Перейти к публикации
brusnichka

продажа участка в снт

Рекомендованные сообщения

есть земля 39:03:080903:27 п.дорожное снт вишенка 2. 30 секунд от конечной 156 маршрутки и от асфальта. сухой, заросший ))

документов никаких нет.  членские взносы не платил. свет и газ у соседей есть. сейчас для интереса подам на ту свет и газ. только что получил выписку с росреестра. с правами все ок, ограничений и обременений нет. есть желание продать.  вопрос

1. необходимо ли мне связываться с правлением снт. если да то зачем?

2. я так понимаю, что документы о собственности сейчас все в эл.виде.  на сделку в мфц кроме договор купли продажи и паспорт?

3. есть желание долго на продаже не застревать, по кадастру 6 соток 42 т.р. на что расчитывать по деньгам в жизни? на авито только сейчас пойду )

Поделиться сообщением

Если на руках никаких документов нет, как вы покупателю докажите, что вы хозяин? В правление пойдут новые хозяева, без правления СНТ не сможете подключить свет. По цене, смотрите почем в ваше районе продают участки и смотрите с какого времени висит объявление, если долго, значит дорого хотят

Поделиться сообщением

см п.2

у меня на руках пдф росреестра где четко указан правообладатель.

свет возможно и от яэ

Поделиться сообщением

см п.2

у меня на руках пдф росреестра где четко указан правообладатель.

А правообладателю,участок с неба упал?)

Поделиться сообщением

А правообладателю,участок с неба упал?)

именно так.оформили на меня.  спустя 12 лет надоело платить налоги 

Поделиться сообщением

именно так.оформили на меня. спустя 12 лет надоело платить налоги

Без документов?)

С кадастровой стоимости в 46,5 т.р. ,огромные налоги?

Поделиться сообщением

Без документов?)

С кадастровой стоимости в 46,5 т.р. ,огромные налоги?

процесс оформления не помню. в любом случае мы не фанаты снт. ждите объявление на просторах авито

Поделиться сообщением

ждите объявление на просторах авито

там даром никому не нужен ваш участок

негативная атмосфера, из-за бывшего табора.

Поделиться сообщением

там даром никому не нужен ваш участок

негативная атмосфера, из-за бывшего табора.

волков  не нужно советов из львова довать. 

вокруг земли под ижд и газ. табор и рядом не был

Поделиться сообщением

....табор и рядом не был

Прочитайте название посёлка в первой строчке Вашего поста и вспомните в каком посёлке находился табор.)

На дачах,которые находятся на землях с/у -газ есть?)))

Поделиться сообщением

Прочитайте название посёлка в первой строчке Вашего поста и вспомните в каком посёлке находился табор.)
если 12 лет назад передали участок, как раз в те годы табор и разогнали, поэтому и не знает

вокруг земли под ижд
а как может быть в СНТ - ИЖД?

Поделиться сообщением

На дачах,которые находятся на землях с/у -газ есть?)))

за 20 лет живя в калининграде понятие не имел и не имею где находился табор.

дома на с\х проблема зарегистрировать? хватит нести сарказм при том что вы риэлтор.

газ в первом сообщении. не читал но осуждаю?

170 за ввод.

если 12 лет назад передали участок, как раз в те годы табор и разогнали, поэтому и не знает

а как может быть в СНТ - ИЖД?

не передал а оформили на меня.

ВОКРУГ

читать надо

Поделиться сообщением

ВОКРУГ читать надо
вокруг, я так понимаю это Новодорожный, тогда да - ИЖД

за 20 лет живя в калининграде понятие не имел и не имею где находился табор.
но это не значит ,что его нет B)

Поделиться сообщением

дома на с\х проблема зарегистрировать? хватит нести сарказм при том что вы риэлтор.

газ в первом сообщении. не читал но осуждаю?

170 за ввод.

По телевизору говорят,что можно.У нас в регионе -не встречал.

Сарказма нет.Газ вокруг и возможность его подключения как бы разные вещи.Если есть возможность врезки и свет от ЯЭ,то хорошо!

Поделиться сообщением

По телевизору говорят,что можно.У нас в регионе -не встречал.

Сарказма нет.Газ вокруг и возможность его подключения как бы разные вещи.Если есть возможность врезки и свет от ЯЭ,то хорошо!

то что не встречали это нормально. первый попавшийся кадастровый инженер мне сказал тоже самое, больше советов я не искал. на деле в среду получу уведомление на строительство садового дома с правом регистрации на 10 лет. это все говорит об уровне специалиста, понимаете, да )

свет от 50 за фазу  и 65  т.р за 0.4 кВт.. да, не за 550 р и ожиданий по 2-3 года, но и не жалкие 5 кВт  как часто имеет снт. за   газ 150 за врезку плюс проект. свет и газ хоть завтра. 

Поделиться сообщением

...в среду получу уведомление на строительство садового дома с правом регистрации на 10 лет.

Интересно,что ответят.Ждём!

Поделиться сообщением

то что не встречали это нормально. первый попавшийся кадастровый инженер мне сказал тоже самое, больше советов я не искал. на деле в среду получу уведомление на строительство садового дома с правом регистрации на 10 лет. это все говорит об уровне специалиста, понимаете, да )

свет от 50 за фазу  и 65  т.р за 0.4 кВт.. да, не за 550 р и ожиданий по 2-3 года, но и не жалкие 5 кВт  как часто имеет снт. за   газ 150 за врезку плюс проект. свет и газ хоть завтра. 

т.е. свет проведут отдельной линией и это будет стоить 65 т.р., а вести откуда будут?

Поделиться сообщением

никто ничего не поведет. общество уже поставило трансформатор и протянуло линию заплатив собственные деньги. цена в 65000 за 0,4 кВ и 15 кВт это реальная цена. так же и газ. на фото столб со светом\газом и кол начало границы.

post-26157-0-07678900-1552978125_thumb.jpg

Поделиться сообщением

никто ничего не поведет. общество уже поставило трансформатор и протянуло линию заплатив собственные деньги. цена в 65000 за 0,4 кВ и 15 кВт это реальная цена. так же и газ. на фото столб со светом\газом и кол начало границы.

attachicon.gifIMG_6006.JPG

так вы ж сами написали что"свет возможно и от яэ" на ответ, что за подключением света надо обращаться в правление СНТ, если столбы уже стоят, почему за подключение 65 т.р. у нас в СНТ народ платит 15 т.р. за подключение

Поделиться сообщением

так вы ж сами написали что"свет возможно и от яэ" на ответ, что за подключением света надо обращаться в правление СНТ, если столбы уже стоят, почему за подключение 65 т.р. у нас в СНТ народ платит 15 т.р. за подключение

в снт 70 домов. строительство ТП 15/0,4 порядка 2,5 миллиона (это мне яэ письменно говорили). 2 500 000 / 70=35 000

один столб 10 тысяч. в снт углов как г. за баней, а их там три. плюс сип линия.  когда все построят подключение общее будет меньше.

15 тысяч это коммунизм. и какова мощность такого подключения?

с газом аналогично. строили сами шрп и  т.д.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...