Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

У нас в планах Смоленский мединститут.

Конечно, если бы все было сдано на высокие баллы, то Питер однозначно. Но Питер уже явно отпадает. Мы целевое направление не брали, она не захотела по целевому идти. Пойдем по общему конкурсу. А там, конечно, конкурс в разы больше...

Поделиться сообщением

Вообще-то это хороший результат. По целевому проходной балл 158-169 всего. Вот и смотрите сами тогда, кто Вас будет лечить из тех, кто прошел по целевому и уж тем более те, кто платно учится. Там вообще по минимуму нужно баллы набрать.

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, ELSA77 сказал:

Судя по тому, что запись в "рыдальне" - начинаем рыдать)))

Интересно, какой будет проходной балл на бюджет в этом году? (Но судя по всему нам не светит халява...)

Плачу..  73

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мой до дыр сказал:

И вот такой доктор потом нас будет лечить

А ты как хотела?  Равновесные силы) ты можешь себе позволить платное обучение , колбасная королева)

Вообще-то это хороший результат. По целевому проходной балл 158-169 всего. Вот и смотрите сами тогда, кто Вас будет лечить из тех, кто прошел по целевому и уж тем более те, кто платно учится. Там вообще по минимуму нужно баллы набрать. Так что лучше за тех докторов переживайте!!!

1 минуту назад, Brahmaputra сказал:

Плачу..  73

Ходят слухи, что по всей стране плохо русский написали. Но это только слухи...

• Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Мой до дыр сказал:

И вот такой доктор потом нас будет лечить

Расслабься, Виргоша. Тебя уже лечат те, кто минимальный ЕГЭ-порог не перешагнул (это я чисто по результату могу смело сказать)))

46 минут назад, Мой до дыр сказал:
1 час назад, ELSA77 сказал:

Но судя по всему нам не светит халява...)

А ты как хотела?  Равновесные силы) ты можешь себе позволить платное обучение , колбасная королева)

Ну до королевы мне расти и расти, а про халяву и мои возможности - мне с неба пока ничего не упало, и колбасное царство в том числе. И платное обучение (возможное) сыну я позволить могу, но не играючи.

43 минуты назад, Brahmaputra сказал:

Плачу..  73

Не плачем, 80. Но при английском 96 получить 80 за русский...))) /Думаю, в Дагестане все стобальники проявятся!/

• Like 5

Поделиться сообщением

У дочки одноклассница 96 получила. Вот где обидно... Причем ошибки глупые по тексту в 1-й части от невнимательности.

Поделиться сообщением

Насчет равновесия сил - в прошлом году у подружки ребеночек поступил в смоленский мед на бюджет сам,
хотя мама может позволить. Выпускной год - химия с репетитором, остальное - сам.

Поделиться сообщением

У нас репет был по р/я (у Гретхеновской Поли она была) и все равно 73... Да наф этих репетов..  в неделю отдавать по 1500. Не стоит. Лучше б я сама не расслаблялась, а жучила детей(((

• Confused 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мой до дыр сказал:

А что помешало?)

Устала. Повелась на рекомендуемую тетю.  Схеровничала я вобщем((( Софе в след.годе хана)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Brahmaputra сказал:

У нас репет был по р/я (у Гретхеновской Поли она была) и все равно 73... Да наф этих репетов..  в неделю отдавать по 1500. Не стоит. Лучше б я сама не расслаблялась, а жучила детей(((

Ни один репетитор не вложит в голову, если ребенок не хочет заниматься в полную силу. Дочкина одноклассница набрала 96 баллов сама, без всяких репетиторов. Но там просто уникальная девочка. Она, кроме учебы, ничего не видит. Одна учеба... Идет на золотую медаль. Но и нервов там у нее столько, что иногда думаешь, а нужно ли это?

