Перейти к публикации
Lirina

Всесезонная Рыыыдальня

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, ELSA77 сказал:

А если ещё вино ихнее некачественное (по вновь открывшейся информации) пьёшь, то стыд и позор.

Если вообще пьешь вино, а не скрепный самогон - уже подозрительно. =)))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Получила ответ техподдержки почты России:

В соответствии с новым законодательством до приема на обслуживание теперь необходимо проводить идентификацию клиента, а также его представителя, бенефициарных владельцев и выгодоприобретателей при выплате или приёме почтового перевода денежных средств, в том числе наложенного платежа. Клиент обязан заполнить специальную анкету и лист опроса."

При отказе заполнить анкету и/или лист опроса оператор почтовой связи вправе отказать клиенту или его уполномоченному представителю в оказании услуги.

Основание: Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ.
Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22.11.2018 № 366.

В отдельных случаях теперь недостаточно идентификации по паспорту. В соответствии с новым законодательством до приема на обслуживание теперь необходимо проводить идентификацию клиента, а также его представителя, бенефициарных владельцев и выгодоприобретателей при проведении следующих операций:
1. Для физических лиц (независимо от суммы):
• При выплате почтового перевода денежных средств, в том числе наложенного платежа;
• При приеме почтового перевода денежных средств, в том числе наложенного платежа;
• Отправка регистрируемого почтового отправления с объявленной ценностью и наложенным платежом;
• Получение выигрыша от 15 000 руб. и выше;
• Оплата платежа от 15 000 руб. и выше.
2. Для Юр. Лица (в том числе ИП) не заключившие договор (независимо от суммы):
• При выплате почтового перевода денежных средств, в том числе наложенного платежа;
• При приеме почтового перевода денежных средств, в том числе наложенного платежа;
• Отправка регистрируемого почтового отправления с объявленной ценностью и наложенным платежом;
• Выплата выигрыша от 15 000 руб. и выше;
• Оплата платежа от 15 000 руб. и выше.
3. Для Юр. Лица (в том числе ИП); Иностранные структуры без образования юр. Лица при заключении договора (независимо от суммы):
• Заключение договора на услуги по переводу денежных средств;
• Заключение договора на отправку отправлений с объявленной ценностью и наложенным платежом;
• Заключение договора на прием платежей от физ. Лиц;
• Заключение договора об участии в лотереях;
• Выплата выигрыша от 15 000 руб. и выше
Клиент обязан заполнить специальную анкету и лист опроса.

Поделиться сообщением

Вы посылку из-за рубежа что ли получали? Или сумма платежа была больше 15000? Из ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 18.03.2019):

"Статья 7. п.1.1. Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, страховых премий, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма)."

image.gif

Изменено пользователем Фрейя

Поделиться сообщением

Я с наложенным платежом получала посылку из России.. всё, как обычно

Поделиться сообщением

22.06.2019 в 08:18, Brahmaputra сказал:

Где Макс арбайтен? Моя в Якитории, позавчера первые чаевые получила, написала мне, "ма, я - мощь!!" Ржака.

В Макдональдс в Европе. Правда счас мы в отпуске, и он тоже. Но аванс на карту пришел

Поделиться сообщением

26.06.2019 в 11:59, ELSA77 сказал:

вино

Если не секрет сколько с человека все удовольствие обошлось в риверсайде?

Изменено пользователем Aleks47

Поделиться сообщением

30.06.2019 в 17:44, Aleks47 сказал:

Если не секрет сколько с человека все удовольствие обошлось в риверсайде?

Не секрет, стол 3 тр + 1.5 т.р. шоу программа

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, ELSA77 сказал:

Не секрет, стол 3 тр + 1.5 т.р. шоу программа

Лена, раскрой секрет. Вы сдавали только это? Из чего сложились суммы? Наш класс сдавал 300 на последний звонок, 1200 на драмтеатр, 2500 стол в риверсайде выпускник, 3500 шоу программа, 3000 за взрослого стол в риверсайде...

Ещё альбом 2500

Раскладку этих сумм так и не назвали...

Поделиться сообщением

Сейчас попробую вспомнить всё...)
1. Альбом 1300 (вроде)
2. Подарок учителю 1000
3. Последний звонок + аттестаты в Драмтеатре = 2500 (вроде). Кол-во родни в Драмтеатре не лимитировалось
4. Риверсайд: с выпускника 2000 (стол) + 1500 (шоу); с родителя 3000.
Мы были на последнем звонке с мужем (постояли-посмотрели-ушли работать), на вручении аттестатов нас было 5 чел вместе с выпускником, в Риверсайде нас было трое. Я что то ещё упустила, т.к. в итоге всё вместе у нас вылилось в 16 т.р. (а арифметика не идёт )))

Поделиться сообщением

Если Ольгину раскладку взять, то 16000 и получится) 

Я вот только не могу понять почему так долго эту тему денежную с выпуском обсуждаете. У нашего 4 года назад 10000 + 5000 (стол на двоих родителей). И это без затрат на зал для вручения аттестатов (в школе все проходило).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tatolik сказал:

Я вот только не могу понять почему так долго эту тему денежную с выпуском обсуждаете

Слушай, ну меня спрашивают - я что помню отвечаю))) /Беда в том, что помню не чётко, поэтому плюс-минус.../

Да и вообще - с выпускного всего полмесяца прошло, а у нас что-то за этот период по всем фронтам затрат не сильно плановых столько, что.... (тут мат). Стараюсь относиться легко.

