Перейти к публикации
k0nstantin

Магазины в Польше - Часть 5

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Рабочие воскресенья 2020 года:

26 января 2020 г., 
5 апреля 2020 г.,
26 апреля 2020 г.,
28 июня 2020 г.,
30 августа 2020 г.,
13 декабря 2020 г.,
20 декабря 2020 г.

В другие воскресенья будет торговый запрет.  

Так же нерабочие дни, которые являются церковными и государственными праздниками:

1 января
6 января
12-13 апреля
1 мая
3 мая
11 июня
15 августа
1 ноября
11 ноября
25-26 декабря

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Где в Гданьске можно купить айфон с возвратом НДС 23% и как это там делается ? 

выписывают инвойс , потом ехать забирать в самом магазине ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, soso сказал:

Где в Гданьске можно купить айфон с возвратом НДС 23% и как это там делается ? 

выписывают инвойс , потом ехать забирать в самом магазине ? 

в медиаэксперте, медиамаркте. говорить, что забирать в магазине будете. после отметки на границе забирать в том магазине, где покупать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пигалица сказал:

в медиаэксперте, медиамаркте. говорить, что забирать в магазине будете. после отметки на границе забирать в том магазине, где покупать.

спасибо! гугл говорит , что дешевле всего цены в этом магазине https://www.x-kom.pl/ икс ком если ссылку заблокируют я в нем вообще никогда не была 

а в медиамаркете вы покупали ? все нормально? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, soso сказал:

спасибо! гугл говорит , что дешевле всего цены в этом магазине https://www.x-kom.pl/ икс ком если ссылку заблокируют я в нем вообще никогда не была 

а в медиамаркете вы покупали ? все нормально? 

покупала в медимаркте и медиаэксперт, все отлично. по ссылке не знаю такого.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Пигалица сказал:

покупала в медимаркте и медиаэксперт, все отлично. по ссылке не знаю такого.

ну все понятно спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, soso сказал:

магазине https://www.x-kom.pl/

Заказывала у них данный девайс, приехала  После получения сообщения, что заказ готов, отстояв в очереди минут 30-40 (мне кажется, что магазин был в Манхеттене), мне сообщили, что мой заказа нет и не было, могут предложить другой цвет с другой памятью))) поехала и купила в медиамаркт. Потом накатав отзыв на ceneo, со мной связался какой-то руководитель/менеджер с комментариями, что сама дура, надо было брать, что предлагают)

Поделиться сообщением

живу в данной стране по своему опыту могу сказать по покупке гаджетов заморачиваться покупкой в польше в большинстве случаев не стоит ибо

иногда проще купить в росии..ибо ценник в сетевых магазинах эл-ки на порядок выше цен аллегро или инет магазинах а если инет магазины такс фри оформляют то там тоже ценник такой же как в медиа.... и прочие.поетому покупал выбирая с Ceneo/ pl . самое дешевое и покупал.разница с российскими ценами незначительная....хотя ноут купил в россии ибо клава русская и цена дешевле.....а смысла купить гаджет с взвротом полных ват на 100 200  500руб дешевле чем в россии смысла нет .....хотя дерзайте может выгода будет и больше

• Like 1

Поделиться сообщением

22.11.2019 в 19:44, ODIL сказал:

хотя ноут купил в россии ибо клава русская и цена дешевле.....а смысла купить гаджет с взвротом полных ват на 100 200  500руб дешевле чем в россии смысла нет ....

Электронику сейчас особенного смысла в Польше покупать нет. А ноут нужно было брать на Амазоне, По дорогой модели у меня разница была в 2 раза, правда, сейчас нам (российским подданым) кайф немного обломали, но...

Поделиться сообщением

02.01.2019 в 12:00, k0nstantin сказал:

Календарь нерабочих дней в польских магазинах на 2019 год:

ilB3Gwz.png

Не открывается фото( 15 декабря рабочее или выходное воскресенье, не подскажете?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, katt сказал:

Не открывается фото( 15 декабря рабочее или выходное воскресенье, не подскажете?

рабочее:

kal_zakaz2019.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Товарищи, кто-нибудь может привезти мяч из Польши до НГ? Если в Декатлоне брать, то он есть в Варшаве, Торуне, Быдгоще и дальше (если кто-то из более далеких городов может, я посмотрю, уточню). В Гданьске и Ольштыне нет. 

В Гдыне есть в каком-то мелком спортивном магазине. 

