Перейти к содержимому

- - - - -

По электрике

Сообщений в теме: 8

#1 Егор Отправлено 13 Февраль 2019 - 02:02
  • 0

• новичок

Здрав будьте все присутствующие.
Устройства защиты от дугового пробоя кто-нибудь покупал, где?

Зы. Надеюсь спецы тапками не закидают за тему.:)

#2 Егор Отправлено 14 Февраль 2019 - 06:20
  • 0

• новичок

С устройством проехали, интернет магазины гляну.
По комплектующим для электромонтажа кроме электроцентра, мегаполиса, бау и леруа подскажет кто еще магазины в Калининграде?

Зы. Пока что для сэбэ нужно.

#3 brusnichka Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:53
  • 0

• эксперт

энергия в петрово

#4 Егор Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:44
  • 0

• новичок

brusnichka,благодарю.

#5 Егор Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:18
  • 0

• новичок

энергия в петрово

Посмотрел их сайт, тоже скудный выбор. Даже не касаясь всяких УЗДП, как указано было выше, элементарно ВДТ (узо) тип А или селективное днем с огнем не сыщешь.
Курганбалт еще глянул, те же "яйца".:(
Не берет ни кто что ли?

#6 Decadent Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:48
  • 1

• гуру

Не берет ни кто что ли?
Бытие определяет сознание. Спускайтесь к нам ... на землю и всё будет ОК. Здесь вам и выключатели, и розетки и, даже, автоматы! А зачем кухарке УЗДП? Или даже электрику? Чтобы его потом имели, почему оно срабатывает?

Вспоминайте классику - неисправность сама должна вылезти наружу!

И это не сарказм. Работая на предприятии с довольно мощной электрослужбой, вижу, как они ненавидят все эти "игрушки".

Люди делятся на тех, кому надо что-то от меня, и тех, от кого мне ничего не надо.

Одиночество — хорошая вещь, особенно, когда рядом есть человек, которому можно об этом рассказать.

#7 Егор Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:53
  • 0

• новичок

А зачем кухарке УЗДП?

да я же указал, что дело даже не в уздп, а в более простых и порой незаменимых вещах.

Чтобы его потом имели, почему оно срабатывает?
Вспоминайте классику - неисправность сама должна вылезти наружу!

И это не сарказм.

Все мы где-нибудь, да как-нибудь работали, но на взрывоопасном производстве мне как то не приходила идея о выходе неисправности наружу.

#8 Decadent Отправлено Вчера, 21:26
  • 0

• гуру

Егор,как раз имел в виду такое производство! "Видать ты был долго в пути, и людей позабыл, мы давно так живём..."(В.Высоцкий).

А если вы для себя родимого, то я всеми четырьмя "За". В отдельно взятом доме мы уже внедрили максимально возможные защиты и автоматику. Скажу прямо, об УЗДП я узнал только от вас. Почитал. Однако есть сомнения о необходимости таких вещей в доме. Во-1-х, из-за цены. Во-2-х, по причине личного качественного монтажа и наличия более доступных систем защиты. И в 3-х, всегда есть технические решения (модернизация) перевода потенциально опасных устройств в менее опасные и более надёжные.

Люди делятся на тех, кому надо что-то от меня, и тех, от кого мне ничего не надо.

Одиночество — хорошая вещь, особенно, когда рядом есть человек, которому можно об этом рассказать.

#9 Егор Отправлено Вчера, 21:35
  • 0

• новичок

Однако есть сомнения о необходимости таких вещей в доме.

Как и ВДТ (узо) пришли к нам с запада, так и УЗДП. Для этого запад, в том числе и РФ, внесли рекомендации в МЭК.
Осталось дело за малым, национальные коммитеты стран внесут эти рекомендации в национальные нормы. То что это произойдет совсем скоро можно не сомневаться.
Цена конечно заоблачная.
В 1ю очередь дома-деревяшки в этом будут нуждаться, тем более учитывая плачевное состояние отрасли.
Сейчас еще алюминиевую проводку закончат лоббировать и будет совсем швах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей