Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Сава сказал:

гы. в палату, где лежала моя выздоравливающая  дочь с пневмонией ...положили девицу, приехавшую с вьетнама с инфекцией неуточненной этиологии. ппц.

Значит - не поменялось ничего, увы. У нас в палате кого только не лежало... И асоциалы, которым всё по..., и родители, которые не знали, как бы оградить своих детей от ещё бОльших болячек, чем уже есть...

Поделиться сообщением

02.05.2019 в 17:38, ELSA77 сказал:

Ничего не скажу про сегодняшнее время. Я писала про год примерно 2002-й.. Но тогда, какие бы врачи там ни работали, весьма сложно "вытащить с того света" человека с ротавирусом, положив его рядом с пациентами с сальмонеллёзом. И туалет - один на отделение, и мальчик, который лежит с дизентерией ,лежит тоже, в этом же отделении, и соответственно, туалет и для него тоже. Много чего сводило на нет усилия врачей, и у меня осталось впечатление именно то, которое осталось - как от врачей и медсестёр, иногда как будто специально издевающихся, так и от "убранства" больницы.

Очень надеюсь, что поменялось что-то.

Вот как раз в тот год моего брата и вытащили.... и ничего, что он лежал в палате с мужиком с гнойной ангиной.

но он выжил... когда его платная скорая увозила из дома, он уже был без сознания, а за 2 дня до этого уже не мог ходить и не ел... температура 40 не сбивалась. Врач так и сказала: ещё день-два и всё... 

во время войны условия в полевых госпиталях хуже были, а людям и операции делали, и все остальное.... и даже в таких условиях не все на тот свет отправлялись..

а несколько лет назад другой родственник с гнойной ангиной там лежал.... излечился и ничего нового не подцепил))

Поделиться сообщением

02.05.2019 в 12:08, ИРИШКА сказал:

Девочки!Подскажите человека,кто может составлять сметы(схемы) на установку отопления(двухконтурный котел),я в этом мало что понимаю. Маме нужно менять отопление. Дом-немецкий,в нем котел и колонка,пожарники  негодуют.Вопрос в том,что она пенсионер и сложно все сразу оплатить-поменять,если две бумажки 3000(. В общем,У кого есть проверенные знакомые,пишите в ЛС

Ира, а Вы прям двухконтурный котел хотите ставить? Я была в такой ситуации, тоже в нем. доме живу. Мы просто котелок поменяли, без всяких проектов, так можно. Отдельно колонка осталась. Всё обошлось в 40 тыс., включая покупку котелка. Соседка еще всю систему отопления меняла, ей в 150 тыс обошлось. А под двухконтурный котел, да, еще за проект тысяч 50 отдашь.

Поделиться сообщением

02.05.2019 в 10:39, Hella сказал:

В этой больнице (на Фрунзе) людей с того света вытаскивают. 

Когда человека привозят в бессознательном состоянии от сильнейшей интоксикации потому, что участковые врачи проглазели пневмонию, ему все равно где его будут спасать. Врачи там хорошие, а это главное. 

Хотелось бы, конечно, и комфортабельные палаты, и хороших врачей, но пока это не у нас

согласна, меня там реально спасли, я очень благодарна врачу и сестричкам, хотя когда сказали что госпитализируют туда, был шок) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lorien сказал:

Ира, а Вы прям двухконтурный котел хотите ставить? Я была в такой ситуации, тоже в нем. доме живу. Мы просто котелок поменяли, без всяких проектов, так можно. Отдельно колонка осталась. Всё обошлось в 40 тыс., включая покупку котелка. Соседка еще всю систему отопления меняла, ей в 150 тыс обошлось. А под двухконтурный котел, да, еще за проект тысяч 50 отдашь.

Маме так  газовщики сказали,что нужен именно такой

Поделиться сообщением

57 минут назад, ИРИШКА сказал:

интересно, чем они аргументировали? почему нельзя простой котелок? мне сразу сказали, что надо поменять только горелку, но т. к. таких горелок не существует ( у нас вообще самоделка от умельцев 1956 г. была), то надо другой котел, обычный. Можно конечно и двухконтурный (я сразу губу раскатала), но нужен тогда проект (я закатала губу обратно). купила котел за 12 и 25 за установку отдала, причём установка стандартная намного дешевле, у нас свои нюансы были.

