Перейти к публикации
Dobryi_Den

Опыт покупки квартиры в Калининграде от первого лица.

Рекомендованные сообщения

Ищем вариант покупки квартиры на вторичном рынке, особо с покупкой не торопимся, время есть. Подавали объявления в разные источники. Звонки только от риэлторов. Пообщавшись с несколькими специалистами и почитав форумы, понимаешь, что толково риэлтора найти не легко. Отпугивает, банальная некомпетентность в юридических моментах, при первом же разговоре. Не буду вдаваться в подробности, дабы не обижать нормальных специалистов, которых надеюсь, встретить. Постоянно мониторим сайты самостоятельно. Варианты собственников быстро становиться вариантами агентств, причем сразу нескольких с разницей в цене. Не знаю, уж знают об этом собственники…

В связи с этим, чтобы уже определиться, стоит ли сотрудничать с риэлторами и какими, хотелось бы увидеть объективную картину, т.е. опыт, а не чье-то мнение, которого много в подобных темах. Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим опытом недавней покупки квартиры в г. Калининграде на вторичном рынке, ответив на три вопроса:

1. Покупали сами или через риэлторов?
  2. Сколько времени занял поиск нужного варианта?
  3. Что покупали, где и по чем?

Буду очень благодарен. Риэлторов и их знакомых прошу проявить порядочность и не писать в тему.

Изменено пользователем Dobryi_Den

Поделиться сообщением

Покупали сами или через риэлторов? Сколько времени занял поиск нужного варианта? Что покупали, где и по чем?
А чем вам сия инфа поможет? То же можете спросить про авто.

Поделиться сообщением

Вторичку гемор покупать. Да и цена что вооричка что новое если вкладывать в дду с Мозгами;))) цена почти одинаковая. Мое мнение лучше новое и без ремонта. Чем с ремонтом и вторичное

Поделиться сообщением

Мое мнение лучше новое и без ремонта. Чем с ремонтом и вторичное

учитывая, как и кто сейчас строит,лучше уж старое. Надежней будет

Поделиться сообщением

Ищем вариант покупки квартиры на вторичном рынке, особо с покупкой не торопимся, время есть. Подавали объявления в разные источники. Звонки только от риэлторов. Пообщавшись с несколькими специалистами и почитав форумы, понимаешь, что толково риэлтора найти не легко. Отпугивает, банальная некомпетентность в юридических моментах, при первом же разговоре. Не буду вдаваться в подробности, дабы не обижать нормальных специалистов, которых надеюсь, встретить. Постоянно мониторим сайты самостоятельно. Варианты собственников быстро становиться вариантами агентств, причем сразу нескольких с разницей в цене. Не знаю, уж знают об этом собственники…

В связи с этим, чтобы уже определиться, стоит ли сотрудничать с риэлторами и какими, хотелось бы увидеть объективную картину, т.е. опыт, а не чье-то мнение, которого много в подобных темах. Уважаемые форумчане, прошу поделиться своим опытом недавней покупки квартиры в г. Калининграде на вторичном рынке, ответив на три вопроса:

1. Покупали сами или через риэлторов?
  2. Сколько времени занял поиск нужного варианта?
  3. Что покупали, где и по чем?

Буду очень благодарен. Риэлторов и их знакомых прошу проявить порядочность и не писать в тему.

Мы нашли квартиру по объявлению. Позвонили, оказалось, что хозяин продает её через "Авеню-Риэлт".  Юрист агенства  оформила сделку, всё прошло быстро. Почему Вас пугают агенства?

Поделиться сообщением

Вторичку гемор покупать. Да и цена что вооричка что новое если вкладывать в дду С МОЗГАМИ;))) цена почти одинаковая. Мое мнение лучше новое и без ремонта. Чем с ремонтом и вторичное

например в Акфен )

Мы нашли квартиру по объявлению. Позвонили, оказалось, что хозяин продает её через "Авеню-Риэлт". Юрист агенства оформила сделку, всё прошло быстро. Почему Вас пугают агенства?

тоже не понятно. Инвент, Авеню, еще парочка агентств... база у них большая.

Поделиться сообщением

Мне вообще не понятно: или-или. Ищешь квартиру определенных параметров. Предложило агенство-смотрим от агенства. Нашли сами - смотрим сами.

1. Лично я купила без риэлторов. Мне с ними не везло: необязательность, незнание предмета, какая-то нахрапистость. А главное, ту квартиру, которую я выбрала,  одновременно продавали хозяева и 2 агенства. С разбегом в 500 тыр. Риэлторы не несут вообще никакой ответсвенности. Поэтому, даже если выбрали через них, обязательно проверьте историю квартиры и с лупой прочитайте договор.

2. Не помню

3. не скажу :lol:

Поделиться сообщением

стоит ли сотрудничать с риэлторами и какими, хотелось бы увидеть объективную картину

Потом читаем: 

Риэлторов и их знакомых прошу проявить порядочность и не писать в тему

Поделиться сообщением

Постоянно мониторим сайты самостоятельно. Варианты собственников быстро становиться вариантами агентств, причем сразу нескольких с разницей в цене. Не знаю, уж знают об этом собственники…

Ничего не мешает и дальше лазить по сайтам. Пока искали себе квартиру, несколько раз находили квартиры, продающиеся хозяевами напрямую.  Те же квартиры выставлялись посредниками на 7-20% дороже. Если не торопитесь, то вполне реально найти. Если не секрет, то какую ищете, у меня пара телефонов хозяев завалялась (трешки).