Пишите лучше в личку

в интернет-магазине Декатлона его тоже нет, поэтому нет возможности на доставку

Поделиться сообщением

Подскажите ,есть ли смысл заказывать фасады  МДФ или крашенные ,для кухни у поляков, и если да то пару фирм в Эльблонге.

Поделиться сообщением

добрый день! Подскажите, кто в bobowozki.pl покупал картой, там терминал в злотых списывает?

Или лучше налом. Спрашиваю,так как у Альберта терминал всегда настраивают на списывание в рублях.

Поделиться сообщением

4 часа назад, fedor34 сказал:

добрый день! Подскажите, кто в bobowozki.pl покупал картой, там терминал в злотых списывает?

Или лучше налом. Спрашиваю,так как у Альберта терминал всегда настраивают на списывание в рублях.

терминал всегда в злотых списывает , а уж кто и во что конвертит - это вопрос второй , а Альберт наебщик махровый просто , извините за мой французский , и отбивает свой эквайринг тем, что заставляет людей конвертить по курсу банка , на терминале у него можно нажать красную кнопку и выбрать злотые , только он этого сделать не даст т.к. тогда ему платить процент банку за транзакцию 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, fedor34 сказал:

Терминал частенько спрашивает в злотых или в баксах, выбарай в злотых. Для этого тыкаешь в красную кнопку на терминале

Поделиться сообщением

19 минут назад, caiman сказал:

Терминал частенько спрашивает в злотых или в баксах, выбарай в злотых. Для этого тыкаешь в красную кнопку на терминале

ну это понятно, интересовали условия этого конкретного магазина, мало ли там такие махровые н. как Альберт)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, хочу спросить совета у знатоков.

Подскажите пожалуйста когда лучше заказать технику в медиаэксперте: едем в Польшу 6-7, раньше не получается. Если заказать через сайт числа 27 декабря, долежит ли наш заказ до 7 января в магазине и не отправят ли его назад на склад? Сколько я раз заказываю у них и каждый раз пишут, что забрать я могу в течение 3 рабочих дней. Сижу и голову ломаю, то, что мне надо, могут доставить за 1 день, но мне сейчас рано.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kaliningradka18 сказал:

Подскажите пожалуйста когда лучше заказать технику в медиаэксперте: едем в Польшу 6-7, раньше не получается. Если заказать через сайт числа 27 декабря, долежит ли наш заказ до 7 января в магазине и не отправят ли его назад на склад? Сколько я раз заказываю у них и каждый раз пишут, что забрать я могу в течение 3 рабочих дней. Сижу и голову ломаю, то, что мне надо, могут доставить за 1 день, но мне сейчас рано.

Никто сейчас в Польше за 1 день не доставит. Поляки ушли на рождественские каникулы. Некоторые будут работать 27-го и 30, а некоторые и до 6-го работать не будут. Однозначно, что в ближайшие пару недель в Польше будет преобладать раззвездяйское отношение к делам и загадывать что-либо не представляется возможным.

Поделиться сообщением

13 часов назад, KSv сказал:

Никто сейчас в Польше за 1 день не доставит. Поляки ушли на рождественские каникулы. Некоторые будут работать 27-го и 30, а некоторые и до 6-го работать не будут. Однозначно, что в ближайшие пару недель в Польше будет преобладать раззвездяйское отношение к делам и загадывать что-либо не представляется возможным.

Я просто по аналогии посмотрела свои прошлогодние заказы, тогда тоже была на сайте  доставка за 1 день и реально доставили в магазин за 1 день после моего заказа. Заказывала  тоже перед польским  Рождеством.  Может думаю письмо в магазин написать с вопросом если я сейчас закажу, то будет ли товар 7 января.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Хотим купить в Польше духовой шкаф, но он весит 32 кг, а неделимый вес 25 кг. Кто-нибудь в этом году ввозил вещи превышающие разрешенный вес и как платили 30% или 4 евро за каждый лишний кг ? В нашем случае это 7 кг.  

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Я возил как раз 32 кг посудомойку.

Как платить решает программа когда в неё введут варианты. Программа решит в пользу таможни. У меня было дешевле 500 евро, но 32 кг. Я вообще не парился. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Dmitry_80 сказал:

Я возил как раз 32 кг посудомойку.

Как платить решает программа когда в неё введут варианты. Программа решит в пользу таможни. У меня было дешевле 500 евро, но 32 кг. Я вообще не парился. 

Спасибо

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...