Котлы ведь они тоже разные. Нам польский втюхивали, цены от 45 тыс начинаются. А потом российский предложили, а они от 12 и выше.

Может получится найти Вам кого-нибудь, чтобы посоветоваться на счёт этого вопроса.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ИРИШКА сказал:

Поддержу Lorien , можно заменить только горелку на более новую, с автоматическим датчиком на температуру. И новую колонку. Это выходит гораздо дешевле, чем делать проект.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, ИРИШКА сказал:

Сказать пожилому человеку могут что угодно, еще и пригрозить, что отрежут дом от газа, потом посоветовать конкретную марку котла и место его покупки и пошло-поехало. Вы не горячитесь - внимательно почитайте Предписания, которые они сделали и маме наверняка оставили. Уверена на 99% , что там нет требования замены обычного котла+колонки на двухконтурный, потому что :

Нет таких обязательных условий, что именно в "немце" надо устанавливать непременно двухконтурный котел. Ни у газовиков, ни у пожарных. Есть требования по исправности, безопасности и месте установки котла.. Котел и колонка в немце - нормальная и распространенная история в нашей области, встречается часто и претензий нет у проверяющих. Иногда не только в замене горелки дело - сам котел может уже дышать на ладан тк не имеет автоматики, или ее невозможно заменить-починить.  В такой ситуации приходится менять старый котел на новый, подходящий по параметрам, но не обязательно двухконтурный, а самый обычный. В таком случае никаких трат на проектно-сметную документацию: демонтаж/монтаж котла делают специалисты продающей конторы, они же дают акт пуско-наладочных работ, договор о гарантийном обслуживании. Затем два пути: либо за отдельную плату эти же спецы вызывают пожарных и те дают акт ВДПО, который надо подписать в УК и поставить печать, регистрируют котел в газификации на Сибирякова; второй путь - вы это делаете сами: акт пуско-наладочных, договор о гарантийном (или просто об обслуживании, если замена только горелки), акт ВДПО с печатью УК и по телефону записываетесь на регистрацию.. Если установили котел той же марки, только новый, то можно в некоторых случаях обойтись и без регистрации. Но акты все нужны. Но, повторюсь, выбор котла - дело ваше, а не газовиков и пожарных. Ваша задача - выполнить предписания и сделать газовое оборудование безопасным, имея на руках все документы+ правильность "врезки" в дымоход и наличие всяких "приточек" (окно в качестве приточного клапана само по себе, без врезки в стеклопакеты или клапана в стене, не прокатит). 

Если же они такое требование "выкатили" в письменном виде, то пусть укажут нормативный документ, на основании которого требуют именно такую замену произвести. 

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, ИРИШКА сказал:

Спасибо) вот что значит,разбираться в вопросе....)))

просто мы все это прошли на собственном опыте дважды, второй раз - два месяца назад. И появилось еще одно полезное знание: сразу сделать копии или сканы всех актов, в УК идти уже с несколькими экземплярами - дело в том, что при текущей проверке газового оборудования газовики забирают экземпляр каждого акта с собой, а они у вас должны тоже быть. 

• Like 3

Поделиться сообщением

30.04.2019 в 14:02, Maksamama сказал:

Я про Лену, она, как на работу вышла, тишина...(ттт)
ладно, поною, но это правда
на работу заставили выходить 2 мая..((((((((
и на выходные погоду плохую обещают, а у нас планы грандиозные..(((((((((( видимо, "были" теперь уже...
а еще, хорошая сотрудница уволилась, сегодня последний день работает, жалко...(((
очки мои солнечные сломались, а мне очень трудно подобрать очки, мне ничего не нравится..((( и покупала я их за какие-то бешеные деньги, как сейчас помню...(((

Лена тута. 

Поделиться сообщением

Жаловаться не на что. :) Пока дети в санатории отдыхали, я дома отдыхала. Так наотдыхалась, что сшила дочери брюки-подстрелыши, два комплекта постельного и двадцать кухонных полотенец. Еще кучу всякого назашивала. А про платье, в прошлом году начатое не вспомнила

30.04.2019 в 09:52, Virgo-ша сказал:

Две машины,две пары тапок. Каждой твари по паре.  И ты все ноешь?)

Две машины -верх счастья и предел мечтаний?

