Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

1 час назад, британскаякоролева сказал:

Ага,с ребенклм на одну кровать.тут половина с переломом позв,а половина гипсоворукие.гипсоногие в этой толпе изредка,видтмо,остальные,отлеживаются.вечером вчера в травмпункте столпотворение было.

Держись! Выздоровления и восстановления ребенку!

Я так со своей Дашкой однажды лежала ,с контузией глаза, это одуреть было. Палату мыла, за едой для отделения на камбуз ходила, всем детям вслух читала..

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, британскаякоролева сказал:

Ага,с ребенклм на одну кровать

Как вспомню, так вздрогну. Главное, ночью вовремя уворачиваться от загипсованной руки, а то ж они машут ею, как здоровой)))

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, британскаякоролева сказал:

Ага,с ребенклм на одну кровать.тут половина с переломом позв,а половина гипсоворукие.гипсоногие в этой толпе изредка,видтмо,остальные,отлеживаются.вечером вчера в травмпункте столпотворение было.

У тебя ж ребёнку не 5 лет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, британскаякоролева сказал:

Ой как вам "повезло", поправляйтесь скорее. Старший у меня так же руку ломал обе кости предплечья со смещением, только правая рука была, и, по счастью, в начале каникул летних. Сложили косточки идеально, сейчас на снимках почти не видно, где рука ломалась. Держали нас неделю, потом выписали с пожеланиями наблюдаться у участкового травматолога. Два месяца ходил орел с гипсом и холодец каждый день трескал. Терпения вам, чтоб зудело поменьше под гипсом и скорейшего срастания косточек!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В мае и так мало рабочих дней (что слава Богу), так еще и минпросвет навтыкал пробников на остальные рабочие, и теперь я и на работе буду с утра до ночи, и учебные дни пропадают (что фигово). 

Когда оно сгорит-то уже? 

Поделиться сообщением

1 час назад, halcyon сказал:

В мае и так мало рабочих дней (что слава Богу), так еще и минпросвет навтыкал пробников на остальные рабочие, и теперь я и на работе буду с утра до ночи, и учебные дни пропадают (что фигово). 

Когда оно сгорит-то уже? 

Порыдаю с вами... И да, сколько ж можно детей и учителей этими пробниками испытывать! И так у недорослей от весны, простите за выражение, крышу рвет, учиться не хотят, а тут еще и полное расслабление - выходные за выходными; в мае на учебу по сути две недели остается.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого детки в 3 классе занимаются по "Family and Friends". Знакомая купила бы б/у учебник...

А я зондирую почву на 4 класс (на 3 от старшего остался) - про запас взяла бы учебник и тетрадь, если карандашом задания делались предшественником.

По разумным б/ушным ценам))). 

Комплект нового 1500 стоит.

Поделиться сообщением

1 час назад, halcyon сказал:

Когда оно сгорит-то уже? 

Что сгорит? Министерство? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Olga1004 сказал:

Девочки, у кого детки в 3 классе занимаются по "Family and Friends". Знакомая купила бы б/у учебник...

А я зондирую почву на 4 класс (на 3 от старшего остался) - про запас взяла бы учебник и тетрадь, если карандашом задания делались предшественником.

По разумным б/ушным ценам))). 

Комплект нового 1500 стоит.

Поищу учебники за 3 и 4 класс, если найду, то напишу в личку.

В тетрадях вроде бы ручкой писали и оценки ставили.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Olga1004 сказал:

Что сгорит? Министерство? 

ага. Майские+пробные экзамены+впр= в мае учебных дней 10 от силы... 

Оль, поищу 6-го числа, вроде был за 4 класс учебник. РТ точно нет. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Что-то денёк сегодня не задался...  Может кого предупрежу - прочтите. С утра, пока на работу ехала, позвонили якобы из "службы безопасности банка", сообщили что был подозрительный вход в мой интернет-банк и тп. Вопросы "вы создавали поручение на перевод средств такому-то?". Я: "нет". "А оставляли ли вы данные своей карты третьим лицам?" Я: "нет". И тд. А потом: "При осуществлении платежей в интернет-магазинах вы всегда пользуетесь защищённым соединением?" Я: "да". И в этот момент связь прерывается. А у меня и в процессе разговора подозрение было о каком-то разводе, но номер карты и прочее личное не спрашивали, все вопросы были более чем стандартны. Но я ж хорёк-паникёр. Быстренько убрала лимиты карточные в приложении, доехала до работы и написала в чат банка. С вопросом - как могут использовать эту типовую инфу злоумышленники. И знаете что? Ну понятно - к службе безопасности звонок отношения не имеет, телефон левый. Но моё "ДА" могло быть записано, и впоследствии использовано для подтверждения операций.
Поэтому не говорите "да" кому попало.

• Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, британскаякоролева сказал:

с ребенклм на одну кровать

Это отдельная радость... Но кровать кровати рознь!) В год с сыном загремели в инфекционку на Фрунзе с ротавирусом. Кровать-сетка такая, что ложишься как бы сразу на пол... (ту больницу вспоминаю вообще с недоумением: а шо, в этом здании и в этих условиях реально кто-то что-то вылечил?). А позже  месяц в ДОБ с сыном провела, ему 6 лет было, тоже на одной кровати - видимо, моё тело уже было готово к форме тетриса, поэтому относительно легко всё прошло)

Поделиться сообщением

2 часа назад, ELSA77 сказал:

И знаете что? Ну понятно - к службе безопасности звонок отношения не имеет, телефон левый. Но моё "ДА" могло быть записано, и впоследствии использовано для подтверждения операций.

Вот не давно в Беседке было про это(

Поделиться сообщением

9 часов назад, ELSA77 сказал:

Это отдельная радость... Но кровать кровати рознь!) В год с сыном загремели в инфекционку на Фрунзе с ротавирусом. Кровать-сетка такая, что ложишься как бы сразу на пол... (ту больницу вспоминаю вообще с недоумением: а шо, в этом здании и в этих условиях реально кто-то что-то вылечил?). А позже  месяц в ДОБ с сыном провела, ему 6 лет было, тоже на одной кровати - видимо, моё тело уже было готово к форме тетриса, поэтому относительно легко всё прошло)

несколько раз попадала в больницы с детьми, спать можно было сидя, подставив стул для ..опы, в форме тетриса, вообще не спать

один единственный  раз было выделено 2 большие широкие кровати, спали все равно на одной, так как боялась что встанет ночью и упадет. но это в кардиоцентре было, туда лучше вообще не попадать, ну нафиг удобство 

Поделиться сообщением

10 часов назад, ELSA77 сказал:

Что-то денёк сегодня не задался...  Может кого предупрежу - прочтите. С утра, пока на работу ехала, позвонили якобы из "службы безопасности банка", сообщили что был подозрительный вход в мой интернет-банк и тп. Вопросы "вы создавали поручение на перевод средств такому-то?". Я: "нет". "А оставляли ли вы данные своей карты третьим лицам?" Я: "нет". И тд. А потом: "При осуществлении платежей в интернет-магазинах вы всегда пользуетесь защищённым соединением?" Я: "да". И в этот момент связь прерывается. А у меня и в процессе разговора подозрение было о каком-то разводе, но номер карты и прочее личное не спрашивали, все вопросы были более чем стандартны. Но я ж хорёк-паникёр. Быстренько убрала лимиты карточные в приложении, доехала до работы и написала в чат банка. С вопросом - как могут использовать эту типовую инфу злоумышленники. И знаете что? Ну понятно - к службе безопасности звонок отношения не имеет, телефон левый. Но моё "ДА" могло быть записано, и впоследствии использовано для подтверждения операций.

8 часов назад, КамеЯ сказал:

Вот не давно в Беседке было про это(

еще нет у них распознавателя голоса. Не должно быть такого 

Поделиться сообщением

14 минут назад, geranyy сказал:

еще нет у них распознавателя голоса. 

а может мошенники уже заранее готовятся, пока не все в курсе)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Virgo-ша сказал:

У тебя ж ребёнку не 5 лет?

8,а что напрягает? В травме,по крайней мере,Лежат и с детьми постарше.персоналу ж легче,когда пациента родные смотрят,возят,а так бы им все досталось. Кровать нормально- большая для нас мелких,матрац клеенчатый.привезла свою постель простынь на резинке,плед,подушки,ну и пр.жить можно.деть хотел ноут,но покамродители сопротивляются( остановились на планшете и 2х телефонах). В палате целыми днями игры майнкрафт и проч.подумываю уже,что жаль,нет тут косметич салона,хотя б маникюр- педикюр,массаж  и тренажеров...а может,есть,это я еще не знаю).тут все с такими баулами заезжают.в отпуск на машине,мне кажется,мы меньше брали. Правда,муж предлагал кресло раскладное тоже прихватить.)))

