Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Прием первоклассников в 40-ю гимназию Калининграда закрыт

Рекомендованные сообщения

Прием первоклассников в 40-ю гимназию Калининграда закрыт 28.02.2019 11:49:34

7b5f82d080907ae3a3d78ceba78bb179.jpg

Всех детей до конца августа будут перенаправлять в 38-ю школу на ул. Зеленой.

Читать полностью

Поделиться сообщением

315 заявлений о приеме от родителей первоклассников, при том что школа может вместить только 200 детей.

Зато храмы могут вместить всех желающих.

Поделиться сообщением

А в 38 в три смены будут учить? Если всех из 40 в 38 будут направлять, там тоже школа переполнена 

Поделиться сообщением

Жители Сельмы ежедневно видят поток авто со всех районов города с детишками к гимназии. Когда каникулы в школе можно выехать в сторону центра города, ну а после запуска дороги в Чкаловск Сельма станет по круче чем знаменитый Балтон 

Поделиться сообщением

Детей в 40-ю школу принимают по фальшивой регистрации со всего города и пригородов и в последнюю очередь, из постоянно проживающих рядом со школой. Живу рядом со школой и каждое утро наблюдаю, как дети со стороны ул. Горького, Сов. проспекта идут в гимназию, а на машинах едут со всего города, создавая чудовищные пробки несколько раз в день. И пока действует Закон об образовании, порядка не будет, т.к. этот закон не защищает права детей постоянно проживающих на территории закрепленной школы, оставляя лазейки для тех, кто сделал фиктивную регистрацию и нашел подход к вопросу устройства своего ребенка в престижную гимназию.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю понятие "престижа" школы. Да и нет у нас таковых в Калининграде. Профильный 10-11 классы-да. А все, что до этого, зависит от ребенка. Если он учится, то в любой школе сможет это сделать. Но это мое мнение. И не лень же возить каждый день туда и обратно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю понятие "престижа" школы. Да и нет у нас таковых в Калининграде. Профильный 10-11 классы-да. А все, что до этого, зависит от ребенка. Если он учится, то в любой школе сможет это сделать. Но это мое мнение. И не лень же возить каждый день туда и обратно.

Не знаю стоит ли таких усилий именно сороковая школа, но разница между школами существует.  

Сама почувствовала разницу когда перевела дочку из заштатной школы недалеко от дома в нормальный лицей. 

Детей в 40-ю школу принимают по фальшивой регистрации со всего города и пригородов и в последнюю очередь, из постоянно проживающих рядом со школой. Живу рядом со школой и каждое утро наблюдаю, как дети со стороны ул. Горького, Сов. проспекта идут в гимназию, а на машинах едут со всего города, создавая чудовищные пробки несколько раз в день. И пока действует Закон об образовании, порядка не будет, т.к. этот закон не защищает права детей постоянно проживающих на территории закрепленной школы, оставляя лазейки для тех, кто сделал фиктивную регистрацию и нашел подход к вопросу устройства своего ребенка в престижную гимназию.

крепостное право отменили в 1861 году.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...