Перейти к публикации
LILA

Весенняя беседка

Рекомендованные сообщения

Не, это иссоп. Тоже у меня любитель выпасть. Самосев спасает. Если приглядеться, то справа посажен шнитт-лук, что тоже лиловым цветёт. Нравится эта троица вместе, гармоничная.

Helena74

а котовник и иссоп- это не одно и то же?

Поделиться сообщением

совершенно разные, Лен

я в прошлом году купила в горшках растюхи, высадила в ноги к розам, рядом с лавандовыми кустиками. Красивые такие " свечки", а название забыла. Сейчас купила иссоп в семенах, кое-где посеять хочу.

Поделиться сообщением

Я вот думаю, может такую душицу, как Таня показала, поискать семенами? В магазине "Соло", например, или еще где. Очень красивая действительно.

Это я сегодня сильно вдохновилась: проросли примулы Зибольда и аурикулы из этого магазина. С семенами не очень дружу, честно говоря. Сорта редкие, Зибольда еще и очень туговсхожие. Про них пишут знающие люди, что могут и год поспать. Я не слишком-то надеялась. Но почти все с зелененькими хвостиками сегодня оказались! Я их сеяла на губку, месяц продержала в холодильнике и потом неделю на прохладном окне. Сегодня сунулась посмотреть, а там...  :good: . Так что все-таки дело в качестве семян. Теперь бы еще не загубить.

Пока не проклюнулись только японские. Их оставлю на губке. Может придется опять в холодильник определять.

У меня новозеландские дельфиниумы взошли и растут отлично. И тоже  семена двухлетние, но хранились правильно. 

Таня-Мурманчанка, а как твои?

Поделиться сообщением

Таня-Мурманчанка, а как твои?
да в общем-то пока никак((( Дельфиниумы еще не доставала, стоят еще в холодильнике, а вот люпины 2 вылезли и тут же пожелтели, хотя росли в тепличке и с досветкой. Я еще продолжаю надеяться, конечно, да и сухие семена у меня еще остались, может чуть позже повторю, но уже в теплице, если эти так и не взойдут...

А насчет Соло...Покупала трижды семена в этом магазине и ни разу ничего путного не получилось...Хотя ценник там очень даже приличный. Я там покупала дорогущие эустомы 2 года назад, и калибрашки дважды покупала. Это я не отговариваю, если что, но чем покупать за такие деньги семена, я лучше закажу готовые растюшки за почти эти же деньги. А за пересылку так и этак платить.

Поделиться сообщением

Юлия Анатольевна, мне Ваши карликовые гортензии снятся))) мечтаю подобные купить и посадить перед верандой группой. А Вы еще интереснее задумали композиции... Буду ждать фото

Поделиться сообщением

Урраа!! Весенняя беседка открылась!!!

@Ольга_я,Оля, спроецируй сон...

Не могу вставить ссылку, изв((( красоту можешь посмотреть в "Летней беседке" стр.57, пост 1417

Поделиться сообщением

А насчет Соло...Покупала трижды семена в этом магазине и ни разу ничего путного не получилось...

А что не получилось? Ничего не выросло или пересорт?

Меня в этот магазин с другого форума девочки "послали" за семенами. Там вроде хвалят. Я-то первый раз там заказ сделала, но лаванда взошла лесом, всхожесть у примул явно хорошая. Если сама не угроблю, то не выброшенные деньги будут. И таких сортов я не видела в продаже пока в готовом виде. А ценник - да, впечатляет. Но, с другой стороны, в Хупте в прошлом году купила кучу сортов примул. Взошла и выросла одна! А они там тоже не дешевые. На свои кривые руки грешила. А похоже, что семена были просто старые.

Поделиться сообщением

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что  в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

Поделиться сообщением

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

где ты была два года назад? У меня было столько семян. А потом я ее всю извела. Осталось несколько маленьких кусточков.

Поделиться сообщением

где ты была два года назад? У меня было столько семян. А потом я ее всю извела. Осталось несколько маленьких кусочков.

мне тогда не надо было))

Поделиться сообщением

А что не получилось? Ничего не выросло или пересорт?

