Перейти к публикации
Виталий Журавский

Сниму дом

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мой до дыр сказал:

Ой, да пиндабол ты банальный))) сравнил Америку- Канаду и наш  cpaненький Калининград))

Но но ) Я пока не сравнил, а лишь указал на возможность. Сравнение много страниц займет. Посмотри в Канаде недвижимость, умножь на среднюю зп, и поймешь, что свое жилье там не купить лет 100. То же касается и Америки. Я, конечно, про города говорю, а не деревни там. Плюсы там несомненно есть, но финансовые минусы их перевешивают. Еще раз повторю - было бы мне лет 20, и без семьи - рванул бы не глядя, тем более жил там и знаю немного "изнутри". Сейчас же с двумя детьми по 2к платить за садики, 1500 минимум за 2-комнатную квартиру, и что взамен? Толпа зомбированных людей, помешанных на зарабатывании денег себе на проживание. Не, я по-другому посмотрел на те страны после 35 лет. 

Я программист, по сути весь мир открыт. Но двое детей немного приземляют, заставляя думать не о пляжах Майами, а об образовании, комфорте жилья и безопасности прогулок по любому району. Здесь с зарплатой 3000$ как-то чувствуешь себя уютнее, нежели там ) 

Ну и про "пиндабола" - предложения есть, я не просто так сказал про возможность. Я даже могу позволить купить себе домик в черном квартале Лос Анджелеса или недалеко от Халландейла, но жить я там буду на эти деньги не очень комфортно. Возраст сильно меняет мировоззрение, так что посмотрим - дети вырастут, может, и поеду за ними "туда". А пока мне нравится Калининград - погода, близость Европы, возможность путешествий на авто. 

14 минут назад, muravei39 сказал:

это покупка неликвида

Знаю... Но для себя беру, не рассчитывая продавать ближайшее время. Я уже хапнул проблем с квартирой у себя, продавал 1,5 года, в итоге также продал переехавшему, которому понравился этот район. И прекрасно понимаю, что сам буду ее продавать очень долго.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег сказал:

И прекрасно понимаю, что сам буду ее продавать очень долго.

не просто долго, а годами. Кстати можете начать сразу после оформления.)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, muravei39 сказал:

тогда в чем смысл брать именно в этом месте?

большинство же отговаривает

Это говорит о том,что понаехаувшие недалекого ума)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег сказал:

Да, меня немного напрягает местоположение в плане надежности строительства дома. Но за эти годы не признали аварийным, люди живут, так что шанс и у меня там пожить есть ) Ну и деньги не последние, глядишь, через некоторое время опять всплывет тема продажи этой квартиры "понаехавшим" ))

Родители живут в немецком доме. Когда-то его признавали аварийным. Ставили в очередь. Собирались комиссии. А потом финт руками и он не аварийный. Как сказано из неофициальных источников, кто-то сверху этот дом застолбил. Уж очень место дорогое и престижное.

Скрыть, что другой дом аварийный - раз плюнуть. Красную стену на 9 апреля сто лет пытались восстановить от разрушения. Сколько под нее закачали, сколько щелей заделали. Даже решили фасад полностью переделать. Но там понятно - такую махину банально некуда расселить.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Олег сказал:

Я программист, по сути весь мир открыт. Но двое детей немного приземляют, заставляя думать не о пляжах Майами, а об образовании, комфорте жилья и безопасности прогулок по любому району. Здесь с зарплатой 3000$ как-то чувствуешь себя уютнее, нежели там ) 

это что за контора, да еще и в Гвардосе, платит столько программисту? какой язык?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мой до дыр сказал:

Это говорит о том,что понаехаувшие недалекого ума)

Согласен, вот их и тянет к таким же, как они ) 

7 часов назад, muravei39 сказал:

тогда в чем смысл брать именно в этом месте?

большинство же отговаривает

Потому что пока из минусов было: не малоэтажная стройка, не центр города, клоповник, стоит на реке. Первые три отбрасываем, вот последний пункт единственный сильно значимый при выборе.

Сравнил с другими вариантами (в других домах) - плюсы этого места перевешивают. 

1 час назад, Номер 1 сказал:

это что за контора, да еще и в Гвардосе, платит столько программисту? какой язык?

Она не в Гвардосе естественно ) Я остаюсь работать на своих заказчиков, договорился на удаленку. А в Гвардейской стороне другое направление бизнеса, у меня в основном им жена с партнерами будет заниматься. 

Кстати, как вариант еще рассматриваю ближайшую Польшу для работы - вроде по зп они там неплохо предлагают, в переводе на наши в районе 250 тыщ получается. Я видел подобные объявления в Гданьске

Поделиться сообщением

посмотрите все таки на Колоскова,  там есть и новые и 10-20 летние дома с ремонтом

Поделиться сообщением

9 минут назад, muravei39 сказал:

посмотрите все таки на Колоскова,  там есть и новые и 10-20 летние дома с ремонтом

Пусть у него потом голова болит )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олег сказал:

Согласен, вот их и тянет к таким же, как они ) 

Потому что пока из минусов было: не малоэтажная стройка, не центр города, клоповник, стоит на реке. Первые три отбрасываем, вот последний пункт единственный сильно значимый при выборе.

