Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

На плечах граждан: как мусорная реформа поссорила в регионе власти и бизнес

Рекомендованные сообщения

На плечах граждан: как мусорная реформа поссорила в регионе власти и бизнес 14.02.2019 12:22:30

a3946fde27bf72edd4cea582ad869347.jpg

Острая тема обсуждалась на площадке калининградской мэрии на чрезвычайно высоких тонах.

Читать полностью

Поделиться сообщением

никогда такого не было и вот опять. (Гладко было на бумаге, но забыли про овраги) зуд реформаторской деятельности на всех уровнях уже даже не смешит, не продуманные, не обеспеченные должным финансированием в угоду не понятно кому, шараханья из крайности в крайность.  

Поделиться сообщением

Позиция господина Ступина проста и ясна-это мы, народонаселение, для них, а не они-чиновники, нанятые на наши деньги, для , в силу молодого возраст, озвучивает ее, не понимая о чем говорит. Антон Андреевич, ау?

Поделиться сообщением

Нормальный закон такой. Все правильно делает Олег Ступин. Распоясались. А илаеву пофик кого защищать, он пиарит только и лично себя. 

Поделиться сообщением

Нормальный закон такой. Все правильно делает Олег Ступин. Распоясались. А илаеву пофик кого защищать, он пиарит только и лично себя. 

Тролль типичный. Учись грамоте.

Поделиться сообщением

Тролль типичный. Учись грамоте.

Нормальный закон говорю вам. Чем вас еще занять ? Между Ежегодным посланием, Ежегодной пресс-конференцией и всякими вкусными затеями по переименованиям аэродромов ? Не пенсионную реформу обсуждать, право.

Бедный, бедный спар...

Да , спар особо жалко. И вопрос организаторам. Уровень совещаний должен соответствовать должностям участников. Если присутствует министр, то уровень должен быть соответствующий.

Глава города, руководители предприятий. Не меньше. А приход илаева- это плевок в лицо Министра Правительства. Пришел клерк третьего звена по связям с покупателями. Читай кассир или охранник и 

наорал на Министра.

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

Бедный, бедный спар...
Ты лучше свой кошелёк пожалей, все торгаши в цену загонят повышение вывоза мусора.
Тролль типичный. Учись грамоте.Нормальный закон говорю вам. Чем вас еще занять ? Между Ежегодным посланием, Ежегодной пресс-конференцией и всякими вкусными затеями по переименованиям аэродромов ? Не пенсионную реформу обсуждать, право.Бедный, бедный спар...Да , спар особо жалко. И вопрос организаторам. Уровень совещаний должен соответствовать должностям участников. Если присутствует министр, то уровень должен быть соответствующий.Глава города, руководители предприятий. Не меньше. А приход илаева- это плевок в лицо Министра Правительства. Пришел клерк третьего звена по связям с покупателями. Читай кассир или охранник и наорал на Министра.
И правильно сделал, иначе вы чинуши ничего не слышите и никого не слышите. Дурацкий закон, идиотский закон. Вместо того, чтобы взять под контроль свалки. поставить на мусоровозы GPS, поставить весовые на свалках и организовать учёт, чинуши тупо взвинтили цены, поставили рачком все население и бизнес, поставили блатных мусорщиков и думают, что всё хорошо прекрасная маркиза. Мусорная реформа - пример тупого идиотизма российских чинушь.

Поделиться сообщением

Получил платежку от ЕССО за январь. Через УК в прошлом году плата за ТБО была около 60 р. сейчас 85 р. Рост почти на треть. НА сайте ЕССО посмотрел расчет вывоза мусора для населения по муниципалитетам. В Калининграде плата самая высокая. Почему непонятно.. По городам области от 45 до 75 р. с чел. в МКД., в Калининграде 85... , мы что самая дальняя точка от полигона ТБО? Или расчет основан не на экономической составляющей, а на политической?

Поделиться сообщением

Мусорная реформа - пример тупого идиотизма российских чинушь.

Не согласен. Все продумано до мелочей. Закон прекрасный. Есть о чем поговорить ближайшие 4 года, а перед выборами его отменят и опа, партия сразу в выигрыше.

Этот закон создает повод поговорить с Президентом по прямой линии. Что тут плохого ?  

Предлагаю всему руководству спара уменьшить  себе получку на размер увеличения платы за мусор.

Хочется напомнить руководству спара за кого они понуждали сотрудников голосовать на выборах- не за ЕР случайно ? 

Поделиться сообщением

Ежедневно наблюдая переполненную кеску в своем дворе,думаю, какая тварь придумала эту мусорную  реформу. Раньше кеска всегда полупустой была т.к свевременно все вывозилось

Поделиться сообщением

Заявкуна заключение договора с оператором я подал до 31 декабря. «Юрист» принимающий

заявку мне ангажировал новые цены по новому классификатору. На закрытой

территории 3 юрлица. На протяжении 10 лет вывозили 2 кубовых контейнера ИП

Ильин, которые полными были очень редко. Это 1 т.р. в месяц за 2 подъема, 12

т.р. в год. Сейчас 1 «юрику» «сказали» 55 т.р. в год, другому 250 т.р. в год, а

третьему я не знаю, но тоже не мало. А теперь самое интересное, мусора больше

не будет. Тогда 300 т.р. за что? Очень хорошо работает Региональный оператор и

даже премия  руководителю в 2800 т.р. мне

понятна. И я смотрю этот руководитель без кандалов бродит, выступает перед

гражданами.

Поделиться сообщением

Предлагаю всему руководству спара уменьшить  себе получку на размер увеличения платы за мусор.
С чего вдруг? А может умерить аппетиты в ЕСОО на деньги на вывоз мусора? А заодно уменьшить зарплаты чиновникам - тогда денег хватит на покрытие по недостаче денег за мусор и не надо будет тарифы поднимать. В нашей рашке всё упирается в аппетиты чинуш различных рангов.

На закрытой территории 3 юрлица.
Чем занимаются? Могу попробовать помочь советом.

Поделиться сообщением

А с чего вдруг завышеный тариф? Хотите бабло срубить- поставьте мусороперерабатывающий завод, научитесь сортировать и перерабатывать мусор, переработанный пластик, стекло, бумагу продавайте- и вы богаты без особых вложений. Но нет же- проще с населения содрать деньги, а мусор будет гнить по-прежнему. Организуйте пункты по приему пластика и стекла- город чище будет и сырье отсортировано. 

Поделиться сообщением

Это все происки пятой колонны,госдепа и Навального,а единая россия о вас думает,вы просто этого пока не понимаете. :blush2:

Поделиться сообщением

Ежедневно наблюдая переполненную кеску в своем дворе,думаю, какая тварь придумала эту мусорную  реформу. Раньше кеска всегда полупустой была т.к свевременно все вывозилось
Эта тварь сидит в Кремле, неужели непонятно?

Поделиться сообщением

А почему ЕСО не заключила договор с почтой? За каждую квитанцию граждане доплачивают 15 рублей.

Моя семья раньше отдавала 97-85 за вывоз мусора, а теперь 474-68. Интересно, сколько ведёрок в день мы должны бегать выбрасывать по их расчётам, если используем стандартный пакет в 35 литров?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...