Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здрав будьте все присутствующие.

Устройства защиты от дугового пробоя кто-нибудь покупал, где?

Зы. Надеюсь спецы тапками не закидают за тему.:)

Поделиться сообщением

С устройством проехали, интернет магазины гляну.

По комплектующим для электромонтажа кроме электроцентра, мегаполиса, бау и леруа подскажет кто еще магазины в Калининграде?

Зы. Пока что для сэбэ нужно.

Поделиться сообщением

энергия в петрово

Посмотрел их сайт, тоже скудный выбор. Даже не касаясь всяких УЗДП, как указано было выше, элементарно ВДТ (узо) тип А или селективное днем с огнем не сыщешь.

Курганбалт еще глянул, те же "яйца".:(

Не берет ни кто что ли?

Поделиться сообщением

Не берет ни кто что ли?
Бытие определяет сознание. Спускайтесь к нам ... на землю и всё будет ОК. Здесь вам и выключатели, и розетки и, даже, автоматы! А зачем кухарке УЗДП? Или даже электрику? Чтобы его потом имели, почему оно срабатывает?

Вспоминайте классику - неисправность сама должна вылезти наружу!

И это не сарказм. Работая на предприятии с довольно мощной электрослужбой, вижу, как они ненавидят все эти "игрушки".

Поделиться сообщением

А зачем кухарке УЗДП?

да я же указал, что дело даже не в уздп, а в более простых и порой незаменимых вещах.

Чтобы его потом имели, почему оно срабатывает?

Вспоминайте классику - неисправность сама должна вылезти наружу!

И это не сарказм.

Все мы где-нибудь, да как-нибудь работали, но на взрывоопасном производстве мне как то не приходила идея о выходе неисправности наружу.

Поделиться сообщением

@Егор,как раз имел в виду такое производство! "Видать ты был долго в пути, и людей позабыл, мы давно так живём..."(В.Высоцкий).

А если вы для себя родимого, то я всеми четырьмя "За". В отдельно взятом доме мы уже внедрили максимально возможные защиты и автоматику. Скажу прямо, об УЗДП я узнал только от вас. Почитал. Однако есть сомнения о необходимости таких вещей в доме. Во-1-х, из-за цены. Во-2-х, по причине личного качественного монтажа и наличия более доступных систем защиты. И в 3-х, всегда есть технические решения (модернизация) перевода потенциально опасных устройств в менее опасные и более надёжные.

Поделиться сообщением

Однако есть сомнения о необходимости таких вещей в доме.

Как и ВДТ (узо) пришли к нам с запада, так и УЗДП. Для этого запад, в том числе и РФ, внесли рекомендации в МЭК.

Осталось дело за малым, национальные коммитеты стран внесут эти рекомендации в национальные нормы. То что это произойдет совсем скоро можно не сомневаться.

Цена конечно заоблачная.

В 1ю очередь дома-деревяшки в этом будут нуждаться, тем более учитывая плачевное состояние отрасли.

Сейчас еще алюминиевую проводку закончат лоббировать и будет совсем швах.

Поделиться сообщением

Очень познавательная лекция...

Егор , для начала вопрос... Откуда прибыли к нам ?

Тут УЗО никто ВДТ не величает , как и УЗМ каким то УЗПД... Тут слов то таких не знают , мне тоже пришлось поковыряться в помойке , чтобы понять о чем речь...

Или просто интернета обчитались ?

Не менее странно . что к значимым игрокам на местном рынке электрики вы отнесли Бау , Лерой и - финал - Курганбалт... Это очень о многом говорит...

По теме .

УЗМ Меандровские я поставил себе года 3 назад...Покупал через интернет , тут их  представителя нет , есть аналоги китайские какие то , но , почитав отзывы , взял именно их , хоть и дороже они обошлись...

Что сказать - больше я никому не советую с ними связываться... Причина - непонятный алгоритм срабатывания... Могут пол года вообще не напоминать о своем существовании , а могут в течении дня срабатывать с периодичностью в 10 минут... Причину выяснить не удалось - скачков напряжения нет , проверял , искрения - тоже , проверял при отключенной нагрузке , в том числе... Сначала подумал - брак , но потом так же стал вести себя прибор на другой фазе , а подозреваемый заработал нормально... Затем - на 3-й фазе... И так - по кругу...

Другими словами - поддерживаю мнение 

Decadent

Поделиться сообщением

Очень познавательная лекция.

Лекций не читаю.

Откуда прибыли к нам ?

Казахстан

Тут УЗО никто ВДТ не величает

Неужели пуэ здесь все забыли? О вдт, вы первый от кого здесь слышу. Но суть темы не в терминах.

как и УЗМ каким то УЗПД.

Меандровский ширпортреб из китая я не рассматриваю. Их УЗМ-МД это их головная боль.

УЗДП это лишь аббревиатура.

Или просто интернета обчитались ?

Иногда почитываю.

Не менее странно . что к значимым игрокам на местном рынке электрики вы отнесли

озвучьте свой список, если вас не затруднит, заранее благодарю.

Бау , Лерой и - финал - Курганбалт... Это очень о многом говорит...

Не понял вашу мысль.

Поделиться сообщением

По теме .

УЗМ Меандровские я поставил себе года 3 назад...

Меня не интересовало кто и как юзал Уздп, и ставить их или нет, я спрашивал где в городе купить.

Помимо уздп интересуют другие позиции, которых в моем списке магазов не оказалось.

Другими словами - поддерживаю мнение

Decadent

благодарю за мнение, возможно оно кому то пригодится.

Зы. Возможно мои слова могут показаться резкими, я лишь ответил в рамках заданных мной вопросов. За пост благодарю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...