Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Статуя свободна сказал:

А почему бы и не поговорить с умным человеком?)))

Главное это делать тет-а-тет

Поделиться сообщением

Мамы выпускников, а репетиторы были у детей ? Или не было? ваш опыт. 

мне тут ребенок рассказал про расценки репетиторов по математике-физике у детей в 11 классе, я упалиумер. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Статуя свободна сказал:

Читаю много ;)

А "Толстую тетрадь" прочитали? (это из читалки, помните?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ksu Sha сказал:

Мы без репетиторов

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ksu Sha сказал:

мне тут ребенок рассказал про расценки репетиторов по математике-физике у детей в 11 классе, я упалиумер. 

Мы без репетиторов, дочь сама готовилась.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ksu Sha сказал:

Английский и математика с 5-го класса и до упора.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Brahmaputra сказал:

У нас репет был по р/я (у Гретхеновской Поли она была) и все равно 73... Да наф этих репетов..  в неделю отдавать по 1500. Не стоит. Лучше б я сама не расслаблялась, а жучила детей(((

НА имеешь в виду? Моя с ней без репетов сдала русский на 64 балла, что, учитывая ее расслабленность (т.к. результат был не критичен, порог перейти)  и дисграфию, вполне хороший результат.

57 минут назад, Ksu Sha сказал:

у старшей не было (помощь по математике не считается), но если бы не олимпиада, нам пришлось бы туго с поступлением, мне кажется. Хотя... не знаю.

у младшей была некоторое время дорогая, но оч.классная репет по лит-ре, думаю, в 11м классе верну ее + наверное русский подключу.

А, еще немецкий, но это больше для души.

Изменено пользователем Та самая Гретхен

Поделиться сообщением

1 час назад, Brahmaputra сказал:

Пока ход не дошел. Собираюсь с силами. Я от "Повелителя мух" еле отошла)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ksu Sha сказал:

Оксана, зачем вам репетитор? Сын отлично тянет программу. В ЕГЭ четко прописаны нормативы. Там даже по С части все четок расписано, какими правилами пользоваться, за что снимают баллы и  наоборот. То, что касается точных наук, если у ребенка в течение всего школьного курса никогда проблем не возникало, а в школе они разбирают задания и из С части (+если еще и сам с разных ресурсов прорешивает задания), считаю, что в таком случае репетитор - излишнее расточительство.

Мое сугубо личное мнение, что репетитор нужен, если ребенок что-то недопонимает. А так все равно на все случаи жизни не подстрабалдешься. Варианты экзаменационных работ все равно не равнозначные и на ЕГЭ в том числе. Так что как и во все времена, при всех заслугах ученика, элемент везения тут тоже присутствует. И репетитор не поможет.

Вот с гуманитарными - не знаю. Мне кажется это таким непостижимым такой объем информации в голове держать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Tatolik сказал:

Оксана, зачем вам репетитор? Сын отлично тянет программу. В ЕГЭ четко прописаны нормативы. Там даже по С части все четок расписано, какими правилами пользоваться, за что снимают баллы и  наоборот. То, что касается точных наук, если у ребенка в течение всего школьного курса никогда проблем не возникало, а в школе они разбирают задания и из С части (+если еще и сам с разных ресурсов прорешивает задания), считаю, что в таком случае репетитор - излишнее расточительство.

Мое сугубо личное мнение, что репетитор нужен, если ребенок что-то недопонимает. А так все равно на все случаи жизни не подстрабалдешься. Варианты экзаменационных работ все равно не равнозначные и на ЕГЭ в том числе. Так что как и во все времена, при всех заслугах ученика, элемент везения тут тоже присутствует. И репетитор не поможет.

Вот с гуманитарными - не знаю. Мне кажется это таким непостижимым такой объем информации в голове держать. 

я собираю статистику) думаю что не надо, ну а вдруг все-таки надо

Таня, ткни меня в нормативы, пожалуйста

3 часа назад, F_F сказал:

Английский и математика с 5-го класса и до упора.