• Like 1

Поделиться сообщением

30.04.2019 в 22:21, ELSA77 сказал:

В этой больнице (на Фрунзе) людей с того света вытаскивают. 

Когда человека привозят в бессознательном состоянии от сильнейшей интоксикации потому, что участковые врачи проглазели пневмонию, ему все равно где его будут спасать. Врачи там хорошие, а это главное. 

Хотелось бы, конечно, и комфортабельные палаты, и хороших врачей, но пока это не у нас

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки!Подскажите человека,кто может составлять сметы(схемы) на установку отопления(двухконтурный котел),я в этом мало что понимаю. Маме нужно менять отопление. Дом-немецкий,в нем котел и колонка,пожарники  негодуют.Вопрос в том,что она пенсионер и сложно все сразу оплатить-поменять,если две бумажки 3000(. В общем,У кого есть проверенные знакомые,пишите в ЛС

Поделиться сообщением

30.04.2019 в 22:04, ELSA77 сказал:

Фишинговое ворье, если где-то при операциях в интернете вы вводили csv код или сохраняли номер карты - скорее всего пытались взломать. У моей знакомой так карту обчистили. Пока она пыталась выяснить зачем ей звонят и кто, пришли три смс о входе в банк, о переводе и подтверждение операции.  Денежки списали. В банке посочувствовали и карту заблокировали, остальное в полицию, а те руками разводят: дескать поищем, взяли заявление, но результата не обещали. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, ИРИШКА сказал:

Девочки!Подскажите человека,кто может составлять сметы(схемы) на установку отопления(двухконтурный котел),я в этом мало что понимаю. Маме нужно менять отопление. Дом-немецкий,в нем котел и колонка,пожарники  негодуют.Вопрос в том,что она пенсионер и сложно все сразу оплатить-поменять,если две бумажки 3000(. В общем,У кого есть проверенные знакомые,пишите в ЛС

Добрый день,лет девять назад я меняла отопление дома с котелка на угле на газовое. Нужен проект, который составляет проектная организация, потом его согласуют пожарники и калининград газификация, а потом врезки, вводы и установку делала другая организация. Есть компании, которые все разом делают. Прозвоните по рекламе компаний, которые и установку и проекты делают, и смету, Экотехника помнится делала. Просто так по знакомым я не встречала чтобы вопрос решался. И дело это очень и очень затратное, к сожалению....

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ИРИШКА сказал:

89114608043 Александр. Директор фирмы, которая сделает проект, согласует через своих пожарных и проведет работы. Спецмонтажпроект. 

Мне выполнял все по газификации дома. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hella сказал:

В этой больнице (на Фрунзе) людей с того света вытаскивают. 

Ничего не скажу про сегодняшнее время. Я писала про год примерно 2002-й.. Но тогда, какие бы врачи там ни работали, весьма сложно "вытащить с того света" человека с ротавирусом, положив его рядом с пациентами с сальмонеллёзом. И туалет - один на отделение, и мальчик, который лежит с дизентерией ,лежит тоже, в этом же отделении, и соответственно, туалет и для него тоже. Много чего сводило на нет усилия врачей, и у меня осталось впечатление именно то, которое осталось - как от врачей и медсестёр, иногда как будто специально издевающихся, так и от "убранства" больницы.

Очень надеюсь, что поменялось что-то.

Поделиться сообщением

Только что, ELSA77 сказал:

весьма сложно "вытащить с того света" человека с ротавирусом, положив его рядом с пациентами с сальмонеллёзом.

гы. в палату, где лежала моя выздоравливающая  дочь с пневмонией (не отдельную детскую, там, кроме нее и девочки школьницы, и женщины и пару бабушек лежали, положили девицу, приехавшую с вьетнама с инфекцией неуточненной этиологии.  вечерком это существо рассказывало как она курила траву, про виды наркоты и заодно курила в туалете палаты. а утром пришли ее анализы, после которых ее срочно перевели вместе с матрасом в другое отделение. вич, гепатит и какая-то там малярия. ппц.

узнала я об этом в обед, когда пришла с супчиком навестить свою больную. эмоции шкалили.

Поделиться сообщением

• Создать...