Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Весенняя беседка

Сообщений в теме: 377

#1 LILA Отправлено 04 Март 2019 - 13:30
  • 1

• Женщина-Сова

Весна идет! Весне дорогу!

Это жжж неспроста...

#2 LILA Отправлено 04 Март 2019 - 13:39
  • 0

• Женщина-Сова

Не, это иссоп. Тоже у меня любитель выпасть. Самосев спасает. Если приглядеться, то справа посажен шнитт-лук, что тоже лиловым цветёт. Нравится эта троица вместе, гармоничная.

Helena74

а котовник и иссоп- это не одно и то же?

Это жжж неспроста...

#3 Мурманчанка Отправлено 04 Март 2019 - 13:55
  • 0

• гуру

совершенно разные, Лен
А звать меня Татьяна

#4 LILA Отправлено 04 Март 2019 - 14:00
  • 0

• Женщина-Сова

совершенно разные, Лен

я в прошлом году купила в горшках растюхи, высадила в ноги к розам, рядом с лавандовыми кустиками. Красивые такие " свечки", а название забыла. Сейчас купила иссоп в семенах, кое-где посеять хочу.

Это жжж неспроста...

#5 ELSA77 Отправлено 04 Март 2019 - 14:15
  • 0

• гуру

Отмечусь в весенней)

#6 Курильчанка Отправлено 04 Март 2019 - 14:32
  • 0

• эксперт

Я вот думаю, может такую душицу, как Таня показала, поискать семенами? В магазине "Соло", например, или еще где. Очень красивая действительно.

Это я сегодня сильно вдохновилась: проросли примулы Зибольда и аурикулы из этого магазина. С семенами не очень дружу, честно говоря. Сорта редкие, Зибольда еще и очень туговсхожие. Про них пишут знающие люди, что могут и год поспать. Я не слишком-то надеялась. Но почти все с зелененькими хвостиками сегодня оказались! Я их сеяла на губку, месяц продержала в холодильнике и потом неделю на прохладном окне. Сегодня сунулась посмотреть, а там...  :good: . Так что все-таки дело в качестве семян. Теперь бы еще не загубить.

Пока не проклюнулись только японские. Их оставлю на губке. Может придется опять в холодильник определять.

У меня новозеландские дельфиниумы взошли и растут отлично. И тоже  семена двухлетние, но хранились правильно. 

Таня-Мурманчанка, а как твои?

Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

Марина. Рада познакомиться.

#7 Captain_Sharpie Отправлено 04 Март 2019 - 14:35
  • 1

• гуру

Прикрепленный файл  89902633.jpg   185.64К   0 скачиваний

© Норильские зимние ночи длиннее чем в Сочи.

#8 Мурманчанка Отправлено 04 Март 2019 - 15:04
  • 0

• гуру

Таня-Мурманчанка, а как твои?
да в общем-то пока никак((( Дельфиниумы еще не доставала, стоят еще в холодильнике, а вот люпины 2 вылезли и тут же пожелтели, хотя росли в тепличке и с досветкой. Я еще продолжаю надеяться, конечно, да и сухие семена у меня еще остались, может чуть позже повторю, но уже в теплице, если эти так и не взойдут...

А насчет Соло...Покупала трижды семена в этом магазине и ни разу ничего путного не получилось...Хотя ценник там очень даже приличный. Я там покупала дорогущие эустомы 2 года назад, и калибрашки дважды покупала. Это я не отговариваю, если что, но чем покупать за такие деньги семена, я лучше закажу готовые растюшки за почти эти же деньги. А за пересылку так и этак платить.

А звать меня Татьяна

#9 Ольга_я Отправлено 04 Март 2019 - 15:19
  • 0

• гуру

Юлия Анатольевна, мне Ваши карликовые гортензии снятся))) мечтаю подобные купить и посадить перед верандой группой. А Вы еще интереснее задумали композиции... Буду ждать фото

#10 Светлана Яковлева Отправлено 04 Март 2019 - 15:51
  • 0

• гуру

Урраа!! Весенняя беседка открылась!!!

Ольга_я,Оля, спроецируй сон...

#11 Ольга_я Отправлено 04 Март 2019 - 18:51
  • 0

• гуру

Урраа!! Весенняя беседка открылась!!!

Ольга_я,Оля, спроецируй сон...

Не могу вставить ссылку, изв((( красоту можешь посмотреть в "Летней беседке" стр.57, пост 1417

#12 Курильчанка Отправлено 04 Март 2019 - 20:45
  • 0

• эксперт

А насчет Соло...Покупала трижды семена в этом магазине и ни разу ничего путного не получилось...

А что не получилось? Ничего не выросло или пересорт?

Меня в этот магазин с другого форума девочки "послали" за семенами. Там вроде хвалят. Я-то первый раз там заказ сделала, но лаванда взошла лесом, всхожесть у примул явно хорошая. Если сама не угроблю, то не выброшенные деньги будут. И таких сортов я не видела в продаже пока в готовом виде. А ценник - да, впечатляет. Но, с другой стороны, в Хупте в прошлом году купила кучу сортов примул. Взошла и выросла одна! А они там тоже не дешевые. На свои кривые руки грешила. А похоже, что семена были просто старые.

Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

#13 vetrovosk Отправлено 04 Март 2019 - 21:04
  • 0

• все проходит

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что  в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

«my house is mу castle», - Е. Coke (1552–1634 .г.г)

#14 LILA Отправлено 04 Март 2019 - 21:21
  • 0

• Женщина-Сова

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

где ты была два года назад? У меня было столько семян. А потом я ее всю извела. Осталось несколько маленьких кусточков.
Это жжж неспроста...

