за 27,5 млн, напротив Первого городского. Но за такую цену, даже продажа места под сомнением. 

этот район всегда был с ценой, выше среднего.

как раньше без бидэ жили и пипирку мыли?)))

попой об асфальт, как псинки  :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...