Сравнил с другими вариантами (в других домах) - плюсы этого места перевешивают. 

Она не в Гвардосе естественно ) Я остаюсь работать на своих заказчиков, договорился на удаленку. А в Гвардейской стороне другое направление бизнеса, у меня в основном им жена с партнерами будет заниматься. 

Кстати, как вариант еще рассматриваю ближайшую Польшу для работы - вроде по зп они там неплохо предлагают, в переводе на наши в районе 250 тыщ получается. Я видел подобные объявления в Гданьске

вступлюсь пожалуй за эпроновскую. Сам живу на острове - из минусов только центральное отопление. На машине езжу только за город - от острова можно везде пешком: до площади  20минут, до балтрайона примерно тоже. Школа-садик  из окна видна, ребенок ходит сам. Виктория тоже,  хотя это скорее минус, сам хожу на Полоцкую (опять же рядом). Остров канта, набережная музея океана, фонтан биржевой, рыбная деревня, набережная трибуца, длинная набережная до стадиона, сам стадион с матчами, концертами, фестиваль фейерверков, дальше вообще строят что-то грандиозное. По мне так это и есть центр города. 

Поделиться сообщением

На Колоскова такие же ровно "клоповники", и вид никакой из окон. Эти двойные стандарты меня забавляют.

Кому вообще эта колоскова интересна в 2019 году? Лет 15 назад, когда там построили первый псевдоэлитный дом (у которого через год потрескался и облез фасад) это объяснялось тем, что было мало нового жилья. А сейчас? Дышать там говнотечкой? (ой только не надо говорить, что вони нет, неделю назад встречался с друзьми на летке лондона, шмон что надо стоит) Жить в домах, построенных на старом кладбище? Ради чего все это? Инфраструктура там попка полная , парковок еще меньше чем на Эпроновской. Самая спорная улица в Калининграде, и сильно переоцененная

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sand сказал:

На Колоскова такие же ровно "клоповники", и вид никакой из окон. Эти двойные стандарты меня забавляют.

Кому вообще эта колоскова интересна в 2019 году? Лет 15 назад, когда там построили первый псевдоэлитный дом (у которого через год потрескался и облез фасад) это объяснялось тем, что было мало нового жилья. А сейчас? Дышать там говнотечкой? (ой только не надо говорить, что вони нет, неделю назад встречался с друзьми на летке лондона, шмон что надо стоит) Жить в домах, построенных на старом кладбище? Ради чего все это? Инфраструктура там попка полная , парковок еще меньше чем на Эпроновской. Самая спорная улица в Калининграде, и сильно переоцененная

Спасибо за "обратное многим" мнение. 

Вообще хочу сказать, что Эпроновская для меня самый удобный вариант по местоположению. По обзору из квартиры - тоже. Поэтому по местоположению и отсутствию парковок много мест можно обговнить, но я еще раз повторю - есть ли у Эпроновской, 20 реальные проблемы? В интернете никакой информации о вылетающих окнах, падающем в реку здании, будущем расселении не нашел. Равно как и о текущих стенах и ветре в квартирах. Да, на крыше ветер сильный, но это естественно - 16 этаж, ничем не загораживающийся. Про "неликвид" тоже понимаю, но любая квартира в районе 10млн превращается в неликвид. 

Интересно, а можно там на крыше бассейн небольшой поставить? )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олег сказал:

Спасибо за "обратное многим" мнение. 

Вообще хочу сказать, что Эпроновская для меня самый удобный вариант по местоположению. По обзору из квартиры - тоже. Поэтому по местоположению и отсутствию парковок много мест можно обговнить, но я еще раз повторю - есть ли у Эпроновской, 20 реальные проблемы? В интернете никакой информации о вылетающих окнах, падающем в реку здании, будущем расселении не нашел. Равно как и о текущих стенах и ветре в квартирах. Да, на крыше ветер сильный, но это естественно - 16 этаж, ничем не загораживающийся. Про "неликвид" тоже понимаю, но любая квартира в районе 10млн превращается в неликвид. 

Интересно, а можно там на крыше бассейн небольшой поставить? )

Я жил на Красноармейской, и на Свободной. Долго, а не месяц-два. По сути, первая улица соседняя с Эпроновской, вторая с Колоскова. Однозначно бы выбрал Эпроновскую. Только за то, что там намного тише и воздух чище, Колоскова и вся округа - газенваген с круглосуточными пробками под окнами и пьяной шатающейся молодежью. А этот дом на набережной удачно стоит в стороне от трасс, но при этом в самом центре города. Неоднократно ездил на тайский массаж на Эпроновскую в этот самый дом, никогда не было проблем с парковкой 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sand сказал:

Я жил на Красноармейской, и на Свободной. Долго, а не месяц-два. По сути, первая улица соседняя с Эпроновской, вторая с Колоскова. Однозначно бы выбрал Эпроновскую. Только за то, что там намного тише и воздух чище, Колоскова и вся округа - газенваген с круглосуточными пробками под окнами и пьяной шатающейся молодежью. А этот дом на набережной удачно стоит в стороне от трасс, но при этом в самом центре города. Неоднократно ездил на тайский массаж на Эпроновскую в этот самый дом, никогда не было проблем с парковкой 