#15 vetrovosk Отправлено 04 Март 2019 - 21:31
  • 0

• все проходит

где ты была два года назад? У меня было столько семян. А потом я ее всю извела. Осталось несколько маленьких кусочков.

мне тогда не надо было))

#16 Мурманчанка Отправлено 04 Март 2019 - 21:42
  • 0

• гуру

А что не получилось? Ничего не выросло или пересорт?

Меня в этот магазин с другого форума девочки "послали" за семенами. Там вроде хвалят. Я-то первый раз там заказ сделала, но лаванда взошла лесом, всхожесть у примул явно хорошая. Если сама не угроблю, то не выброшенные деньги будут. И таких сортов я не видела в продаже пока в готовом виде. А ценник - да, впечатляет. Но, с другой стороны, в Хупте в прошлом году купила кучу сортов примул. Взошла и выросла одна! А они там тоже не дешевые. На свои кривые руки грешила. А похоже, что семена были просто старые.

я не могу сказать, что у меня прям "пальцы зеленые", как у некоторых, но криворукой в плане растений тоже никогда не была. Марин, я не знаю в чем дело и на что грешить. Я покупала там только то, что тебе написала...У меня просто не взошло. Совсем.Если бы это было один раз, я бы могла понять, но не все же 3 раза, правда? Но эти растения вообще капризны и сложны, поэтому я не знаю на что грешить, но лично я там больше покупать ничего не хочу, кто бы не дал рекомендаций.Кстати, эустома, купленная тобой, взошла хорошо) А куплена она была достаточно дешево и в обычном магазине.

Про примулу я ничего не знаю, а лаванда всходит хорошо, я тебе сразу об этом сказала. Во всяком случае у меня не было ни одного раза, когда она бы не взошла. Я просто думаю, что семена, которые пользуются спросом, там хорошо раскупаются и хорошо обновляются. И лаванда, и примула, растения популярные...С эустомой не хотят связываться даже бывалые цветоводы. Другого объяснения у меня нет, увы)

А звать меня Татьяна

#17 Курильчанка Отправлено 04 Март 2019 - 21:48
  • 0

• эксперт

А эустома еще в Бау появилась. Я видела несколько дней назад. По 5 семян,  цена 40-55 рублей, сорта какие-то другие, кажется, махровые. 

#18 Мурманчанка Отправлено 04 Март 2019 - 22:10
  • 0

• гуру

А эустома еще в Бау появилась.
у меня на нее лимит в этом году уже исчерпан, не хочу больше) Что вырастет, то вырастет)

Девушки, если кто готовую в горшках увидит, маякните, пожалуйста!

А звать меня Татьяна

#19 Ольга_я Отправлено 05 Март 2019 - 00:11
  • 1

• гуру

дамы, кто может поделиться проверенными своими семенами яркой разноцветной турецкой гвоздики? Знаю, что  в основном она на самосев уходит, но вдруг кто собрал (на всякий случай)?

Могу накопать кустиков, будет высотой см 30 и 15см.

#20 Helena74 Отправлено 05 Март 2019 - 00:40
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Helena74

Нет, Таня написала уже. Котовник у меня тоже растет. Из семян из обычного пакета отлично взошел. Листики серебристые, цветёт тоже в сиреневой фиолетовой гамме. На днях сухостой срезала, внизу уже новые листики полезли. Отлично зимует. Не фотографировала, до сих пор в разводочной грядке сидит, в этом году буду пересаживать.
Ура! Весна!

#21 Helena74 Отправлено 05 Март 2019 - 00:47
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Таня, душицу через Наташу передам, но давай подождем пока, холодно еще. Да и внимательно потом гляну, может где молоденький кустик вылезет.
Иссоп пока весь черный стоит. Даже не знаю как перезимовал. Сама жду, надеюсь. :)
Ура! Весна!

#22 Мурманчанка Отправлено 05 Март 2019 - 00:53
  • 0

• гуру

, но давай подождем пока,
Лен, конечно, без вопросов)

У меня тоже котовник уже полез, но у моего листочки светло-зеленые...Их очень много сортов. Тот, которого я садила, не помню точно, но назывался как-то типа котик и кошечка, а второй сорт вообще нпонятный, из польских семян. В итогк теперь и не знаю какой из них у меня растет)

А звать меня Татьяна

#23 Helena74 Отправлено 05 Март 2019 - 02:03
  • 0

• такой я буду в 74 ))

Лен, конечно, без вопросов)
У меня тоже котовник уже полез, но у моего листочки светло-зеленые...Их очень много сортов. Тот, которого я садила, не помню точно, но назывался как-то типа котик и кошечка, а второй сорт вообще нпонятный, из польских семян. В итогк теперь и не знаю какой из них у меня растет)

Листики не серебро прям, зелено-серебристые. Может у тебя сорт кит кэт? :)
У меня самый простой голубой ковер, но по фоткам в интернете не сильно похож. Потом покажу, как зацветет.
Ура! Весна!

#24 vetrovosk Отправлено 05 Март 2019 - 07:42
  • 0

• все проходит

Могу накопать кустиков, будет высотой см 30 и 15см.

спасибо большое, может, это даже и лучше..осталось время определить

#25 Ольга_я Отправлено 05 Март 2019 - 08:23
  • 0

• гуру

спасибо большое, может, это даже и лучше..осталось время определить

Нашла название низенькой, Diamabunda Purple Pikotee. Я постоянно дома)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (3)