Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

Hella

я по-хорошему завидую, потому как сама не могу остановиться, заставлено все, даже площадка в подъезде, родные с одной стороны смеются, а с другой постоянно дарят цветы в горшках, похоже, что-то в голове не так, при том, что меня цветы не любят, капризничают

У меня мама тоже любительница цветов)) дома не пройти, в подъезде тоже оранжерея :lol:

Поделиться сообщением

pvo

Хочу узнать общественное мнение.

Существует ли этика звонков и сообщений в телефоне?

Мне кажется (как выяснилось только мне), что в выходные звонить-писать не по серьезным вопросам (жизни и смерти или чемодана денег) до 10.00 утра не этично. В будние дни это время до 9.00 сокращается.

Сегодняшнее утро началось с того, что некая дева создала группу и в 8 утра начала активно обсуждать, вопрос из серии, что подарить на ДР. общей знакомой. В итоге мой день начался раньше намеченного и на мое замечание, начала намекать, что я ворчливая бабка :(

Выключить уведомление не вариант. Потому что, все таки есть ситуации, когда нужно быть на связи.

Вот я и думаю, может это нормальная ситуация и я просто так не восприняла неадекватно :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

ELSA77

Мне кажется (как выяснилось только мне), что в выходные звонить-писать не по серьезным вопросам (жизни и смерти или чемодана денег) до 10.00 утра не этично. В будние дни это время до 9.00 сокращается.

Сегодняшнее утро началось с того, что некая дева создала группу и в 8 утра начала активно обсуждать, вопрос из серии, что подарить на ДР. общей знакомой. В итоге мой день начался раньше намеченного и на мое замечание, начала намекать, что я старуха :(

Выключить уведомление не вариант. Потому что, все таки есть ситуации, когда нужно быть на связи.

Вот я и думаю, может это нормальная ситуация и я просто так не восприняла неадекватно :)

Я однозначно ЗА правило "не беспокоить в выходные до 10 утра". Но т.к. реальность иная и всех не перевоспитаешь - то у телефона на ночь отключается звук) Кому надо - найдут по домашнему. А у особо активных чатов, где принцип общения практически 24/7, я сразу отключаю звук уведомлений.

Поделиться сообщением

pvo

Я однозначно ЗА правило "не беспокоить в выходные до 10 утра". Но т.к. реальность иная и всех не перевоспитаешь - то у телефона на ночь отключается звук) Кому надо - найдут по домашнему. А у особо активных чатов, где принцип общения практически 24/7, я сразу отключаю звук уведомлений.

Я тоже у некоторых чатов отключаю. Но тут был создан новый и дама сама в нем активничала, кидая всякие смайлики и реплики. Остальные ещё отдыхали.:)

Да поняла, что не перевоспитаешь и тут дилемма: или сделать замечание и нарваться на оскорбление, или промолчать и терпеть это неудобство.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

тут дилемма: или сделать замечание и нарваться на оскорбление, или промолчать и терпеть это неудобство.

выключать на ночь интернет. Если что срочно-позвонят или смс-кнут 

я вообще  на ночь ставлю режим "не беспокоить",утром пересматриваю. Родители если что позвонят на домашний, а до остальных мне фиолетово. Мой сон мне дороже. 

Поделиться сообщением

Hella

У меня настроен ночной режим с ... до... телефон меня не беспокоит. Уведомления приходят молча и утром я прочту все.

В настройках внесла номера телефонов, для которых я доступна всегда - на экстренные случаи.. это номера ближайших родственников.

Утро у всех в разное время наступает, как и поздний вечер. И каждому что-то обьъяснять замучаешься

Поделиться сообщением

furia7

Сегодняшнее утро началось с того, что некая дева создала группу и в 8 утра начала активно обсуждать, вопрос из серии, что подарить на ДР. общей знакомой. В итоге мой день начался раньше намеченного и на мое замечание, начала намекать, что я ворчливая бабка :(

Один в один мой вариант, в выходные  не раньше 10 часов. Но придерживаюсь, что и среди рабочей недели до 21ч.30мин. Всех остальных лесом и громко об этом объявляю))

Поделиться сообщением

Наталюга

Счастливые люди,которым в выходные спится до 10-11 :lol:. Я как штык-в 7 утра подъем. Без будильника, и вроде не надо никуда. Но не спится. Правда, и ложусь сейчас рано, в 21.30-22 уже вырубает. Каждый раз хочу "Шифр" на 1м посмотреть, еще ни разу не получилось :D

Поделиться сообщением

ELSA77

@pvo, вот они, жаворонки, и начинают в 7 утра чаты ваять! :lol: 

Я как штык-в 7 утра подъем. Без будильника, и вроде не надо никуда. Но не спится.

А я по всякому.. Могу в 7 утра подорваться, а могу до 11 без проблем и просыпаний. Не знаю от чего зависит.

Поделиться сообщением

Mramornaya

У меня бы с кошкой состоялся серьёзный разговор!... - все помидоры чётко подсчитаны, разделены по сортам и каждому выдан предварительный ордер на прописку в теплице, в зависимости от роста, любви к солнцу и тп. Заменить было бы сложно))) /люблю сложности, да.../

И свекровь не вариант) У нас на них тоже я выращиваю)

Этому ребенку 5 месяцев, с ним пока вообще бесполезно разговоры вести))

Счастливые люди,которым в выходные спится до 10-11 :lol:. Я как штык-в 7 утра подъем. Без будильника, и вроде не надо никуда. Но не спится. Правда, и ложусь сейчас рано, в 21.30-22 уже вырубает. Каждый раз хочу "Шифр" на 1м посмотреть, еще ни разу не получилось :D

Сестра!)))