английский у нас тоже с 5 класса, но в 11 думаю уже не нужен, английский сдавать не планирует

курсы польского хочет

Поделиться сообщением

3 часа назад, Brahmaputra сказал:

Аня, я там тебе в личку написала

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ksu Sha сказал:

я собираю статистику) думаю что не надо, ну а вдруг все-таки надо

Таня, ткни меня в нормативы, пожалуйста

Оксана, я уже и не помню, к сожалению, на каких ресурсах обитала. Уже ж 4 года прошло). Мне кажется нужно искать критерии оценивания ЕГЭ. 

Поделиться сообщением

Только что, Tatolik сказал:

Оксана, я уже и не помню, к сожалению, на каких ресурсах обитала. Уже ж 4 года прошло). Мне кажется нужно искать критерии оценивания ЕГЭ. 

поищу, а то что-то я далека от этой темы)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Та самая Гретхен сказал:

НА имеешь в виду? Моя с ней без репетов сдала русский на 64 балла, что, учитывая ее расслабленность (т.к. результат был не критичен, порог перейти)  и дисграфию, вполне хороший результат.

у старшей не было (помощь по математике не считается), но если бы не олимпиада, нам пришлось бы туго с поступлением, мне кажется. Хотя... не знаю.

у младшей была некоторое время дорогая, но оч.классная репет по лит-ре, думаю, в 11м классе верну ее + наверное русский подключу.

А, еще немецкий, но это больше для души.

Наташ, поделись в личку репетитором по литературе. И очень разыскивается репетитор по математике.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Brahmaputra сказал:

Нужно было отвлечься. Проглотила залпом. Трэш! Но бомбический! 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Статуя свободна сказал:

...Трэш! Но бомбический! 

Вот и я о том... Я еще на радиоспектакль наткнулась - каким там голосом пацанов озвучивают... бесчувственным.

Что скажете - был ли второй мальчик?

Изменено пользователем Brahmaputra

Поделиться сообщением

Только что, Brahmaputra сказал:

Что скажете - был ли второй мальчик?

Сложный вопрос.  Перевариваю, осмысливаю. Пока для меня их двое. Но переход границы заставил усомниться. Меня интересует другое: как дети в 13 лет могут так здраво рассуждать. Например, когда давали советы бабушке по поводу обустройства жилища? Ну и до изящного шантажа допетрить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Статуя свободна сказал:

Сложный вопрос.  Перевариваю, осмысливаю. Пока для меня их двое. Но переход границы заставил усомниться. Меня интересует другое: как дети в 13 лет могут так здраво рассуждать. Например, когда давали советы бабушке по поводу обустройства жилища? Ну и до изящного шантажа допетрить.

Маниак(и)? 

Но да, трэш полный.

И кста, это трилогия. 

Поделиться сообщением

Только что, Brahmaputra сказал:

Маниак(и)? 

Но да, трэш полный.

И кста, это трилогия. 

Зайдите в читальный зал, там оставила вопрос для вас)

Изменено пользователем Статуя свободна

Поделиться сообщением

Выпускной у 11 классов, а не сплю я. Мой ребёнок где-то в ресторане с 11 классами шили, пошёл называется погулять, до сих пор гуляет. А ты мать волнуйся 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ksu Sha сказал:

Выпускной у 11 классов, а не сплю я. Мой ребёнок где-то в ресторане с 11 классами шили, пошёл называется погулять, до сих пор гуляет. А ты мать волнуйся 

Трудно первые 100 лет ,потом привыкаешь )))

Поделиться сообщением

16 минут назад, F_F сказал:

Трудно первые 100 лет ,потом привыкаешь )))

Потом спишь спокойно?))) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ksu Sha сказал:

Потом спишь спокойно?))) 

Спокойнее, чем сначала))) 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ksu Sha сказал:

Потом спишь спокойно?))) 

я вот вообще не знаю, во сколько сегодня ночью/утром мой сынок пришел домой. У пацана крышу перед армией снесло- все гуляет, СВОБОДОЙ наслаждается))

нервов не хватит на его гулянки) 

Изменено пользователем ~Фа-Соль~

Поделиться сообщением

35 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

я вот вообще не знаю, во сколько сегодня ночью/утром мой сынок пришел домой. У пацана крышу перед армией снесло- все гуляет, СВОБОДОЙ наслаждается))

нервов не хватит на его гулянки) 

моему еще 16 только, это он так долго первый раз гулял) поэтому я волнуюсь)

утром встал и поехал на работу картошку фри жарить ))) 

Поделиться сообщением

• Создать...