Меня в этот магазин с другого форума девочки "послали" за семенами. Там вроде хвалят. Я-то первый раз там заказ сделала, но лаванда взошла лесом, всхожесть у примул явно хорошая. Если сама не угроблю, то не выброшенные деньги будут. И таких сортов я не видела в продаже пока в готовом виде. А ценник - да, впечатляет. Но, с другой стороны, в Хупте в прошлом году купила кучу сортов примул. Взошла и выросла одна! А они там тоже не дешевые. На свои кривые руки грешила. А похоже, что семена были просто старые.

я не могу сказать, что у меня прям "пальцы зеленые", как у некоторых, но криворукой в плане растений тоже никогда не была. Марин, я не знаю в чем дело и на что грешить. Я покупала там только то, что тебе написала...У меня просто не взошло. Совсем.Если бы это было один раз, я бы могла понять, но не все же 3 раза, правда? Но эти растения вообще капризны и сложны, поэтому я не знаю на что грешить, но лично я там больше покупать ничего не хочу, кто бы не дал рекомендаций.Кстати, эустома, купленная тобой, взошла хорошо) А куплена она была достаточно дешево и в обычном магазине.

Про примулу я ничего не знаю, а лаванда всходит хорошо, я тебе сразу об этом сказала. Во всяком случае у меня не было ни одного раза, когда она бы не взошла. Я просто думаю, что семена, которые пользуются спросом, там хорошо раскупаются и хорошо обновляются. И лаванда, и примула, растения популярные...С эустомой не хотят связываться даже бывалые цветоводы. Другого объяснения у меня нет, увы)

Поделиться сообщением

А эустома еще в Бау появилась. Я видела несколько дней назад. По 5 семян,  цена 40-55 рублей, сорта какие-то другие, кажется, махровые. 

Поделиться сообщением

А эустома еще в Бау появилась.
у меня на нее лимит в этом году уже исчерпан, не хочу больше) Что вырастет, то вырастет)

Девушки, если кто готовую в горшках увидит, маякните, пожалуйста!

Поделиться сообщением

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что  в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

Могу накопать кустиков, будет высотой см 30 и 15см.

Поделиться сообщением

Helena74

а котовник и иссоп- это не одно и то же?

Нет, Таня написала уже. Котовник у меня тоже растет. Из семян из обычного пакета отлично взошел. Листики серебристые, цветёт тоже в сиреневой фиолетовой гамме. На днях сухостой срезала, внизу уже новые листики полезли. Отлично зимует. Не фотографировала, до сих пор в разводочной грядке сидит, в этом году буду пересаживать.

Поделиться сообщением

Таня, душицу через Наташу передам, но давай подождем пока, холодно еще. Да и внимательно потом гляну, может где молоденький кустик вылезет.

Иссоп пока весь черный стоит. Даже не знаю как перезимовал. Сама жду, надеюсь. :)

Поделиться сообщением

, но давай подождем пока,
Лен, конечно, без вопросов)

У меня тоже котовник уже полез, но у моего листочки светло-зеленые...Их очень много сортов. Тот, которого я садила, не помню точно, но назывался как-то типа котик и кошечка, а второй сорт вообще нпонятный, из польских семян. В итогк теперь и не знаю какой из них у меня растет)

Поделиться сообщением

Лен, конечно, без вопросов)

У меня тоже котовник уже полез, но у моего листочки светло-зеленые...Их очень много сортов. Тот, которого я садила, не помню точно, но назывался как-то типа котик и кошечка, а второй сорт вообще нпонятный, из польских семян. В итогк теперь и не знаю какой из них у меня растет)

Листики не серебро прям, зелено-серебристые. Может у тебя сорт кит кэт? :)

У меня самый простой голубой ковер, но по фоткам в интернете не сильно похож. Потом покажу, как зацветет.

Поделиться сообщением

Могу накопать кустиков, будет высотой см 30 и 15см.

спасибо большое, может, это даже и лучше..осталось время определить

Поделиться сообщением

спасибо большое, может, это даже и лучше..осталось время определить

Нашла название низенькой, Diamabunda Purple Pikotee. Я постоянно дома)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...