Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

Для знания этих слов достаточно прочесть книги Акунина о приключениях Фандорина )

А лучше Сегун Клавелла. Там японка объясняет обычаи англичанину. Так доступно, что долгое время я помнила перевод многих слов. И вообще, отличная книга.

Поделиться сообщением

спасибо почитала... :)

спорить не буду... :no:

:blush: :blush: :blush: но все же остаюсь при своем мнении.... :blush2:

пс... :blush: :blush: :blush: в этой статье усеченная информация.... :blush2:

"Корни дуба" "Ветка сакуры" почитайте, обе книги объединены в одну, ну раньше так издавалась, ещё и про Англию узнаете чего интересного ;)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я как то передачу смотрела, там подробно рассказывали

А это первая ссылка Гугла)

Шоб понимать разницу нужно быть самураем или хотя бы японцем

Слегка утрируя

Харакири делали простолюдины по разным причинам

А сеппуку - благородные самураи, шоб смыть кровью свой серьезный косяк

:blush: :blush: :blush:

я конечно не японец и не самурай..... :D

НО... сэппуку это не смыть кровью... :no:

это доказать чистоту помыслов, свою невиновность... а живот вспарывают, т.к. в буддизме именно там находится душа....

:blush: :blush: :blush: я не спорю... мне правда хочется, что бы смысл этого ритуала был понятен... это не просто самоубийство или казнь... это глубже, имеет свою идеологию... :blush2:

"Корни дуба" "Ветка сакуры" почитайте, обе книги объединены в одну, ну раньше так издавалась, ещё и про Англию узнаете чего интересного ;)

спасибо... обязательно почитаю... :yes:

пс... качнула обе... :yes: 

Поделиться сообщением

@Pico, чота ржу))) Ушла Наталья на огород, ага!))) А тут как раз тема интересная!))))
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

@Pico, чота ржу))) Ушла Наталья на огород, ага!))) А тут как раз тема интересная!))))

да сама в шоке от себя... на стройку не поехала, баланс не делаю... :diablo:

и ведь только слово япония прочла....и все..... я ушла наглухо в тему... :wacko:

пс.. и ведь не собиралась совсем писать ничего... и попрощалась.... а уже только я и пишу.... :ph34r:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

при живой- то дочери????? ;)

я про дом престарелых даже не вспомнила. Имела в виду, что третий инсульт может не пережить. Так-то в Заостровье ещё и кладбище...

Поделиться сообщением

да сама в шоке от себя... на стройку не поехала, баланс не делаю... и ведь только слово япония прочла....и все..... я ушла наглухо в тему...
Так я к тому и говорю) Всё можно совмещать) Тут про огород тоже никто не запрещает рыдать, а на огороде, чтобы Япония ближе была - можно посадить, например, баклажан "Японский карлик")))

Мне не работается сегодня вообще никак... Корю себя за бестолковый день, целый день отвлекаюсь на соблазны в виде интернет почитать и прочие свои мелочи. В итоге не сделала ничего, не люблю когда так  :unsure:  :ph34r:

Поделиться сообщением

А меня сегодня вырубает весь день...даже пару часов поспала...работать не работается...

Поделиться сообщением

Харакири/сиппука - проза жизни

Высокая поэзия хайку - вот где вынос мозга))

Поделиться сообщением

у меня сын востоком очень интересуется, язык учит активно...  я даже не пойму - в кого у него вдруг такой интерес?))) И он по разрезу глаз даже чем-то похож на мужчину Востока :lol: , хотя в ближайшем приближении никого найти не можем))) Но на его желание посетить Китай я никак не могу откликнуться!))) - там бытовая "культура" вот совсем не для меня. Мне хватило нескольких бытовых случаев с представителями Китая, чтобы я стала их избегать сильнее наших "тагильцев" (это сейчас не про город, а про тип поведения).

Про разрез  я аж подавилась)))) Только вот "расцветка" у него подкачала: средне-русская)))) 

Несколько наших в Китай собираются за в/о. Один товарищ несколько лет назад уехал в Ю.Корею, чтоб учиться строить что-то плавучее, но, увы, платно и дорого.

А можно я поною по смешному поводу? 

Искала бАмажку, наткнулась на свой старый учебник итальянского, раскрыла, как умная. Ощутила себя полной идиоткой, закрыла. 

Очередное реальное доказательство аксиомы: 

use it or lose it. 

I've lost it((( 

Поделиться сообщением

Про разрез  я аж подавилась)))) Только вот "расцветка" у него подкачала: средне-русская)))) 
ой, да гуталин жеж никто не запрещал!)))

use it or lose it.  I've lost it((( 
ну зато за инглиш можешь быть спокойна!) /А я вот нервничаю, сильно, даже за свой недоделанный В1... или В2, хз/
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А можно я поною по смешному поводу? 

Искала бАмажку, наткнулась на свой старый учебник итальянского, раскрыла, как умная. Ощутила себя полной идиоткой, закрыла. 

Очередное реальное доказательство аксиомы: 

use it or lose it. 

I've lost it((( 

оно быстро выцарапывается из подсознания, когда вдруг становится нужно.

Похвастаюсь: младшее детище познакомилось с двумями юными обменными американцами, один из Калифорнии, другой ажно из Вашингтона. Пишет, довольная, что оч.хорошо общалась (они говорили, что у нее хороший язык, но они всегда так говорят )), идентифицировали "какой-то европейский акцент". Первый деточкин опыт с нэйтивами.

Рыдаю от офигения: все это практически без репетов; Южный парк, Во все тяжкие и англоговорящие ютьюберы наше все.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

я про дом престарелых даже не вспомнила. Имела в виду, что третий инсульт может не пережить. Так-то в Заостровье ещё и кладбище...

про кладбище не знала

Поделиться сообщением

Интересно, сколько заработал разработчик реконструкции форума? Вот ему икается)))).

Здесь рыдать, но я поржать.

Сегодня прочитала, что одна молодая девушка 1996 года рождения была принята на работу в калининградское региональное отделение "Единой России" ..... Специалистом по работе со сторонниками партии..

И такие должности есть...

Поделиться сообщением

С новосельем что-ли? 

И вот это почти 2 дня «рожали»?  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Родила царица в ночь

Не то сына, ни то дочь,

Не мышонка, не лягушку

А какую-то хy@нюшку

Зачем при новой строке двойной интервал между строками сделали?

Из плюсов: в мобильной версии можно картинки прикреплять

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Victori@ сказал:

Из плюсов: в мобильной версии можно картинки прикреплять

не могу зайти с телефона.. пишет некорректный пароль или имя пользователя.. что за фигня? для компьютера значит корректный, а для мобильного неть?(((

• Haha 1

Поделиться сообщением

Я через сп на форум заходила))

На форуме тоже пишет: не корректный пароль

Воистину:  лучшее - враг хорошему

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Нямка сказал:

не могу зайти с телефона.. пишет некорректный пароль или имя пользователя.. что за фигня? для компьютера значит корректный, а для мобильного неть?(((

тоже самое

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Нямка сказал:

Заходить с главнрй страницы www.newkaliningrad.ru 

Затем перейти на вкладку форумы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,пожалуйста, как войти то на форумы. Заходишь на новый Калининград, переходишь на вкладку форумы, а там сервис недоступен и будет доступен 27 в 15.00. Что делать?  Сюда зашла из уведомлений  майл ру о пришедших сообщениях в теме.  Зашла через сп, теперь всегда так надо? Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ириса сказал:

тоже самое

А я зашла с первого захода

Поделиться сообщением

• Создать...