С русским вообще сложно. Я сама по образованию учитель русского и литературы. Очень часто дети знают все правила назубок, но вот не видят их... Я со своей занималась сама. Так вот правила она все знала до единого. А вот начинает их применять и путается... Но на ЕГЭ тоже сделала много ошибок именно в тексте в 1-й части, тоже невнимательно текст читала видно.

Я же в школе ни одного правила не знала, но интуитивно писала вообще без ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. Литература и русский язык - стабильно пятерки были. Но я очень много читала в детстве, просто запоем, так сказать.

А нынешнее поколение читать не любит. Отсюда и все проблемы, я так считаю.

• Like 5

Поделиться сообщением

14 минут назад, Brahmaputra сказал:

Тут факторов много может быть... Нервы, например. Их репетитор не отладит. Моему сыну, наверное, повезло в том, что мы его вообще не давили с этими ЕГЭ и он если и нервничал, то самый минимум. Он русский вообще не готовил и не оттачивал (только то что на уроках давали - с тем и пошёл), хотя я в последние полгода пыталась таки его склонить позаниматься дополнительно, но не срослось.  80 баллов для него считаю нормальным результатом. При том что не отличник вообще совсем и математический класс.  Но для Питера мало...
(И у меня времени на "жучить" особо не было - а когда работать, на платное зарабатывать?)))

Изменено пользователем ELSA77

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ELSA77 сказал:

Тут факторов много может быть... Нервы, например. Их репетитор не отладит. Моему сыну, наверное, повезло в том, что мы его вообще не давили с этими ЕГЭ и он если и нервничал, то самый минимум. Он русский вообще не готовил и не оттачивал (только то что на уроках давали - с тем и пошёл), хотя я в последние полгода пыталась таки его склонить позаниматься дополнительно, но не срослось.  80 баллов для него считаю нормальным результатом. При том что не отличник вообще совсем и математический класс.  Но для Питера мало...

Нервы - это да. После химии многие девчонки выходили и плакали. Одной плохо стало. Очень сложная химия в этом году была.

А вообще я не представляю, как дети сейчас все эти ЕГЭ пишут... Чужая школа, учителя, бесконечные проверки и подозрительность.

Мы писали в своей родной обстановке со своими учителями - и то переживали...

Поделиться сообщением

Только что, пчелка сказал:

Нервы - это да. После химии многие девчонки выходили и плакали. Одной плохо стало. Очень сложная химия в этом году была.

Я таких реакций очень боюсь... Когда столь переоценено значение этих баллов. Нунафик.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ELSA77 сказал:

Я таких реакций очень боюсь... Когда столь переоценено значение этих баллов. Нунафик.

Мы свою настраивали, что ЕГЭ не смертельно. Можно пересдать на следующий год. Жизнь на этом не кончается...

2 минуты назад, Мой до дыр сказал:

Папа есть? Вернее,у мамы муж?

Там полная счастливая семья. Папа, мама, брат младший... Просто вот такая уникальная девчонка. Она просто любит учиться... И любит учить всё. Как говорят наши дети, единственная, кто реально в нашей школе заслуживает золотую медаль.

Поделиться сообщением

мы в этом году пересдаем - 20 первый экзамен. будет с чем сравнить (имею в виду прошлый год), мда...

но переживает меньше - в том году я чуть не поседела, а что уж про нее говорить

Изменено пользователем Lubushka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lubushka сказал:

мы в этом году пересдаем - 20 первый экзамен. будет с чем сравнить (имею в виду прошлый год), мда...

Вы все экзамены будете пересдавать или только те, что не устраивают результаты?

И еще, не подскажете, на пересдачу в школе оформляешься или как? Как вообще этот процесс происходит?

Поделиться сообщением

1 час назад, пчелка сказал:

Я же в школе ни одного правила не знала, но интуитивно писала вообще без ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. Литература и русский язык - стабильно пятерки были. Но я очень много читала в детстве, просто запоем, так сказать.

А нынешнее поколение читать не любит. Отсюда и все проблемы, я так считаю.