Это именно то, что я ожидал ) Спасибо. Договор отправил, как переселимся - приглашаю на новоселье )

Поделиться сообщением

6 минут назад, Олег сказал:

Это именно то, что я ожидал ) Спасибо. Договор отправил, как переселимся - приглашаю на новоселье )

Я бы пожалуй заглянул, эта квартира интересная)

Поделиться сообщением

Только что, sand сказал:

Я бы пожалуй заглянул, эта квартира интересная)

Если есть желание, можно встретиться за кружкой пива в начале июля, мне было бы очень интересно побольше узнать об области и некоторых нюансах жизни в Калининграде. 

Сделка с последующим переселением только на начало октября запланирована

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

Это именно то, что я ожидал )

чтобы положительного наговорили и не было больно за...

Поделиться сообщением

ну да Вам то  с балтона виднее что там за вид)

Вокруг огороженная территория на которой априори никто не шатается,  парк с бывшим кладбищем(о боже вес город на нем), в котором как дети , так и сам можешь гулять,  вокруг зелень и вся движуха. Запах от речки на последнем этаже..ну ну).

4791055014.jpg

5486796149.jpg

5621443670.jpg

Поделиться сообщением

известную пословицу из деревни можно уехать, но деревня из тебя не уедет никогда для жителей балтона и округов можно перефразировать - из балтона нельзя уехать и балтон из не выйдет никогда. 

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

Индустриальное убожество в окнах, за такие деньги. О чем и речь. Когда строился последний дом, на месте ВДНХ, я его облазил весь - вид говно. А теперь сравните с видом с того дома, на собор и рыбную деревню.

Да, в свою квартиру вы на личном вертолете будете залетать, чтобы какашки не нюхать? Ну круто, че

Огороженная территория? А как вы на нее будете попадать? Или надо купить там квартиру, и сидеть за забором? А еще лучше не выходить с высокого этажа, чтоб говнотечкой не дышать))

Начиная с пятницы по воскресение, молодежь накидывается дешевыми коктейлями в делимил, и потом ползет в сторону платинума . Ну очень крутое соседство, элитка)) за это стоит заплатить))

3 минуты назад, brusnichka сказал:

известную пословицу из деревни можно уехать, но деревня из тебя не уедет никогда для жителей балтона и округов можно перефразировать - из балтона нельзя уехать и балтон из не выйдет никогда. 

Лечись, болезный, пока не поздно Тут речь о балтрайоне не идет

Поделиться сообщением

ДЛбизм из метсных обитателей не вывести никогда. Когда уже до взрослых людей дойдет, что сколько людей, то столько и мнений. Что критично для одного, то абсолютно до фонаря другому. Зачем кидаться какашками в дома и районы других людей? Чтобы показать какой ты дебил?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ramlok сказал:

Зачем кидаться какашками в дома и районы других людей? Чтобы показать какой ты дебил?

Ну чтобы показать какой ты дебил, надо как brusnichka написать какую-нибудь глупость не по теме. А чтобы обкидать какашками другой район надо быть достаточно интеллектуальным человеком, и очень хорошо разбираться в городе. Жаль тут на форуме, у меня нет соперников в форум-баттлах - любому лоху готов напихать полный рот про его "крутой" район))) 

в большей части поэтому НК и стал мне не интересен, захожу сюда раз в полгода поржать))

Олег, удачи в переезде. Если что пишите пишите потом в личку. Пиво, как и любой алкоголь, я не пью категорически, но от чашки чая не откажусь)

Изменено пользователем sand
  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, sand сказал:

любому лоху готов напихать полный рот про его "крутой" район))) 

мне напихайте пожалуйста, а то сижу видимо глаз замылился в моем крутом районе

Поделиться сообщением

1 час назад, sand сказал:

Ну чтобы показать какой ты дебил, надо как brusnichka написать какую-нибудь глупость не по теме. А чтобы обкидать какашками другой район надо быть достаточно интеллектуальным человеком, и очень хорошо разбираться в городе. Жаль тут на форуме, у меня нет соперников в форум-баттлах - любому лоху готов напихать полный рот про его "крутой" район))) 

в большей части поэтому НК и стал мне не интересен, захожу сюда раз в полгода поржать))

Олег, удачи в переезде. Если что пишите пишите потом в личку. Пиво, как и любой алкоголь, я не пью категорически, но от чашки чая не откажусь)

Ну этим постом ты уже показал весь свой интеллектуальный Балтонский потенциал  :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Pilgrim сказал:

Ну этим постом ты уже показал весь свой интеллектуальный Балтонский потенциал  :)

Когда собеседник переводит тему на балтрайон - для меня это основной факт зашквара. Значит нечего сказать по теме, и начинается истерика)) Поздравляю, вы в этой теме уже третий ;-)

34 минуты назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

мне напихайте пожалуйста, а то сижу видимо глаз замылился в моем крутом районе

Ты вообще что за чудо?)) И откуда взялся? не читаемое сочетание символов)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...