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Фру Конгениальность сказал:

Жаловаться не на что. :) Пока дети в санатории отдыхали, я дома отдыхала. Так наотдыхалась, что сшила дочери брюки-подстрелыши, два комплекта постельного и двадцать кухонных полотенец. Еще кучу всякого назашивала. А про платье, в прошлом году начатое не вспомнила

да нет)) кого сейчас удивишь двумя машинами - наверное, это про две пары тапочек в машинах 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Фру Конгениальность сказал:

Зажрались вы, матушка)) для некоторых и одна - роскошь

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, vetrovosk сказал:

наверное, это про две пары тапочек в машинах 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

О! Ты ферштейн моя мысль)

Фруша,жирно слишком в каждой машине по паре тапок,некоторым на креветки не хватает

• Downvote 1

Поделиться сообщением

06.05.2019 в 07:19, vetrovosk сказал:

да нет)) кого сейчас удивишь двумя машинами - наверное, это про две пары тапочек в машинах 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

У меня ни одной пары... Жызь боль. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, F_F сказал:

У меня ни одной пары... Жызь боль. 

ты, как мой Беня: ни одной запасной пары тапок, а те, что есть и те на нем - даже ночью не снимает))

Поделиться сообщением

2 часа назад, vetrovosk сказал:

ты, как мой Беня: ни одной запасной пары тапок, а те, что есть и те на нем - даже ночью не снимает))

Вот в машине, ни одной..а дома , как у сороконожки)))

Поделиться сообщением

Несколько дней подряд внук сетовал, что его не взяли танцевать вальс, а других ребят взяли, Как-то не особо придали значения, тем более воспитатель молчала, никак не комментировала. А сегодня выяснилось, что это был настоящий полноценный утренник, только для 12 человек из группы, а остальные - мимо. Это уже не первый раз, так же прошел день матери, Это музыкальный работник 125-го детсада так себе жизнь и работу облегчает, выбирает из групп по несколько человек и проводит праздник, думаю, в отчетах праздник проводится во всех группах, из которых были дети, а по факту он проведен один.  Вот не хочется так это оставлять, хоть и уйдем из сада через месяц. Дайте совет. может, я и не права, и это так сейчас принято, музыкальным работникам работать только с удобными детьми, а остальные пусть в группе сидят

Поделиться сообщением

2 часа назад, Virgo-ша сказал:

А трусов запасных у вас в машинах нет?

Главное, шобы чужих не было))))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Virgo-ша сказал:

А трусов запасных у вас в машинах нет?

1 час назад, F_F сказал:

Главное, шобы чужих не было))))

не забыть-бы, где сменка лежит 792269169.jpg?1557343149

Поделиться сообщением

2 часа назад, Нинчик сказал:

Несколько дней подряд внук сетовал, что его не взяли танцевать вальс, а других ребят взяли, Как-то не особо придали значения, тем более воспитатель молчала, никак не комментировала. А сегодня выяснилось, что это был настоящий полноценный утренник, только для 12 человек из группы, а остальные - мимо. Это уже не первый раз, так же прошел день матери, Это музыкальный работник 125-го детсада так себе жизнь и работу облегчает, выбирает из групп по несколько человек и проводит праздник, думаю, в отчетах праздник проводится во всех группах, из которых были дети, а по факту он проведен один.  Вот не хочется так это оставлять, хоть и уйдем из сада через месяц. Дайте совет. может, я и не права, и это так сейчас принято, музыкальным работникам работать только с удобными детьми, а остальные пусть в группе сидят

Не заморачивайтесь, тем более что уже уходить. Не переживайте, школа удивит Вас ещё больше))) 

• Like 3

Поделиться сообщением

50 минут назад, Наталюга сказал:

Не заморачивайтесь, тем более что уже уходить. Не переживайте, школа удивит Вас ещё больше))) 

возможно и так, просто была мысль может, других деток оградить от такого разочарования

Поделиться сообщением

20 часов назад, Нинчик сказал:

Вот не хочется так это оставлять

не оставляйте. Жалобу в минобр, в произвольной форме. Да, ее спустят в детсад, но попутно дадут атата, глядишь - дальше детям лучше будет. 

вот кого с теплом вспоминаем из дс - и я и дети - это музработника, у нее все не только присутствовали - у нее участвовали все. 

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...