+ 1000 

До сих пор пишу безошибочно самые сложные предложения/сочетания - не говоря про слова. Ни одного правила толко мне знаю (физ-мат)- 

всё от чтения. А мелкая- врожденно-грамотная- но нечитающая. Временами такие тупости лепит- хоть стой- хоть падай ((( в плане ошибок- причем читать заставлять бесполезно (

Поделиться сообщением

53 минуты назад, пчелка сказал:

Вы все экзамены будете пересдавать или только те, что не устраивают результаты?

И еще, не подскажете, на пересдачу в школе оформляешься или как? Как вообще этот процесс происходит?

решили пересдавать все, хотя к русскому не готовились вообще

зимой подали заявление в управлении образования. потом в определенные дни (они говорят когда) нужно подойти и взять бумажку (типа направления) там уже указано когда и в какую школу приходить на сам экзамен.

информацию - куда идти и что с собой нести брали в интернете - кажется на сайте администрации

ребенкина сама все читала и ходила сдавать - уже исполнилось на тот момент 18, поэтому я только с ее слов детали знаю

Изменено пользователем Lubushka

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lubushka сказал:

решили пересдавать все, хотя к русскому не готовились вообще

зимой подали заявление в управлении образования. потом в определенные дни (они говорят когда) нужно подойти и взять бумажку (типа направления) там уже указано когда и в какую школу приходить на сам экзамен.

информацию - куда идти и что с собой нести брали в интернете - кажется на сайте администрации

ребенкина сама все читала и ходила сдавать - уже исполнилось на тот момент 18, поэтому я только с ее слов детали знаю

Спасибо за ответ. На всякий случай просто интересен механизм пересдачи... Ни пуха ни пера дочке:)))

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, geranyy сказал:

+ 1000 

До сих пор пишу безошибочно самые сложные предложения/сочетания - не говоря про слова. Ни одного правила толко мне знаю (физ-мат)- 

всё от чтения. А мелкая- врожденно-грамотная- но нечитающая. Временами такие тупости лепит- хоть стой- хоть падай ((( в плане ошибок- причем читать заставлять бесполезно (

Может, проснется еще любовь к чтению? У меня как я старшей ни прививала любовь к чтению - без толку. Вообще не хотела читать и не любила. Все мои ухищрения воспринимала в штыки. А вот в 10-м классе как что-то проснулось в ней. Стала читать, причем классику. Прочитала всю "Войну и мир". И сама теперь у меня просит совета, что бы ей почитать.

А вот сын - читающий с 4 лет мальчик, причем читающий, как и я, запоем, - сейчас в 14 лет вообще к книге не хочет подходить((( Приходится буквально заставлять... И началось это в этом году(((

Так что, может, у вас все еще будет хорошо в плане чтения:)))

Поделиться сообщением

Блин, дочь в слезах, математика 90, русский 91, сколько будет информатика неизвестно, для Питера, куда хотела не проходим. Не могу убедить, что баллы то хорошие.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natali2012 сказал:

Блин, дочь в слезах, математика 90, русский 91, сколько будет информатика неизвестно, для Питера, куда хотела не проходим. Не могу убедить, что баллы то хорошие.

Баллы у вас отличные. И таких баллов для Питера мало?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Natali2012 сказал:

омг, такие баллы отличные и дитё в слезах... (но я понимаю, баллы в топовых питерских вузах заоблачные). Не в ИТМО собралась?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natali2012 сказал:

Еще не факт совершенно, что не проходите - там ситуация меняется оперативно, так что шанс "а вдруг" есть всегда.
Баллы действительно - вполне.

Поделиться сообщением

Только что, ELSA77 сказал:

омг, такие баллы отличные и дитё в слезах... (но я понимаю, баллы в топовых питерских вузах заоблачные). Не в ИТМО собралась?

туда собиралась, но похоже ни туда, ни в СПБГУ не пройдем, пока на горизонте СПБПУ

Поделиться сообщением

• Создать...