Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Прием первоклассников в 40-ю гимназию Калининграда закрыт

Рекомендованные сообщения

Прием первоклассников в 40-ю гимназию Калининграда закрыт 28.02.2019 11:49:34

7b5f82d080907ae3a3d78ceba78bb179.jpg

Всех детей до конца августа будут перенаправлять в 38-ю школу на ул. Зеленой.

Читать полностью

Поделиться сообщением

315 заявлений о приеме от родителей первоклассников, при том что школа может вместить только 200 детей.

Зато храмы могут вместить всех желающих.

Поделиться сообщением

Жители Сельмы ежедневно видят поток авто со всех районов города с детишками к гимназии. Когда каникулы в школе можно выехать в сторону центра города, ну а после запуска дороги в Чкаловск Сельма станет по круче чем знаменитый Балтон 

Поделиться сообщением

Детей в 40-ю школу принимают по фальшивой регистрации со всего города и пригородов и в последнюю очередь, из постоянно проживающих рядом со школой. Живу рядом со школой и каждое утро наблюдаю, как дети со стороны ул. Горького, Сов. проспекта идут в гимназию, а на машинах едут со всего города, создавая чудовищные пробки несколько раз в день. И пока действует Закон об образовании, порядка не будет, т.к. этот закон не защищает права детей постоянно проживающих на территории закрепленной школы, оставляя лазейки для тех, кто сделал фиктивную регистрацию и нашел подход к вопросу устройства своего ребенка в престижную гимназию.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю понятие "престижа" школы. Да и нет у нас таковых в Калининграде. Профильный 10-11 классы-да. А все, что до этого, зависит от ребенка. Если он учится, то в любой школе сможет это сделать. Но это мое мнение. И не лень же возить каждый день туда и обратно.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю понятие "престижа" школы. Да и нет у нас таковых в Калининграде. Профильный 10-11 классы-да. А все, что до этого, зависит от ребенка. Если он учится, то в любой школе сможет это сделать. Но это мое мнение. И не лень же возить каждый день туда и обратно.

Не знаю стоит ли таких усилий именно сороковая школа, но разница между школами существует.  

Сама почувствовала разницу когда перевела дочку из заштатной школы недалеко от дома в нормальный лицей. 

Детей в 40-ю школу принимают по фальшивой регистрации со всего города и пригородов и в последнюю очередь, из постоянно проживающих рядом со школой. Живу рядом со школой и каждое утро наблюдаю, как дети со стороны ул. Горького, Сов. проспекта идут в гимназию, а на машинах едут со всего города, создавая чудовищные пробки несколько раз в день. И пока действует Закон об образовании, порядка не будет, т.к. этот закон не защищает права детей постоянно проживающих на территории закрепленной школы, оставляя лазейки для тех, кто сделал фиктивную регистрацию и нашел подход к вопросу устройства своего ребенка в престижную гимназию.

крепостное право отменили в 1861 году.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...