Я в любом случае в 7 уже на ногах, если выходной, если на работу,то в 6. Да и вся семья максимум до 06:30 спит, всем в школу, сад)))

Зато на выходных столько дел сделать успеваем, так как рано встаём)))

П.С. Но чаты утром не начинаю, да...

Поделиться сообщением

Наталюга

@pvo, вот они, жаворонки, и начинают в 7 утра чаты ваять! :lol:

А я по всякому.. Могу в 7 утра подорваться, а могу до 11 без проблем и просыпаний. Не знаю от чего зависит.

Обижаешь. Я на ночь интернет отключаю. А утром сыпятся, бывает, из безумной классной группы сообщения. Я вообще не люблю, когда меня во всякие непонятные группы включают знакомые. А когда начинают картинки и гифки сыпаться в честь праздников-вообще зверею. Или "спасите щенков хаски в Вологодской области..." Все знакомые после 2го подобного сообщения получают последнее китайское...

Хотят-обижаются, хотят-не обижаются. Их дело.

Поделиться сообщением

ELSA77

Обижаешь.
да шутю я...)
Про праздничные картинки.. - это мой персональный ад! И ощущение, что их больше и больше с каждым годом! И картинок этих дебильных, и праздников, к которым их отправляют. День улыбки, мля. И прочее. А самый ужас для меня в том, что как минимум тридцати процентам отправителей мне надо ответить. И не обидишь же! Вечная дилемма: ответить тем же? Скинуть картинку от предыдущего поздравляльщика? Или персонифицированно поздравить? (В случае с днём улыбки и прочей фигнёй у меня оба варианта вызывают отторжение!) Короче - аааааа!...

Поделиться сообщением

Сава

Ну, в нашей школьной вайбер-группе тоже есть одна мадам, которая может в час ночи послать гифку или фото своего ребенка.

А к вопросу об этике))) я как-то днем спросила свою врача по мелочи в вайбере (была договоренность, что писать можно). Она мне ответила в 3 ночи, расписав все лечение в 5 СМС)) от нее не ожидала такой пакости, включила режим понять и простить. Потому что это нужно было в первую очередь мне самой

Поделиться сообщением

Hella

Ну, в нашей школьной вайбер-группе тоже есть одна мадам, которая может в час ночи послать гифку или фото своего ребенка.

А к вопросу об этике))) я как-то днем спросила свою врача по мелочи в вайбере (была договоренность, что писать можно). Она мне ответила в 3 ночи, расписав все лечение в 5 СМС)) от нее не ожидала такой пакости, включила режим понять и простить. Потому что это нужно было в первую очередь мне самой

Мне иногда клиентки могут в 23.00 написать (а у меня ж уже ночной режим - могу и не прочитать), а я им могу в 7 утра ответить :lol: нуачё? Срочно ж надо :lol:

Поделиться сообщением

pvo

Мне иногда клиентки могут в 23.00 написать (а у меня ж уже ночной режим - могу и не прочитать), а я им могу в 7 утра ответить :lol: нуачё? Срочно ж надо :lol:

Тоже хотела тебе минут 10 назад написать спросить, но решила соблюсти этику и подождать утра, если не забуду:)

Поделиться сообщением

kirina

Ох, как я ее понимаю. Человек обязательный. Знает, что завтра не будет времени, закрыла гештальт. Она была уверенна, что ночью телефон на "ночном" режиме или в другой комнате.

Я сова. И, если впереди спокойный выходной, могу часов до 3 не спать. Выбрала ночью заказы в СП, переслала дочери (она заказывает)

Как она меня утром благодарила! 

Этика звонков существует. И правила общения с собственным телефоном тоже. Так как спасение утопающих...

Интересно, мои сообщения сейчас у кого то булькают? Или тихо падают? 

Поделиться сообщением

Hella

Тоже хотела тебе минут 10 назад написать спросить, но решила соблюсти этику и подождать утра, если не забуду:)

Да можешь написать, раз я еще здесь, значит, не сплю :lol:

Поделиться сообщением

Maksamama

А мы сегодня с супругом встали в 6 утра, собрали самокат, надули шары, вставили свечку в торт и разбудили мелкого с поздравлениями. Никто на нас не обиделся)). Вчера в 5 был подъем, пытались прорваться в Польшу, но там без вариантов, люди по 7 часов провели на границе, какая-то жесть была вчера, так что поездка обломалась, пришлось срочно покупать самокат)))

Поделиться сообщением

Victori@

Девы, что думаете о праздновании др подростка 14 лет а антикафе?

https://m.vk.com/sukho

Чёт внезапно передумали идти куда было запланировано

А др ужу завтра

Как я зол©

Поделиться сообщением

silaktv

Я и про "день рождения" начинаю думу думать, мальчик 12 лет...куда?

Поделиться сообщением

Tane4ka

Вчера в 5 был подъем, пытались прорваться в Польшу, но там без вариантов, люди по 7 часов провели на границе, какая-то жесть была вчера

Зря вы так, не было жести.

Мы выспались, прибыли на М2 в 9.45 и прошли за 4.5 часа.

Поделиться сообщением

Virgo-ша

дом, комната,стол,пюре, котлеты,компот,мороженое

Поделиться сообщением

Funt

Обожемой, а 4,5 часа уже жестью не считаются!? ))

Поделиться сообщением

Сава

я отстала от жизни)) 4,5 часа-это не жесть считается?

Поделиться сообщением

Irsu

Постою,послушаю :)

Пока в плане ничего неординарного-

Кенигквест,табаско,Синема парк- все в одном квадрате - Черняховского/ Театральная

Я тоже проснулась сразу ;)

Что,так плохо опять на границе?!

Мне надо в пятницу.думала,все подуспокоилось.

Муж был днем в будни,кроме рентгена и полного досмотра, все было быстро

Поделиться сообщением

• Создать...