Поделиться сообщением

... у меня пара телефонов хозяев завалялась (трешки).[/background][/left][/size][/font][/color]

В р-не Колхозная -Горького -Сельма, с автономкой ,есть?

Поделиться сообщением

Ничего не мешает и дальше лазить по сайтам. Пока искали себе квартиру, несколько раз находили квартиры, продающиеся хозяевами напрямую. Те же квартиры выставлялись посредниками на 7-20% дороже.

Если не торопитесь, то вполне реально найти. Если не секрет, то какую ищете, у меня пара телефонов хозяев завалялась (трешки).

Добрый день!

Не подскажите какие именно сайты объявлений мониторили? Я вот больше к сбербанковской "дом.клик" склоняюсь. Мне кажеться это более защищенным и надежным. Что думаете об этом?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Не подскажите какие именно сайты объявлений мониторили? Я вот больше к сбербанковской "дом.клик" склоняюсь. Мне кажеться это более защищенным и надежным. Что думаете об этом?

Заранее спасибо за ответ.

Сравнивала разные, на домклике тоже полная ерунда, и плюс обычно цена сильно завышена. По нескольким квартирам звонила, ипотека не подходит. Смысл размещать на ипотечном сайте

Поделиться сообщением

покупала года 4 назад хрущевку на Дзержинке за 1,5. нашла на авито, продавали через агенство КСК-Калининград. Все четко. Они оформили документы, мы с хозяйкой оформили в МФЦ. у бывшей хозяйки квартиры с ними было дальше дело, эта квартира шла в зачет при покупке новой у них. поэтому через агенство оформляли. продаю ее за ту же цену. все таки хочу автономку. 4000 платить зимой за коммуналку это ппц.

Поделиться сообщением

Сравнивала разные, на домклике тоже полная ерунда, и плюс обычно цена сильно завышена. По нескольким квартирам звонила, ипотека не подходит. Смысл размещать на ипотечном сайте

Видимо смотрите очень новые дома, менее 5 лет в собственности. Люди не хотят платить налог. Смотрите постарше, тем более, что новые дома сейчас в основном монолит, а это слышимость отменная, всех соседей слышно, не только по подъезду и по всему дому!)

Поделиться сообщением

Видимо смотрите очень новые дома, менее 5 лет в собственности. Люди не хотят платить налог. Смотрите постарше, тем более, что новые дома сейчас в основном монолит, а это слышимость отменная, всех соседей слышно, не только по подъезду и по всему дому!)

Ничуть, немца искала. И как раз на домклике были цены в сравнении с авито по одним и тем же квартирам сильно выше. Ну и если на авито более или менее актуальные объявления, то там висят и висят, пока риэлторы не снимут. И насчёт надежности, в чем она может быть? Банк совсем не проверяет квартиры, которые размешает на домклике

Поделиться сообщением

новые дома сейчас в основном монолит, а это слышимость отменная, всех соседей слышно, не только по подъезду и по всему дому!)

А в каких соседей не слышно? 

Поделиться сообщением

В р-не Колхозная -Горького -Сельма, с автономкой ,есть?

Мы на Московском пр-те/Орудийной искали. Потом от Гагарина-Орудийной отказались, т.к. школа № 2 в первый класс уже забита.

Видимо смотрите очень новые дома, менее 5 лет в собственности. Люди не хотят платить налог. 

О, это отдельная тема. Нам кадры попались -  оxpeнeвшие продавцы хотели миллион показать в договоре, а остальное налом. Или цена квартиры+13%.  До сих пор продают. Как из 90-х вылезли, динозавры какие-то  :dntknw:

Поделиться сообщением

Мы на Московском пр-те/Орудийной искали. Потом от Гагарина-Орудийной отказались, т.к. школа № 2 в первый класс уже забита.

О, это отдельная тема. Нам кадры попались - оxpeнeвшие продавцы хотели миллион показать в договоре, а остальное налом. Или цена квартиры+13%. До сих пор продают. Как из 90-х вылезли, динозавры какие-то :dntknw:

Сейчас, уже миллион не покажешь.(

И в этом, ничего такого нет.

Поделиться сообщением

И в этом, ничего такого нет.

Ну-да, ну-да. Квартира за миллион, покупка авто по доверенности, а код кредитки записан на обратной стороне карты  :D   Вы ещё такие существуете?! Не вымерли?

Поделиться сообщением

5 раз за последние 20 лет продавал/покупал недвижку, пытался связаться с риэлторами, ни разу не прошло. Сейчас в очередных поискаж и снова тот же результат. Я вообще не понимаю зачем нужны риэлторы в современном рынке недвивги в России. Они ни за что не отвечают, ничего не делают, тупо накручивают свои 2-5% и копипастят объявы, забивая выдачу. Есть наверное люди, которым "очень некогда" или они "ничего не понимают в этом" и готовые заплатить за свою лень 100К+ за счёт них риэлторы и живут.
Я на данный момент в течении 2-3 дней в открытых источниках нашёл всех 6 владельцев нужного мне жилья (кроме 1).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...