Поделиться сообщением

заколебали эти нововведения, теперь в свой кабинет войти не могу

Поделиться сообщением

8 часов назад, Нинчик сказал:

А я уже и заказывать перестала... Может потом. Когда устаканится...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Paulinka39 сказал:

А я уже и заказывать перестала... Может потом. Когда устаканится...

да я тоже ничего не заказываю, но еще не полученные заказы остались

Поделиться сообщением

Мой любимый форум и СП превратили в кaкaшку, чоуж... 

Многолетняя привычка с утра зайти, почитать новости для начала, потом в болталке посидеть, поxерена напрочь. Где те новости, где народ из СП? нету...

• Like 8
  • Sad 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, Нинчик сказал:

Для того, чтобы сейчас посмотреть свои заказы вам надо сделать несколько простых действий.
1. Зарегистрироваться на сайте https://sup39.ru/com/signup/

2. Далее, вам на почту придет сообщение с подтверждением, необходимо подтвердить учетную запись.
3. После этого переходим в настройки профиля https://sup39.ru/com/setup/ и жмем кнопочку дополнительно.
4. Там появится кнопка "Профиль Нового Калининграда.Ru" -> ПРИВЯЗАТЬ. При нажатии на кнопку должна произойти привязка учетной записи на том сайте с этим, для этого вы должны быть авторизованы на этом сайте. 
5. Если все прошло успешно, то ваши учетные записи свяжутся. И корзина будет доступна по адресу https://sup39.ru/com/basket/old/

Поделиться сообщением

Зарегистрировалась.

надеюсь они проработают над интерфейсом, на данный момент он просто никакой.

все один цветом(

и к оплате добавились копейки, в уже оплаченных заказах 

Поделиться сообщением

26 минут назад, LariZon сказал:

Зарегистрировалась.

надеюсь они проработают над интерфейсом, на данный момент он просто никакой.

все один цветом(

и к оплате добавились копейки, в уже оплаченных заказах 

Стала пролистывать закупки старые, в одной образовалась переплата 53 рубля

Поделиться сообщением

Девочки, у нас случился "облом" с лагерем. Звонила неделю назад в Альбертину, сказали, что места есть, приходите. Вчера взяли справку, звоню сегодня, а мест уже нет...(( Спрашивают - Вы записывались? А мне никто не предложил записываться, у меня и мысли такой не было, что надо записываться. В прошлом году ходили 2 месяца без проблем, а в этом году вот так получилось. Сижу теперь в шоке, куда ребенка пристроить. Может, кто-то что-нибудь посоветует? Живем на Озерова. Работаю на Советском проспекте, где тюрьма. Нужен лагерь дневного пребывания. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ksu Sha сказал:

Для того, чтобы сейчас посмотреть свои заказы вам надо сделать несколько простых действий.
1. Зарегистрироваться на сайте https://sup39.ru/com/signup/

2. Далее, вам на почту придет сообщение с подтверждением, необходимо подтвердить учетную запись.
3. После этого переходим в настройки профиля https://sup39.ru/com/setup/ и жмем кнопочку дополнительно.
4. Там появится кнопка "Профиль Нового Калининграда.Ru" -> ПРИВЯЗАТЬ. При нажатии на кнопку должна произойти привязка учетной записи на том сайте с этим, для этого вы должны быть авторизованы на этом сайте. 
5. Если все прошло успешно, то ваши учетные записи свяжутся. И корзина будет доступна по адресу https://sup39.ru/com/basket/old/

Для того, чтобы посмотреть свои заказы,  я хочу сделать всего одно действие-нажать на кнопку "мои заказы"!

А всё остальное бред, уж прости меня, Оксана. Пятый пункт особенно радует-"если всё прошло успешно". 

По факту это регистрация в новом СП, вот и всё.

• Like 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Maksamama сказал:

Девочки, у нас случился "облом" с лагерем. Звонила неделю назад в Альбертину, сказали, что места есть, приходите. Вчера взяли справку, звоню сегодня, а мест уже нет...(( Спрашивают - Вы записывались? А мне никто не предложил записываться, у меня и мысли такой не было, что надо записываться. В прошлом году ходили 2 месяца без проблем, а в этом году вот так получилось. Сижу теперь в шоке, куда ребенка пристроить. Может, кто-то что-нибудь посоветует? Живем на Озерова. Работаю на Советском проспекте, где тюрьма. Нужен лагерь дневного пребывания. 

https://m.vk.com/wall-127112627_21009

• Thanks 1

Поделиться сообщением

пожалуй, я воздержусь от регистрации, заказы должны выдать, т.к. они оплачены, новых делать не буду, я и так уже практически обеими ногами у Виктории, 

Поделиться сообщением

А если даже это регистрация в новом СП, что в этом такого? Я не частый участник закупок, но на НК сейчас все устраивает, и расположение ЦВЗ и организация раздач. В конце концов то СП куда ушла часть участников тоже воспользовались проблемами которые были на НК. Каждый выбирает что ему удобнее. 

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ириса сказал:

А если даже это регистрация в новом СП, что в этом такого? 

А зачем?

Поделиться сообщением

• Создать...